[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Кураж и бамбуковый зонт (Приключения Элеоноры 'Ежи' Эллингтон на Диком Западе)
    Кураж и бамбуковый зонт
    PlushBearДата: Пятница, 06.02.2015, 13:59 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Полуденный зной, заполнивший город еще четыре часа назад, не желал спадать. Закончив занятия в школе, Ежи сурово взглянула в окно. Пыльное марево, висевшее над мостовой, не вдохновило юную учительницу.
    Натянув белые перчатки и переобув скромные тапочки на щегольские туфельки, девушка закинула сумку с тетрадями на плечо. Последнее, что она взяла, покидая класс, был великолепный бамбуковый зонт с шелковым верхом. Ежи называла его японским, из-за своеобразного рисунка, хотя и сама не верила в чистокровность происхождения зонта.
    Покинув здание, учительница быстро зацокала острыми каблучками, направляясь в городскую библиотеку. Короткий марш-бросок по тридцатиградусной жаре, и вот она с облегчением переводит дух в кондиционированом хранилище книг, отирая лицо платочком. Помещение библиотеки давно не ремонтировалось и ветхий кондиционер-ветеран добавлял в воздух аромат своих внутренностей. Запах был едва уловимый, но девушка не удержалась и поморщилась.
    - Ежи! - раздался громкий шепот. - Привет! Иди сюда!
    Учительница удивленно оглянулась на спящего над каталогами пожилого библиотекаря. Шептал, очевидно, не он.
    -Ау! - продолжали звать откуда-то из глубины зала. - Иди на мой свист!
    Ежи уже догадалась, кто может звать на свист и, скорбно поджав губки, осторожно двинулась вперед.
    За воздвигнутой на столе баррикадой книг маячила белобрысая макушка юного дарования.
    - Привет, Максимилиан, - трагическим шепотом выдохнула девушка, приближаясь к воздвигнутым укреплениям.
    - Кто? - в полный голос удивился Максим. - Эй, это я, Макс!
    Он встал, явив помимо шевелюры улыбающуюся физиономию.
    - А... всего лишь, Макс, - Ежи задумчиво смотрела в окно. Наконец, она перевела взгляд на парня. - Ну, привет...
    - А кто этот... Ма.. Ми.. Лиан? - подозрительно нахмурился тот. - Я его знаю?
    - Полагаю, что да, - усмехнулась девушка. - Так фто ты здесь забыл?
    - В смысле? - шмыгнул носом Максим.
    - Это библиотека, а не ранчо, не ярмарка, не дискотека, - пояснила Ежи. - И не твой институт, наконец.
    - А, ну, это... я отпросился, - Макс махнул рукой. - Мне Каланча прислала приглашение на конкурс "Сундук Эдгара По". Она, знаешь ли, оказывается переписывается с некоторыми авторами, наша ковбойша - литературный критик!
    - Бозе мой! - вздохнула юная учительница. - Могу представить её рецензию.
    Она уперла зонт в пол и, став на цыпочки, попробовала шептать басом, тараща карие глаза:
    - Я угрохала пару минут времени на вашу писанину, сэр, и - зип! Это полная чушь, а вы - банан, каких поискать! Зачем пачкать бумагу, когда её можно сразу использовать по назначению? Эти ваши штуки, в которые складываются слова... да, предложения! В точку, спасибо! Так вот, предложения длинные, как коровий хвост! Святой чеснок, сэр, пробовали ли вы читать это сами? Сдается мне, что нет. Я захрапела после первого же абзаца. Годиться, как отличное снотворное, живой хвост!
    Макс, не удержавшись, прыснул со смеху, сгибаясь пополам. Давясь, он отчаянно замахал руками, отдавая должное актерским способностям Ежи.
    Спящий библиотекарь недовольно заворочался в своем углу, но так и не проснувшись, снова затих.
    - Блеск! - выдохнул отсмеявшийся Макс. - Жаль, Рейчел не видела.
    - Тогда бы Ежи точно пришел бы белый пушной зверь, - фыркнула девушка. -Фто-то я не уверена, что Сара готова терпеть подобное....
    - Она всегда не прочь раздавить шутку, - пожал плечами Максим, - во всяком случае, всегда так говорит.
    - Ага... ключевое слово - раздавить, - вздохнула Ежи. - Так, ты пишешь роман?
    - Рассказ, - важно попрасил её Макс. - Как бы рассказ в рассказе. Представь себе, что в Аду живут две бесовки-школьницы...
    - Макс, я тебя ошень разочарую, если скажу, что По не писал про Ад?
    - Ну, я шагнул дальше, - оптимистично улыбнулся Макс. - Итак, две бесовки. Одна - сорви голова, костяная башка, ну, типа, Каланчи в раннем детстве.
    Ежи неожиданно возмутилась:
    - Откуда ты знаешь? Это не очень хропашо, так писать.
    - Нормально, она все равно не прочитает, заснет, - ухмыльнулся начинающий автор. - А вторая, ну, такая погруженная в себя, ботанка, не тривиально-взбалмошная натура... С тебя списывал!
    - Ботанка? Взбалмошная?! Это я-то?!
    Проснувшийся библиотекарь не сразу понял, что за ураган завелся в читальном зале. Продрав глаза, он увидел, как юная училка младших классов лупит зонтом вокруг уворачивающегося молодого балбеса.
    Дунув в свисток, престарелый хранитель каталогов прервал экзекуцию, указав обоим участникам на дверь.
    - Так это же только прелюдия, - трындел Максим, сунув руки в карманы и держа деликатную дистанцию от возмущенной и стремительно плавящейся на жаре Ежи . - Они прогуливают урок и спорят на тему здоровья и богатства.
    Девушка выглянула из-под зонта и издала презрительное : - Пф-ф-ф!
    - Два брата, - не смущаясь, продолжил Максим, - один больной, второй здоровый. И бесовки делают так, что здоровый начинает завидовать больному. В итоге, он убивает своего брата, не в силах побороть зависть. Его ловят, и никто не хочет понять причин ужасного поступка. В итоге, раскаевшегося и осознавшего, как его провели, здоровяка отправляют на электрический стул.
    Помолчав, он взглянул на Ежи:
    - Ну, как сюжет? По-моему, очень даже в штиле По!
    - Только по-твоему, - та лишь пожала плечами, продолжая медленно двигаться по тротуару. - Напиши про Каина и Авеля. Назови "Братья Карамазовы, поколение "Ноль".
    Максим принужденно засмеялся. Внезапно выруливший "Мустанг" прервал его жиденькое хихиканье. Автомобиль лихо подрулил к тротуару, где остановилась Ежи и затормозил.
    - Отличный вечер для прогулки! - из машины выскочил Фрэнк, сияя запонками в манжетах сорочки, выступающими за рукава его парадно-выходного костюма. - Я как раз освободился и хотел предложить очаровательной леди прокатиться в Джексон.
    - Какой еще вечер? - возмутился Макс. - Солнце еще высоко! С каких это пор работа на ранчо заканчивается в полдник?
    - На секунду мне показалось, что с нами мой зануда-папаша, - сверкнул безупречной улыбкой ковбой Мальборо. - Но, зип, это всего лишь Макс.
    - Ах ты... - Максим сжал кулаки и двинулся было на ковбоя, как вдруг Ежи отворила переднюю дверь "Мустанга" и юркнула на сидение.
    - Извини, приятель, - Фрэнк состроил виноватую мину, - выбить из тебя пыль придется в другой раз, леди сделала выбор. Увидимся!
    Не дожидаясь от Максима ответных действий, он прыгнул за баранку автомобиля. "Мустанг" с ревом сорвался с места.
    - Макс хороший парень, - поглядывая на Ежи, сообщил Фрэнк, - но ему не хватает куража.
    - Мистер Мур, уверяю вас, куража у него предостаточно, - сердито заявила Ежи, стискивая в ладонях зонтик. - Давайте сразу расставим все точки над И. Я села к вам в машину по двум причинам: первая, я умирала от жары, и вторая...
    - Первой уже вполне достаточно, - улыбнулся Фрэнк. - Но за свое спасение я хочу вечер в вашем обществе. В Джексоне мне известно отличное место, там подают мороженное. Мы могли бы...
    - Мы едем в Джексон? - Ежи, неотрывно смотрящая в лобовое стекло, перевела вопросительный взгляд на похитившего её Фрэнка.
    - Ага, - кивнул тот. - Аламо слишком мал, чтобы джентельмен мог провести вечер с леди и не попасть на язык местным курицам.
    - Прекрасно, - на секунду личико девушки исказила демоническая улыбка, а взгляд провалился бездонной чернотой, - в таком случае я тоже знаю в Джексоне отличное место, где мы можем провести время!
    - Любое ваше желание, - немного ошеломленный легким успехом пробормотал Фрэнк. - Называйте заведение, и едем туда!
    - Городская библиотека, - непререкаемым тоном потребовала училка младших классов. - Её недавно отремонтировали и поставили великолепные японские кондиционеры.
    - Проклятье... - только и смог пробормотать под нос ковбой Мальборо, на глазах теряя свой кураж. - Чертовы узкоглазики...

    Добавлено (06.02.2015, 13:59)
    ---------------------------------------------
    Для разгона мнение критика с другого ресурса:

    Цитата

    а по мне- так шикарно.
    всё есть,всё интересно завязывается,динамично развивается и неожиданно развязывается.
    можно уточнить,что в отличие от Аламо,в Джексоне библиотеку недавно оборудовали кондиционерами )


    Про кондиционеры я дополнил! ng


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    quantum-flgДата: Пятница, 06.02.2015, 14:45 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    PlushBear, а по мне - опять не доработали. И зонтик не сыграл той роли, которая отведена ему названием. Тогда уж "Кондиционеры и кураж". Параллель с производителем зонта и кондиционера читается плохо, потому как на ней нет акцента.
    Еже периодически картавит. Да и у Макса промелькнуло. А может оно так и вернее, если училку primery school оставить картавой.

    А для чего Вы даете мнение критиков с других ресурсов? Чтобы Вас похвалили и тут? Так если хорошо, то и без чужого мнения похвалят. А если для того, чтобы задать тон, то оно Вам не надо. Рассказы, даже на таком недоработанном уровне, у Вас на порядок, а то и на два выше того, что вывешивают в большинстве случаев.

    Заставьте себя дорабатывать, в конце концов. Вам же не нравятся плохо отыгранные спектакли, плохо снятые фильмы или шоу с накладками. Уважайте людей и их время. Умерьте своё нетерпение - толка будет гораздо больше.

    С уважением.
     
    PlushBearДата: Пятница, 06.02.2015, 15:52 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Еже периодически картавит.

    Это правда жизни. Она частенько в виртуале так делает.

    Цитата quantum-flg ()
    Да и у Макса промелькнуло.

    Тут вроде не должно быть... Это я где-то ляпнул, значит.

    Цитата quantum-flg ()
    А для чего Вы даете мнение критиков с других ресурсов?

    Чтобы совсем без камментов не остаться. :'(
    Так хоть пусть один, пусть сам запостил, но есть!

    Цитата quantum-flg ()
    Чтобы Вас похвалили и тут?

    Не, не, не, хотелось бы объективной оценки, хотя бы уровня "понравилось-не понравилось" и чем понравилось, чем не понравилось.
    А чужое мнение, с ним можно или согласиться или наоборот - выступить против. Ну, мне, например, сложно взять и отписать к работе мнение, если нет еще каментов. Я их читаю, соотношу со своим впечатлением и выношу вердикт.
    Как-то так. :)

    Цитата quantum-flg ()
    Заставьте себя дорабатывать, в конце концов.

    А чтобы доработать - надо мнение со стороны. Вот мой критик сказал про кондеи, я добавил.
    Вы про зонт заметили, который не выстрелил. Тут надо подумать... Или убрать его из названия и первого абзаца или какой-то эпизод с ним, помимо того, что Макс им получил...

    Цитата quantum-flg ()
    Уважайте людей и их время.


    Ну, это вы маханули. Здесь же сайт все же начинающих писателей, а вы от меня шедевра ждете. :)
    Уж как получается. :)) Я всегда открыт для диалога, готов прислушаться ко мнению, критикуйте!


    Цитата quantum-flg ()
    ассказы, даже на таком недоработанном уровне, у Вас на порядок, а то и на два выше того, что вывешивают в большинстве случаев.


    Спасибо, но в этом их беда. Заметил, что неважно написанные рассказы читатели охотнее критикуют, чем вот такие. cg

    Спасибо за ваш комментарий!
    Было интересно. ;)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    quantum-flgДата: Пятница, 06.02.2015, 18:21 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Я Вас умоляю!.. Какой помощи от интернет-критики Вы ждете? Кто её пишет? Ознакомьтесь сначала с произведениями "критиков", а потом подумайте, что они Вам насоветуют.
    Найдите себе лучше в том же интернете читателей-помощников - людей с хорошим образованием и приличным интеллектуальном уровнем, но обязательно разных возрастов. Пускай будет разброс от 20 до 80. Дайте прочесть им. Попросите, чтобы они не критиковали Вас и не оценивали, а задали вопросы. Подметили любые, даже самые мелкие, напонятности, которые возникнут у них при прочтении. Когда Вы эти вопросы увидите - Вы поймете в разы больше, чем от тех грамматических "червей", на которые Вам ткают на вседоступных форумах.
    Критиковать же решаются не все потому, что видят, что Вам есть "чем отбиться".

    По поводу уважения к читателю: на этом сайте не все начинающие, как и на других. Поковыряйте здесь в разделе начинающих (фантастика) некоего Омонра (латиницей ник). Стоит почитать. Есть чему поучиться.
    И Вы же не купите себе в магазине рубашку с одним рукавом и ободранным контуром рисунка. Вы хотите хорошую, и купите хорошую. Так же и остальные. Любая вещь должна быть качественная. Лучше лупить себя по затылку, как это советовал Булгаков устами Приображенского, работать и в итоге создать качественную вещь, чем постоянно сваливать свой труд в тележку с браком. Подумайте, кто же кроме Вас доделает-то? Кому это ещё надо?

    По картавости: если Ежи прикалывается - поставьте на этом акцент. Если говорит так постоянно - про смотрите все её реплики и внесите коррективы. Пока это выглядит, как банальные опечатки.

    Пс
    Простите, пишу с планшета, возможны опечатки из-за автозаполнения.
     
    ЯшаДата: Пятница, 06.02.2015, 18:29 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    даже на таком недоработанном уровне, у Вас на порядок, а то и на два выше того, что вывешивают в большинстве случаев.

    я полностью с вами согласна)) миники у Плюша отменные, но! привычка показывать все не по порядку убийственная((
    я-то уже знаю кто такой Фрэнк и вся ситуация мне ясна, а вот новому читателю действительно сложно оценить))

    рассказик хорош, но зонт действительно из названия лучше убрать. ИМХО


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    PlushBearДата: Пятница, 06.02.2015, 20:32 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Найдите себе лучше в том же интернете читателей-помощников - людей с хорошим образованием и приличным интеллектуальном уровнем, но обязательно разных возрастов. Пускай будет разброс от 20 до 80. Дайте прочесть им. Попросите, чтобы они не критиковали Вас и не оценивали, а задали вопросы. Подметили любые, даже самые мелкие, напонятности, которые возникнут у них при прочтении. Когда Вы эти вопросы увидите - Вы поймете в разы больше, чем от тех грамматических "червей", на которые Вам ткают на вседоступных форумах.


    Дельный совет. Спрасибо.

    Собственно, это я и делаю. Публикую работы на сайтах, смотрю, кто и как откликается. :)
    Цитата quantum-flg ()
    По поводу уважения к читателю: на этом сайте не все начинающие, как и на других. Поковыряйте здесь в разделе начинающих (фантастика) некоего Омонра (латиницей ник). Стоит почитать. Есть чему поучиться.

    Погляжу, интересно. Спасибо.

    Цитата quantum-flg ()
    Подумайте, кто же кроме Вас доделает-то? Кому это ещё надо?

    Вот насчет "кому надо" - интересный вопрос, на самом деле.
    Совершенству нет предела, поэтому здесь надо выработать критерий достаточности.
    Можно строгать всю жизнь один рассказ, доводя его до идеала и в итоге получить пару камментов типа: "Недурно, но не актуально уже давно".
    Итак, критерий достаточности:
    1) рассказ должен привлекать читателя, а не отпугивать его.
    Что отпугивает от текста в наши дни?
    а) Размер. Огромную простынь скорее сразу закроют, не читая.
    б) гомогенность текста. Если тело рассказа выглядит как заполненное поле букв, без диалогов и отступов, то тоже читать не начнут.
    2) Сюжет. Тут можно много и долго говорить, но именно сюжет заставляет прочесть до конца.
    3) Персонажи. Они должны быть и должны быть объемными.
    4) Грамотность. Грубые ошибки заставляют думать, что автор не серьезно подошел к написанию своего детища, а значит мысль заложена дурацкая.
    Ну вот и все. :)
    К сожалению, это критерии для прочтения. Критериев для общения, которые бы заставляли каждого прочитавшего написать мнение, не существует, увы.

    Цитата quantum-flg ()
    По картавости: если Ежи прикалывается - поставьте на этом акцент. Если говорит так постоянно - про смотрите все её реплики и внесите коррективы. Пока это выглядит, как банальные опечатки.

    Она прикалывается. Заметьте, она картавит только с Максом, который совсем немного старше её. С видавшим виды ковбоем Фрэнком она строга и максимально официальна.
    Насчет акцента, да вы правы, но с другой стороны, вон она, на форуме ходит elleonora ellington. Во виртуальной плоти и картавит когда хошет. :))

    спасибо за диалог! ng

    Цитата Яша ()
    я полностью с вами согласна)) миники у Плюша отменные


    Хах! С этого и надо всегда начинать! Хде мой постамент?
    Цитата Яша ()
    привычка показывать все не по порядку убийственная((

    Проверка на автономность! У уважаемого Квантума-флг не возникло вопросов: кто, куда, зачем и почему. :)
    Значит, автономный! bp

    Цитата Яша ()
    я-то уже знаю кто такой Фрэнк и вся ситуация мне ясна, а вот новому читателю действительно сложно оценить))


    читатель - человек вдумчивый, я в него верю! ch

    Цитата Яша ()
    рассказик хорош, но зонт действительно из названия лучше убрать. ИМХО

    Ок! Спасибо! ;)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ЯшаДата: Пятница, 06.02.2015, 20:38 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Хде мой постамент?

    хде моя сковородка?..

    Цитата PlushBear ()
    Значит, автономный!

    нэт!
    Фрэнк не выписан совершенно - тут теряется ошень важный момент ситуации выбора Ежи. ИМХО!
    Цитата PlushBear ()
    Ок! Спасибо!

    "Усегда!" (с)


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    PlushBearДата: Пятница, 06.02.2015, 20:53 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата Яша ()
    хде моя сковородка?..

    Переплавили мне на подставочку? Ши-ик! bp

    Цитата Яша ()
    нэт!
    Фрэнк не выписан совершенно - тут теряется ошень важный момент ситуации выбора Ежи. ИМХО!


    "Мустанг", старомодные запонки, стиль речи с Максом и обещание выбить из него пыль. Назвал Ежи - леди...
    Опять же - ковбой Мальборо, белоснежная улыбка на загорелом лице - всего этого достаточно представить, что это за кекс.
    Ну а то, что он немножечко женат - говорит то, что он увозит девушку в другой город и его ремарка к курицам.

    Добавлено (06.02.2015, 20:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Яша ()
    "Усегда!" (с)


    О. Бендерша? Остап Сулейман, Мария, Яша Бендер-бейша! al


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    EleonoraEllingtonДата: Пятница, 06.02.2015, 22:05 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    и картавит когда хошет. :))

    У папки из-за Ежи печальки х) Я больше н... да ладно, бууууду! Буду!
    Цитата PlushBear ()
    Заметил, что неважно написанные рассказы читатели охотнее критикуют, чем вот такие.

    и сам так, разве нет?
    Это в принципе заложено в человеке. Игра на выживание. Побеждает сильнейший. Нужно же показать, что ты круче и ткнуть другого носом в ошибки. Шеловек шеловеку вольк! Ну а потом (уже самоутвердившись) можно и похвалить кого-то)
     
    ЯшаДата: Пятница, 06.02.2015, 22:17 | Сообщение # 10
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата EleonoraEllington ()
    Шеловек шеловеку вольк!

    боюсь у тя, Ежичка, спросить - а кто тогда писатель писателю?


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    PlushBearДата: Пятница, 06.02.2015, 22:23 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата Яша ()
    а кто тогда писатель писателю?

    рыбаки они... друг друга из далека видят... люпусы эст.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    EleonoraEllingtonДата: Пятница, 06.02.2015, 22:56 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 248
    Статус: Не в сети
    Цитата Яша ()
    боюсь у тя, Ежичка, спросить - а кто тогда писатель писателю?

    писатели тож человеки х) зато мы - зверушки и у нас все хропашо
     
    quantum-flgДата: Суббота, 07.02.2015, 00:44 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()

    Проверка на автономность! У уважаемого Квантума-флг не возникло вопросов: кто, куда, зачем и почему

    Я их просто не задаю, понимая, что все эти рассказы являются частями единого целого. Допускаю, что ответы скрыты в других главах, назовём так, и оставляю все объяснения на совесть автора.

    Цитата PlushBear ()
    Она прикалывается. Заметьте, она картавит только с Максом, который совсем немного старше её. С видавшим виды ковбоем Фрэнком она строга и максимально официальна.
    Насчет акцента, да вы правы, но с другой стороны, вон она, на форуме ходит elleonora ellington. Во виртуальной плоти и картавит когда хошет. :))


    Вы будете объяснять это каждому читателю лично? Или все же сделаете ремарки в самом произведении?
    У Вас по уйме моментов пояснения нужны. Но, опять же, все это часть целого, а значит нет никакой гарантии, что Вы не объясняете все в других главах. Тогда вопрос отпадает, поскольку объяснять в каждой главе - глупость.

    Цитата PlushBear ()
    читатель - человек вдумчивый, я в него верю

    Напрасно. Читать люди, как правило, не умеют. И мы с Вами - не исключение. Понаблюдайте за собой. На сколько внимательно читаете Вы?
     
    PlushBearДата: Суббота, 07.02.2015, 00:59 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    На сколько внимательно читаете Вы?


    Чрезвычайно невнимательно и часто по диагонали.
    Ну, разве что, когда кому-нибудь хочется помочь, тогда вчитываюсь в текст.

    Цитата quantum-flg ()
    Тогда вопрос отпадает, поскольку объяснять в каждой главе - глупость.


    Резонно.
    Одно время увлекался тем, что выписывал персонажей в каждом рассказе "с нуля".
    Но потом наскучило, так как персонажи кочевали из истории в историю, не меняясь.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Кураж и бамбуковый зонт (Приключения Элеоноры 'Ежи' Эллингтон на Диком Западе)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость