[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу девушку-соавтора.
    Ищу девушку-соавтора.
    CordДата: Понедельник, 17.06.2013, 07:55 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Не в сети
    Жанр - фэнтези в техно-магическом мире с элементами стимпанка
    Нужен соавтор женского пола - втом числе и для проработки романтической линии и вообще бытовых сцен. Ну и конечно, генерация идей приветствуется.

    Два государства техно-магического мира, ведут долгую и безнадежную войну - и для победы в ней маги Империи вытаскивают из 1917-го года «нашей истории» две группы.
    Группы устраиваются в новом мире: первая, экипаж германского цепеллина, пытается служить Империи создавая новые виды оружия (динамит, боевые газы и пр), а вторая группа, революционные балтийские матросы, готовят во флоте Империи мятеж.
    Противник Империи, Конфедерация Свободных Рас, в сговоре с балтийцами-революционерами провоцирует мятеж в имперском флоте а так же получает секреты боевых газов и взрывчатки – и в результате ситуация приобретает худшие черты Первой Мировой и Гражданской войн.
    Волшебница «Магического круга», причастная к вызову представителей «иного мира» - местный «кадет» и один из «перенесенцев», русский морской офицер - отправляются в наш мир, 21-й век, наивно рассчитывая здесь найти помощь.

    отдельные куски-наброски в ветке черновиков.


    Жизнь - это драка с гориллой. И передохнуть можно не когда устал ты, а когда устала горилла....
     
    quantum-flgДата: Вторник, 25.06.2013, 17:18 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Вы начитались "Аэлиты"?
    На самом деле, без магии, ваша задумка будет выглядеть гораздо серьёзнее.
    Но тема взята сложная. Не боитесь засыпаться?
    Немецкий цеппелин... интересно, что могла посулить Империя экипажу данного воздушного судна, чтобы получить от немцев, подчёркиваю, от немцев, присягу верности? Без этой присяги ваш экипаж легко окажется в противоположном лагере. Лётчики - не физики, они не могут создать ни динамита, ни отравляющих газов, тем более немецкие лётчики, знающие как свои пять пальцев свой аэростат, и являющиеся полными профанами во всём остальном. Вот то, что динамит и газы изобретут наши - поверю, а в немцев ни за что! У нас разная генетическая закладка для этого. Да и с нашими - большой вопрос. Зависит из каких они сословий и какой у них уровень знаний, тем более у балтийских матросов. Вспомните "Моонзунд": офицер балтийского флота лишь однажды ударил матроса и ударил за то, что тот протирал книги в его каюте мокрой тряпкой. Как Вы думаете, такой матрос с мокрой тряпкой изобретёт динамит?
    Следующий нюанс: зачем магам взрывчатка и отравляющие газы? Они же и без этого могут заставить толпы слепо следовать за ними или переубивать друг друга. Зачем балтийцам устраивать мятеж, когда любой маг владеет такими искусствами, как гипноз и телепатия? Маги тут явно лишние, или они не маги.
    Теперь, если Ваши цивилизации не имеют взрывчатки, следовательно они и порох еще не изобрели, а порох изобретён в Китае во втором веке нашей эры (примерно, точно не помню), а в Европе известен только с 12 века. О каких временах Ваше повествование? И какая при этом может быть Конфедерация Свободных Рас? Создание таких объединений подвластно только высокоразвитым обществам, до которых даже еще наша с Вами планета не дошла. И если Конфедерация существует, да еще и Свободных (равноправных во всех отношениях рас, что на Земле до сих пор не преодолено), то зачем в таком мире балтийские матросы и немецкие лётчики из 1917 года, когда описываемая Вами цивилизация уже переплюнула Земную по всем параметрам. И почему именно из 1917? Почему такие низкие умы, как матросы? Можно же сразу обратиться например в 70-е и получить мазер (нет, нет- это не описка, советские учёные дали этому устройству название мазер), плазменную пушку, напалм, баллистические ракеты и, наконец, ядерную бомбу и не от матросов, а от учёных мужей СССР, мощного государства, в котором пропагандировалось расовое, национальное и гражданское равенство? правда тогда придётся рассматривать события не Первой Мировой, а атомной войны, что уже прекрасно сделано Брэдбери в пьесе "Чикагская бездна", и не только им.
    Я ни в коей мере ни хочу ни оскорбить, ни унизить Ваше творчество. Мой текст написан для того, чтобы заставить Вас задуматься над тем, что Вы пишите. Идея действительно прекрасная: привлечение общественного внимания к событиям истории России, к теме патриотизма, исследования войны и человеческой судьбы внутри этой страшной мясорубки, проведение параллели смутного времени Революции и современным положением дел в мире. Действительно великолепная, в чёт-то даже святая идея. Будет жаль, если такая идея погибнет на корню. Но сделайте её реальной, красивой, возвышенной. Заставьте читателя задуматься над тем что было, есть и будет. Заставьте его заглянуть в себя.
    Честь и хвала человеку, решившемуся в такой форме, как фэнтези выражать такие сложные мысли.
    А с девушкой я могу Вам помочь. И не с девушкой, а с литературоведом. Если Вам интересно - пишите на мой е-мейл, который Вы найдёте в моей личной карточке, и я Вас с ней состыкую.
    С уважением, Квантум.
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу девушку-соавтора.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость