[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Мохнатые попутчики. (Заметки и мысли.)
    Мохнатые попутчики.
    КорДата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:26 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Доброе утро!
    В этой теме я хочу попытаться изложить словами свои мысли о всяком и разном, что может вызвать чувства. Со временем с чувствами сложнее, они прячутся и почти нет поводов для легкости. Я попытался не искать их за горизонтом, а обратить свое внимание туда, я называю "рядышком и близко".

    " Чем я думаю?" - это как бы вопрос в самого себя. Жду и прислушиваюсь, что я могу из себя дать.
    На вашу милость мои заметки.

    -------------------
    О чем я думаю? Хороший вопрос, когда перед тобой возле монитора вальсирует кошка! Догадывается ли она, что мешает мне следовать моим стройным размышлениям над которыми сосредоточено мое внимание? Конечно! Потому что смотрит мне в глаза с легким прищуром век искусительницы. "Погладь мне голову, затем проведи ладонью вдоль моего стана и медленно заверши свои ласки у кончика моего пушистого хвоста...и повтори еще и еще раз. Мр-р-мяу!", читаю это в ее глазах. Мое возмущение медленно растворяется в сердечной улыбке. Я её уже простил это наглое вторжение и понимаю, что моей рукой моя личность не владеет. Глажу и понимаю, что она пришло в самое нужное для меня время, мои глаза устали, белки местами покраснели от напряжения, поясница ныла и терпела то, что называется взрослой глупостью. "Надо работать. Должен сидеть и терпеть множество неудобств", - это правила, привитые мне обществу. И лишь моя кошка вот так просто взяла и опрокинула привычку своим вторжением. Я возмущен любя и в то же время премного ей благодарен за столь внезапный перерыв. Пойду вскрою её самый вкусный в мире паштет...Когда вернусь с удовольствием напишу о чем-нибудь еще. Бай!

    -------------------------------------

    О чем я думал? В ту минуту, когда я себе готовил кофе, я знал о том, что не за этим пришел на кухню. Не своему желанию следовал, а кошачьей прихоти, в которую умело была вложена хитрая манипуляция. Я намерено стоял у стола и дразнил Масю, для того чтобы она у меня просила, вальсировала и гладила мои волосатые ноги своими нежными подушечками, смотрела мне в душу взором ласкового ребенка, видела во мне мамку и хотела...желала, нежно мурковала. Обожаю эти минуты! Здесь она моя, по крайней мере, она мне так внушает. Я был поглощен иронией и процессом удержания события под своим контролем. На свою беду слишком увлекся и позабыл о характере моей девочки, который умеет вот так просто взять и обломать, если я её плохо знаю. Так и получилось! Пока я наслаждался и дразнил её медленным открыванием банки с паштетом, мне показалось, что чего-то уже не хватает. Я оглянулся, а Маси нет, из-за угла торчит лишь её хвост. Остальное же было спрятано...от меня. Мне бы скривить мину и выдать "фи", но почему-то я поспешил взять её на руки, приложить к плечу и вместе с ней (под её надзором) накладывать ей еду в блюдце. Поставил на пол и поднес плутовку к блюду. Она меня переиграла!

    -------------------------------------
    О чем я думаю? Я видел сон, как мне казалось приятный, в тему грядущего дня. О чем бы я ни подумал, что бы я ни задумал - складывалось и сочеталось, мир отдавался мне без особых усилий. И, вдруг, эту утреннюю воскресную дремотную негу прерывают легкие касания. В сновидении такого совсем не должно было быть! Но оно есть - реальность существования моей кошки. Утренний мохнатый будильник, желающий пожрать, которого выключить невозможно, уже терся мордой об мою щетину, сидя на груди. Странно, мне совсем не сердится, а радуется! Сколько я видел видео о том, как кошки будят своих хозяев, в них (видео) не было пинков и резких отмахиваний. Люди спросоня улыбались настырным котам, гладили, тискали и прижимали к себе. Может быть это от того, что мы знаем о том, что просыпаясь нас встретит нежность в образе усатого попрошайки?
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:16 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Доброе утро.
    Странно. Текст от мужского имени, но какой-то уж слишком женский.
    А кошки да... они такие.
    На токсоплазмоз проверялись? (Шутка, хотя и грубая).
     
    КорДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:53 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Доброе утро.
    Странно. Текст от мужского имени, но какой-то уж слишком женский.
    А кошки да... они такие.
    На токсоплазмоз проверялись? (Шутка, хотя и грубая).

    Я же не молод и токсоплазмоз - это прошлое. Одно беспокоит - тускнеют краски чувств. Когда ловлю себя мысли, что уже слабо воспринимаю чувства а основании этого решил через реальность найти фантазию многосложную и описывая ее в тексте прислушиваться к себе. Тяжело оказывается! У меня была собака. Вот там я мог написывать свои мужские чувства, отношения друзей. А с кошками по иному. Попробуйте сами. :)
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:32 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Молодость - понятие растяжимое. Мне тоже, увы, не 18.
    Чувства - да, тускнеют. Перестаёшь удивляться. Как говорят индейцы - "Не меняешься в лице". Но это не плохо. Любовь проходит, остаётся уважение. В чувствах появляется вдумчивость, ведущая к мудрости.
    У Вас на картинке - кошка в клетке. А у меня пьеса есть, в которой кошка живёт в клетке, а клетка стоит в корзине воздушного шара, на самом дне, накрытая рогожей.
    Так что пробовать - приходилось. И не единожды. И не только с кошками и собаками.
    Вы, главное, не расстраивайтесь. Молодость - понятие растяжимое, а кошки - они понимающие.
     
    ВаДата: Пятница, 21.08.2015, 17:11 | Сообщение # 5
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Написано очень красиво и душевно. Однако.... У нас тоже есть кошка. И, честно говоря, на аналогичное её поведение несколько иная реакция. Ну перед экраном монитора - это такое - ну, погладила, но отправила погулять в другое место. Но будит в семь утра в воскресенье - это недопустимо. Приходится выводить из комнаты. А мягкой лапкой гладит по руке, прося колбаску - это умиляет. Забавно. Всё это у автора описано очень лирично.

    Добавлено (21.08.2015, 17:11)
    ---------------------------------------------
    Вот почему никто не напишет о собаках... Люблю собак. ah


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Мохнатые попутчики. (Заметки и мысли.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость