[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Бульон в космосе (Фантасмагория" (Глава 1. Курьер.)
    Бульон в космосе (Фантасмагория"
    KosmachДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:37 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    По неосвещенной улице бежал мужчина. Жилы на его лбу вздулись, по лицу ручьями стекал пот, а дыхание было тяжелым и прерывистым. Каждый несколько метров он бросал испуганный взгляд назад. Может быть, преследователь наконец-то отстал. Но через пару секунд, из-за угла, вылетел большой, белый прямоугольник и рванул вслед за своей жертвой. Мужчина прибавил ходу и резко нырнул в один из переулков, затем повернул налево, направо и уткнулся носом в глухую непреодолимую стену. Тут же за его спиной выросла белоснежная преграда. Прямоугольник подбирался к нему, перебирая углами по неровному асфальту. «Наверно, это конец, вот было у меня оружие» - подумал запыхавшийся несчастный и метко выпустил пару пуль из револьвера Смит и Вессон туда, где по его мнению, должен быть мозг противника. Снаряды легли ровно и сделали две аккуратные дырочки на белом полотне. Послышалось что-то похожее на тяжелый вздох, и лист мгновенно обмотался вокруг незадачливого стрелка. Мужчина судорожно хватал ртом воздух и пытался сопротивляться. В его голове отчетливо прозвучали следующие слова: «Прошу вас, прекратите оказывать сопротивление, я хочу всего лишь одного!»
    -«М..ммм.мммм»
    -«Можете не отвечать, просто напоминаю, что пора вставать!»
    -«М?»
    Череп заполонил высокий фальцет «Вставай! Вставай! Вставай!» и он открыл глаза.
    ……………

    Крок сидел на краю измятой кровати и растирал лицо. В голове гудело, а тело было напряжено, будто-то после неплохого марафона. Немного собравшись с мыслями, он принял решение: сначала душ, потом кофе, а после можно поспать еще!
    «Извините сэр, но, никаких больше перерывов на сон. Я до вас и так с огромным трудом достучался!»
    Усталость как рукой сняло! Крок одним махом вспорхнул на шаткий деревянный стол и принял оборонительную позицию. Он внимательно осмотрел всю свою небольшую квартиру: Через окна- злоумышленник, а ведь по-другому человека, который вламывается к вам в дом и не назовешь, проникнуть не мог, ввиду их полного отсутствия. Входная дверь- закрыта, ванная- пуста, холодильник – к сожалению, тоже, - в шкафу и под столом никого быть не может, на кровати, кроме его нижнего белья – ничего нет. Снизу повеяло холодом, но Крок был закаленным бойцом и не собирался ради приличия рисковать безопасной позицией.
    «Спешу вам напомнить, что вы взяли на себя некоего рода обязательства, которые следуют выполнить в весьма кратчайшие сроки!»
    «Да где же ты? Покажись, иначе я за себя не ручаюсь. Либо ты выходишь, либо я….!» - Его победоносная речь была прервана треском. Небольшой деревянный столик явно не представлял себя в качестве плацдарма военных операция или сторожевой вышки и решил сложить с себя полномочия самым верным способом. Получив боевое ранение.
    Горе- воитель кубарем скатился и распластался на полу.
    «Предлагаю сначала одеться, иначе вы простудитесь. Скажу честно, я весьма удивлен, вашим подобным поведением, ведь вчера, при контакте вы показались мне очень разумным человеком!»
    Крок, не прекращая озираться по сторонам, подполз к кровати и быстро оделся. В его голове вспыхивали фрагменты прошедшего дня. Уведомление о выселении, извещение из банка о долге, скрюченный тощий человек, который предложил избавить его от денежных проблем за одну небольшую услугу, а затем бар и горы пустых бутылок.
    «Так ты письмо!» - Воскликнул Крок и ударил себя ладонью по лбу. Похмелье в ответ хлопнуло с обратной стороны.
    «Бинго, сэр! Я рад, что меня поручили, столь ответственному психо-курьеру! Теперь, будьте добрый , пожалуйста, нам пора отправляться!»
    -«Да, конечно, сейчас, только кофейку попью, душ приму, носки поштопаю и сразу в путь!» - Крок был из тех людей, которые мгновенно адаптируются к любой незнакомой ситуации. Точнее сказать, банальным наемником, с самой средней репутацией. Не гнушался любой работы и брал вполне умеренно. Конечно, работать психо-курьером пока не доводилось. Но как поговаривали ребята из его кругов: «Если не стреляют и платят. Берись! А если стреляют – бери много больше!» До сих пор, он пользовался лишь первой частью этого плана. И куда это его привело. К нищете! Жалкому подобию жилища на окраине города, дозированной воде и растворимому кофе из глицерина. И когда ему, одна подозрительная личность, а другие просто не предлагают подобную работу, шепнула о хорошо оплачиваемом деле, он тут же за него взялся. Этот скрюченный тип просто коснулся его лба. Далее в памяти зияет выжженная чистейшим виски дыра.
    «Боюсь, на это просто нет времени, мы должны….» - продолжат гнуть свое фальцет.
    «Ради всего святого, заткнись на минуту!» - Мозг Крока протестовал против тембра письма самым простым способом – он гудел и бился о виски. «Зови меня просто Рой, и ты можешь что-нибудь сделать с голосом, пониже как-нибудь? И, зачем нам спешить? Я что-то не помню, чтобы письма приходили вовремя.»
    «Без проблем, мистер Рой» - отозвался густой бас. –« Может быть в архаичные времена так оно и было. Психо-письмо не самый быстрый, но самый надежный способ передачи информации. Его невозможно взломать, отследить, перехватить или прочитать, пока оно не доставлено адресату! Кроме того, если бы немедленно воспользуетесь нашими услугами….»
    «Достаточно! Я слышал эту рекламу!» - Рой аккуратно достал с верхней полки банку с кофе, открыл ее и выдавил несколько капель в чашку с водой. Произошла бурная реакция, и через секунду великолепный, собранный на альпийских равнинах, кофейный напиток уже побулькивал в стакане.
    «Прошу прощения, сэр. Я совсем недавно вышло с конвейера!»
    -«Ничего страшного» - Крок аккуратно отхлебнул черного мессива. – «Слушай, я немного подзабыл, куда тебя доставить, сроки, и самое главное, сколько платят! Боюсь, я вчера немало потратился!»
    «Конечно. Спешу вам обрадовать. Выпивка была за счет нанимателя. Вы искусно убедили его в том, что это необходимо для выполнения миссии. Рад, что мы с вами, наконец-то заговорили о деле! Итак, меня нужно доставить на планету Вега – 18» - Рой присвистнул. –« Лично в руки одной женщины по имени Клоретт.
    « Фамилия?» - деловито осведомился Крок.
    -«Неизвестно!» - не менее официально ответило письмо.
    -«Странно»- Произнес курьер.
    -«Согласно» - подтвердила посылка.
    -«Ладно. Разберемся! Переходи к сумме!»
    «Как раз собиралось. За это вам заплатят пятнадцать тысяч галактических кредитов!»
    Чашка с кофе на нитроглицерине выпала из рук Роя, ударилась о пол, взорвалась и щедро усыпала осколками скромное жилье. Хозяин квартиры отделался лишь несколькими маленькими порезами на ногах. Но их затмевала услышанная сумма. Пятнадцать тысяч галактических кредитов! Конечно, Вега-18 очень далеко, добраться туда будет стоить, даже с пересадками, перекусами и отелями, не больше пятисот. А на оставшиеся деньги можно купить неплохой космический корабль, убраться с этой гниющей планеты и путешествовать несколько лет. Ах Рой, ах молодец – такая сделка! Эйфория быстро сменилась подозрительностью. Ведь согласно старой поговорке наемников, за такие деньги в него будут стрелять. И, скорее всего, много!
    «В чем подвох? Видимо, это какая-то важная персона или в тебе что-то совершенно секретное » - Крок метался по квартирке, собирая вещи в дорогу. Одежда, счастливая фляга, верный Смит и Вессон. В общем, проводил активные сборы в дальнюю дорогу.
    «Никакого, сэр!»
    «Тогда я могу спокойно от тебя отказаться?»
    «Никак нет! Понимаете, вы уже обязались это сделать, и связаны контрактом» - В голове Крока возник отчетливый образ старинного пергамента, пера и опрокинутой чернильницы. Иссохшие страницы стали увеличиваться выделяя один определенный параграф, под которым размашисто стояло психо-подпись Роя – « Если вдруг, по любым причинам психо-курьер, не сумеет доставить психо-письмо в срок, будет перехвачен, подвергнут взлому, сам решит прочитать письмо или откажется от задания – его мозг будет взорван. Носитель, или, так называемый психо-курьер полностью согласен с этим пунктом и не предъявлять претензии в случае своей мучительной смерти….» Пергамент медленно растворяется в воздухе.
    «Твою тожь… А времени сколько у нас?» - Крок уже стоял в дверях с огромной черной сумкой за плечами.
    «Два месяца, три дня!»
    «Твою тожь…» - ругательства постепенно стихали за захлопнувшейся дверью.
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:48 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Порадовали.
     
    KosmachДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:26 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Глава 2.

    Гравитационное такси мягко приземлилось около здания космопорта. До последнего на сегодня рейса на Вегу-18 оставалось еще целых пятнадцать минут. Времени и на регистрации, и на обязательный досмотр, и даже на небольшой флирт с обаятельной бортпроводницей, которая особыми щипцами прокусывает билеты.
    «Сколько с меня?» - Крок хлопал себя по карманам, пытаясь нащупать бумажник.
    «Ровно сорок два луидора, достопочтимый государь» - вежливо донеслось с переднего сиденья.
    На этом моменте придется сделать небольшое разъяснение, которое впредь будет повторяться, и вносить некоторую ясность в происходящую картину. Ведь читатель, насколько можно судить, вовсе не знает, каким будет будущее старушки земли, да впрочем, и всей человеческой расы. А если вы все-таки воспользовались запрещенным прибором перемещения во времени ( ведь я уверен, что эта книга не переживет ближайшие пару лет), то за вами уже отправлены Антуриане. Пожалуйста, застыньте на месте, не читайте далее, и постарайтесь не разрывать пространственно-временной континиум своим нежданным присутствием. Спасибо за понимание! Но, вернемся к лирическому отступлению. После многочисленных препирательств, маханиями шашками, швырянием ботинок и даже нескольких революционных переворотов, подозрительность наций достигла такого предела, что ее можно было решить только одним способом. Каждое более-менее уважающее себя государство окружило себя так называемой «железной стеной», что в принципе, уже имело место в истории и не претендует на оригинальность. Но такое положение неизменно бы привело к постепенному вымиранию или одичанию, что, к примеру, произошло с Великобританией. Были повсеместно созданы зоны «Свободного мира». В них можно делать практически, что угодно: будь то занятие торговлей различными товарами, контрабандой, запрещенным производством или частным извозом. К сожалению, каждая страна считала свою валюту уникальной и единственной в мире, и пусть такие зоны имели право на существование, но уже регулирование финансовых потоков пустили на полный произвол. Отсюда следовало, что каждый гордый гражданин требовал оплаты строго в своей валюте или на крайний случай – галактическим кредитом. Итак, продолжаем повествование. Примечание. Автор считает читателя весьма умным человеком ,и более не будет отвлекать от основной сюжетной линии такими четко выраженными переходами.
    -«Без проблем» -Наконец-то Кроку удалось поймать бумажник. Привычным движением он распахнул его. Итого там имелось: триста восемь долларов, шестьдесят четыре рубля, три золотых таланта, куча всякой невостребованной мелочи и встроенный двумерный сейф, где хранился аванс за доставку письма – ровно тысяча галактических кредитов, и, ровным счетом, ни одного луидора.
    «Сейчас найду, почти, уже…» - продолжал бормотать Крок, несколько минут перебирая с важным видом ненужные бумажки. С переднего сиденья показалась рука и назидательно постукала по счетчику.
    «Сдача с кредита будет?» - Сдался наемник, особо не рассчитывая на положительный ответ.
    «Постараемся, милостивый государь» - рука с переднего сиденья сначала почесала затылок таксиста, затем уверенным движением нажал несколько кнопок на панели и из подлокотника правого сиденья выехал небольшой поднос. На нем скромно размещались калькулятор, миниатюрный сабельный резак и микроскоп. – «Доставайте, будем считать»
    Крок набрал четырехзначный код в бумажнике и двумерный сейв распахнулся, обнажив все свое содержимое. Курьер просунул в проем руку и нащупал стопку аккуратно выложенных кредитов. Аккуратно отделив от них один, он извлек межгалактическую купюру на свет. Это денежная единица представляла из себя прямоугольный квадрат с длиной стороны в двенадцать сантиметров, переливалась всеми цветами радуги и могла проигрывать до трех триллионов музыкальных треков, как земного, так и инопланетного сочинения. Экономическое произведение тут же было водружено на поднос. Таксист начал что-то быстро набирать на калькуляторе и выписывать в блокнот. Кроку оставалось только нервно посматривать на часы. Наконец-то извозчик закончил свои вычисления:
    «Потребуется прямое сечение в этой точке» - он профессионально ткнул в один из углов кредита. – «Сделаем небольшой разрез, примерно в четыре с половиной миллиметра, с правой стороны – это должно хватить на оплату моих услуг. Прошу, держите его крепче.»
    Рой молча повиновался и прижал купюру большим пальцем. Кредит в это время, видимо зная, что его ожидает, начал проигрывать композицию древней группы Сплит под названием «Сейв Ми». Что, в принципе не могло оказать никакого воздействия, ведь прав у них было совсем немного. Время поджимало, а таксист продолжал аккуратную и весьма медленную операцию.
    «Можно ли побыстрее?» - Наемник разрывался между мучительной потерей кредита и пропуском рейса на космолет. Но в конце концов разум одержал верх над жаждой капитализма. Рой выпрыгнул из такси и с криком: « Оставьте себе, сдачи не нужно», рванул к дверям, которые услужливо распахнулись перед ним. Он оказался прямо в начале огромного лабиринта из перепутий справочных, шальных торговцев, касс, зевак, и толкающих друг друга людей. Крок окинул пространство взглядом в надежде найти тот единственный преисполненный властью взгляд, который выдал бы справочную. Внизу живота резко похолодело, захотелось сжаться в комок и лечь на пол, лишь бы избавиться от этих пронзительных серых глаз. Ага! Значит направо. Он, великолепной техникой бегуна через препятствия, добрался до огороженного стенда. Кажется здесь никого не было годами. С шумом сглотнув слюну, наш храбрец выдавил:
    « Подскажите, пожалуйста!»
    «Что!» - саму ярость преисподней было бы перенести легче, чем этот вопрос. По странным обстоятельствам, после череды вполне необходимых реформ, справочные стали единственным местом, где можно было точно узнать, куда и зачем идти. В особо острых случаях объяснялось «почему». Их силу и власть можно было сравнить с древними шаманами, полубогами, а всех вокруг необразованными дикарями.
    Крок вспомнил старый ритуал, способный умилостивить внезапно потревоженную мигеру. Он широко улыбнулся, показав, что у него добрые намерения и отличные зубы. Затем посмотрел прямо в глаза, не выказав страха. И вот тут пришлось немного рискнуть. Стандартных даров у него не было. Зато в запасе имелась хорошая бутылка коньяка, припасенная на крайний случай. Чтож. Он настал! Рой, не отводя взгляда поднес чудовищу бутыль и затаил дыхание.
    «Слушаю!» - смилостивилась справочная.
    «Фууух» - выдохнул Крок. –«Подскажите, пожалуйста, где идет посадка на рейс Вега -18?»
    «Секунду! Космолет только что вылетел, ближайший через пять дней! Отойдите от прохода. Обед!»
    Незадачливый психо-курьер повиновался и присел на ближайшую скамейку. «Пять дней, ни за что не успеть!»
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Бульон в космосе (Фантасмагория" (Глава 1. Курьер.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость