[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Неспешно ищу соавтора в разного рода фантастику, фентези
    Неспешно ищу соавтора в разного рода фантастику, фентези
    mazuktaДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:04 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Очередной "человек с идеями". У меня своеобразная фантазия - я люблю делать миры, тайны и антураж. Все остальное получается каким-то сухим и не живым. Мне нравится придумывать, но я плохо пишу. Собственно и ищу кого-нибудь с противоположными качествами.
    Хотелось бы писать что-нибудь, где драки не занимают половину произведения. Истории в которых личности важнее действия, ломкой взглядов героев и эволюцией их характеров. В общем что-нибудь крутое и драматичное.

    Для примера немного завязок для сюжетов, которые я делаю обычно здесь. Но вполне могу помочь в развитии чужого сюжета.
     
    VTR666Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:01 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    mazukta, таких идей у многих с лихвой) посоветовал бы вам создать подробный план какой-либо идеи - ведь для его написания таланта в писательстве не нужно, а только логические процессы. С планом произведения соавтор найдется быстро) я вот тоже хочу попробовать пописать с кем-нибудь, у кого есть свободное время, но не сейчас... через пару недель.

    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    mazuktaДата: Вторник, 06.11.2012, 02:33 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    VTR666, знаю, но что поделать. Может кому-нибудь пригодятся.
    Вообще думаю, соавтор на то и соавтор, чтобы принимать участие в создании планов, но вот, например, боевичок нфный, как пример сюжета (извините за корявый почерк - я уже наполовину сплю, завтра сделаю этот набор букв более понятным). Не совсем то, чем надо хвалиться, но мне нравится его напряжение.
    Чуть позже, сделаю более подробное описание какого-нибудь фентезийного мира.
     
    TERNOXДата: Вторник, 06.11.2012, 03:19 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    тут все такие, было бы время.

    а
    Quote (mazukta)
    Все остальное получается каким-то сухим и не живым. Мне нравится придумывать, но я плохо пишу

    это лишь с опытом приходит. Просто пишите, выкладывайте на форум, а здесь вам помогут, разберут текст, укажут на ошибки.

    ничего просто так ведь не даётся.


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    Dezertir969Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:34 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Статус: Не в сети
    Хорошо придуманный сюжет (со всеми переходами), проработанный мир и герои это и вправду по моему большое дело, чуть ли не половина, но... Но это только половина, у самого примерно такие сюжеты и я уже по третьему или по четвертому разу переписываю одну и ту же книгу, но хоть чего-то хотя бы читаемого и в помине нет. Мой вам совет (может немного не в тему но подумайте), возьмите самый проработанный сюжет (желательно среднего качества) и начните по нему писать пока что в одиночку (как предлогают выше выкладывая свою работу на суд), когда найдете соавтора (сам бы рад предложить свои услуги, но не времени ни таланта не на грош) то сможете предложить не только сюжеты и миры, но и хоть какой-то опыт, а сидеть и ждать у моря погоды можно долго.
     
    mazuktaДата: Среда, 07.11.2012, 20:03 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Тяжело делать то, что не нравится(( Очень легко залениться и заняться чем-то более интересным. И даже никто не пнет при случае. Поэтому я пишу потихоньку, но мееееедлено.
     
    ArtemДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:52 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Статус: Не в сети
    mazukta, Вам бы сюда зайти. Тут специальный отдел для подобных заявок существует.

    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
    Карл Гюстав Юнг
     
    TarAceДата: Вторник, 10.12.2013, 14:14 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Сам пытаюсь применить свои идеи к тексту. Могу дать нестандартный совет: купите диктофон и пишите на него все в слух. В этом 2 плюса:
    1. Вы не забудете идею которая только пришла,
    2. Вы сразу поймете если тема вам не под силу, вы сами станете замечать как тяжело вам ее развивать даже в виде набросок - вывод: она не для вас.

    Я так уже идей 6 отмел, а вот крайняя пока держиться, даже когда прослушиваю не испытываю напряжения.
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Неспешно ищу соавтора в разного рода фантастику, фентези
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость