[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Путевые заметки, приключения, байки » По пути на работу (ах, этот общественный транспорт! :))
    По пути на работу
    nonamemanДата: Пятница, 05.07.2013, 08:52 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    По пути на работу
    Вы когда-нибудь обращали внимание на реакцию "человека разумного" на неудобства, создаваемые другими хомо-сапиенсами? Наверняка. Каждый из нас это наблюдал в метро, в автобусе, в очереди – в общем везде, где временно образуется группа людей, объединенных одной целью. Это единение эфемерно – на самом деле, каждый стремится к тому, чтобы его драгоценная особь получила максимум удобств при минимуме возможностей. А в идеале – за счет лишения других особей этих самых удобств. Что же получается в результате? В результате возникает странное и необъяснимое явление: люди с образованием и без, дети, взрослые и почтенные старцы, мужчины, женщины и те, кто между ними – все принимаются издавать звуки. Звуки совершенно разные, но имеющие одну смысловую нагрузку: «Вы потревожили мое личное пространство. Как же меня достало это быдло!» Кряхтение, хлюпанье носом, покашливание, причмокивание, цоканье и злобный шепот – такое многообразие вариантов поражает. Ни одно животное не обладает столь богатым арсеналом способов выражения своей мысли. А далее происходит самое удивительное – Ответная реакция того объекта, на которого было направлено все это многообразие звуков. Она идентична первоначальной, но несет кардинально иной смысл: «Сам дурак». При том, что и та, и другая стороны произносят тот же самый набор звуков, различаются смыслы достаточно просто в каждой конкретной ситуации. Подобная полисемантика говорит либо о высокоразвитости современного общества, либо о его непроходимом хамстве и эгоизме.
    «Казанский вокзал. Конечная. Поезд дальше не идет. Просьба выйти из вагона»


    Сообщение отредактировал nonameman - Пятница, 05.07.2013, 10:17
     
    трэшкинДата: Пятница, 05.07.2013, 09:43 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (nonameman)
    Вы когда-нибудь обращали внимание на реакцию человека разумного на неудобства, создаваемые другими хомо-сапиенсами?

    Не знаю что, но что-то не так с этим предложением. Я раз пять прочитал, пока смысл понял. А так, вроде бы все нормально.

    Цитата (nonameman)
    дети, взрослые и почетные старцы,

    Обычно говорят - почтенные старцы.

    Круто. Все ты верно подметил. Но иногда больше звуков говорят взгляды, вот уж где разнообразие. Иной раз какая-нибудь злобная особь так на тебя посмотрит, что ощущаешь себя посланным на все буквы сразу и проклятым на веки вечные. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Пятница, 05.07.2013, 10:20 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    Не знаю что, но что-то не так с этим предложением.

    может, из-за того, что я в кавычки термин "человек разумный" не взял?
    Старцев подкорректировал, спасибо.
    Цитата (трэшкин)
    Иной раз какая-нибудь злобная особь так на тебя посмотрит,
    причем смотрит эта особь на тебя не только глазами, но и раздувающимися ноздрями :D
     
    трэшкинДата: Пятница, 05.07.2013, 10:25 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (nonameman)
    причем смотрит эта особь на тебя не только глазами, но и раздувающимися ноздрями

    Ага, смотрит даже тем, что по сути смотреть не может. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Путевые заметки, приключения, байки » По пути на работу (ах, этот общественный транспорт! :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость