[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Про настроение (заметки по заданию психолога)
    Про настроение
    ЯшкаДата: Пятница, 21.03.2014, 10:02 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Впадать в глубокую хандру и мучиться в вязкой жиже жалости - еще не пришло. По моим ощущениям и соответствующим состояниям, мыслям и сопутствующим размышлениям - я еще молод и горд, а так же самоуверен, тверд и глуп в своем упрямстве. В моем мировоззрении и философии "или" пока воспринимается как "и", что спасает меня от проблем взвешенного осознанного выбора. Пусть останется "по ветру", так сказать оставляю за собой право выбирать в пещере дырку, в которую стремиться сквозняк. Он таки меня в последнее время и спасает, и огорчает, потому что привычка входить в образ "перекати-поле" уже как мне кажется весьма приелась. Хочется нарастить хотя бы пару тонких конечностей с коготками на окончаниях и зацепиться за что-нибудь такое-эдакое и удивиться - впасть состояние коротЕнького транса по всем признакам похожего на растерянность. Я с удовольствием наблюдаю у людей это мгновение или паузу и ту внутреннюю борьбу, которая происходит в момент выбора. А этот главный вопрос "Что делать?" прям искриться на табло различимым даже ребенку смыслом. Психолог заметив, однажды, меня в положении удивления, улыбнулся и объяснил мне "новость", о которой я и без него знал, но забыл. Я же умный! Так вот, из его рассказа я убедился на небольшом эксперименте, предложенный им для закрепления темы, что "удивление" - это одна из редких, но достаточно ярких позитивных эмоций, которая на мгновение приоткрывает "занавес" значимостей, позволяя хозяину на несколько секунд "нырнуть" в детское естество, столь неоднозначно воспринимаемое человеком с позиции "взрослого". И вот я получил задание, в которое входит метод наблюдения. Мне вменялось научиться фиксировать состояния и мысли наиболее подходящие к моему переживанию эмоции "удивление". Один из пунктиков, на который я должен обратить особое внимание, это образ себя "Я удивлен". Как я выяснил из общения на этой сессии - человек просто совсем не хочет исследовать и погружаться в этот колодец, в котором живут осколки прошлых событий, то есть - так фантики утерянных мгновений. Я, сидя на стуле, тогда предложил психологу новый термин - "кожурка". Я с тогда с глубоким удовлетворением отметил про себя, что наблюдаю в нем растерянность, такой "затык" у человека, который, вдруг, осознал, что не всегда может сразу выдать ответ без оценок. Чувствовал себя медленно раздувающимся шариком, таким гордым малым с мыслию "А ты как думал!". Не, я понимаю, что выдал глупость для него, но осознаю, что вложил к слово "кожурка" многогранное детское значение и ярких отсвет преломляющихся солнечных лучей весеннего настроения. На том и завершили общение или так называемую сессию. Разошлись на улыбках и пожеланиях успешности в подвигах на скользких весенних тропинках. Я вышел довольный и обремененный, как мне показалось тогда, легкой задачей. Мой "Дневник терапевта" пока пуст, в смысле, название глав уже есть, а наполнение пока запаздывает. Видимо, проблемы с Крымом оттянули первый транш.
    Всем привет!
    И пока!
    «I'll be back» (с)
    "Придет весна. Посмотрим кто и где был".
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Про настроение (заметки по заданию психолога)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость