[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Сказки и детские истории » Небесное море (Новое приключение Пина:) Жду отзывов!!!)
    Небесное море
    ИляДата: Четверг, 31.03.2016, 23:29 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Однажды дельфинчик Пин встретил своего друга, морского конька Рафа, который направлялся в темную расщелину. Пину часто говорили, что на глубине водятся чудовища, похуже акул. Дельфинчик подплыл к другу и спросил:
    - Ты не боишься глубины?
    - Пин, глубина не так страшна! К тому же у меня там есть друг – Морская Звёздочка Тина, сегодня она обещала показать Небесное Море!
    - А что это?
    - Когда солнышко ложится спать, на небе появляются звёздочки! Значит, небо - тоже море!
    - Ух, ты! А можно я с вами посмотрю на звёздочки?
    - Конечно! Я быстро привезу её! Жди тут!
    Как только Раф скрылся между двух скал, из водорослей выплыла желтая носастая рыбка по имени Верда, она была очень вредная.
    - Ну, и куда поплыл твой дружок? Вниз! А, ты значит боишься?
    - А тебе какое дело? - буркнул Пин, отвернувшись.
    - Никакого! Просто я всем расскажу, что ты трус!
    - Только попробуй! - разозлился Пин и погнался за ней.
    Верда ловко ускользала от Пина. Неприятно хихикая, она заставила Пина гоняться за ней, да так увлеклась, что не успела свернуть на очередном повороте, врезалась в скалу и стала стремительно падать. Дельфинчик бросился за ней, крича:
    - Очнись! Верда!
    Рыбка запаниковала:
    - Куда плыть? Тут темно! Нас съест морской чёрт!
    - У морского чёрта есть фонарик! Ты сама сказала, что тут темно!
    Верда шмыгнула за спину Пина и пугливо указала на свет. Увидев, что к ним приближается желтоватый свет, Пин испуганно отплыл назад.
    - Пин, Верда, это вы?
    Это была лимоновая медуза Лайма с Рафом, который вез на спине маленькую рыжую звёздочку.
    - Как вы сюда попали?- удивился Раф.
    Пин переглянулся с Вердой и ответил:
    - Да, как-то случайно.
    - Ну, плывите с нами на Небесное Море смотреть, - предложил Раф.
    Верда схватилась за плавник Пина. Вскоре друзья добрались до самого гладкого и большего валуна к самой поверхности. Пин так высоко ночью не заплывал. Сквозь толщу воды они увидели
    темное небо, усыпанное маленькими сверкающими точками. А в центре сиял круг.
    - Ух ты! Как красиво!- восхитились все.
    - Это ночное солнышко? – спросил Пин.
    - Это Луна! Она сторожит звездочки, - важно ответила Тина. – А эти сверкающие малютки и есть мои сестрички – звездочки. Они такие как я, только очень далеко живут в небесном море. Поэтому мы их видим совсем маленькими.
    - Откуда ты всё это знаешь? – удивился Пин.
    - Мне дедушка рассказывал!
    Они долго любовались небесным морем, пока оно не побледнело, а Луна не увела звезды за край моря.



    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Сказки и детские истории » Небесное море (Новое приключение Пина:) Жду отзывов!!!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость