[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » ФЭНТЕЗИ! _ СТИМПАНК!_.. ммм сенэн?? (ищу соавтора)
    ФЭНТЕЗИ! _ СТИМПАНК!_.. ммм сенэн??
    ВанДата: Четверг, 10.02.2011, 00:51 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Ну есть некоторое количество свободного времени в течении недели, давненько хотелось попробовать себя на поприще литературного иськусьтва, но одному сложновато и не так интересно как в соавторстве пробовать свои силы, не то чтобы есть цель написать нечто с повышенной литературной ценностью, ну что получиться то получиться. Возможно, есть человек, с которым получиться написать нечто вменяемое.

    Отходим от канонов классического фэнтези с орками и эльфами и пытаемся передать атмосферу чего то свежего, отдаленно напоминающего по структуре "ван пис", "фуллметал алхемист", возможно можно использовать какието находки вселенных "файнл фэнтези" или может быть "вархаммер".. в процессе вводятся множество персонажей, много организаций, немного политики и интриг при дворе, взаимодействие команды главгероев и построение личностных отношений, раскрытие прошлого персонажей, неожиданные повороты сюжета, элементы стимпанка.
    Интересно жонглировать жанрами, от главы к главе меняя стиль от комедии до детектива, описание эпических битв комбинировать с доскональным анализом внутреннего мира персонажей, их переживаний, страхов, желаний.
    Попытаться создать детально описанную сумасшедшую вселенную, с мягким, уютным описанием локаций, природы, своими законами и правилами. Не хочется чтоб сюжет был набит экшеном, предпочтительнее постепенное развитие сюжета
    , главгерои с каждой главой все больше и больше растут над собой, совершенствуют свои боевые навыки, и свое отношение к миру вокруг себя. Интересно попробовать ввести кроме прочего "легкие" диалоги, перепалки и прочие атрибуты присущие больше допустим аниме (ногами не бить :)).

    Ну идей много, нужен человек, а может и два, со своими идеями и желательно с опытом. Возможно интересно получиться "отыгрывать" персонажей в некоторых диалогах на какую либо тему - прямо по ICQ например формировать основу диалога примеряя на себя одного из персонажей, а потом редактировать получившийся фристайл для улучшения читабельности.

    Если есть что обсудить велкам trixtoy@gmail.com хотелось бы посотрудничать с уже более менее сформировавшимся человеком, наверно легче будет сработаться с теми, кому за 20, а то и за 25 (мне 27). Просьба камнями не кидаться, понятно, что изложение далеко от совершенства, в последствии можно все откорректировать, дополнить, ну надо же с чего то начинать, к тому же просто для себя попробовать интересно насколько получиться читабельно.

    Ну просто напишу на вскидку, чистым экспромтом может быть станет чуть более понятна стилистика и направление:

    Ои (Оио Хард) главгерой просто курьер, бывший вор, взбалмошный и безответственный, постоянно попадающий в неприятности, не расстающийся со своей мелкой собакой Чи. (Киба? + немного Луфи + ?)

    Ну к примеру придумаем что то типа того кратенько (первое знакомство читателя с главгероем):

    Над дверью красовались свежеокрашенные буквы “Главное почтовое отделение Гаспы”. Анжу толкнул слегка скрипнувшую дверь и оказался в небольшой душной комнатенке, никак не соответствовавшей роскошной надписи над входом. Несколько старых покосившихся столиков, пара тройка деревянных табуреток и лавок, на стенах старые обшарпаные плакаты с изображением выцветших улыбающихся лиц, которые судя по надписям являющихся довольными клиентами "Глобальной Почтовой Ассоциации". Посетитель сразу отметил, что света здесь было явно меньше чем следовало для работы с наполнявшими комнату кипами упакованных посылок, направлений, карт и просто запечатанных и готовых к отправке конвертов, слабые лучики солнца с трудом продирались сквозь пыльные окна. Судя по всему здесь давно не проветривали, было душно и пахло настойкой тичи.
    - Есть кто живо.. ? – начал было Анжу и тут же осекся рассмотрев слегка привыкшими к полумраку глазами в углу расслабленно откинувшееся на стуле тело. Тело явно принадлежало работнику почты, что подтверждала нашивка на рукаве с изображением голубя с конвертом в клюве и гордой аббревиатурой ГПА.
    - Молодой человек примите письмо на отправку. – Анжу попытался подобрать оптимальный тон и громкость голоса, для того, чтобы разбудить похрапывающего парня. НО судя по всему расчеты оказались не верны, почтальон и ухом не повел, продолжая мерно похрапывать. Работник был довольно молодой, хотя судя по всему в курьерах он слегка задержался – в его возрасте обычно исправно работающий почтальон, должен был быть уже приемщиком или упаковщиком, а этому явно перевалило за четверть века, но потертая оранжевая спецодежда полевого курьера, выдавала в нем не очень удавшегося карьериста. Взъерошенные волосы темно синего цвета, несколько колец пирсинга в губе и ушах, щетина и запах исходящий от его спецодежды, явно давали понять, что обладателю такого перечня антисоциальных особенностей, о блистательной карьере к сожалению предстоит забыть, хотябы до того как предполагаемый карьерист хотя бы примет душ. К довершению картины в районе носа у него жил собственной жизнью, ритмично раздувающийся и сдувающийся пузырик. Ноги покоившиеся на столе, были на половину скрыты горой папок и подшивок, из которой виднелись только огромные сапоги с толстенной рифленой подошвой и кучей пряжек.

    Ну постепенно к герою присоединяются новые соратники

    Иш (Иштымари) главгерой ассасин-неудачник изгнанный из Аоса за излишнюю мягкосердечность. достаточно безразличный с толикой черного юмора. Снайпер. Не любит распространятся о своем прошлом. Бесшумное передвижение и обширный арсенал несостоявшегося ассасина прилагается. (Шикамару?)

    Эко (Игнацио Пацци) главерой сын одного из феодалов Галоса, от которого отрекся отец. Ленивый и слегка надменный, но обладающий феноменальными навыками фехтования, в бою использует фамильную рапиру. Художник, всесторонне развит – не доучился в Университете высоких искусств.(муген из самурай чамплу?)

    Ладно уже слишком много букв, пора закругляться )

     
    BufДата: Четверг, 10.02.2011, 20:06 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Статус: Не в сети
    Интересный проект, и если судить по "запалу" на несколько книг. Тут главное не "утонуть" в описаниях и хронографии событий.
     
    ВанДата: Четверг, 10.02.2011, 20:51 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Да планы грандиозные! Поэтому соавтор нужен может даже не один. )
     
    BufДата: Четверг, 10.02.2011, 21:03 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Статус: Не в сети
    По моему мнению, тот кто может писать в соавторы не пойдут. И в большинстве случаев от творческих союзов не чего не получается.
    Тут поможет только полное разделение взглядов и одинаково сильные авторы, не претендующие на первенство.
    Так, что поиски могут затянуться.

    Добавлено (10.02.2011, 21:03)
    ---------------------------------------------
    Из хороших союзов можно выделить проект: Маруся.


    "Причины этого, скорее всего, следует искать в разнице между русскоязычной и западной общественной психологией и моралью: сказывается положительная часть советского воспитательного наследия - фактор, никогда не существовавший на Западе."
     
    ВанДата: Четверг, 10.02.2011, 21:24 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Спасибо за мнение! Эх наверно затянуться..
    Ну ничего оно того стоит.
     
    BufДата: Четверг, 10.02.2011, 21:28 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 317
    Статус: Не в сети
    Да вы и один потяните - этот проект. Главное выбрать удачное время повествования и персонажа.
     
    BossДата: Вторник, 15.02.2011, 06:58 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Интересный проект... я так понимаю, это будит, что то на подобие юмористической манги, с элементами черного юмора!
    Если не против могли бы попробовать поработать.
    Мой email masada2005@mail.ru там же и агент
     
    СказДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:02 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    родной стимпанк ))

    очень интересуюсь этим жанром, пробую время от времени зарисовки делать

    вот парочка

    "-"ОБЩАЯ ТРЕВОГА! ОБЩАЯ ТРЕВОГА! НА НАС НАПАЛИ!" - верещал раструб с налюдательной палубы. Вновь очень чувствительно тряхнуло и Смитти, не удержавшись на ногах, упал. Он был далеко не первым юнгой на великолепном пароходе "Император", однако имел на плечах вполне смышлённую голову и был шустрым пареньком, что обещало ему большое будующее. Ни разу за полтора года службы на "Императоре", самом большом пароходе Англии, ему и в голову не могло прийти, что кто-то решится напасть на эту громаду, и вот на тебе... Ещё одна встряска, сильнее предыдущих и судно начало крениться в сторону, послышался стук падащих вещей в каютах. Ошарашенно озираясь Смитти поднялся на ноги. Общая тревога предписывала быстро собраться на нулевой палубе, действуя далее согласно приказам старших матросов. Послышался топот явно не одной пары ног и тут же из-за угла выбежали два матроса и юнга, поспешающих к винтовой лестнице. Наскоро отряхнувшись Смитти поспешил за ними. На нулевой палубе уже собралась добрая половина всей команды парохода. Старшие матросы сбились у капитанского мостика, окруженные разношестной толпой из тех, кто был к ним предписан. Все, перешёптываясь, пытались выяснить что же случилось, кто дерзнул их атаковать и по мере пополнения команды на палубе, сперва еле слышный шёпот перерастал в гул, многократно усиленный купольным строением палубы. Внезапно купол пробило стальное щупальцо и с размаху упало на капитанский мостик, похоронив под ним почти весь "мозг" команды, вильнуло в сторону сбивая тех, кто не успел отбежать, что в мгловенно образовавшейся давке было сложновато осуществить. Неимоверной силы удар сотряс пароход до основания, ещё один и ещё - на ногах теперь оставались только те, кто успел за что-то ухватиться - и пол палубы пробило второе щупальцо. В образовавшуюся пробоину тут же начала прибывать вода, "Имперотор" тонул...

    ...болтаясь на воде в спасательном круге, Смитти смутно, сквозь щиплющие от солёной морской воды глаза, видел бурлящую вокруг воду, а вниз проваливался бывший самый большой пароход Англии, гордость и опора всего английского парового флота. Никогда бы маленький юнга не подумал, что вот так вот всё окончится, да и никто бы не подумал. Эту загаку удастся разгадать ещё не скоро..."

    пришло в голову, смотря на рисунок. сильно завалил конец зарисовки, знаю.

    --
    а это уже начатый и пока заброшенный проект "красная шапочка" в стимпанк-жанре

    "Луч солнца как-то умудрился пробраться сквозь замасленное окошко на чердаке, и конечно же не смог найти во всей комнате лучшего пристанища, чем у меня на лице.

    -чёрт.. - проворчала я - красный свет просочился сквозь закрытые веки, заставив меня сморщиться и натянуть одеяло на голову. не помогло: буквально через минуту внизу засвистел клапан котла, напоминая, что неплохо бы было сбавить давление, если конечно у меня не возникнет желания взлететь на воздух вместе со всем зданием.

    после бессонной ночи в мастерской, спать хотелось так, что в полудрёме всплыла мысль - ну и взрывайся на здоровье, хоть отосплюсь, но утро не было бы настолько плохим, если бы ещё какая-нибудь сила не вмешалась, отбирая у меня законное право поспать. в данный момент эту силу представлял некто, нещадно долбившийся в дверь. сон, почувстовавший себя явно лишним в этой компании звуков моментально испарился, впрочем оставив мне уставшее тело, которое не желало двигаться и тяжелую голову.
    проклиная всё на свете, я всё же встала, и на ходу застёгивая рабочий комбенизон, и в раснурованных ботинках начала спускаться вниз.

    - Да иду уже, иду! - прокричала я, ковыряясь в клапане котла. Сила, долбившаяся в дверь оказалась слишком настырной для раннего утра.

    -Доброе утро! - улыбнулось мне нечто усатое, низкое и пузатое, а главное незнакомое, что было уже слегка странно. - Имею ли я честь видеть мадам Максим?

    -Доброе, - удивлённо ответила я, - её нет, а вам зачем?

    -Стало быть я раговариваю с...? - сделал вопросительную паузу странный визитёр, пробежав глубоко посаженными глазками по моей фигуре, отмечу, не самой плохой, довольно подтянутой, а после стакана-другого так и вовсе шикарной.

    -Оле, её дочь. - пожала плечами я, - А вы?

    -Я войду? - вместо ответа поинтересовался гость. впрочем поинтесовался не допускающем возражения тоном, словно не спрашивал у меня разрешения, а всего лишь сообщал, что в данный момент я должна отодвинуться от двери и дать ему простора.

    -Заходите, коль пришли. - первоначальное удивление начало сменяться на раздражение от недосыпа.
    Отойдя от дверного проёма, я пропустила незванного гостя, который уверенно сделав пару шагов внутрь не слишком восторженно огладелся по сторонам и вновь уставился на меня.

    -Самуэль Грецки, - представился он. - я новый комендант этого посёлка. Старого, если не знали сместили ещё вчера, посчитав, что он не справляется со своими обязанностями.

    -Эээ.. - глаза у меня сами собой округлились, на что мой собеседник лишь ехидно улыбнулся.

    -Да, ныне времена заставляют жить иначе, и я тот самый человек, который принёс с собой ветер перемен. - улыбка становилась всё более гадкой. - Кстати о переменах..
    Самуэль вытащил из внутреннего кармана пиджака скрученный лист, перевязанный тесёмкой. - Ваша мастерская имеет задолженность за три месяца по налогу на землю, полагаю вы в курсе?

    -Но у нас был кредит на полгода, который..

    -Да, да, да. - перебил меня комендант. - к сожалению, все кредиты были анулированны вместе с увольнением со своей должности уважаемого Греко, а значит, на вас висит долг, который необходимо покрыть самое большее через 7 дней.

    -Но такую сумму не собрать за неделю! - воскликнула я.

    -Не сомневаюсь, что у вас есть какие-то сбережения на такой случай, - снова гадко улыбнулся он, и ещё раз пробежав глазами по моей фигуре, добавил, - впрочем, всегда можно договориться. А сейчас позвольте откланяться - дела, понимайте ли, непочатый край работы.

    и оставив меня с открытым от такой наглости ртом, развернулся и вышел, хлопнув дверью.

    Утренний визит ошарашил меня, чего нельзя было сказать о моём желудке, который на все радости и невзгоды реагировал одинакого - стойким желанием пожрать, о чём он и напомнил мне громким бурчанием, выводя из ступора.
    зайдя на кухню я кинула жариться кусок свинины, а сама принялась чистить оставшуюся картошку. пренеприятнейшее занятие, скажу я вам, ровно как и мытьё полов и посуды, заодно с глажкой. Ну не родилась во мне хорошая домохозяйка, что ж теперь, удавиться? хотя готовлю я хорошо, люблю набить пузо вкусной и здоро.. нет, просто вкусной пищей.
    покромсав очищенную картошку и бросив её на сковородку вместе с мясом, я присела и задумалась.
    как ни крути, назначение нового коменданта не сулило ничего хорошего. а особенно такого коменданта, как этот. перед глазами встал его образ - низкий, пузатый, с закрученными жидкими усиками и козлиной бородкой. и с этой его мерзкой ухмылкой. от такого добра не жди. и ведь с каким трудом удалось уговорить бывшего коменданта на полугодовалый кредит, который нужен как воздух, если я не хочу и дальше влачить жалкое существование, перебиваясь заказами на починку и случайными проезжими, которые охотно скупали различные побрякушки на сувениры.

    аппетитный запах со сковороды оторвал меня от мрачных мыслей и я, вооружившись ножом и вилкой, принялась за еду.
    солнце уже полностью вылезло и готовилось превратить свежее, прохладное утро в подобие адских вертепов. слишком уж быстро сковородка опустела и я, неодобрительно посмотрев на эту предательницу, вылезла в мастерскую."

    буду очень рад совместно с кем-то поработать

     
    VanДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:06 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    пишите на емэйл trixtoy@gmail.com
     
    ArtemДата: Суббота, 26.02.2011, 08:33 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Статус: Не в сети
    Quote (Boss)
    Интересный проект... я так понимаю, это будит, что то на подобие юмористической манги, с элементами черного юмора!

    Полностью согласен с Boss. Ван может тебе стоит попробовать себя в роли гэнсакуся(это тот кто пишет сценарий для манги).


    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
    Карл Гюстав Юнг
     
    ВанДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:57 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    эммммм.. ап все еще ищу
     
    CordДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:48 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Не в сети
    Очень люблю тему стимпанка. Буду рад

    Жизнь - это драка с гориллой. И передохнуть можно не когда устал ты, а когда устала горилла....
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » ФЭНТЕЗИ! _ СТИМПАНК!_.. ммм сенэн?? (ищу соавтора)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость