[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Сказки и детские истории » 4 (Маленькая сказка перед сном))
    4
    БУРЯНДата: Пятница, 24.06.2011, 21:22 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Есть одна девушка, мы с ней познакомились в сети. И когда ей грустно, она просит меня что бы я рассказал ей сказку. И я придумываю историю, придумываю на ходу, и в коротких сообщениях высылаю ей ее. Одну из таких историй я решил выложить и здесь, вдруг кому-то тоже грустно и она поднимет ему настроение, или может даже заставит задуматься)
    П.С. И конечно жду ваших комментариев


    4

    Жил да был один парень, и звали его 4. Да это очень странное имя, но другого у него не было, как не было и друзей. 4 путешествовал по разным мирам в поисках того, кто будет похож на него. И вот наша история начинается в мире любви.

    Этот мир был очень красив, повсюду росли розы, кругом летали бабочки, все в этом мире было идеально. И 4 так хотел, что бы эта прекрасная земля приняла его, что бы он стал здесь своим.

    4 увидел пару красивых людей, юношу и девушку, и решил подойти к ним. Они были так красивы, особенно девушка, что 4 сразу же в нее влюбился. Он подошел к ним, на его лице сияла улыбка, так как он верил, что эти красивые люди не могут его обидеть.
    - Ты кто такой и что тут делаешь? - спросил парень.
    - Меня зовут 4, и я ищу свой мир? - ответил он им.
    - Это точно не твой мир, ты слишком уродлив, иди в мир УРОДОВ, там тебе самое место - сказала девушка, и сердце 4 разбилось.

    Он отправился искать новый мир, мир уродов.
    В мире уродов было холодно, всюду были лужи, в которых плавали черви, но даже в этом отвратительном мире, было свое обаяние. Черви улыбались, а лужи светились в темноте.
    "Этот мир не так плох, как кажется на первый взгляд, я хочу, что бы он был моим" думал 4 и увидел старика, покрытого бородавками. Этот старик может стать моим отцом думал он и подошел к нему.
    - Ты кто такой? - спросил уродливый старик.
    - Я 4, и я ищу свой дом папа.
    - Я тебе не отец красавчик, а наш мир тебе не дом, твое мир, это мир красоты.

    4 снова отправился на поиски нового мира, на этот раз мира красоты. И то, что он увидел, поразило его до глубины души. Этот мир был сделан из зеркал, а рядом с зеркалами стояли очень красивые люди и смотрелись в них. 4 решил подойти к одному мальчику, что стоял ближе всего к нему, в нем он увидел брата, которого у него не была.
    - Привет я 4, я уже побывал в двух мирах, я ищу свой дом, надеюсь, что ваш мир мне подойдет
    Мальчик нахмурился, но голову в сторону 4 не повернул, он не мог оторваться от своего отражения в зеркале.
    - Какие еще миры, нет больше миров, только этот, мир красоты - сказал мальчик.
    4 был поражен его ответом, он видел другие миры и знал об их существовании.
    - Другие миры есть. Мир любви, уродов и красоты, я их видел - не успокаивался 4.
    Но мальчик как будто уже не слышал 4, не смотрел в его сторону, а смотрел строго перед собой.
    "Если бы он меня увидел, то понял что я другой, и поверил бы в другие миры" решил 4 и разбил зеркало.

    То, что произошло потом, сложно описать, зеркало разлетелась на мелкие осколки, и перед мальчиком пристал уродливый старик, тот самый кого 4 назвал папой.
    Зеркало служило барьером между мирами, и теперь все три мира слились в один. Мир, в котором есть Любовь, красота и уродство. Но было что-то еще, что-то четвертое. Это был мир необычных людей, которые выделялись среди толпы. У них было мало друзей, и они умирали одинокими, но именно они сделали наш мир таким, какой он сейчас!


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    DastarДата: Пятница, 24.06.2011, 21:50 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 171
    Статус: Не в сети
    Oooo... It's so sweet...

    自强不息、厚德载物
     
    trikato_45Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:45 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Quote (БУРЯН)
    4 путешествовал по разным мирам в поисках того, кто будет похож на него. И вот наша история начинается в мире любви. Этот мир был очень красив, повсюду росли розы, кругом летали бабочки, все в этом мире было идеально.

    Перебор с этим словом.
    Quote (БУРЯН)
    4 увидел пару красивых людей, юношу и девушку, и решил подойти к ним. Они были так красивы, особенно девушка, что 4 сразу же в нее влюбился. Он подошел к ним, на его лице сияла улыбка,

    Повтор оборота.
    Quote (БУРЯН)
    "Этот мир не так плох, как кажется на первый взгляд, я хочу, что бы он был моим" думал 4 и увидел старика, покрытого бородавками.

    После мыслей нужно поставить запятую, тире и уже потом слова автора.
    Quote (БУРЯН)
    "Этот мир не так плох, как кажется на первый взгляд, я хочу, что бы он был моим" думал 4 и увидел старика, покрытого бородавками. Этот старик может стать моимотцом думал он и подошел к нему.

    Повторы.
    Quote (БУРЯН)
    - Другие миры есть. Мир любви, уродов и красоты, я их видел - не успокаивался 4.

    Перед тире запятая должна стоять.
    Quote (БУРЯН)
    Но мальчик как будто уже не слышал 4, не смотрел в его сторону, а смотрел строго перед собой.

    Всё-таки целяет этот повтор.
    Quote (БУРЯН)
    "Если бы он меня увидел, то понял что я другой, и поверил бы в другие миры" решил 4 и разбил зеркало.

    Тут тоже: запятая, тире, слова автора.
    Quote (БУРЯН)
    То, что произошло потом, сложно описать, зеркало разлетелась на мелкие осколки, и перед мальчикомпристал уродливый старик, тот самый кого 4 назвал папой.

    Вместо запятой нужно двоеточие, так идёт описание того, что произошло.
    Предстал.
    БУРЯН, неплохо. Идея есть и есть вывод. Подработай небольшие недочеты - это много времени не займёт.
    Мне вот всё понравилось. История грустная, но правдивая. Тебе нужно сильное завершение, вывод такой, чтобы чувствовался накал предыдущего. Последнюю часть увеличь и подай более развёрнуто. Может получится хорошая притча.


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    БУРЯНДата: Пятница, 24.06.2011, 23:07 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Dastar, Рад что понравилось)
    trikato_45, Спасибо за критику) Историю писал на ходу, как уже говорил для одной девушки, потом не исправлял, так как если честно было лень, и я не думал ее никуда выставлять) Но теперь постараюсь исправить, во всяком случаи все то, на что ты мне указал)

    Quote (trikato_45)
    Последнюю часть увеличь и подай более развёрнуто. Может получится хорошая притча.

    Может позже так и сделаю, притчи пока не разу не писал, но вдруг что-то и получится)

    Quote (trikato_45)
    Мне вот всё понравилось.

    Приятно слышать, может когда нибудь еще выложу одну из таких "сказок на ходу" :D


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    AsylkinДата: Пятница, 24.06.2011, 23:08 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    БУРЯН,

    Рада снова видеть вашу работу! Начну с ляпов : на мой взгляд, не хватает чуток плавности. Предложения звучат суховато что-ли?
    А вот здесь, я и вовсе спотыкаюсь :
    Quote (БУРЯН)
    Но мальчик как будто уже не слышал 4, не смотрел в его сторону, а смотрел строго перед собой.

    И так попыталась, и этак, в голову не приходят никакие варианты. :(

    А в целом, мне понравилось! Как всегда, у вас получилась интересная и необычная задумка. :)


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    БУРЯНДата: Пятница, 24.06.2011, 23:17 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Asylkin, Спасибо за критику, по поводу суховатости и плавности учту, и постараюсь исправиться :)
    Quote (Asylkin)
    Рада снова видеть вашу работу!

    Приятно что вы не остановились на одном моем ПИСАТЕЛЕ НЕ ОТ БОГА, и продолжаете меня читать)
    Quote (Asylkin)
    в целом, мне понравилось! Как всегда, у вас получилась интересная и необычная задумка.

    Спасибо, над задумкой особо не думал, она родилась сама по себе в конце моего повествования интернет-другу)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    AsylkinДата: Пятница, 24.06.2011, 23:39 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Не в сети
    Quote (БУРЯН)
    Спасибо, над задумкой особо не думал, она родилась сама по себе в конце моего повествования интернет-другу)

    Держитесь за своего интернет-друга. Раз она даёт вам такие идеи, наверное это ваша муза! ;)


    " Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов
     
    ИзгинаДата: Пятница, 24.06.2011, 23:49 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, думаю ошибки тебе все исправили (хотя резанули меня только некоторые повторяющиеся местоимения).
    Но сегодня я заглянула, не для того чтобы их выискивать. Сегодня у меня как раз настроение для такого рассказа.
    Маленький, но очень содержательный, и светлый не смотря на то, что 4 так и не нашел ни девушку, ни папу, ни друга. И интересно, что ГГ ты выделил, дав ему такое имя, тем самым показывая, что он ничем не походим на других, даже именем, которое состоит не из букв, а из цифр.
    И мне очень понравилось.
    И очень удивило, что ты можешь писать не только ужасы, но и такие фентезийные зарисовки!


    Хочу бана :((((((
     
    БУРЯНДата: Пятница, 24.06.2011, 23:57 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Asylkin)
    Держитесь за своего интернет-друга. Раз она даёт вам такие идеи, наверное это ваша муза! ;)

    Наверное вы правы, она мне иногда сильно помогает и всячески меня поддерживает)
    Изгина, Спасибо за теплый отзыв, очень приятно что тебе понравилось)
    Quote (Изгина)
    И очень удивило, что ты можешь писать не только ужасы, но и такие фентезийные зарисовки!

    Ужасы это конечно мой любимый жанр, но иногда хочется попробовать себя и в другом направлении) Может я когда нибудь и мелодраму напишу :D Хотя это вряд ли :D


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    irenДата: Суббота, 25.06.2011, 14:10 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    "оригинальный вы человек" :D

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    БУРЯНДата: Суббота, 25.06.2011, 14:20 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (iren)
    "оригинальный вы человек"

    Надеюсь не смотря на кавычки это комплимент, и сказка вам понравилась ;)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    irenДата: Суббота, 25.06.2011, 14:34 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    да это я из кинофильма фразу написала из ивана васильевича, что профессию менял. да конечно понравилось :) молодец!

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    БУРЯНДата: Суббота, 25.06.2011, 14:46 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (iren)
    да это я из кинофильма фразу написала из ивана васильевича

    Аааааа, точно) Это одна из моих любимых советских комедий, не считая ДЖЕНТЛЬМЕНОВ УДАЧИ)
    Quote (iren)
    да конечно понравилось :) молодец!

    Приятно слышать, буду стараться в том же духе)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ScouserraДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:55 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    сюжет мне понравился! это очень интересно=).
    а насчет матчасти- да, я заметила небльшое количество ошибок:

    "Да это очень странное имя, но другого у него не было"- после да лучше поставть запятую.

    "что бы эта прекрасная земля приняла его, что бы он стал здесь своим"- чтобы пишется слитно.

    "- Меня зовут 4, и я ищу свой мир? - ответил он им. "- после "мир" нужна точка.

    "- Я 4, и я ищу свой дом папа."- запятая после "дом".


    "в нем он увидел брата, которого у него не была." - не былО.

    " зеркало разлетелась на мелкие осколки, и перед мальчиком пристал "- разлетелОСЬ, прЕДСТал.

    воть) есть еще мелкие ошибки по пунктуации, но их я уже не буду перечислять=)
    а работа, повторюсь, очень хорошая! :)
     
    trikato_45Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:00 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Quote (Scouserra)
    "- Меня зовут 4, и я ищу свой мир? - ответил он им. "- после "мир" нужна точка.

    После прямой речи, перед словами автора, точка не ставится :)


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    ScouserraДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:36 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    ой, точно. извиняюсь, запятая=)
     
    БУРЯНДата: Вторник, 28.06.2011, 06:13 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Scouserra, Спасибо за критику, все учту и исправлю)
    Quote (Scouserra)
    а работа, повторюсь, очень хорошая! :)

    Приятно слышать, рад что вам понравилось) Надеюсь эта будет не последняя моя работа, которую вы прочитаете)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ScouserraДата: Вторник, 28.06.2011, 13:50 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    я тоже очень на это надеюь!! люблю рассказы, несущие смысловую нагрузку, как этот.
    Удачи! ;)
     
    БУРЯНДата: Вторник, 28.06.2011, 16:25 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Scouserra)
    Удачи! ;)

    Спасибо, она мне пригодится)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Сказки и детские истории » 4 (Маленькая сказка перед сном))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость