[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Путевые заметки, приключения, байки » Кровь на Белом Песке (Добитая первая и вторая главы.)
    Кровь на Белом Песке
    NylonlightДата: Среда, 28.11.2012, 19:10 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Пролог.
    Земля сгорает от палящих лучей. Кровь, пропитавшая её, испаряется густым облаком ядовитых паров. Они попадают в нос, медленно текут по носоглотке, раздирая голосовые связки, попадают в пропитанные никотином лёгкие, чёрные, как и эта Богом забытая земля.

    Впринципе, Бога тут никогда и не было – с самого начала времён здесь царит дикий принцип – кто сильнее, тот и побеждает. Слабые либо приспосабливаются, либо умирают, вновь пропитывая своей кровью раскалённые пески и камни.
    Я думал, что всё это - сказки, державшие любопытных подальше от “Потерянного рая”, пока сам не приехал сюда. Официальная цель визита – волонтёрская работа, помощь в строительстве разрушенной школы в Конго. Реальная причина далека от утопических речей высоколобых гуманистов в ООН и Красном Кресте, но зато до удивления близка к статистике борцов с наркотрафиком. За полгода до моей “командировки” поступила информация, что чернокожие отказались от поставки кокаина – бизнес, в котором я кручусь последние десять лет, начал трещать по швам, поскольку “Африканский” канал был для нас если и не самым большим, то одним из самых важных; тем, на котором базируется большая часть наших сделок. Из-за постоянных гражданских войн, правительствам было глубоко плевать на караваны фур, набитых белым порошком, ежегодно пересекающих границы их государств, и не один представитель Европейской политической и военной верхушки наварился на этом. Конечно же, они никогда не признают это, как и их предшественники не признавали, что собственноручно вырастили на своей груди Гитлера и дали этому маньяку в руки власть. Остаётся надеяться, что история всё сама расставит по своим местам, как делала не один раз. Я не моралист и не идеалист, но с детства не любил, когда люди врут, да ещё и так нагло, смотря прямо в глаза тем, кто им верит.
    Пока одни врут, а другие “хавают”, на этой земле убивали, грабили и насиловали на протяжении нескольких сотен лет. Не только из-за кокаина, но и алмазов, золота и просто денег. Эта теория известна многим, но я никогда не думал, что мне придётся столкнутся с жестокими реалиями лично.
    Разумеется, я поехал не один. С мной был Йорик – огроменный амбал, представленный начальством, то ли чтобы обезопасить моё путешествие, то ли чтобы сломать мне шею, если я попробую свалить восвояси с товаром или каким-нибудь другим способом не оправдать возложенные на меня надежды. Йорик был не особо разговорчив, что, кстати, идеально дополняло его внешний вид.
    Когда самолёт приземлился на разбитый и заросший травой аэродром, нас уже ждали. Машина с шестью темнокожыми великанами подъехала прямо к трапу. Нам определённо дали понять, чтобы мы не раскрывали рты и садились в транспорт. Всю дорогу по ухабистой тропинке мои спутники сохраняли угрожающее молчание (что вполне роднило их с Йориком), периодически водя руками по своим автоматам Калашникова. Наконец, качка прекратилась, и я смог, выбравшись из машины, немного размять затёкшие ноги. Отсюда, думаю, и следует начать мой рассказ...

    1. Тесак.

    Мы оказались посреди типичного Африканского ландшафта, который можно увидеть на многих почтовых открытках в мире безудержного потребления. На небе ни тучки, от ярких лучей не спасала даже походная панама, ведь те отражались от потрескавшейся земли и били прямо в глаза. В двадцати метрах от нашей “стоянки” расположилась небольшая деревенька – кучи маленьких лачуг, слепленных из грязи, тростника и прогнивших досок. Чуть по-отдаль в землю были вбиты две невысокие палки, а вокруг них бегали дети, пытаясь загнать между палками, словно в ворота, мяч. Местные опасливо выглядывали из лачуг, с особым страхом глядя на шестёрку обкуренных обезьян с автоматами. Уловив висящее в воздухе напряжение, я украдкой оглядел своих спутников – охрана, хоть и не показывала виду, но начинала слегка нервничать. Судя по всему, мы ещё не совсем на месте, и это перевалочный пункт. Такой расклад мне не нравился – почему нельзя было отвезти нас сразу к Леону? Или они нам не доверяют? Мы работали с Леоном и его шайкой последние семь лет – оружие в обмен на чистый товар. До поры до времени всё шло гладко, но потом наш компаньон, кажется, начал жадничать. Как же, чёрт возьми, мне не нравится вся эта ситуация.
    -Мне кажется, у нас проблемы, – раздался у меня за спиной голос Йорика.
    Я повернулся, стараясь придать своему лицу удивлённый вид:
    -Правда, думаешь? – саркастично спросил я.
    -Да, думаю, – не поняв моей издёвки, ответил Йорик и мельком взглянул на наш эскорт, который к тому времени уже давно вёл разговор на своём непонятном языке – что-то здесь нечисто. Зачем им автоматы, если у нас просто переговоры?
    Бедный глупый Йорик. Зачем в таком случае ты сам прячешь под жилеткой огроменный ствол? Жаль будет, если тебя, дурака такого, завалят в этой глуши.
    -Скорее всего, просто меры предосторожности – смягчившись, ответил я – мы для них чужаки и оружие на переговорах здесь – символическая формальность, вроде галстука в ресторане.
    -Ненавижу галстуки – угрюмо прорычал Йорик – мне босс не давал никаких инструкций на этот счёт.
    -А что сказал тебе твой босс? Грохнуть меня, если что-то пойдёт не так и привезти голову в качестве доказательства?
    Йорик ненадолго задумался, придумывая, как ему казалось тогда, достойный ответ, и уже было открыл рот, чтобы его озвучить, как вдруг наше внимание привлекли три машины, мчавшиеся к деревне и поднимающие в воздух облака пыли.
    Не знаю почему, но я понял, что в одной из этих машин сидит тот, кого мы ждали так долго. Леон “Тесак”. Леон “Мясник”. Леон “африканец”. Мы мало знали об этом человеке, хотя всегда заранее пытались нарыть информацию о наших компаньонах. Леон появился словно из ниоткуда, что впринципе неудивительно, учитывая, в каком краю он родился и жил. Здесь, как нигде в мире, легко затеряться и, как нигде в мире, тяжело выжить. Но те, кто выживают редко сохраняют милосердие в своём сердце. Про этого безумца ходило много слухов и почти все они противоречили друг-другу. Одни говорили, что Леон раньше служил во Французском Легионе, но наркотики сделали своё дело, и он вылетел оттуда, как пробка из бутылки. Другие рассказывали, что он чуть ли не сын одного из царей этих ветхих и призрачных подобий государств, проданный роднёй пиратам в “дипломатических” целях. Это звучало дико, но и люди здесь больше походили на животных с оружием, нежели чем на “царей природы” Так или иначе, но Леон был опасен. Чертовски опасен. Ходили слухи, что он получил прозвище Тесак, когда искромсал огромным ножом бедолагу, который был должен ему денег. Никто не знает, откуда дикарь достал это произведение оружейного искусства, но Леон никогда не расставался с ним – по легенде этот клинок приносит своему владельцу удачу и делает его неуязвимым. Не трудно догадаться, почему идея с этой поездкой мне не понравилась с самого начала.

    “Делегация” мчалась к нам на огромной скорости. Дети, до этого беззаботно игравшие в свой импровизированный футбол, исчезли, как только услышали рёв моторов. В машинах сидели такие же типы, что и везли нас до этого – огромные лбы, чёрные как ночь, вооружённые до зубов ножами и автоматами.
    За несколько метров до стоянки машины затормозили, охрана спрыгнула в песок и направилась к нам. За спинами бандитов я смог разглядеть главаря этой шайки – Леона – человека, с которым и предстоял деловой разговор.
    На нём были камуфляжные штаны, заправленные в высокие военные ботинки. Поверх голого тела накинута черная кожанная жилетка. Если откинуть огромное количество смертносного оружия и запёкшуюся кровь на одежде, главарь со своими перекаченными телохранителями был похож на компанию латентных гомосексуалистов, готовых отсосать любому за двадцать долларов в грязном переулке. Да, не зная, с кем ведёшь дело, можно нарваться на нехилые неприятности – помимо необычной для глаза европейца одежды, ничто не связывало этих ребят с мальчиками по вызову. Матёрые убийцы, привыкшие отнимать жизни с отрочества. Конченные наркоманы, сидящие на своём же товаре. Любой “цивилизованный” диллер скажет тебе, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать дрянь, которую продаёшь. Но этот край слишком далёк от “культурной” Европы.
    Леон улыбнулся в полный рот, обнажив пожелтевшие от никотина зубы. Грубое и страшное лицо выражало в тот момент само добродушие – недавно закинулся очередной дозой и эффект в самом разгаре. Кокаин действует не так, как другие наркотики – приход не приносит с собой ни галлюцинаций, ни безумства. Наоборот, неизвестно откуда появляется энергия, наркоман чувствует необычайный прилив сил, улучшается настроение, и думать становится проще. Самое паршивое начинается потом, когда наступает ломка. Любой, кто хоть раз сидел на этой дряни, скажет, что ничего в его жизни не было хуже отходняка, от которого не убежать, не спрятаться.
    -Приветствую, мой друг, – приветливо сказал Леон на французском, тыкая пальцем в красный крест, вышитый на груди моей рубашки, – тебе к лицу форма этих белых педиков.
    -Спасибо, Леон, – ответил я, начиная тихо паниковать – от обдолбанного африканца с автоматом и компанией конченных головорезов можно ожидать всё, что угодно.
    За это время его свита успела взять нас в окружение, обступив со всех сторон. Бежать было некуда.
    Краем глаза я заметил, как до тупого Йорика стало по-тихоньку доходить, что дело наше - дрянь. Возможно, в этом ему помог мой условный знак, которым уличные барыги дают знать друг-другу, что мусора на подходе и пора рвать когти.
    -Ты вспотел, белый человек! Тебе жарко? – оскалился вновь Леон.
    Его обезьяны стали мерзко улыбаться.
    -В вашей стране очень жарко – попытался выдавить я жалкое подобие улыбки.
    Чёрт возьми, что со мной творится!? Расклеился, как девственница в борделе. И похуже мы ребят видали. Сделав глубокий вдох, я сказал уже твёрдым голосом:
    -Леон, мой босс недоволен. У нас был договор – вы нарушаете его. Как это понимать?
    Африканец перестал улыбаться и пристально посмотрел на меня. В его расширенных зрачках стало загораться маленьким огоньком животное безумство. Нужно быть аккуратнее в словах – иначе сгорю ко всем чертям. Краем уха услышал, как сзади передёрнули засов автомата.
    -Послушай, не думай, что ты умнее нас, - угрожающе прошипел Леон, - вы на чужой земле и тут ваши законы не действуют. Ваших стволов слишком мало – нам нужно больше.
    Зачем ему ещё оружие? Он и так держит в страхе все посёлки в радиусе нескольких миль. Но спрашивать его об этом сейчас слишком опасно – я исчерпал тем дерзким заявлением и без того небольшой лимит доверия.
    -Хорошо, я обязательно передам боссу твои слова – сказал я, надеясь закончить на этой высокой ноте наши переговоры.
    Леон задрал голову вверх и во весь голос рассмеялся.
    -Нет, белый человек – ты никуда не уйдёшь, - сквозь смех сказал он, - вы с приятелем останетесь в качестве залога. А с вашим боссом я смогу переговорить сам по телефону – в таких делах нам не нужны посредники, не так ли? – вновь расхохотался он.
    Сказав это, Леон развернулся и пошёл обратно к машинам. Охрана стала медленно приближаться к нам. Краем глаза увидел, как Йорик выхватывает пистолет. Время стало замедляться, разум отказывался воспринимать происходящее и вырубился, как разряженный мобильник.
    Мир оборвался. Мысли пропали – в голове осталась лишь одна, пробившая виски кровавой стрелой. Остались рефлексы, простые животные инстинкты – бежать, как загнанный зверь. Я рванул вперёд почти наугад, даже не надеясь вырваться из окружения . Ощутил, как по голове стукнули чем-то тяжёлым. Наверное, это приклад автомата. В глазах потемнело и реальность стала покидать меня. Где-то вдалеке, на грани физического и иллюзорного миров, раздался выстрел и чей-то крик. Кажется, это был крик Йорика. Наступила тьма.

    2. Авель.

    Очнулся я не скоро. Голова трещала, будто по ней проехался танк. Рана на затылке, кажется, всё ещё кровоточила. Открыв глаза, я сначала не понял, где нахожусь и какое сейчас время суток. Было темно. С трудом поднявшись, стал на ощупь исследовать место. Здесь стена. Навалившись на неё всем своим весом, попытался прийти в себя. Когда мне стало настолько получше, что смог самостоятельно держаться на ногах, я заковылял в обратную сторону. Шаг, два, три, четыре, пять. Опять почувствовал что-то твёрдое. Ещё одна стена? Начал на ощупь двигаться вправо. Никаких углов.
    Тем временем глаза уже привыкли к темноте и я смог оглядеться. Оказалось, что я нахожусь на дне какой-то ямы, вырытой прямо в земле. Стены поднимались вверх, туда, где маленьким кругом, отсюда всего сантиметров десять в диаметре, виднелось небо. Судя по цвету облаков, было уже за полдень.
    Опустив голову, я ещё немного покружил по своей темнице, вернулся на место, где лежал до этого, и рухнул на пол, прижавшись спиной к стене. Глаза непроизвольно закрылись и воспоминания о недавних событиях накатили на меня огромной волной.
    Как могло получится так, что ещё сутки назад я летел в самолёте со всеми удобствами, попивая мартини, а уже сегодня, словно крыса, гнию в этой грязной яме? Босс не простит этому сраному дикарю такой дерзости! Очень скоро сюда прилетят наши люди и разнесут к чертям всю эту черножопую тусовку. Именно так и будет. А потом я сам сброшу Леона в эту же самую яму и залью её цементом. Они не знают с кем связались, что им будет за эту выходку!

    -Никто за тобой не прилетит, - прервал мои размышления незнакомый голос.
    Я вздрогнул, открыл глаза и уставился в темноту, откуда, как мне показалось, и были произнесены эти слова.
    Напротив меня находилось что-то, отдалённо напоминающее человека. Костлявый старик с длинными поседевшими волосами, свернувшись калачиком, лежал на холодной земле и пристально смотрел на меня.
    -Ты слишком неосторожен. Здесь нужно скрывать свои мысли, а не шептать их. Даже тогда, когда ты думаешь, что один, никогда не говори вслух то, о чём думаешь.
    -Я и не говорил – ответил я, изучая глазами незнакомца.
    Собеседник говорил на чистейшем английском с лёгкой примесью мальтийского акцента. Несоответствие его внешнего вида и чистоты речи поразили меня. Стало понятно, что это – не один из тех бедолаг-крестьян, задолжавших Леону очередной оброк. Кто он такой?
    -Я уже сказал – ты слишком неосторожен, - произнёс старик и закрыл глаза.
    Мне показалось, что незнакомец заснул.
    -Почему ты так уверен, что мои друзья не помогут мне? – попытался я вернуть его к жизни.
    -Они тебе не друзья, - ответил, не открывая глаза, старик, - у таких, как ты, нет друзей. Для твоих хозяев есть только деньги – ты для них всего лишь пешка, которой можно спокойно позволить гнить в яме, чтобы сохранить сделку в силе. Ведь ты именно для этого сюда приехал? Чтобы сохранить сделку?
    -Кто ты, чёрт возьми? – не выдержал я.
    -Авель. Меня зовут Авель. По крайней мере, так меня звали раньше, - почти шёпотом сказал незнакомец.

    Вдруг наверху началось какое-то движение. Возле края в яму показались две фигуры, склонившиеся к нам. Из-за того, что мои глаза отвыкли от света, я не смог рассмотреть, кто это был. Эти две фигуры начали медленно спускать на верёвке в яму что-то большое и, судя по всему, тяжёлое. Когда груз уже почти достиг дна, я увидел что это было тело. Огромное тело напоминающее тушу быка было измазано смесью грязи и крови. Подойдя поближе я понял, что это Йорик. Он еле дышал. Бок его был испачкан в крови – наверное, это его подстрелили, перед тем, как я отрубился.
    -Чёрт возьми, бедный Йорик, - прошептал я и разорвал одежду на месте раны.
    Пуля попала ему прямо в бок. Кажется, органы были не задеты, но рана начала гнить. Я видел такое раньше – повезло, что выстрелили из пистолета. Если бы в Йорика выпустили очередь из автомата, от его торса не осталось бы и следа, но без медицинской помощи люди с гниющей (пускай даже несмертельной) раной не выживают.
    Старик, лежавший до этого без движения, оживился, как только Йорик оказался на дне ямы. Всё время, пока я осматривал раны своего спутника, Авель пристально наблюдал за моими действиями со своего места.
    -Мы должны ему помочь, - сказал я, зная, что старик услышит это.
    -Ты и вправду этого хочешь? – спросил незнакомец – если он выживет, то в этой яме станет слишком мало места для нас троих.
    Наверное, в другой ситуации я задумался бы над словами старика, но в тот момент Йорик был единственным звеном, связывающим меня с домом. Я не мог ему позволить умереть здесь, ведь тогда сам бы оказался на волосок от смерти. А таких силачей, как Йорик, упускать не стоит – они могут пригодится.
    -Да, ведь он со мной – ответил я, обернувшись на старика, - Но я не уверен, что мы сможем ему помочь – гной уже слишком глубоко.
    Вздохнув, Авель задрал голову. Наши тюремщики ещё стояли возле края ямы и смотрели на наши действия.
    Старик что-то прокричал им на непонятном мне языке. Тюремщики переглянулись и рассмеялись, бросив Авелю в ответ короткую фразу.
    Но незнакомец, словно ничего не замечая, продолжил говорить.
    Охрана снова переглянулась, но на этот раз озадаченно. Быстро поговорив, они прокричали что-то старику и ушли.

    -Что ты им сказал? – спросил я.
    -Я попросил инструменты, чтобы помочь раненому выжить, - ответил Авель, возвращаясь на своё место.
    -И что они ответили?
    -Сначала рассмеялись, но потом я сказал им, что из большого человека выйдет хороший работник. Он огромный и сильный как бык – в худшем случае его можно просто продать. За живого обычно дают больше, чем за мёртвого.
    -А если у нас не получится? – опасливо спросил я.
    -Они сказали, что тогда у нас с тобой будет много мяса и знатный ужин, - ответил Авель и отвернулся к стене, оставив меня наедине с полумёртвым Йориком.

    Охрана вернулась примерно через минут двадцать-тридцать и скинула в яму небольшой кожанный мешочек. Авель, не произнося ни слова, поднялся, подошёл к мешку и внимательно осмотрел содержимое. Ржавые инструменты начинающего хирурга. “Оперировать” таким набором было безумие. Помимо скальпеля и щипцов, в мешке лежала небольшая баночка, обмотанная тряпками. Когда мой сокамерник открыл и понюхал её, на его лице, как мне показалось, появилась слегка уловимая улыбка.
    -Вы французы? – спросил он у меня.
    -Да, – ответил я – почему ты спрашиваешь?
    Старик проигнорировал мой вопрос и лишь возбуждённо потряс баночкой у меня перед носом.
    -Ты знаешь что в этой банке?
    -Понятия не имею.
    -Спирт, – многозначительно сказал Авель и, закрыв банку, поставил её на землю, - Тесак сделал тебе невероятный подарок, раз разрешил дать нам спирт. Настоящий, чистый медицинский спирт, что здесь большая редкость.
    -Откуда ты узнал, что мы французы? – повторил я свой вопрос.
    -Помоги мне перевернуть его – сказал Авель, вновь пропустив мой вопрос мимо ушей.
    Мы вместе схватили Йорика и, чуть не надорвав мышцы, перевернули его на спину. Как только я увидел побледневшее лицо моего телохранителя и бросил взгляд на рану, то сразу же вспомнил, что никогда сам не извлекал пулю. От этого внезапного открытия, у меня по спине поползли мурашки. Но уверенные движения сокамерника немного успокоили меня. Авель разорвал рубашку и внимательно осмотрел рану, не проронив при этом не слова. Затем он достал из мешочка ржавый скальпель и, полив его спиртом, сделал надрез прямо поверх раны от пули. Хлестнула бурая от гноя кровь. Я почувствовал, что ещё чуть-чуть и меня вырвет. Прикрыв рот, я отвернулся и постарался забиться подальше в темноту. Дышать было невозможно – как только Авель приступил к делу, нашу темницу наполнил отвратительный запах разложения и гниения.
    Рухнув на землю, я закрыл глаза и постарался оградится от всего, что происходит вокруг.
    -Ты спросил, откуда я узнал, что вы французы, - раздался голос Авеля.
    Приоткрыв глаза, я посмотрел на его спину. Плечи медленно поднимались, а руки шевелились над телом Йорика. Старик был похож на умелого пианиста, склонившегося над огромным роялем. Он не торопился, но и не медлил, наигрывая тихую мелодию, нотой за нотой возвращая жизнь моему спутнику.
    -Откуда? – спросил я, не надеясь уже получить ответ.
    -Спирт, - ответил Авель – это слишком дорогой подарок для этих мест. Не знаю почему, но Тесак всегда испытывал слабость к вашей стране. Ты уже, скорее всего, понял, что ему чужды такие качества, как милосердие и жалость, но эта баночка спасительной жидкости...
    Незнакомец опять замолчал, оборвав фразу на полу слове и продолжил извлекать пулю.
    -Кто ты такой? – какой раз шёпотом спросил я его.
    -Я врач, - ответил Авель – очень хороший врач.
    -Ты не похож на местного, – сказал я – как ты оказался в этой яме?
    -Это долгая история, - ответил Авель и выбросил на землю кусочек свинца, испачканного кровью.
    -Мы никуда не торопимся.
    Старик глубоко вздохнул и начал свой рассказ:
    -Я приехал сюда шесть лет назад. Приехал помогать, спасать жизни. Может быть ты слышал про “Группу крови”?
    Конечно же. Я слышал про них. Безумцы. Доктора, учителя. Долбанутые гуманисты. Семнадцать сошедших сума людей, ни с того, ни с сего бросившие свои дома и перспективные должности по всему миру и рванувшие помогать людям сюда, прямо в Ад.
    - Нас было семнадцать, - продолжил свой рассказ Авель – Мы все хотели помочь, сделать мир лучше. Тогда я был глупее. И звали меня тогда по-другому. Мы сошли с трапа, ступили на потрескавшуюся землю и приступили к делу. Я отправился в деревню, что в двадцати километрах на Запад от этого места. У меня была только вера и небольшой чемоданчик с инструментами. Правда, до деревни я так и не доехал. По дороге нас перехватили боевики. Когда они узнали, что я врач, то очень обрадовались. Три года я был их пленником – откачивал после передоза этих подонков, резал и кромсал их плоть, чтобы продлить их жизни. Я пытался бежать. Несколько раз. Первый раз, когда они поймали меня, то сломали ноги. Теперь я калека. Это было умно с их стороны. Врачу не нужны ноги, чтобы лечить и убежать я больше никуда не смогу.

    Пока Авель говорил, он ни на секунду не оторвал взгляд от раны и продолжал оперировать. Чёрт возьми, да он и вправду хороший врач. Только теперь я начал вспоминать, что старик сильно хромал, пока шёл к мешку с инструментами – странно, что я не обратил на это внимания.
    Тем временем хирург закончил свою работу и аккуратно сложил окровавленные инструменты в банку со спиртом. Опустив руки, он глубоко вздохнул – я увидел как медленно поднялись и опустились его тщедушные плечи.
    -Как там? – на выдохе спросил я.
    Авель ещё раз глубоко вздохнул и сказал:
    -Жить будет. Твоему другу повезло. Не будь меня или если бы он пролежал бы хоть на пол часа дольше, то скорее всего был бы уже покойником. Ему нужен отдых.
    Когда врач поднялся и вернулся на своё место, я смог подползти к раненному и ещё раз осмотреть его. Пульс нормальный, рана перевязана бинтами, что лежали в спасительной аптечке каннибалов. Йорик дышал ровно. Кажется он спал.

    Добавлено (28.11.2012, 19:10)
    ---------------------------------------------
    Ну откомментируйте хоть кто-нибудь)

     
    ОлегДата: Вторник, 21.11.2017, 08:45 | Сообщение # 2
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    На путевые заметки не похоже. Но читается с интересом. Продолжайте! Потому что, если есть Авель, должен появиться и Каин :(
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Путевые заметки, приключения, байки » Кровь на Белом Песке (Добитая первая и вторая главы.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость