[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: сказки и детские истории » Сказки про Алину (сказки на ночь)
    Сказки про Алину
    AvramDДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:20 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Начало приключений.
    Жила-была маленькая девочка Алина. Она ничем не отличалась от других детей. Обычная девочка. У нее были папа, мама и любимая собака Максим.
    Но однажды случилось нечто. Алина шла по улице вместе с родителями, и увидела маленькую божью коровку, которая перевернулась на спину и не могла улететь. Плохой бы ребенок прошел бы мимо или даже наступил на бедную божью коровку. Но маленькая Алина – хорошая и добрая девочка, она сжалилась над божьей коровкой, подняла ее и сказала. «Лети к своим деткам» - произнесла Алина и отпустила.
    Божья коровка покружила над Алиной и села ей на ручку. А потом вдруг заговорила: «Я не простая божья коровка, я на самом деле великая волшебница, и как раз искала такую добрую девочку. Не хочешь ли ты стать волшебницей и защищать живых существ от злых монстров и плохих люде?»
    Алина сразу же ответила: «Конечно!!! Но как я узнаю что мне делать? Я же маленькая и беззащитная.»
    «Всему свое время, главное ты должна хранить все в тайне иначе вся твоя сила исчезнет»- Сказала божья коровка, вспорхнула и осыпала Алину волшебной пыльцой. После этого она еще три раза облетела Алину и испарилась.
    Так маленькая девочка Алина превратилась в маленькую добрую волшебницу.

    Алина и волшебная коробка.
    После того, как божья коровка наделила Алину волшебной силой, стали происходить удивительные вещи. Например Алина в любой момент могла стать невидимой или далеко-далеко прыгнуть, или вспорхнуть как бабочка. Но у нее ничего не выходило, если на нее кто-нибудь смотрел на нее. И хотя ей очень хотелось похвастаться своими способностями, она ничего с этим поделать не могла. Сила пропадала. Это был завет божьей коровки – никто не мог узнать о ее волшебных способностях.
    И в один прекрасный день, ей наконец то представилась возможность испытать свои силы.
    (маленькая предыстория: как только волшебница наделила Алину волшебной силой – об этом узнал злой волшебник карлик Бульбулькуль. Это был зависливый, трусливый и слабый волшебник. Но у него в подчинение было много разных монстров которых он использовал против добрых людей. Главная задача Бульбулькуля была отобрать волшебную силу у той, которой даровала божья коровка. Это была Алина. И поэтому злой карлик искал Алину.)
    Ну так вот в один прекрасный день, Алина сидела в комнате и смотрела мультик. Рядом с ней был ее верный друг собака Максимка. Максимка знал об волшебной силе. И сила не пропадала у Алины, только потому что Максимка не умел говорить, а только гавкать.
    Алина с интересом смотрела мультфильм, но вдруг из телевизора выскочила странная коробка. Она была розовая и светилась. Вдруг крышка коробки открылась и из нее показались глаза. Алина удивилась, но не испугалась. Она смело подошла к коробке и приоткрыла крышку. Там сидел маленький зеленый, пушистый комочек с большими глазами. Он был такой хорошенький. И только Алина занесла руку над комочком, чтобы взять его. Комочек быстро развернулся и появился огромный зубастый рот, котрый потянулся к Алине, что бы ее съесть. Но Алина быстро стала невидимая и ускользнула от злого монстра. Максим бегал вокруг коробки из которой вырастал монстр и гавкал. Алина поняла, что Максимку могут съесть и быстро сделала его тоже невидымым.
    Но что же сделать, как справиться маленькой волшебницей со злым монстром, который продолжал расти. Алина испугалась, она боялась, что монстр может ее увидеть и съесть. И вот уже она собиралась заплакать ( она все таки была маленькой девочкой), как вдруг появилась странная тень. Тень произнесла: « Алина это я добрая волшебница, скорея возьми волшебную палочку, она поражает истинное злое, и возращает добро превращенное в зло.»
    Алина схватила палочку и направила в чудовище. Появился луч, но чудовище быстро ускользнула от него. Что же делать, как попасть в монстра – думала Алина. И в этот момент кто то прыгнул на чудише сзади – это был Максимка. Он укусил монстра сзади за попу. Чудовище зарычало и отвлеклось. Этого хватило Алине, что бы точно попасть лучом в голову монстра. Все засверкало, появился яркий свет и чудовище стало уменьшаться. Через пару секунд на полу лежал маленький пушистый комочек. Алина подошла и взяла комочек на руки. На нее посмотрели большие красивые галаза. В которых отображальась только доброта.
    «Меня зовут пушистик, спасибо тебе.» - произнес комочек.
    «Почему ты хотел меня съесть?» - спросила Алина.
    «это не я, меня превратил в чудище злой карлик Бульбулькуль» - после этих слов Пушистик поведал о ужасном злом волшебнике. Алина очень удивилась, но сказала:
    «Я не дам в обиду бедных зверушек, и помогу наказать злого волшебника»
    Тут вновь появилась волшебница. «Алина вот теперь ты готова всех защищать, молодец, ты самая сильная.» Произнесла волшебница и испарилась.
    А у Алины появился, новый друг Пушистик, который был ей очень благодарен за то что она помогла ему вернуть свой истинный облик. После того как все закончилось. Алина, Максимка и Пушистик сели на диван и дальше продолжили смотреть мультики.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:51 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (AvramD)
    мама и любимая собака Максим.

    Здесь лучше написать "пес"
    Quote (AvramD)
    увидела маленькую божью коровку, которая перевернулась на спину и не могла улететь.

    Еще как взлетают. Это же не черепаха.
    Quote (AvramD)
    Плохой бы ребенок прошел бы мимо или

    "бы" - первое можно убрать.
    Quote (AvramD)
    Но маленькая Алина – хорошая и добрая девочка, она сжалилась над божьей коровкой, подняла ее и сказала.

    Чтобы постоянно не называть ее "божья коровка" можно заменить на "козявку" например.

    Quote (AvramD)
    подняла ее и сказала. «Лети к своим деткам» - произнесла Алина и отпустила.

    ... подняла и сказала:
    - Лети к своим деткам, - и отпустила.
    Как-то так.
    Quote (AvramD)
    Не хочешь ли ты стать волшебницей и защищать живых существ от злых монстров и плохих люде?»

    Лучше - от чудовищ. людей.
    Quote (AvramD)
    Так маленькая девочка Алина превратилась в маленькую добрую волшебницу.

    Ура! bp
    Quote (AvramD)
    Но у нее ничего не выходило, если на нее кто-нибудь смотрел на нее.

    Три "нее"
    Quote (AvramD)
    Рядом с ней был ее верный друг собака Максимка.

    Опять таки, лучше - пес.
    Quote (AvramD)
    Максимка знал об волшебной силе.

    о волшебной силе.
    Quote (AvramD)
    но вдруг из телевизора выскочила странная коробка. Она была розовая и светилась. Вдруг крышка коробки открылась и из нее показались глаза.

    Второе "вдруг" можно убрать.
    Quote (AvramD)
    но чудовище быстро ускользнула

    Ускользнуло.
    :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AvramDДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:00 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    спасибо
     
    Jackie_AloneДата: Среда, 15.08.2012, 11:54 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Не в сети
    Приятная сказка для девочек) но с грамматикой - беда-беда(

    - Ты пытаешься все контролировать.
    - Нет... нет, я не пытаюсь.
    - Ты приставил пушку к голове бога...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: сказки и детские истории » Сказки про Алину (сказки на ночь)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость