[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу сказочницу! (Ищу соавтора.)
    Ищу сказочницу!
    trikato_45Дата: Понедельник, 02.05.2011, 00:16 | Сообщение # 26
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Buf, не обращайте внимаение, у человека какая-то мания видеть невидимое в чьих-то словах. Я давно уже это заприметил bp
    Casus, без обид :D


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    BufДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:16 | Сообщение # 27
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Статус: Не в сети
    Casus,

    Писатели такого ранга, тут вряд-ли обитают, да и такое повествование присуще мужчинам.


    "Причины этого, скорее всего, следует искать в разнице между русскоязычной и западной общественной психологией и моралью: сказывается положительная часть советского воспитательного наследия - фактор, никогда не существовавший на Западе."
     
    AsylkinДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:17 | Сообщение # 28
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Как говорил ягненок : "... ну вот, и меня посчитали..." :)

    Casus,
    Честное слово, мне лестно, что вы упомянули мое сообщение, но позвольте с вами не согласиться.

    Первое :

    Quote
    Фраза ,что пофигу какого пола и возраста говорит о том,что человек либо не понимает,что он хочет,либо ему настолько всё равно что и как будет,главное сказать свою идею кому-то,а тот пусть напишет.

    Здесь действительно пол и возраст не играют никакой роли. Что важно, так это образ мышления. Конечно, придраться можно ко всему, сказав : и что с возрастом мы мудрее и мыслим по другому; и то, что есть разница между мужским и женским мышлениями, и т.д. Всё это верно, но зачем проводить черту сейчас? При кастинге будет видно, сработаются они или нет.

    Второе :
    Слово "идея" - понятие растяжимое. Это может быть и всего-лишь слабая намётка, но может оказаться и хорошо-расписанный детальный план для будущей книги. Мы не можем судить, что именно автор подразумевает под этим, а тем более, насколько ее идея ценна. Кто может гарантировать, что её идея не на миллион? А автор так открыто готов поделиться с самым сокровенным : собственной идеей.

    Третье :
    Я не знаю, в каком вы сейчас расположении духа. Эмоциональный настрой, к сожалению, тоже играет роль в нашем восприятии. Но поверьте, ничего такого негативного в сообщение автора нет. Человек просто ищет помощи и поддержки, предлагая сотрудничество. Каким оно будет - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, знать мы тоже не можем. И с чего вы взяли, что будущий соавтор обязательно окажется дураком? Человека будут так нагло использовать, а он, наивно делиться своими трудами? В это мало верится...

    И наконец :

    Quote
    заходит он в тему и видит такое. Сразу приходят мысли. ребёнок. и выходит.

    Всем известно, что первую книгу Гарри Поттера долго отказывались издавать (если мне память не изменяет, около 15 издательств), пока наконец, один из издателей не дал своей маленькой дочке почитать первую главу. РЕБЕНКА история заинтересовала, и она попросила узнать продолжение. Так впервые появилась возможность издать книгу. Поэтому, не стоит судить преждевременно только из-за возраста. Дети порою выдают такие потрясающие идеи, что взрослым и не снилось.

    Casus,
    Ну что вы в самом деле? Если вы будете так продолжать, вы отпугнете всех начинающих писателей ищущих соавторство. Мы же все разные. Кому-то лучше думается одному, а кому-то подавай общений. Пускай каждый думает и выбирает сам за себя.

    Добавлено (28.04.2011, 21:14)
    ---------------------------------------------
    P.S. ой сейчас закритикуют... страааашно.... :o

    Добавлено (28.04.2011, 21:18)
    ---------------------------------------------
    kelli,
    Своими спорами, участники вам подняли рейтинг вашего сообщения. Может это поможет найти соавтора?! ;)


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    CasusДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:17 | Сообщение # 29
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (Asylkin)
    Здесь действительно пол и возраст не играют никакой роли.

    Конечно-конечно. Только единственное требование или пожелание,которое было высказано. Вот это.

    Quote (Asylkin)
    Слово "идея" - понятие растяжимое. Это может быть и всего-лишь слабая намётка, но может оказаться и хорошо-расписанный детальный план для будущей книги. Мы не можем судить, что именно автор подразумевает под этим, а тем более, насколько ее идея ценна. Кто может гарантировать, что её идея не на миллион? А автор так открыто готов поделиться с самым сокровенным : собственной идеей.

    Так надо выражаться яснее,чтобы понимали правильно.

    Quote (Asylkin)
    А автор так открыто готов поделиться с самым сокровенным : собственной идеей.

    Кому она нужна-то? Что за идея? Про что? Ни-че-го не сказано.
    Quote (Asylkin)
    Всем известно, что первую книгу Гарри Поттера долго отказывались издавать (если мне память не изменяет, около 15 издательств), пока наконец, один из издателей не дал своей маленькой дочке почитать первую главу. РЕБЕНКА история заинтересовала, и она попросила узнать продолжение. Так впервые появилась возможность издать книгу. Поэтому, не стоит судить преждевременно только из-за возраста. Дети порою выдают такие потрясающие идеи, что взрослым и не снилось.

    Ребёнок может быть и в 40 лет. Я не имел ввиду возраст по паспарту.
    Роулинг - невероятное исключение.

    Я просто хочу сказать,что если человек ищет соавторство,то самое неверное,что можно было написать,она написала. На такое не откликаются серьезные люди,а несерьезные мало кому нужны,так?

    Quote (Asylkin)
    Я не знаю, в каком вы сейчас расположении духа. Эмоциональный настрой, к сожалению, тоже играет роль в нашем восприятии

    Верно-верно.
    Quote (Asylkin)
    Но поверьте, ничего такого негативного в сообщение автора нет.

    Я тоже ничего негативного не увидел.


    TB
     
    AsylkinДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:17 | Сообщение # 30
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Quote
    Я тоже ничего негативного не увидел.

    Ну вы даете!!!!! Ну ваааще!!!!! А почему тогда так набросились на kelli???
    Заигрываете с ней что-ли? :D :D :D


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    CasusДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:17 | Сообщение # 31
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Я просто высказался по поводу её объявления.

    TB
     
    trikato_45Дата: Понедельник, 02.05.2011, 00:17 | Сообщение # 32
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Quote (Casus)
    Кому она нужна-то? Что за идея? Про что? Ни-че-го не сказано.

    Ну ты даешь!!! :D Идею ему расскажи. А ключ от сейфа, где нетленка лежит не нужен? :D У меня такие идеи, что тебе в кошмарных снах не снились, и у девушки, я уверен тоже. Так что вынашивай свои давай :p


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    UnikaДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:17 | Сообщение # 33
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Не в сети
    Ой... Сколько споров а предложений нуль.

    Эх , я бы с радостью , но мне нужно учится писать.
    Удачи в поисках) :)


    Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.

    Мыть под раковинами надо чаще, чем зарождающаяся там жизнь успевает изобрести колесо.
    Терри Пратчетт

     
    Viktor_KДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:18 | Сообщение # 34
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Да, кстати, насчёт идей. А если поглядеть, то новых не так уже и много. Я просмотрел фантастику. За полгода если штук пять по настоящему новых есть, то и хорошо. Casus, А где обещанное? Я понимаю, что Вы не торопитесь, а всё же интересно.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    CasusДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:18 | Сообщение # 35
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Повторяю еще раз. Какое основание мне верить какому-то непонятному человеку,который написал,что у него есть идея. И всё? Если бы я был соавтором и случайно наткнулся бы на это предложение.." у меня есть идея"...аа,ладно,мы всё равно друг друга не поймём,только по десятому кругу пойдём.

    Обещанного ...сколько там ждут? :)

    Придёт время и будет. Виктор,здесь столько всего есть почитать:)...


    TB
     
    HannahGressДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:18 | Сообщение # 36
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 271
    Статус: Не в сети
    Да, я тоже не понимаю, что тут такое творится... Люди!!! Вы хоть понимаете, что человек зашел на форум за помощью, а Вы тут, честно говоря, опускаете его просьбу о помощи по полной программе. И потом, если Вам до автора темы нет никакого дела, то зачем здесь отписываться? Я думаю, kelli, сама разберется, с кем писать книгу и о чем.
     
    BufДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:18 | Сообщение # 37
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Статус: Не в сети
    HannahGress,

    Люди, хотели конкретной информации :)


    "Причины этого, скорее всего, следует искать в разнице между русскоязычной и западной общественной психологией и моралью: сказывается положительная часть советского воспитательного наследия - фактор, никогда не существовавший на Западе."
     
    GoldenFoxДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:18 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 125
    Статус: Не в сети
    Quote (Buf)
    Люди, хотели конкретной информации

    Подобный вопрос можно было задать в личку.
    Если бы kelli, хотела написать тему, открыто для всех - с самого начала, так и сделала бы.
    :)

    Согласен с HannahGress, !
    ;)


    Порою просим мы о невозможном,
    Иль невозможным кажется нам то,
    О чем мы просим, глядя безнадежно,
    В высоким небом отраженное окно...
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу сказочницу! (Ищу соавтора.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость