[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавтора (Фэнтези)
    Ищу соавтора
    ЛираДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:20 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте. Название темы конечно не оригинальное, но точно отражающее суть.

    Хочу предложить попробовать написать фэнтези в соавторстве. Именно попробовать, как новый опыт. Люди разные, у всех разное представление о творческом процессе. Но, может получится найти совпадающие взгляды.

    Предлагаю не дописывать чьи-то неоформленные идеи, а придумать свою, общую.
    Что б было понятно, как я пишу - выложу кусочек своего произведения. Может кого-то заинтересует моё предложение.

    - Мою Альсу убил гурк. Я видел.
    - Если видел, мог ведь заживить рану, у ярров чистое лезвие, без яда.
    - Я хотел бы её спасти, но редко у кого раны нанесённые трэмом срастаются, - горько произнёс Салл.
    - Гурк? Ты уверен что там был гурк? - резко помрачнел его собеседник.

    Он вновь перенесся туда …
    Вспыхнувший узор печатки. Резкие ритмичные слова. Потемнее в оконном проёме и …
    … Яростный ветер в клочки разрывает черный жирный дым, скручивающийся в тугие жгуты над догорающим селением.

    Сухощавый, замерший в неудобной позе человек, стиснув подоконник, до рези в глазах всматривается в проступающие контуры поселка.
    Он кажется старше из-за резких морщинок притаившихся в уголках рта, перечертивших лоб, заставивших сдвинуться брови. Всегда ярко-синие глаза, в эту секунду побелели и напоминали выцветшее полотно.
    Губы шевелятся в определенном ритме… видение медленно плывёт назад, отдаляясь от настоящего момента на четверть часа, час, два. Мелькнула светловолосая головка, обескровленное лицо, рваная рана, трэм, ухмыляющаяся рожа гурка…
    Вырвавшийся глухой стон сбивает с ритма.
    Окно вновь показывает старую рушащуюся кладку башенной стены.
    ******
    - Да. Это что-то меняет?
    - Гурк – это более чем странно, задумчиво произнёс Корел, -Даже не сам гурк а оружие которым её убили.

    Эти полуорки, полугурьи, сильные, приземистые, но с широкой мощной грудью, руками в два обхвата были наемниками, охранниками для караванов, кабаков и доходных домов.
    - Да они убивают , но не трэмом, - продолжил мысль Корел.
    - Такую рваную рану мог нанести только трэм, - бросил Салл, - копьевидный наконечник на древке, впиваясь в тело раскрывается на пять лепестков, последствия понятны даже флуппу*
    Корел нахмурился:
    - Ты видел сам момент нанесения удара?
    - Нет, я не могу вернуться назад больше чем на три часа.
    - Это не показалось тебе странным?
    - Да нет, я решил, это из-за шока, когда я увидел такую Альсу, - пожал Салл плечами.
    - Ты пробовал прокрутить события ещё раз.
    - Да, гурк возьми, да, я сразу к тебе пошел, и всю гуркову неделю пока тебя ждал, пытался вернуться…
    - И как ?
    - А никак, - вновь буркнул Салл, успокаиваясь после вспышки.
    - Так подумаем, это произошло неделю назад, ты вполне можешь просмотреть последние семь дней, значит кто- то не дает тебе двигаться дальше. Гурк не мог убить трэмом. Для них это позор, ведь трэм раскроется в любом случае, даже в ноге, и противника можно легко добить. Гурки пользуются только топорами - яррами, для которых нужна физическая сила, если ты не сможешь им работать – ты слабак, не сможешь удержать – не мужчина.
    - Я это и без тебя знаю, - проворчал Салл.

     
    ДмитриДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:55 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    я бы посоветовал искать не соавтора, а учителя... Либо учиться самой. соавтор вашего уровня ничего не даст, а более высокого замучееться переделывать. Да и вам обидно будет.
    Большинство новичков ищёт соавтора по одной очевидной причине - им страшно писать самим, к тому нет уверенности в собственных силах! В этом случае лучше побороть свой страх и стараться написать так, что бы соавторы выстраивались к вам в очередь! Но самое смешное - тогда они будут вам не нужны....
     
    ЛираДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:35 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    соавтор вашего уровня ничего не даст

    Почему не даст, вместе легче обходить камни. Что не заметит один, подскажет другой. И так друг другая подгоняя попробовать. Более высокого уровня, понятное дело, даже не возьмется.
    Quote (Дмитри)
    я бы посоветовал искать не соавтора, а учителя

    Это нереально. Все хотят учителя. А с новичком возиться кому охота.
    Quote (Дмитри)
    Либо учиться самой
    Пробую. Читаю статьи. Если не получиться с соавтором, то что поделаешь. Может тогда выложу для разбора ошибок.
     
    DonnaДата: Вторник, 30.06.2009, 19:29 | Сообщение # 4
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Лира)
    Может тогда выложу для разбора ошибок.

    Лира, вот с этого лучше всего и начинать. Соавтора найти просто так невозможно, а так попробуйте выложить свои отрывки, глядишь и найдете таким образом единомышенника себе. Самое лучшее самообразование - это как раз выкладывать свои отрывки на форуме, и прислушиваться к критике читателей.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ЛираДата: Вторник, 30.06.2009, 20:09 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Дмитри, Donna, спасибо за ответы.
     
    DonnaДата: Вторник, 30.06.2009, 21:27 | Сообщение # 6
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Лира, обращайтесь, всегда рады помочь.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Форум Fantasy-Book » Мастерская писателя » Поиск соавторов, редакторов » Ищу соавтора (Фэнтези)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость