[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Крымские каникулы. (Крымские каникулы.)
    Крымские каникулы.
    King-666Дата: Пятница, 08.09.2017, 03:07 | Сообщение # 1
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Автор рассказа - Pilot

    Читаем, комментируем, высказываемся.
     
    King-666Дата: Пятница, 08.09.2017, 03:08 | Сообщение # 2
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Крымские каникулы.

    События, описанные ниже, достаточно достоверны. Ну, может, только чуть приукрашены для большего колорита. Точно могу сказать, что эту поездку забыть невозможно. Огромное СПАСИБО моей подруге Маришке за поддержку и понимание. Это был очень тяжелый для меня год.

    Маринка.

    Застыв в оцепенении, я, не моргая, смотрела через лобовое стекло.
    - По-моему, это она…., - Пашка говорил четко, растягивая слова.
    - Вижу….
    Из подъездных дверей новехонькой московской многоэтажки с дребезгом и лихим задором вывалилась Марисабэль. Кепка, она же бейсболка, была сдвинута набекрень. Цвет головного убора вполне соответствовал решительному настрою «бойца». Казалось, вот-вот, ниоткуда появится сам Фидель, а его невидимые товарищи затянут «Hasta sempre comandante».
    Все…Скучать не придется…. По опыту я знала, что, если Маруся даже чуток навеселе, то, как говорится в анекдоте, ей плевать на какой стороне у нас всех тюбетейки. Прирожденный лидер, махнув рюмашку, становился, все более, решителен и непобедим!
    На вокзале нас ждал перрон. Я нервничала, волнуясь за посадку. Количество багажа внушало уважение к нам, как туристам и, одновременно, лишало меня уверенности в возможности передвижения.
    - Да, ладно те! Не боись, дотащим! - с этими словами предводитель закинул на себя почти весь багаж и, моргнув красивым глазом, исчез за спинами пассажиров. Мне пришлось прибавить ходу.
    Я еще не успела подумать и сказать, а Маринка уже доблестным рыцарем запрыгнула вместе с ношей на ступеньки вагона.
    И, вдруг, ее прекрасное тело покачнулось и, под тяжестью груза, стало медленно, но верно, стремиться назад к земле. У меня перехватило дыхание. Я по натуре трус. А уж от вида крови - падаю в обморок, не задумываясь. В глазах потемнело. Мне кажется, вся толпа ахнула от ужаса. И тут….
    Маринка застыла в воздухе, связанная невидимой нитью с силами небесными. Мгновения казались вечностью. Потом она, как ни в чем не бывало, вернулась в состояние вертикали и исчезла вместе со своей ношей в чреве вагона. Карман джинсового плаща, которым она зацепилась за ручку вагона, чудесным образом спас нас от Склифасовского.

    Вагонные споры.

    Общительная и харизматичная Маня сразу стала достоянием нашего вагона. Она всех обаяла и явно заинтересовала, потому как, ближе к ночи, наша соседка по отсеку, задала мне вопрос практически интимный:
    - А что, Марина очень богатая женщина? У нее столько недвижимости в Москве!
    От смеха я чуть не поперхнулась, но, смерив взглядом спящее тело подруги, одобрительно покачала головой, поддерживая легенду. Может наш богатей чудит, направляясь к морю в плацкарте у туалета?
    Вагонных товарищей мы угощали домашними разносолами и деликатесами. Запивали коньяком и «лошадкой». Гуляли широко. ..

    Запорожье. Маня стремилась на воздух. Поезд опаздывал. Стоянку сократили. Вагончик тронулся. Я уже потеряла надежду…. И тут они пришли – Маринка и бычки. Да-да. На ее шее, как у коробейника, болтались бычки, вид которых доверия не внушал. Тощие, сухие карлики по ходу умерли своей мучительной смертью от голода. Коробейник же был невероятно рад сделке и с уверенностью заявил, что только этот продукт составит основной рацион питания на отдыхе….
     
    King-666Дата: Пятница, 08.09.2017, 03:11 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Если кому интересно ...продолжение следует
    поэтому читаем ... высказываемся. Не молчим господа, не молчим.
     
    nonamemanДата: Пятница, 08.09.2017, 10:14 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    И, вдруг,ее прекрасное тело покачнулось и, под тяжестью груза,стало медленно, но верно, стремиться назад к земле.

    четыре лишних зпт.
    Цитата King-666 ()
    Склифасовского.
    О

    Цитата King-666 ()
    потому как, ближе к ночи,

    Цитата King-666 ()
    наша соседка по отсеку, задала мне

    Цитата King-666 ()
    Может наш богатей чудит,

    а вот тут её не хватает как раз - после слова "может"
    Есть тенденция ставить запяточки на всякий случай везде, где есть сомнения.
    В целом, воспринимается, как байки из интернета, только самой истории, как таковой, не видно. Но в принципе раздел же "Путевые заметки"...
     
    pilotДата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:32 | Сообщение # 5
    Наш Победитель))
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Не в сети
    Люблю ставить лишние запятые, писать с ошибками и бесить критиков !!! Але!!!! Это - ЧЕРНОВИКИ!!!! Ничего. что я с лишними знаками? cg
     
    nonamemanДата: Понедельник, 11.09.2017, 10:25 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    pilot,
    Цитата pilot ()
    Это - ЧЕРНОВИКИ!!!!

    Выкладывание черновиков подразумевает какие-либо комментарии от тех, кто взял на себя труд ознакомиться с Вашей работой, а также Ваше желание послушать, что думают о Вашей работе посторонние люди. Комментарии могут быть по сюжету, по стилистике, по наличию ошибок и т.п. То, на что я Вам указал, по-моему мнению, является ошибками. Полагаю, Розенталь, будь он жив, поддержал бы. А так как ошибка типичная и несколько раз повторенная, то я на это указал. Вы можете учесть это и поднять немного свой уровень знания русского языка, чтобы впоследствии не делать подобных ошибок, а можете плюнуть в морду злому критику-пидору-не-видящему-изюминку.
    Второй вариант хорош, если Вы считаете свои работы идеальными и не приемлете критики. Но тогда возникает вопросы: 1. Зачем выкладывать ЧЕРНОВИК (то есть работу сырую), если Вы не хотите с помощью форумчан добиться лучшего результата? 2. Зачем вообще выкладывать свои работы на сайте начинающих писателей, если ваш уровень - совершенство?
     
    King-666Дата: Вторник, 12.09.2017, 16:52 | Сообщение # 7
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Истории как таковой нет, возможно пока нет, это интересные заметки путешественника. Весьма живые, с яркими образами, хотя и всё"по-девичьи" ... это не в коем разе не плохо ... просто разность полов и возможно разность в понимании написанного... У нас всё проще. Пива, девки, закусь.

    Если позволите один момент из прочитанного
    Цитата King-666 ()
    Цвет головного убора вполне соответствовал решительному настрою «бойца».
    так как цвет не указан, то у меня решительно ассоциируется с красным цветом.
    Цитата King-666 ()
    Казалось, вот-вот, ниоткуда появится сам Фидель, а его невидимые товарищи затянут «Hasta sempre comandante».

    но прочитав это ... кажется должен быть зеленый... моя логика запуталась...

    1
     
    pilotДата: Воскресенье, 17.09.2017, 23:41 | Сообщение # 8
    Наш Победитель))
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Не в сети
    Хаки, милок... Хаки... Не понимаю...Как так то....Че ж тупим-то... да!!!Так че запуталось то.... Или надо все "жевать" девки. пиво и по шпалам на юга...Хотя и про шпалы я зря - будет совсем не понятно... а это (жую) - Пилот -группа такая ... А про шпалы и юга - песня "ихняя"
     
    King-666Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:59 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    pilot,
    Цитата pilot ()
    Пилот -группа такая ... А про шпалы и юга - песня "ихняя"

    :o я не слышал такой группы и песни такой не слышал ... я правда вообще музыку слушаю только по праздникам ))) так что я в музыке дрымучей неандертальца


    Сообщение отредактировал King-666 - Понедельник, 18.09.2017, 01:00
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Крымские каникулы. (Крымские каникулы.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость