[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
  • Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина, DragonMaster  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Предложение
    Предложение
    adrielhannaДата: Четверг, 21.10.2010, 10:35 | Сообщение # 76
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    блин, такое мнение о критиках... без зла не видно добра. интересно мне тогда, какого желтого банана пользователи выкладывают свои творения на всеобщее обозрение? если ради похвалы.... так извините. хвалить я умею. точно так же, как и ругать. потому есть, за что хвалить, а есть, за что ругать. не думаю, что какашка славно пахнет?)

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ole4kaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:37 | Сообщение # 77
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Согласна с Изгиной и Ханной – разбирая текст других, прежде всего, учишься находить ошибки. И потом автору тоже польза. Он начинает воспринимать свой текст адекватно. К тому же не припомню, чтобы кто-то разносил тексты в пух и прах ) Всегда выделяют слабые и сильные стороны произведения.

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Ник-ТоДата: Четверг, 21.10.2010, 11:57 | Сообщение # 78
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    На сайте "В вихре времен" есть такой раздел - Заповедник Великих Писателей. Эта информация взята оттуда:

    В этом разделе свои произведения могут представить те, кто считает себя Великим Писателем и Талантом. Критика этих произведений не допускается. Отзывы можно оставлять только восторженные.
    Однако Администрация оставляет за собой право переносить в этот раздел из "Конкурса соискателей" произведения тех авторов,
    которые неадекватно реагируют на критику.

    Читая некоторые комментария думаю, что и нам тоже пора делать такой раздел. И тогда все будут довольны. И наступит - тишь, гладь и благодать.


    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 21.10.2010, 11:58 | Сообщение # 79
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, Я не сказал хвалить, порой самые сильные просчеты бывают в сюжете... Я просто считаю, что работу нужно смотреть с точки зрения читателя, а не критика. И оценивать ее, как либо интересно, либо полное фуфло, потому что все равно человек, перед тем как будет нести свою работу в редакцию, будет исправлять ее на грамматику)

    Come... And kiss my eyes...
     
    adrielhannaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:58 | Сообщение # 80
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    да... эээм... проголосуем?))) такой раздельчик был бы не лишним)))

    Авель, тогда, прости, я тебя совсем не поняла. я никогда не говорю - полное фуфло. и не говорю - красотень на все сто. потому что почти в каждом произведении есть что-то хорошее, и что-то плохое. я нифика, признаюсь, не поняла.

    но раздел такой нам уже светит... чувствую, млин.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 21.10.2010, 12:00 | Сообщение # 81
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Как хотите, я в этом не участвую, свое мнение я уже сказал)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    ole4kaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:02 | Сообщение # 82
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    потому что все равно человек, перед тем как будет нести свою работу в редакцию, будет исправлять ее на грамматику

    Ох, если бы… а ведь нередко авторы считают, что и так как есть сойдет. И потом про сюжет никто не забывает ) Просто здесь грань тоньше. Одно дело подправить текст и совсем другое указывать автору о чем и как ему писать.

    Quote (adrielhanna)
    но раздел такой нам уже светит... чувствую, млин

    Кажется, да...


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 21.10.2010, 12:04 | Сообщение # 83
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (ole4ka)
    Просто здесь грань тоньше. Одно дело подправить текст и совсем другое указывать автору о чем и как ему писать.

    В этом-то все и дело... нужно смотреть на то, что глубже.


    Come... And kiss my eyes...
     
    ole4kaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:07 | Сообщение # 84
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, если текст нечитабелен из-за ошибок и хромающей логики, то о какой глубине может идти речь???

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 21.10.2010, 12:11 | Сообщение # 85
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Если представляется такой текст достаточно просто сказать, что он не читабелен... А уж как это писатель исправит - его дело. Задача писателя заинтересовать, а не выложить что попало)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    ole4kaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:16 | Сообщение # 86
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Задача писателя заинтересовать, а не выложить что попало

    Верно на все сто. Но это сайт начинающих писателей. Здесь учатся, нельзя просто взять и сразу написать гениальный роман )))

    Quote (Original_British_Boy)
    А уж как это писатель исправит - его дело

    Как по мне форум для того и существует, чтобы помочь автору справиться с этой задачей.


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 21.10.2010, 12:46 | Сообщение # 87
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (ole4ka)
    Как по мне форум для того и существует, чтобы помочь автору справиться с этой задачей.

    А я думал, сам автор должен хоть чуть-чуть приложить усилия. Если он хочет научиться писать - добро пожаловать в школу для писателей)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    MASEYДата: Четверг, 21.10.2010, 13:19 | Сообщение # 88
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Изгина, Критиком может быть каждый, писателем нет...

    :D
    Если здесь основой является только корень, то есть писатель от слова писать, а критик от слова критиковать. Как посмотришь на самиздат, так и диву даешься как много писателей, но что-то критиков не очень много. Хороших критиков, так же как и хороших писателей можно по пальцам посчитать. Просто оплевать, так же как и что то накарябать для себя очень легко. Пусть попробуют стать профессионалами. А соринку в чужом глазу как ты правильно заметил нетрудно увидеть, особенно если она размером с бревно. ;)


    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    adrielhannaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:30 | Сообщение # 89
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    вы меня убиваете...
    вот, блин, поснулся утром и пиши нормально. а не нормально пишешь - твои проблемы. учись. а у кого учиться? да пошел ты в баню! у себя учись.
    афикеть :o


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Ник-ТоДата: Четверг, 21.10.2010, 13:35 | Сообщение # 90
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Верно, adrielhanna. И получается этакий литературный онанизм: сам у себя учишься, сам себя читаешь и сам себя хвалишь.

    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 21.10.2010, 13:56 | Сообщение # 91
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Я останусь пока в нейтрале, хотя склоняюсь к Авелиному мнению
    Quote (adrielhanna)
    вы меня убиваете...
    вот, блин, поснулся утром и пиши нормально. а не нормально пишешь - твои проблемы. учись. а у кого учиться? да пошел ты в баню! у себя учись.
    афикеть

    У себя и учись. Или что, можно записаться к Пехову например на курсы :"Учись писать качественные книги"?
    Quote (Ник-То)
    И получается этакий литературный онанизм: сам у себя учишься, сам себя читаешь и сам себя хвалишь.

    Пф... онанизм... Кто будет заниматься онанизмом на глазах форума? Это уже если писатель пишет для себя, читает себя, все сам, никому это не показывает. Ну а потом и в издательство...
    Это самодостаточность. Очень кстати хорошее слово. Тебе достаточно своих мыслей, своих переживаний. Ты можешь развлечь себя сам, при этом можешь спокойно спрашивать мнения у друзей, но и не получив его можешь плюнуть. Будет обидно, но как-то можно и без этого обойтись. В легкую. А потом уже через год почитаешь, исправишь


    Where is my mind?
     
    adrielhannaДата: Четверг, 21.10.2010, 14:39 | Сообщение # 92
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    Я останусь пока в нейтрале, хотя склоняюсь к Авелиному мнению

    прости, Жень... можешь хоть трижды обидеться. но ты, выходит, выкидываешь сюда свои тексты для того, чтоб получить похвалу?!

    и учишься у себя?!

    и у своего любимого Пехова ничего не перенимаешь?!


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ole4kaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:01 | Сообщение # 93
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    можешь спокойно спрашивать мнения у друзей

    Ну, не знаю… мне кажется совет все равно нужен. Дашь почитать друзьям и родственникам свои произведения и они, конечно, похвалят. Но по-другому и быть не может. Они все-таки нас любят и зачастую боятся обидеть. Автор начинает думать, что он весь из себя такой гениальный (вспомните Дэйва))). Зачем ему учиться? Он и так все может. Мама вон сказала, что ничего лучше в своей жизни не читала. Непредвзятый отзыв на подобных ресурсах способен привести автора в чувства, показать что у него получается, а над чем еще надо поработать.


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    VladiMIRДата: Четверг, 21.10.2010, 15:54 | Сообщение # 94
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Странный спор... Человек серьёзно настроенный на писательское будущее, будет рад любому вниманию, а особенно детальному разбору текста, пусть даже с негативными комментариями и даже скажет спасибо. Ну, а если нужна похвала то это, как правильно сказала ole4ka, из разряда дэйвов. Писатель это хранитель маскультуры и творец сознания, а если оценивать тексты с точки зрения читателя, то и качество творчества опустится до того же уровня.

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 21.10.2010, 16:05 | Сообщение # 95
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    и учишься у себя?!

    и у своего любимого Пехова ничего не перенимаешь?!


    Ну по твоей логике, я перенимаю все у незабвенного Толкиена, хотя он откровенно для меня не фонтан.
    Я не учусь у себя, я практикуюсь и из-за этого пишу все лучше. Это звучит эгоистично, но да, мне нравится что я пишу. А когда-то не нравилось.
    А совет нужен всегда. Но вот помню меня критиковали на одном сайте. Критика не понравилась частично.
    Человек понял где у меня в тексте был сарказм ("в такой солнечный денек"я понимаю, сарказм, но ведь дело происходит ночью? - написал он)
    И спрашивается, зачем такой комментарий? Неужели каждому читателю необходимо разжевывать что де "слово "человек" употребляется из-за того, что речь сейчас идет об одном человеке и его мыслях. а не потому что он единственный человек в группе, ведь это не так"
    Что за книги будут? Тогда уж действительно лучше фильм, 24 часовой, чтоб со всеми подробностями, от того, сколько волос на голове у ГГ, до таких подробностей, сколько за день ГГ сходил в туалет.
    Книга дает почву для фантазий. Надо читать, думать и фантазировать, неужели это так сложно?
    Но это все так... примеры...

    Quote (VladiMIR)
    а если оценивать тексты с точки зрения читателя, то и качество творчества опустится до того же уровня.

    Вот, многие комментируют с точки зрения читателя. А как думает читатель? Одному не понравилась смерть ГГ в конце, другому то, что у подруги ГГ нет миниюбки... И всю кнгигу надо переделывать в угоду читателю? Можно ведь автору дать некую свободу?
    Я буду прислушиваться к критики, если мне по душе что говорят. Не в смысле что круто, пиши исчо, а в смысле того, что предложенная поправка будет входить и вписываться в мою придуманную историю, и то, как я ее вижу.
    Неудобно вам читать диалоги? Неинтересные они? Чтож, я подумаю. Но убирать некоторые из них, из-за того что можно обойтись ну... решать мне.
    Вода? Ну чтож. возможно пить хотелось, вот и вода.
    Я вычерпаю воду, но давайте все таки не будем указывать по триста(спартанцев) раз, где то, где это... особенно если я УЖЕ не согласился.
    Вот.
    Я уже знаю, что все6 вы начнете спорить, говорить, что нафиг вообще писать и тд и тп. Вашу точку зрения я не поменяю, стопудово.
    Но и тогда я лишь прочитаю вашу точку зрения. А уж согласиться с ней или нет. уже мой выбор.
    Можете уже посылать мне письма с ругательствами. Ну или писать другим чтоб прекратили спорить с "тупым подростком"... Но эт я так... прошлое вспомнил))


    Where is my mind?
     
    adrielhannaДата: Четверг, 21.10.2010, 16:11 | Сообщение # 96
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    А совет нужен всегда. Но вот помню меня критиковали на одном сайте. Критика не понравилась частично. Человек понял где у меня в тексте был сарказм ("в такой солнечный денек"я понимаю, сарказм, но ведь дело происходит ночью? - написал он)

    ты часто встречаешь на фб такие комменты? сли нет, так к чему этот пример?

    Quote (ZWeRWoLf)
    Можно ведь автору дать некую свободу?

    можно. нужно. а мы и не говорим про свободу. говорим про филологическую правку и тупизмы в тексте, вроде Дейва. я не буду приводить цитаты. но человек НЕ СПОСОБЕН оценить себя адекватно.

    Quote (ZWeRWoLf)
    Я буду прислушиваться к критики, если мне по душе что говорят. Не в смысле что круто, пиши исчо, а в смысле того, что предложенная поправка будет входить и вписываться в мою придуманную историю, и то, как я ее вижу. Неудобно вам читать диалоги? Неинтересные они? Чтож, я подумаю. Но убирать некоторые из них, из-за того что можно обойтись ну... решать мне.

    ну вот и решай!!! или ты чего-то не понял?)))) Авель сказал четко: или фуфло или конфетка. я так не считаю. текст нужно оценивать и критиковать до тех пор, пока он не станет интересен не только автору, который очень хорошо пишет, но только для себя.

    Quote (ZWeRWoLf)
    Ну или писать другим чтоб прекратили спорить с "тупым подростком"

    О_о я надеюсь, мне не нужно воспринимать это, как оскорбительный намек?


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 21.10.2010, 16:16 | Сообщение # 97
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    ну вот и решай!!! или ты чего-то не понял?)))) Авель сказал четко: или фуфло или конфетка. я так не считаю. текст нужно оценивать и критиковать до тех пор, пока он не станет интересен не только автору, который очень хорошо пишет, но только для себя.

    Есть поговорка. из говна конфетку не сделаешь. Или кто-то верит в такие чудеса как в сказках? Чуть чуть красочки, чуть чуть того, и все, фенита?
    То есть было тебе наплевать на бенгальских тигров, а потом ты подредактировал для себя то что про них пишут и сразу стало интересно не только тому кто о них заботиться, но и другим? Пф.


    Where is my mind?
     
    ole4kaДата: Четверг, 21.10.2010, 16:19 | Сообщение # 98
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    ZWeRWoLf, у каждого своя точка зрения и у писателя, естественно, тоже :) Совершенно не обязательно прислушиваться к комментариям, с которыми ты не согласен. Но иногда бывает весьма полезно услышать мнение со стороны. Если автор, например, пишет: «Он мыл шампунь головой...», то здесь, на мой взгляд, двух мнений просто не может быть.

    Quote (adrielhanna)
    текст нужно оценивать и критиковать до тех пор, пока он не станет интересен не только автору

    Золотые слова


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 21.10.2010, 16:21 | Сообщение # 99
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (ole4ka)
    Золотые слова

    хм... пилите Шура, пилите


    Where is my mind?
     
    adrielhannaДата: Четверг, 21.10.2010, 16:34 | Сообщение # 100
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    ZWeRWoLf, и не нужно снова впадать в саркастический барьер. никто не собирается отнимать у тебя твое мнение. если сказать человеку, написавшему говно, что он написал говно и все, то он никогда в жизни не напишет конфетку до тех пор, пока ему не покажут, в чем говно. и тут, как бэ, тоже двух мнений быть не может.

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Технические вопросы » Предложение
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость