[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавторов для написания рассказа (Мой вымышленный мир. Жанр неясен)
    Ищу соавторов для написания рассказа
    katrina1998Дата: Среда, 06.02.2019, 19:33 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Всем привет!

    Я немного волнуюсь, так как в первый раз выкладываю свой текст на общее обозрение.
    Короче, я начала писать большой сборник рассказов. С жанром и стилем пока не определилась, так как предполагаю, что там будет намешано много всего. Там будут и элементы фэнтези, и фантастики, и романа о любви, и просто приключенческого рассказа. А хочется как-то всё гармонизировать, чтобы всё сочеталось в лучшем качестве. Все, кому я дала читать свой рассказ, говорили, что он в целом неплохой. Но у меня часто возникают проблемы с подбором сюжета или придумыванием новых героев. Поэтому я не откажусь от того, чтобы мне помогали, подсказывали, что можно добавить, что убрать, что поменять. А то вроде как у меня получается, но где-то хочется сделать поярче, где-то я напротив могу вставить лишнего. Опыт в литературном творчестве не велик. Пока никому, кроме друзей, и то не всех, не давала ещё читать свои наброски.
    Весь рассказ сразу скидывать не буду. Лучше по частям, так будет легче разбирать отдельные моменты.
    Вот вводная часть. Одна моя подруга почитала её и сказала, что хорошо, только где-то надо укоротить. только где именно, не могу понять.
    Прикрепления: 6780349.doc (208.0 Kb)


    #selkatin@31*augus*1998#
     
    СайлосДата: Четверг, 07.02.2019, 08:38 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    katrina1998, Текст работы скиньте в профильной теме (по жанру), в виде сообщения. Читать и комментировать так гораздо легче.

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    katrina1998Дата: Четверг, 07.02.2019, 19:11 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Не много не поняла. Куда сбрасывать? Туда, где черновики начинающих авторов? Или куда?
    Просто я здесь недавно, ещё не всё освоила.


    #selkatin@31*augus*1998#
     
    СайлосДата: Пятница, 08.02.2019, 08:43 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    katrina1998, да -туда. Вы правильно поняли. И не стесняйтесь задавать вопросы если не понятно.

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    katrina1998Дата: Пятница, 08.02.2019, 16:48 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    А если у меня жанр пока не определён, куда мне вставлять текст?

    #selkatin@31*augus*1998#
     
    СайлосДата: Пятница, 08.02.2019, 17:23 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    katrina1998, кидайте в тот жанр, который в первую очередь в голову пришел)

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    katrina1998Дата: Пятница, 08.02.2019, 17:54 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    А ничего, что у меня там вначале идёт описание устройства мира, созданного мною, а только потом само повествование? Причём это занимает довольно большой объём. Может стоит как-то разделить? Или оставить как есть?

    Добавлено (10.02.2019, 14:22)
    ---------------------------------------------
    Дело в том, что начало моего рассказа носит чисто описательный характер. Вначале идёт рассказ об устройстве Вселенной, а потом об отдельных мирах, которые её составляют. Как та история, которую я пишу сейчас, начинается именно с описания устройства мира, где живут мои герои, там говорится об их особенностях, отличающих их от обычных людей и о том, чем они живут в этом мире. Я думаю, оставить всё это вместе с основным текстом или всё же отделить описательную часть в раздел форума, где пишут про созданные миры? Как считаете?


    #selkatin@31*augus*1998#
     
    СайлосДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:15 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    katrina1998, если описание мира - имеет непосредственное влияние на сюжет или героев, то стоит ( однако, объем должен быть не слишком большим - максимум 20 тыч. знаков) , если же нет - то разделяйте! Я бы советовал не думайте так долго, где и как выставлять просто постите - благо Господа-модераторы в случае чего могут переместить - если их попросить. Мой вам совет: МЕНЬШЕ СЛОВ, БОЛЬШЕ ДЕЙСТВИЙ! )

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    Igor_SSДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:30 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Тяжело говорить о рассказе не прочитав его, но всё равно у меня возникло много вопросов. Вот есть рассказ, и к нему большое описание. Один рассказ так в сборнике, второй, третий. Стиль и сюжет должны быть действительно на высоте, что бы читатель не забросил после второго рассказа. Вот представте, пришли в кинотеатр на фильм, пускай на боевик от Марвел, а там перед самим фильмом показывают видео о том как устроена мультивселенная Марвел, о целестиалах, о борьбк Щ.И.Та с Гидрой. Это замечательно что придумали собственную вселенную, но её описание в 99% случаях не подаётся вот так в лоб, это просто отпугнёт читателя.

    Жду рассказ, там будет видней.


    2х2=5
     
    Fredi_HozarДата: Воскресенье, 10.02.2019, 21:16 | Сообщение # 10
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Согласен с гражданином выше. Вселенную стоит подать в самом тексте, а не предыстории. Так то каждый смогёт))

    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавторов для написания рассказа (Мой вымышленный мир. Жанр неясен)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость