[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Чего ты хочешь? (Канонические приключения Каланчи и Ко.)
    Чего ты хочешь?
    PlushBearДата: Пятница, 13.02.2015, 12:25 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Чего ты хочешь
    Вечерние сумерки незаметно сгустились, образовав плотную ночную темень. Бордовый пикап, раздвигая черноту светом ксеноновых ламп, несся по Баттлкрикской дороге, стремительно приближаясь к Чаттануге. На водительском сидении ночного болида каменным изваянием застыла высокая женщина, положив обе ладони на баранку. В отраженном свете фар и зеленой подсветки приборной доски её скуластое загорелое лицо выглядело бронзовой маской, только живые голубые глаза, напряженно следящие за дорогой, разрушали сходство со статуей.
    В Западном Теннеси, откуда четыре часа назад вылетел малиновый снаряд, сложно было бы найти человека, не знавшего женщину за рулем. Рейчел Сара Коннели, победительница ежегодного родэо в Джексоне и злостная нарушительница скоростного режима, считалась самой высокой женщиной-рейнджером в штате и неофициальной достопримечательностью крохотного городка Аламо ТН.
    Сейчас эта сорви-голова гнала джип по шоссе Восточного Теннеси, нимало не смущаясь показаний спидометра, зашкалившего за сотню миль в час. Но едва вдоль шоссе выросли фонарные столбы, ознаменовавшие приближение к очередной деревне, она сбавила скорость до разрешенных сорока миль в час. Оранжевый свет снаружи разбудил дремавших на заднем сидении пассажиров. Двое мужчин: один упитанный, средних лет, в синем шерстяном спортивном костюме и юноша, худощавого сложения, в наброшенной на узкие плечи ветровке и джинсах, заворочались, бросая по сторонам сонные взгляды.
    - Приехали? – подал голос парнишка, разглядывая мелькающие за окном фонари,- Чаттануга уже?
    Рейчел лишь отрицательно мотнула головой и, оторвав правую лапу от баранки, щелкнула выключателем приемника.
    - О, нет! - хором выдохнули мужчины, когда из динамиков, перемежаясь с шипением, понесся лихой слайд губной гармоники.
    - Что такое? – поинтересовалась великанша, бросая настороженный взгляд на пассажиров через зеркальце заднего вида.
    - Отличная мелодия, - кисло улыбнулся упитанный шерстяной костюм.
    - Шипит только, - поддержала его тощая ветровка с джинсами, - может, другую станцию поискать?
    - Другую станцию!? – Рейчел фыркнула и сделала радио громче. – Святой чеснок! Я слушаю «Волну кантри» уже лет пять!
    - Макс, - упитанный мужчина укоризненно взглянул на своего соседа сквозь линзы очков, - ну кто тебя за язык тянул?
    - А чего я? – захлопал ресницами пристыженный Макс.
    - Стало громче, - пояснил мужчина. – Из-за тебя.
    - Блин! – огрызнулся парень, отворачиваясь к окну. – Скажи спасибо, что мы еще не поем хором.
    - Эй, парни, - окликнула их великанша. – Если хотите подрать глотки, не стесняйтесь, пойте, слова простые.
    - Накаркал! – зашипел мужчина на молодого человека.
    - Есть идея, - прошептал в ответ Максим и громко произнес: - Сара, а может нам притормозить где-нибудь? Ну, там, кофе попить, ноги размять?
    - Санни сказал – вы спешите? – полувопросительным тоном заметила великанша.
    - Сан-Дмитрич, - официально обратился Максим к своему патрону, - ваше слово, товарищ Маузер!
    Александр Дмитриевич Кузнецов и Максим Петрович Скрепкин не являлись гражданами Соединенных Штатов. Оба они работали в сфере инновационных технологий, где Сан-Дмитрич возглавлял электротехнический сектор, а Макс был его основным составом. Недавно оба этих джентльмена добились некоторого успеха в изучении радиоволн, и теперь имели возможность свободно перемещаться в пространстве от исходной точки, до некоторой точки-якоря и обратно. Так случилось, что якорем оказалась Рейчел. Природа наделила её не только двухметровым ростом, но и неким мю-полем, на которое нацелился телепортатор Сани и Максима.
    Сан-Дмитрич вскинул левую руку и озабоченно уставился на циферблат электронных часов:
    - До рассвета осталось, наверное, часа четыре? – неуверенно предположил он, бросая короткий взгляд через стекло в темноту, подсвеченную оранжевым,- Сара, будь добра, скажи, сколько нам еще ехать?
    Губы великанши тронула едва заметная улыбка, холодный взгляд чуть потеплел. Она снова протянула руку к приемнику и убрала громкость:
    - Если горизонт останется чист, часа три, - сообщила ковбойша. – Успеем к вашей луже еще затемно, будь спок!
    - В таком случае, - Сан-Дмитрич посмотрел на Максима и одобряюще кивнул, - мы можем сделать небольшую остановку.
    - Как по мне, - заметила Сара, - то надо было ехать поездом, а в Чаттануге взять тачку на прокат.
    - Поездом мы бы не успели, - виновато вздохнул Саня, - он в шесть утра приходит, а это уже поздно.
    - Шесть утра – поздно? – удивилась Рейчел. – Святой чеснок!
    - Нам нужно застать рассвет, - пояснил Сан-Дмитрич.
    - О! Бургер-дом! – завопил Макс, разглядев далеко впереди огни придорожной забегаловки. – Рули туда.
    - Дамбо, захлопнись,- попросила его Сара, награждая строгим взглядом через зеркальце. – Еще ни один летающий кусок помета не говорил мне, куда рулить!
    Тем не менее, она убрала ногу с педали газа и завернула на стоянку перед кафе.
    ***
    - Дело в том, - рассказывал Сан-Дмитрич, печально глядя на двойной бургер в руке Максима, - что к нам попал один интересный документ…
    Троица сидела в пустом полутемном зале забегаловки, скромно взяв по стаканчику кофе. Только Макс имел наглость потребовать у спящего на раздаче афроамериканца двойную котлету в хлебе. Именно ей, горячей и ароматной, он сейчас аппетитно чавкал под завистливыми взглядами своего начальника.
    Рейчел хранила олимпийское спокойствие, мачтой возвышаясь над столом и потягивая свой американо:
    - Чертовы бананы в правительстве, - недовольно заметила она, косясь на перечеркнутые изображения сигареты, намалеванные на стенах заведения. – Придется дымить в машине.

    - Это… не лучшая идея, - поперхнулся булкой Максим. – Может, лучше покуришь около машины, а потом поедем?
    Ковбойша наградила юношу снисходительным взглядом и извлекла из нагрудного кармана клетчатой рубахи кусочек сигары, длиной в три дюйма:
    - Я не против подымить и снаружи тачки, - почти ласково сообщила она, - только это займет...- Рейчел бросила оценивающий взгляд на чинарик, - минут двадцать. Или тридцать.
    - Вам обоим совсем не интересно, что мы едем снимать? – не выдержал Сан-Дмитрич, решительно отодвигая от себя ополовиненный стаканчик каппучино.
    - Мы едем снимать какую-то древнюю лужу, - пожал плечами Максим. – Старинную и легендарную, как само племя чероки.
    - Чероки? – светлые брови Рейчел изумленно улетели под широкополую шляпу. – Нет, деревянный, Восточное Теннеси – земля не этих кокосов.
    - Совершенно верно! – поддержал её Сан-Дмитрич и продолжил рассказ: - Документ, который попал в наш отдел, содержал запись Эрнандо дель Сото – первого конкистадора, ступившего на теннесийскую землю.
    - Вот уж не думал, что конкистадоры вели дневники, - фыркнул Максим.
    - И, тем не менее! – Сан-Дмитрич метнул в белобрысого сотрудника испепеляющий взгляд. – Это его дневник, в котором говориться о некоем источнике маскогов.
    - Это те краснозадые, что были здесь до чероки, - пояснила Рейчел, бросая острый взгляд на приглушающегося к их разговору негра за стойкой раздачи.
    - Да, - утвердительно кивнул Саня. – Бедняги вымерли от болезней, которые привезли с собой европейцы. Так вот, в записях Эрнандо есть ссылка на некий магический источник, открывающий желаемое.
    - Чушь для спиногрызов, - не удержалась от замечания ковбойша.
    Макс промолчал, но тоже скептически взирал на краснеющего Сан-Дмитрича.
    - Источник существует на самом деле! – возразил он. – Я смотрел снимки со спутника, он есть.
    - Как можно рассмотреть колодец на этой мазне, которая называется Гугл-карты? Зип! – продолжила выражать скепсис Рейчел.
    - Ну… я воспользовался другим сервисом, - уклончиво ответил Сан-Дмитрич и залпом допив кофе, засобирался на выход.
    - Он зарегился на сайте вашего ЦРУ и набрал тысячу постов в форуме, - пояснил великанше Максим, – за это Сане повысили статус и открыли доступ к тактическим картам.
    - Тысячу постов? Святой чеснок! Это же уйма слов! – пораженно выпалила Рейчел, оглядываясь на направившегося к выходу Сан-Дмитрича.
    - Две недели тесного общения и всех дел, - усмехнулся тот, отворяя дверь на улицу.
    ***
    Темнота медленно таяла в светлевшем небе. На востоке небосклон начал заметно розоветь. Бросив машину на обочине грунтовой дороги, трое искателей приключений почти милю взбирались по каменистому холму с высохшей растительностью. Впереди шагал Сан-Дмитрич, вертя в руках планшет с навигатором, следом за ним плелся Макс, придавленный двумя сумками с фототехникой, замыкала шествие Рейчел, таща на ремне сумку-аптечку, а на другом плече - бейсбольную биту.
    - По легенде, желаемое открывается только на рассвете, - тяжело пыхтя, говорил Сан-Дмитрич,- причем только когда Марс,- он потыкал пальцем в сереющее небо, - в созвездии Весов.
    - А сейчас, - выдавил Макс,- он там?
    - Ага, там,- успокоил его Саня. – Я проверял.
    - Парни, шевелите булками, - поторопила их Рейчел, - солнце вот-вот поднимется.
    - Ощущаю себя вьючным животным, - пожаловался Максим.
    - Знаешь, как надо лупить несговорчивую скотину? – ангельским голосом поинтересовалась Рейчел, перекидывая биту на другое плечо.
    - Не надо мне этого показывать! – потребовал Макс, заметно ускоряя шаг.
    - Хорошо, - довольно ухмыльнулась великанша, - это был просто вопрос.

    - Нашел! – раздалось впереди. Сан-Дмитрич опустился на колени перед непримечательной каменной кладкой, футов пять в диаметре и на фут выступающей над поверхностью холма. Максим, подхватив свои баулы, трусцой понесся к руководителю. Через мгновение он тоже стоял на коленях рядом с Саней, опустив взор внутрь кладки.
    - Два длинноволосых банана, - прокомментировала образовавшуюся картину Рейчел. Она чуть отклонилась от курса и удобно вытянулась на относительно ровном камне, подложив под голову аптечку и прикрыв лицо шляпой.
    - Ты не будешь смотреть? – Максим на секунду оторвался от созерцания источника, удивленно бросил на неё взгляд.
    - Дамбо, - проворчала из-под шляпы Рейчел. – Я всю ночь вела тачку, как ты думаешь, что сейчас для меня самое желаемое?


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.


    Сообщение отредактировал PlushBear - Пятница, 13.02.2015, 16:42
     
    nonamemanДата: Пятница, 13.02.2015, 12:41 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Почитаю, отпишусь.
     
    PlushBearДата: Пятница, 13.02.2015, 12:43 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Почитаю, отпишусь.

    Большое спасибо! Буду ждать. :)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Пятница, 13.02.2015, 14:51 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    PlushBear, начнём-с
    Первое, что очень смутило - это шаблонно-картонно-вновьшаблонный образ Сары. Все эти её выраженьица и поведение не придают изюминки, как по мне, а скорее угнетают.
    Цитата PlushBear ()
    имало не смущаясь показаниям спидометра, зашкалившего за сотню миль в час. Однако на подъезде к деревне Кимбалл,

    смущаться (кого, чего - родительный падеж)
    Выделенное - дикий штамп, не подходящий к худлитре.
     
    PlushBearДата: Пятница, 13.02.2015, 15:11 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    PlushBear, начнём-с
    Первое, что очень смутило - это шаблонно-картонно-вновьшаблонный образ Сары. Все эти её выраженьица и поведение не придают изюминки, как по мне, а скорее угнетают.
    Цитата PlushBear ()
    имало не смущаясь показаниям спидометра, зашкалившего за сотню миль в час. Однако на подъезде к деревне Кимбалл,

    смущаться (кого, чего - родительный падеж)
    Выделенное - дикий штамп, не подходящий к худлитре.


    Спасибо!
    Насчет штампа, признаюсь, просто вставил первое попавшееся на ум выражение. Подумаю, как его объехать.

    Что до образа Сары, тут, пожалуй, на вкус и цвет. Лично мне нравится этот персонаж. Он достаточно выпуклый, его можно ярко представить и в прямой речи не спутаешь больше ни с кем.
    Насчет шаблонов, я бы согласился, будь она мужиком, то да, типичный ред-нек. А вот такие персонажи-женщины мне в литературе как-то не попадались...

    ПыСы. Это же ведь не все замечания, да? ;)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Пятница, 13.02.2015, 15:13 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    и совсем еще молодой парень,

    А разве есть не совсем молодой парень или немолодой парень? Парни - они, сволочи такие - всегда молодые :)
    Цитата PlushBear ()
    деревне Кимбалл

    у америкосов в основном города (даже если меньше тыщи живёт).
    Цитата PlushBear ()
    Святой чеснок!

    Срыв шаблона 80 lvl , как говорится :)
    Насколько я понял - чуваки россиянцы, с американкой говорят по-англицки. Но между собой-то должны по-русски, нет? Или Макс будет произносить "Sun Dmitrich"?

    Цитата PlushBear ()
    чинарик,

    Ты сейчас не про двух гопников пишешь а про американ лэйди. Какие нафиг чинарики?
    Цитата PlushBear ()
    Саня,

    Почему вдруг он стал неофицально так зваться. Вся солидность пропала. Не дело.
    Цитата PlushBear ()
    сантиметров в восемь:

    Цитата PlushBear ()
    , метра полтора в диаметре и сантиметров на тридцать

    метрическая система - это осознанный выбор или недосмотр?
     
    PlushBearДата: Пятница, 13.02.2015, 15:17 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    метрическая система - это осознанный выбор или недосмотр?


    категорический недосмотр! Эт я машинально.... спасибище!


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Пятница, 13.02.2015, 15:27 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Александр Дмитриевич Кузнецов и Максим Петрович Скрепкин не являлись гражданами Соединенных Штатов. Оба они работали в сфере инновационных технологий, где Сан-Дмитрич возглавлял электротехнический сектор, а Макс был его основным составом. Недавно оба этих джентльмена добились некоторого успеха в изучении радиоволн, и теперь имели возможность свободно перемещаться в пространстве от исходной точки, до некоторой точки-якоря и обратно. Так случилось, что якорем оказалась Рейчел. Природа наделила её не только двухметровым ростом, но и неким мю-полем, на которое нацелился телепортатор Сани и Максима.

    Набор сказанных тут слов, уверен, имеют смысл, но я его не уловил. Какой-то неожиданный кусок информации, чуждый остальному тексту. Или я мало НФ читаю (а я, по большому секрету, её ваще не читаю :) )
    В целом, начало (романа/повести/рассказа) как будто непродуманное и наспех написанное. То есть идея возникла, и тут же на бумагу, пока не ускакала.
    Надеюсь, ничем не задел в своём отзыве.
     
    PlushBearДата: Пятница, 13.02.2015, 15:31 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    В целом, начало (романа/повести/рассказа) как будто непродуманное и наспех написанное. То есть идея возникла, и тут же на бумагу, пока не ускакала.


    Ну да!
    Нет, роман я не потяну. Слишком долго писать. :)

    Сие надо принимать, как рассказ. История о том, как трое ехали, чтобы увидеть то, что им хочется. х))
    Цитата nonameman ()
    Надеюсь, ничем не задел в своём отзыве.


    Ни в коем случае! Спасибо огромное! Вы действительно очень помогли. :)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Пятница, 13.02.2015, 15:32 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Да, теперь вроде всё :)

    Добавлено (13.02.2015, 15:32)
    ---------------------------------------------
    Ну до Вы я ещё не добрался. Можно и Ты

     
    ЯшаДата: Пятница, 13.02.2015, 18:28 | Сообщение # 11
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Плюшик вернулся к каланче))

    ну, шо сказать... я увидела тут отличное начало новой истории. завязка и знакомые персонажи, типичные для них диалоги и дорожный треп - все понравилось. кроме окончания. его нет, вернее, я не увидела яркой ключевой фразы или что-то типа этого, в которой и будет вся соль ситуации.
    отсюда вывод - прода нужна))


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    EleonoraEllingtonДата: Пятница, 13.02.2015, 18:53 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    - Накаркал!

    он же Дамбо)) ему простительно
    Цитата PlushBear ()
    маскогов.
    - Это те краснозадые, что были здесь до чероки,

    а я думала мозги неправильно написали....
    Цитата PlushBear ()
    - Он зарегился на сайте вашего ЦРУ и набрал тысячу постов в форуме, - пояснил великанше Максим, – за это Сане повысили статус и открыли доступ к тактическим картам.

    в точку!:D
    Цитата PlushBear ()
    - Дамбо, - проворчала из-под шляпы Рейчел. – Я всю ночь вела тачку, как ты думаешь, что сейчас для меня самое желаемое?

    Ожидала, что они или не увидят ничего, или увидят, а Каланча ляпнет что-то подобное. Картинки все же не хватило((
    Цитата nonameman ()
    а про американ лэйди.

    Каланча - леди??? Думаю, ей с амер гопниками будет интереснее

    Добавлено (13.02.2015, 18:53)
    ---------------------------------------------
    кстати, довольно странно читать кусочки о персах Оо

     
    PlushBearДата: Пятница, 13.02.2015, 21:01 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Да, теперь вроде всё
    Добавлено (13.02.2015, 15:32)
    ---------------------------------------------
    Ну до Вы я ещё не добрался. Можно и Ты


    Спасибо тебе огромное! ;)

    Добавлено (13.02.2015, 21:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата Яша ()
    Плюшик вернулся к каланче))

    ну, шо сказать... я увидела тут отличное начало новой истории. завязка и знакомые персонажи, типичные для них диалоги и дорожный треп - все понравилось. кроме окончания. его нет, вернее, я не увидела яркой ключевой фразы или что-то типа этого, в которой и будет вся соль ситуации.
    отсюда вывод - прода нужна))


    Спасибочки! bp

    Да, я согласен, концовку надо переиграть.

    Кстати, Гений раскритиковал рассказ вдрызг. Он согласился с Нонеймом, и сказал, шо перегруз диалогов. Говорильня, типа, одна.
    На что я возразил, что есди бы я писал микрик в цикл о Каланче, то всем что выше звездочек нафик нинадо...
    а вообще - пешаль, конечно... :(


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ЯшаДата: Пятница, 13.02.2015, 21:06 | Сообщение # 14
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Гений раскритиковал рассказ вдрызг.

    давно не было!))
    Цитата PlushBear ()
    а вообще - пешаль, конечно...

    нефик! лучче подумай как все изменить)


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    PlushBearДата: Пятница, 13.02.2015, 21:38 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата EleonoraEllington ()
    Цитата PlushBear ()
    - Накаркал!

    он же Дамбо)) ему простительно
    Цитата PlushBear ()
    маскогов.
    - Это те краснозадые, что были здесь до чероки,

    а я думала мозги неправильно написали....
    Цитата PlushBear ()
    - Он зарегился на сайте вашего ЦРУ и набрал тысячу постов в форуме, - пояснил великанше Максим, – за это Сане повысили статус и открыли доступ к тактическим картам.

    в точку!:D
    Цитата PlushBear ()
    - Дамбо, - проворчала из-под шляпы Рейчел. – Я всю ночь вела тачку, как ты думаешь, что сейчас для меня самое желаемое?

    Ожидала, что они или не увидят ничего, или увидят, а Каланча ляпнет что-то подобное. Картинки все же не хватило((
    Цитата nonameman ()
    а про американ лэйди.

    Каланча - леди??? Думаю, ей с амер гопниками будет интереснее
    Добавлено (13.02.2015, 18:53)
    ---------------------------------------------
    кстати, довольно странно читать кусочки о персах Оо

    Цитата EleonoraEllington ()
    Цитата PlushBear ()
    - Накаркал!

    он же Дамбо)) ему простительно
    Цитата PlushBear ()
    маскогов.
    - Это те краснозадые, что были здесь до чероки,

    а я думала мозги неправильно написали....
    Цитата PlushBear ()
    - Он зарегился на сайте вашего ЦРУ и набрал тысячу постов в форуме, - пояснил великанше Максим, – за это Сане повысили статус и открыли доступ к тактическим картам.

    в точку!:D
    Цитата PlushBear ()
    - Дамбо, - проворчала из-под шляпы Рейчел. – Я всю ночь вела тачку, как ты думаешь, что сейчас для меня самое желаемое?

    Ожидала, что они или не увидят ничего, или увидят, а Каланча ляпнет что-то подобное. Картинки все же не хватило((
    Цитата nonameman ()
    а про американ лэйди.

    Каланча - леди??? Думаю, ей с амер гопниками будет интереснее
    Добавлено (13.02.2015, 18:53)
    ---------------------------------------------
    кстати, довольно странно читать кусочки о персах Оо


    Ежи, ты бесподобна! ng bp

    Кстати об этих информационных вставках (иначе у меня язык не поворачивается их назвать) только ты высказалась! Это моя новая фишка! Но, видать, не здоровская... никому не понравилась.. иэххх...

    Насчет концовки, да, я понял, как надо было... Ну, что делать, старею, старею... В крыматорий пора... На отдых.

    Добавлено (13.02.2015, 21:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата Яша ()
    давно не было!))


    Да, он был весьма толерантно честен последнее время. :))
    Цитата Яша ()
    нефик! лучче подумай как все изменить)


    Там надо другой план дать:
    Темная вода колодца отражала свеьтлое небо и две любопытные физиономии, впившиеся в неё глазами. На лицах Сан-Дмитрича и Макса сияли восторг и благоговение. Внезапно зеркальная гладь воды потемнела: это к парочке созерцателей присоединилась Каланча.
    - Эй! - возмутился Максим. - Кино все застишь!
    - Вода, как вода, - пробубнила та, недоуменно пожимая плечами.
    Сан-Дмитрич изучающе смотрел на великаншу сквозь очки. Наконец, он предположил:
    - Сара, а ты, наверное, спать хочешь?
    Ковбойша распрямила спину и смерила Сан-Дмитьрича взглядом. Вдруг она посветлела лицом:
    - Как суп из утки, парни, - согласилась она. - Я всю ночь вела чертову тачку, конечно, о чем еще я могу желать?
    Саня и Максим снова посмотрели в колодец. Поверхность воды была ровной и безмятежной.
    - Я - спать! - сообщила Рейчел, направляясь к относительно плоскому камню.
    Устроившись на нем, она подложила под голову аптечку и прикрыла лицо шляпой.
    - Так я не понял! - выпалил Максим, - это что же... был твой сон?
    - Нет, Дамбо, - донеслось бурчание из-под шляпы, - это было спокойствие. Усёк? Что еще может желать утомленный перегоном рейнджер? Только пару часов покоя...


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    EleonoraEllingtonДата: Пятница, 13.02.2015, 22:59 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Ежи, ты бесподобна!

    вся в родителей!)
    Цитата PlushBear ()
    Но, видать, не здоровская... никому не понравилась.. иэххх...

    просто я уже знаю персов и мне оно не нужно
    Цитата PlushBear ()
    Насчет концовки, да, я понял, как надо было... Ну, что делать, старею, старею... В крыматорий пора... На отдых.

    не) надо просто поправить и писать дальше)
    Цитата PlushBear ()
    - Как суп из утки, парни, - согласилась она. - Я всю ночь вела чертову тачку, конечно, о чем еще я могу желать?

    звучит как сарказм, но вроде его нет Оо
    Цитата PlushBear ()
    - Так я не понял! - выпалил Максим, - это что же... был твой сон?

    э-э-э... "чешет в затылке" (с)
     
    PlushBearДата: Пятница, 13.02.2015, 23:19 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата EleonoraEllington ()
    вся в родителей!)


    Молодец! :)

    Цитата EleonoraEllington ()
    просто я уже знаю персов и мне оно не нужно


    Да, персы известные.. Но ведь можно ж сделать вид, что видишь их впервые? ah

    Цитата EleonoraEllington ()
    не) надо просто поправить и писать дальше)


    Я поправил... но..
    Цитата EleonoraEllington ()
    э-э-э... "чешет в затылке" (с)


    Миня никто не понимает!!


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    EleonoraEllingtonДата: Пятница, 13.02.2015, 23:29 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Но ведь можно ж сделать вид, что видишь их впервые?

    мона! =-*
    я не грила, что оно мешает или не нравится. просто мне странновато)))
    Цитата PlushBear ()
    Миня никто не понимает!!

    ш-ш-ш, хороший, хороший папочка. то Ежи тугодум. все хропашо чух-чух
     
    PlushBearДата: Пятница, 13.02.2015, 23:37 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата EleonoraEllington ()
    мона! =-*
    я не грила, что оно мешает или не нравится. просто мне странновато)))


    Дык.. в том-то и дело, что не органично смотрятся... А как быстро и точно ввести персов в повествование?

    Пешаль-беда...
    Цитата EleonoraEllington ()
    ш-ш-ш, хороший, хороший папочка. то Ежи тугодум. все хропашо чух-чух


    Да не.. дело не в твоей тугодумности... а в моей. Все не так пишу... все не ясно... и на мысли не наталкивает... иэхх...


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    EleonoraEllingtonДата: Пятница, 13.02.2015, 23:53 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    А как быстро и точно ввести персов в повествование?

    именно так, поэтому оставляем)
    Цитата PlushBear ()
    Да не.. дело не в твоей тугодумности... а в моей. Все не так пишу... все не ясно... и на мысли не наталкивает... иэхх...

    нууу, такое бывает редко ;) не кефирься, ты его добьешь

    Добавлено (13.02.2015, 23:53)
    ---------------------------------------------
    и вапше тебе дедуля грил писать от себя, а не для кого-то)

     
    PlushBearДата: Суббота, 14.02.2015, 00:15 | Сообщение # 21
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата EleonoraEllington ()
    и вапше тебе дедуля грил писать от себя, а не для кого-то)

    дааа.. дедуля... сам он разнес этот рассказик в клочья просто...


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    EleonoraEllingtonДата: Суббота, 14.02.2015, 00:21 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    PlushBear, ну не кисни... с кем не бывает?
     
    PlushBearДата: Суббота, 14.02.2015, 11:19 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата EleonoraEllington ()
    PlushBear, ну не кисни... с кем не бывает?


    Кисни-не кисни, а когда на выходе графомания сплошная, это не есть гут.
    Надо искать новых героев с новыми сюжетами.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    EleonoraEllingtonДата: Суббота, 14.02.2015, 15:25 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Надо искать новых героев с новыми сюжетами.

    почему бы не попробовать? да и ты ж уже как-то начинал
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Чего ты хочешь? (Канонические приключения Каланчи и Ко.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость