[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Предложение
    Предложение
    adrielhannaДата: Вторник, 26.10.2010, 17:35 | Сообщение # 151
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    ну, ребят, я вам честно скажу... я читать большие работы малознакомых людей не буду. это сложно. да и не люблю обжигаться. так что для меня чтение большой работы это или классика, или совет доброго друга, или автор, которого я хочу познать.

    второй момент.. если б я написала большую работу, то посылала бы ее в издательство, а не выкладывала на форум...

    и третье..
    да, в чистовиках будет читатель, а не критик. что он будет там писать? он будет читать... так же можно просто ввести правило, после работы над текстом выкладывать последним сообщением темы весь чистый вариант..
    просто это лишние темы. многие лишние темы... которые будут пустовать или насчитывать три-пять ответов типа "хорошо".


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ИзгинаДата: Вторник, 26.10.2010, 17:42 | Сообщение # 152
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, со вторым моментом. Издательства не всегда примут, то им то не так, то им се. Скажут, типа, все замечательно, но нам не подходит, обратитась в другое.
    Ну, это тема о двух концах.

    Quote (adrielhanna)
    после работы над текстом выкладывать последним сообщением темы весь чистый вариант..

    Ну да, тоже как вариант. И сразу видно как продвигалась работа.


    Хочу бана :((((((
     
    adrielhannaДата: Вторник, 26.10.2010, 17:47 | Сообщение # 153
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    мм... я не о том. если издательство не примет, то пожалуйста - на форум. но если сначала на форум, то издательство не примет... я об этом.

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ИзгинаДата: Вторник, 26.10.2010, 17:50 | Сообщение # 154
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, дааааааааа. Спасибо, что предупредила. Я о таких тонкостях даже не думала.

    Хочу бана :((((((
     
    DonnaДата: Среда, 27.10.2010, 05:11 | Сообщение # 155
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    мм... я не о том. если издательство не примет, то пожалуйста - на форум. но если сначала на форум, то издательство не примет... я об этом.

    А кто сказал, что издательство не примет, к примеру, ваше произведение через год,когда вы его еще раз основательно вычистите? А ведь они народ такой,четко указывают вопрос: была ли ваша рукопись засвечена где либо?
    Единственное, могу предложить это заглянуть к друзьям на ЭКСМО и просмотреть,как они справляются с этим делом? Спрошу совета у знакомых мне там модеров.... Надо подумать над этим делом глобально :)


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ИзгинаДата: Среда, 27.10.2010, 15:08 | Сообщение # 156
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Donna)
    Единственное, могу предложить это заглянуть к друзьям на ЭКСМО и просмотреть,как они справляются с этим делом?

    Да у них есть целая статья О рукописях и издательствах.

    Можно тогда в этой теме выкладывать не сами произведения, а синопсис, хотя наверное, это тоже попадает под разглашение твоей книги.
    al


    Хочу бана :((((((

    Сообщение отредактировал Изгина - Среда, 27.10.2010, 15:08
     
    VanoДата: Четверг, 10.02.2011, 11:42 | Сообщение # 157
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Народ, у меня идея есть! Только тапками не бросайтесь, ибо на вооружении валенки имею :D :D Короче, как вам мысль провести конкурс сценария? Ну, вы поняли думаю. Нет, я понимаю, что сложно, но почти уверен найдутся смельчаки. Тут ведь пока не попробуешь не научишься!
     
    adrielhannaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:47 | Сообщение # 158
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Vano, будет конкурс сценария. после того, как разберемся с валентинками. идет?

    и как тебя занесло в эту тему... :o у нас же есть ветка конкурсов))) хм..))
    вот-те тапок. заслужил :D


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VanoДата: Четверг, 10.02.2011, 11:49 | Сообщение # 159
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, конечно идёт!

    А занесло меня сюа так, если нужно что-то предложить надо искать тему предложение. А как эта тема называется? Всё, ухожу дабы не флудить.

     
    adrielhannaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:50 | Сообщение # 160
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    А занесло меня сюа так, если нужно что-то предложить надо искать тему предложение. А как эта тема называется?

    :D :D :D
    ладно. кидай валенок .... :D


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Viktor_KДата: Пятница, 18.02.2011, 08:01 | Сообщение # 161
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Добрый день всем. Пока я не мог зайти на форум под своим ником, пришлось побывать в «гостях». И странное дело, а гостей-то немного. Я бы сказал совсем немного. Почему? Работы, которые выкладывают авторы на этом сайте весьма и весьма неплохие. По своему уровню, часто, не отличаются от того, что публикуется издательствами, а иногда и лучше. Это, разумеется, моё персональное мнение, хотя, читатель не привередливый. Мне лишь бы интересно было. Тогда в чём дело? Одной из причин такого положения, быть может, является то, что форум более, ориентирован на авторов. Конкурсы, обсуждения, литературные игры и т. д. Всё это замечательно. Но «просто» читателю это может быть не интересно. Когда человек приходит в ресторан его не интересует из чего и как готовится блюдо. Ему важно, чтобы было вкусно и красиво ну и, разумеется, по карману. А где товар лицом? Нет его. Читать второй раз исправленный вариант произведения?! Да, помилуйте! Можно, конечно, предложить автору создать собственный сайт. Сейчас это не проблема. И делай там всё что хочешь. Только таких ресурсов пруд, пруди. Это будет ещё одна капля в океане информации. И кто её заметит? Не надо забывать, дорогие друзья, что мы все друг другу конкурентами приходимся в борьбе за место под Солнцем, то есть за внимание потенциальной аудитории. И поэтому тот, кто прочёл мои творения, возможно, не успел прочесть чьи-то более гениальные. Это действительно так. Но, но!!! Но есть еще пиво, чернуха, порнуха, большой спорт, большая политика, очень большие новости, блоги ни о чём и т. д. Вот это и есть наш настоящий конкурент в борьбе за внимание аудитории. Поэтому, я смотрю на авторов не как на конкурентов, но более как на своих союзников при всех различиях во взглядах в правом деле борьбы за достойное место под Солнцем. После долгих и тяжких раздумий меня, наконец , посетила почти гениальная мысль. Наверное, что-то подобное уже есть. Но всё же… А что если предложить организаторам сайта создать раздел «порфолио»? Для представителей творческих профессий это очень важно – показать свои результаты публично и в лучшем виде. А на этом сайте есть самое главное – конструктивная критика. Вот после неё и можно размещать «почищенные» работы в этом разделе. Быть может потенциальному читателю (и издателю тоже!) будет более интересно ознакомиться с творчеством конкретного автора, чем бегать по разделам. Хотя, одно другому не мешает. Но в этом разделе никакой критики или отзывов, кроме благоприятных. Я думаю, пришла пора создавать для авторов «положительно заряженные информационные кластеры» (термин мой, употребляется впервые применительно к информационному пространству) и пусть уж они, эти кластеры, работают на нас. Как это всё согласуется с целями создателей этого сайта и его техническими возможностями? И надо ли?

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ИзгинаДата: Пятница, 18.02.2011, 11:39 | Сообщение # 162
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin, предложение интересное, вот только немного не поняла. Если для каждого автора на форуме создавать отдельное портфолио, то это займет слишком много места. Ведь у нас не 10 и не 20 человек, а счет идет на сотни))))
    Я уже заикалась выделять лучших, возможно это и решит данную проблему. ЛУчшие конкурсные работы в небольшом разделе в шапке форума, как раз и Гости могут видеть, кто у нас лучший))) И Авторам приятно (и есть к чему стремиться), и если вдруг забредет представитель Издательства, то тоже сможет посмотреть лучшее )))


    Хочу бана :((((((
     
    adrielhannaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:51 | Сообщение # 163
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    и его техническими возможностями

    вот проблема. но тут подождем админа. она знает лучше. но то, что я вам скажу - это место не резиновое. а портфолио для каждого автора - похоже на социальную сеть)) но в любом случае, места для этого не хватит


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Viktor_KДата: Пятница, 18.02.2011, 14:47 | Сообщение # 164
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, Изгина, всё понял. Пойду сайт создавать. А в друзьях всё равно останусь, если не возражаете.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adrielhannaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:49 | Сообщение # 165
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin, конечно не возражаем!))) может, вы нас еще и к себе примете) ah

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Viktor_KДата: Пятница, 18.02.2011, 15:02 | Сообщение # 166
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, не вопрос. Скоро мой чарующий голос зазвучит на просторах сети и все желающие смогут взглянуть в мои бездонные голубые глаза.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    MASEYДата: Пятница, 18.02.2011, 16:38 | Сообщение # 167
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Есть специальные сайты на которых опять же авторы выкладывают свои творения и авторы же пытаются читать и оставлять комментарии в надежде, что и ихнее творение будет отмечено. Зачем еще один такой сайт? Процитирую один анекдот - чукча не читатель - чукча писатель. Лично у меня нет никакого интереса читать все произведения какого-либо автора (пусть даже гениального, но не публикуемого), да простят меня те кого я знаю :) . Ну чему я могу у них научиться. Да я вижу многие ошибки и в печатных изданиях, но есть одна разница - их публикуют. Только ради этого стоит их почитать. Ну а чему можно научиться у себе подобного? Да простят меня все, но я боюсь, что читая таких авторов перестану замечать ляпы, ошибки и т.д . Ведь тогда и у себя я этого не замечу.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 18.02.2011, 17:59 | Сообщение # 168
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Беда больших сайтов в том, что глаза разбегаются. Гость не знает, куда податься. Здесь, наверное, надо сделать раздел и для около литературных тем, а не сваливать в "ОБО всём на свете".

     
    Viktor_KДата: Пятница, 18.02.2011, 18:11 | Сообщение # 169
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Дорогие друзья! Удивлён до крайности. Я же о том, что сытого накормить ооооочень трудно, но можно, если захотеть. Я об отношениях бизнеса и творчества и конкуренции. А про чукчу писателя, так уж извольте...правда не чукча а пятидесятилетняя таджичка, которая торговала на базаре в славном г. Курске мужскими трусами, извините за подробности уж. Ну так вот, издали её книгу и ни где-нибудь, а в Японии! Чего и всем желаю. Или бабушка 90 лет, которая стихи писала. Там же издали. Правда о дальнейшей литературной карьере их мне ничего не известно. А если это так, то скорее всего речь идёт о хорошо раскрученном медиа проекте под условным названием "человек из народа" или что-нибудь в этом духе. В литературных способностях этих людей нисколько не сомневаюсь. Наверное что-то есть. Лучше всего, мне кажется об отношениях в искусстве сказал Михаил Шемякин. Боюсь наврать, но я понял из его интервью так, чтобы быть в "обойме" надо делать то, что скажут, как скажут и когда скажут, а иначе извините, бизнес есть бизнес. Это на Западе. Может в России и по другому. Кстати, о проекте "человек из народа" я писал примерно год назад. Надо же, не только я так думаю... но и японцы тоже.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    БУРЯНДата: Пятница, 18.02.2011, 18:35 | Сообщение # 170
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin, Мне очень нравятся ваша мысль и идея! Но как уже сказали создавать портфолио для каждого на форуме не реально. И тут у меня появилась идея! Что если создать на форуме раздел БЕСТСЕЛЛЕРЫ НАШЕГО САЙТА куда бы группа критиков (у нас такая есть) определяла самые лучшие рассказы! Сделать этот раздел у всех на виду, что бы гость когда заходил сразу его видел, кто знает может среди гостей будет и директор какой-нибудь большой книжной редакции :)

    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    adrielhannaДата: Пятница, 18.02.2011, 18:38 | Сообщение # 171
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    уважаемые пользователи, в ближайшее время на сайте планируется обновление. подобный раздел, где будут размещены лучшие работы форума, будет создан в течение месяца. пока техники над этим трудятся, подбирают материал, создают логические цепочки. так что с этим предложением уже все ясно.

    такую идею выдвинула Изгина около месяца назад. она в стадии разработки. прошу терпения)


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    БУРЯНДата: Пятница, 18.02.2011, 18:40 | Сообщение # 172
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    такую идею выдвинула Изгина около месяца назад. она в стадии разработки.

    О, круто, я просто не знал :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ИзгинаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:44 | Сообщение # 173
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Я вот что подумала, коль так хочется портфолио, не сейчас и не через месяц. А когда наберется достаточно работ, то можно выделить Автора (даже подразумеваю кто будет в числе первых :D ) создать ему отдельную папочку для его работ, для отзывов, для его аннотаций и прочего, прочего, прочего.
    Но не сейчас, сейчас мы все равны, а выбирать по принципу проверенности или количества сообщений думаю немного не правильно.


    Хочу бана :((((((
     
    Viktor_KДата: Пятница, 18.02.2011, 20:36 | Сообщение # 174
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Однако, уже прониклись идеей. Быть может, всё гораздо проще технически? Если движок позволяет сортировать не только по темам, но и по авторам, тогда это вообще не проблема. Написал, отругали, исправился и опять разместил уже чистовик. А насчёт лучших работ я категорически согласен. Есть таланты, есть. Вот их и надо на выставку достижений, и читателю будет интересно видеть готовый продукт. Но, это я так думаю.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adrielhannaДата: Пятница, 18.02.2011, 20:38 | Сообщение # 175
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin, согласны принять участие в выборе лучших работ? но это очень тяжелый труд. и очень нервный. но раз вы так хотите помочь, я могу попросить у вас помощи)

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Предложение
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость