[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Таинственный клуб Очарования. (Первые главы...)
    Таинственный клуб Очарования.
    _-Fly-_Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:25 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    ***
    …и тут он пронзает демона острым кинжалом. С криком горящее существо падает на землю, окутанный пламенем, пепел которого через секунду развеял ветер…
    - Вот так храбрый Дамиан победил ужасного монстра и тем самым спас весь мир. И запомните, что добро всегда побеждает зло! – закрыв книгу, произнесла учительница начальных классов.
    - Ух ты! – протянул класс.
    - А что потом стало с Дамианом? – поинтересовалась одна из учениц.
    - Это история утаивает…Никто больше не видел его. Хотя с другой стороны, как может закончится любая легенда? Он встретил свою любовь, женился, у него появились дети, и жили они долго и счастливо…
    С того момента прошло десять лет. В небольшом городке, в котором, по мнению многих школьников, несколько веков назад был убит ужасный монстр, живет девушка Нора. Она была маленькой девочкой, когда услышала легенду про героического Дамиана, и влюбилась в него всем своим детским сердечком. Но время шло, и вся та любовь, вся вера в этого героя начала испаряться из ее сердца, а на их место пришли школа и школьные проблемы: контрольные, доклады, зачеты, а в скором еще и экзамены. Юная девушка и не подозревала, что из нее выходит не только вера в детского героя, но и нечто больше…
    Глава 1.
    Наступало раннее утро. В распахнутым балконе слышались прекрасные трели птиц, и белоснежная тюль легко колыхалась от малейшего дуновения весеннего ветерка. Первые лучи солнца начинают играть на моем спящем лице. Я открываю глаза, и, глубоко вдохнув свежего воздуха, пытаюсь встать с кровати, но мягкая подушка и теплое одеяло тянут меня обратно. Я решила не сопротивляться и поваляться еще немного. Но стоит мне закрыть глаза и попасть в мир грез, как начинает трезвонить будильник. Выключив и швырнув его куда подальше, я встаю и шагаю в сторону ванны. Прихожу и пристально смотрю на свое отражение в зеркале. Там вижу не выспавшееся лицо шестнадцатилетней девушки и огромные круги под глазами. Мои волосы напоминали птичье гнездо, они торчали во все стороны, а челка и вовсе исчезла с моего лба. И решив больше не трать время на рассматривания своего отражения, пошла в душ. И минут десять стою под прохладной струей воды, погруженная в свои мысли. Думая обо всем подряд, вдруг вспоминаю, что уже через несколько недель будет тот самый день. Я его жду уже целый год. Это ежегодный матч по баскетболу среди всех школ района. Я буду играть в основном составе. Ведь я… Капитан команды.
    Я попала в баскетбольную команду, когда только перешла в мою новую школу. Я тогда переехала из своего родно города – Харберд, к бабушке с дедушкой в Элистон. Как сейчас помню, это было три года назад, семнадцатого октября. В тот день я бежала домой, радостная и счастливая, потому что сегодня приезжают мои родители. Мой папа известный во всем мире археолог, а также он доктор исторических наук, а моя мама лучший в городе врач – хирург. Они вместе путешествуют по миру и исследуют новые места, а иногда им удается исследовать необитаемые острова, которых нет на карте. Вот и в этот раз им улыбнулась удача, и их оправили изучать остров Палантея. Мне было всего тринадцать лет. Я пробегаю улицы своего района, где знаю каждое дерево, каждый кустик и каждого человека, проходящего мимо. Смотрю вперед, и уже виднеется мой дом, маленький, почти незаметный, зато такой родной и уютный. Я буквально взлетаю над ступеньками и рывком открываю дверь, чтобы уже побыстрее увидеть своих родителей. Вбегаю в прихожею, на ходу снимаю обувь, скидываю с себя ветровку и иду на кухню. Но после того, как я туда зашла, моя улыбка до ушей, быстро сменило недоумение на лице. Почему – то вся комната была пропитана мрачной атмосферой, и такое ощущение, что этот мрак высасывает из меня всю радость, с которой я так неслась домой. В комнате вижу, как моя бабушка сидит за обеденном столом и горько плачет. Я заметила, что платок, которым она вытирала слезы, уже насквозь промок и это означало только одно, бабушка плакала не первый час. Я сразу в голове прокрутила множество вариантов, из-за чего она могла так сильно расстроиться, но ничего путного мне не пришло. Через пару минут, я набралась храбрости и спросила. Бабушка, долго хлюпая носом, никак не могла произнести и слова, каждая ее попытка кончалась партией новых струй слёз. Минут десять я слушала её непонятные звуки, который она произносила сквозь хлюпанье. И когда я, встав, сказала, что будет лучше, если она расскажет мне все, когда успокоится, она вдруг перестала плакать, и сказала, чтоб я села обратно. Бабушка развернулась ко мне и начала говорить, смотря мне прямо в глаза, ни разу не отведя взгляд. На моем лице выступили слёзы, но до конца разговора я пыталась сдерживать эмоции. В итоге на последних словах я уже не смогла сдержаться, и начала громко плакать, положив руки на лицо. Бабушка рассказала, что, когда мама и папа возвращались с острова на корабле, начался ужасный шторм, и их накрыла огромная волна. Были долгие поиски останков корабля, но все попытки были впустую… Через несколько дней поисков постановили, что они пропали без вести.
    Моему горю не было конца, я плакала часами, и провела ту ночь, ревя в подушку. На следующее утро мои глаза были красными и опухшими. Но я взяла себя в руки, и пыталась не подавать ввиду. Бабушка с дедушкой сказали, что я переезжаю к ним в город и мне надо собрать вещи. У меня был всего день, чтобы попрощаться со всеми моими друзьями, чтобы в последний раз погулять по улицам Харберда, к которому я так привыкла. У меня на сердце был ураган, просто хаос! Почти в один день я потеряла родителей и уезжаю из своего города. Мне так хотелось, чтоб это был просто сон, после которого я смогу проснуться и обнять своих родителей. Но увы, это все реальность… Жестокая реальность… И вот я уже еду на заднем сиденье дедушкиной четвёрки, смотря как все дальше и дальше становиться Харберд.
    Я думала, что жизнь уже не станет прежней, что больше не смогу радоваться ей, как раньше. Но стоило мне приехать в новый город, как со мной сразу познакомился мальчик, который жил в соседнем доме. Мы с ним быстро нашли общий язык. Его зовут Мирон. С ним я чувствовала себя снова живой, радовалась каждому часу, проведенному с ним. И когда я пришла в новую школу, оказалась, что мы с ним в одном классе. Потом я узнала, что он ходит на секцию по баскетболу, часто ходила на его тренировки, чтобы потом вместе пойти домой. В один день, он попросил меня помочь ему, сказал, чтобы я стала защитником кольца и попробовала отнять у него мяч. Ну я так и сделала, и через минуту мяч был у меня. Все стояли просто в шоке, и Мирон не исключение. Тренер попросил меня пару раз кинуть в кольцо, и я попала! Немного подумав, тренер позвал меня к себе и сказал, что с этого дня я в их дружном коллективе. И теперь я приходила на тренировки, не для того, чтобы сидеть на лавочке, а вмести со всеми тренироваться. Там я встретила много новых и интересных друзей. Правда мы с Мироном были самые младшие в команде, но нас все любили и поддерживали. Затем спустя два года многие из команды выпустились из школы, и капитан, кстати говоря, тоже, поэтому его почетный пост был свободен. Мои глаза сразу засверкали, но я стеснялась выдвигать свою кандидатуру. К моему счастью, я дружила с Мироном, и он предложил меня на пост капитана. Вот у меня было удивление, когда все с ним согласились, я была просто вне себя от счастья. Вот так я стала капитаном баскетбольной команды школы №324.
    - Ого, воспоминания так и нахлынули… - грустно пробормотала я.
    Выключив воду, вылезаю из душа и насухо вытираюсь полотенцем. Чищу зубы, сушу волосы и, последний раз посмотрев на себя в зеркале, иду на кухню. Спускаясь по лестнице, я вижу, как Тошка играется с кисточкой от штор в гостиной, это было так мило, что я вмиг забыла свою печаль.
    Тоша – это мой кот. Его порода – Рэгдолл. Он очень большой и пушистый, и иногда напоминал большой комочек ваты. Его шерстка такая мягкая и белая, как снег. И все время казалось, что как только до него дотронешься он растает. Я его купила год назад еще котеночком на выставке «Породы кошек со всех концов света». Стоило мне только взглянуть в его маленькие, похожие на бусинки, глазки, сразу захотела его купить. Он был такой маленький и беспомощный, что мне стало страшно, что с ним сделают, если не продадут. Я долго уговаривала дедушку купить его, и он все такие не устоял перед моими щенячьими глазками, и сделал мне подарок. Правда дома бабушка рвала и метала все вокруг, говоря, что, когда он вырастит, перестанет быть интересным для меня, и ей придется ухаживать за ним самой. Но я переубедила её, сказав, что такого не будет. Так оно и случилось, я до сих пор сама за ним ухаживаю.
    Я ненадолго замерла, чтобы немного посмотреть на эту милую картину, а затем направилась в сторону кухни. За большим обеденным столом сидела бабушка, попивая чай с бутербродами.
    - Доброе утро, бабуль. – сказала я с улыбкой.
    - Доброе, дорогая. Дедушка уже в гараже заводит машину, так что поспеши, а то без тебя уедет. – пояснила она с набитым ртом.
    Мои бабушка и дедушка очень спокойные и милые старички. Дедушку зовут – Джоил, он работает в местной автомойке. Хоть работа не очень авторитетная и высокооплачиваемая, но он погружается в нее всем сердцем. Его знает каждый житель города, у которого есть машина. Если заехать к дедушке в автомойку, без хорошего настроения оттуда не уйдешь. Он очень веселый и общительный человек. Многие его любят просто за то, что он добр к ним, и всегда готов помочь в трудный период.
    А вот моя бабушка, Мэриан, полная противоположность. Она очень замкнутая, и предпочитает узкий круг общения. Бабуля работает в городской библиотеке, вот уже двадцать четыре года, и поэтому я понимаю ее неразговорчивость. Целый день проводить в тихом, почти безлюдном, месте, где вокруг тебя лишь стеллажи с книгами, и не с кем даже словом обмолвится. Но она утверждала обратное, говорит, что книга – это лучший друг, собеседник и товарищ, который может многое рассказать о мире, окружающий нас.
    Выхватив бутерброд из рук бабули, я быстро засунула его в рот, глотнула немного чая и побежала к выходу.
    -Все, я ушла – на ходу, крикнула я.
    - Смотри аккуратно там… – сказала бабушка, но не успела...
    И вот я уже лечу над ковром, спотыкнувшись об какую-то коробку, стоящую по середине прихожей.
    -Могу поклясться, что этой коробки здесь не было...- промелькнуло у меня в голове.
    Приземлившись на пятую точку, я негромко вскрикнула. Потирая пострадавшее место, вопросительном взором я разглядывала предмет, благодаря которому совершила полет. Это была не коробка, а какой-то темно-синий ящик. Раньше я его не видела...
    -Я же говорила, аккуратнее! – забирая ящик с собой наверх, сказала бабушка.
    Не успев ничего ответить, я вскочила и побежала на улицу. Как я и думала, дедушка уже выгнал машину и стоял возле почтового ящика, разговаривая с почтальоном.
    -Наконец-то ты вышла. Я уж думал ты там в ванне утонула или в туалете провалилась! - посмеявшись над своими словами, Джоил попрощался со своим другом и пошел к машине.
    Никак не отреагировав на его слова, я сразу села в любимую четверку дедушки, и мы поехали в сторону школы.
    Глава 2.
    Эта небольшая тряска в машине начинает меня убаюкивать. И как только я хочу закрыть глаза и немного вздремнуть, как дедушка врубает радио на всю.
    - Хватит спать! Так всю жизнь проспишь! – проорал он на всю машину.
    -Ааааа, дедуль! Зачем так кричать?! – от неожиданности, я аж подпрыгнула.
    По мне точно дрожь пробежала от его выходки, теперь я уж точно не засну. Как бы заикой не стала… Минут десять я думаю о всякой ерунде: контрольные, что завтра одеть, на какой фильм сходить с Мироном. И тут меня посещает самая яркая мысль, ведь уже скоро соревнования. Это надо столько тренироваться, настроить команду, а ведь я, как капитан, должна их воодушевить своей речью.
    - О боже! Ведь на красивые словечки - Мирон всегда лидировал надо мной! Что делать? Я должна придумать речь заранее! Да у меня даже идей нету, раньше они как-то и без моей речи справлялись. Может и в этот раз так будет? Да нет, это ведь серьезные соревнования, тут надо как-то подбодрить их... Ладно, что-нибудь придумаю! – подумала я.
    И вот мы подъезжаем к воротам моей родной 324 школы. Я закидываю на себя рюкзак, целую дедушку в щеку и выползаю из машины. Стоит мне только развернуться к воротам, как врезаюсь в чей-то силуэт. Подняв голову, вижу, что это Мирон, и на моем лице сразу заиграла улыбка.
    - А я только хотел тебя испугать! – с ноткой печали произнес он.
    - Ты прям, как ребенок щечки надул. – не выдержав, рассмеялась я.
    - Ой, чей бы ребенок мычал!
    Как всегда, мы идем в школу уже с хорошим настроением. По дороге в класс я бегаю вокруг Мирона и расспрашиваю его по поводу наступающих соревнований.
    - О господи, а еще меня называла ребенком!
    - Ну Мирон, это же баскетбол! Смысл нашей с тобой жизни последние 3 года. Неужели ты не волнуешься? – вопросительно смотрю я на него.
    - А чего волноваться – то? Они проходят каждый год. Я уже привык. И ты тоже должна была. – как ни в чем не бывало, ответил он.
    - Ну и что, что каждый год! Я просто очень эмоциональная…
    - Ладно, эмоциональная ты моя, пойдем на биологию. – улыбнувшись ответил он.
    - Я не твоя! – пробормотала я.
    Только подходим к кабинету, как звенит звонок. Толпа наших одноклассников рванула в класс. Но мы с Мироном не растерялись и в вовремя успели забежать и занять последнюю парту.
    Учитель как всегда опаздывает. Но нас это уже не удивляет, еще с шестого класса, когда наш биолог еле приполз в кабинет, и начал заикающимся голосом объяснять тему, а потом плюнул и куда-то ушел, мы поняли, что не судьба нам знать биологию. И сегодня не исключение, прошло минут 15 от начала урока, а он только пришел.
    - Так и тянет перегаром…- на ухо сказала я Мирону.
    Напарник тихо кивнул. Оставшийся урок, учитель усердно пытался объяснить нам хоть что-нибудь, но мне кажется, он уже сам не понимает, что говорит. Звенит звонок с урока, и я слышу его вздох облегчения. Издав легкий смешок, я собрала вещи и мы, с мои напарником, направились в спорт зал. Идя к нашей цели, с нами заговорили почти все прохожие. Ведь мы с Мироном стали очень знамениты в школе после вступления в баскетбольную секцию. Хотя я до сих пор удивляюсь этому! Ладно мой друг…
    Он – выше меня, его рост где-то метр девяносто четыре. Спортивное телосложение. Его волосы напоминают солнечный закат, такие же ярко оранжевые. Иногда я его называю рыжиком, от чего он очень сильно бесится. Глаза – цвета неба. А когда он улыбается, сердца девушек таят одно за другим. Еще милее его делают веснушки на скулах и маленькие ямочки на щечках. И благодаря всему этому он стал одним из самых красивых парней в школе. Но, к сожалению, он не такой общительный, как я, и не любил большие компании, поэтому чаще всего его можно было видеть со мной. Мне очень нравится его характер: он не зависит от чужого мнения и никогда не прислушивается к советам, даже если они верны… Зато он никогда не бросит меня в беде и всегда встанет за меня горой. Спросите, нравиться ли он мне? Возможно, но как друг или даже, как старший брат. Многие в школе поговаривают, что мы встречаемся, первое время мы пытались их переубеждать, однако потом поняли, что тратим время в пустую. Мне кажется, он мог стать популярным и без баскетбола, если был бы немного по общительней.
    Теперь немного обо мне. Шестнадцатилетняя девочка – рост выше среднего, около метра восьмидесяти. И я не жалуюсь, что такая высокая, наоборот, мне очень нравится. В детстве я была немного пухленькая, но сейчас приобрела, более-менее, спортивное телосложение. У меня длинные каштановые волосы, обычно заплетенные в хвост. Лоб скрывает косая челка, которая по утрам играет в игру «Найди и уложи». Мне часто говорят, что мои глаза походят на не огранённый изумруд. Небольшой нос с маленьким бугорком. Пухлые губы, алого цвета. Мой повседневный стиль – это футболка или кофта с джинсами. Я довольно общительная, могу найти общий язык почти со всеми, но ограничиваюсь в общении с ребятами, которые обижают и задирают других. Вот такая. Я популярная, но только благодаря своей общительности.
    Стоит нам зайти в зал, как подбегает команда и ведет нас к тренеру. По его серьезному лицу, можно было понять, что что – то не так!
    - Итак, ребята, у нас небольшие проблемы. В этом году ввели промежуточные соревнования перед ежегодными. – пояснил он.
    - Что? – громко проорала вся команда.
    - Что значит промежуточные? Зачем они нужны? – спрашиваю я.
    - В этом году резко возросли баскетбольные команды. Дошло до того, что в одной школе их две-три. Поэтому чтобы сократить число команд, они как раз и создали промежуточные соревнования.
    - Ну думаю ничего страшного, просто будет чуть побольше игр, перед финалом. – решила я успокоить команду.
    - Ваш капитан прав, не стоит волноваться, главное не вылететь до финала.
    Вроде команда успокоилась, но я все равно видела испуг на их лицах. Что бы их как-то подбодрить, я предложила сыграть. У нас было всего двадцать минут, но нам этого хватило, чтобы разыграть превосходную игру. Звенит звонок на второй урок, а я уже вся мокрая, уставшая и не в силах воспринимать какую-либо информацию. А вот Мирон наоборот, он шел полон энергии и даже без отдышки, иногда я поражаюсь, как ему это удается? Хорошо, что следующий урок – история. Она всегда проходит легко и несильно напрягает. Но в мире же всегда действует закон подлости, стоит нам зайти в класс, как я виду давно знакомое мне лицо.
    - Какого черта она здесь забыла! – не выдержав, закричала я.
    - И я очень рада тебя видеть. – ответила она.
    Она была одна из моих соседок в Харберде. Ее зовут – Лиза Стальберс. И это самый злой, вредный, противный, наглый человек в мире! И это еще не полный список всех ее «хороших» качеств. Она всегда лезла, куда не надо, отчитывала всех детей, который бегали во дворе. Как-то раз я пробежала возле ее дома и случайно наступила в рассаду. Так это просто надо было видеть! Не знаю, как она это увидела, но через секунд десять, резко открывается дверь, а от туда, точно Медуза Горгона, с растрепанными волосами, испепеляющим взглядом, выходит Стальберс. Все дети вокруг сразу разбежались. На улице повисла тишина... Она стоит, сначала смотрит на рассаду, потом на меня, и снова на рассаду. А у меня страха не в одном глазу. Потом она внимательно смотрит на мою правую руку, а в ней я держу мушку плюшевого. Он был моей первой игрушкой, я его очень любила. И тут она его хватает у меня из рук и начинает отрывать лапки. На моих глазах выступили слезы, я начала на нее кидаться с кулаками, чтоб она отдала, а она, развернулась и ушла домой. Через минуту из окна вылетели остатки моего мишки. И это случилось не только со мной, Стальберс делала так со всеми, кто хоть заденет цветочек на ее грядке. Моему гневу не было конца, и я решила отомстить за всех, нахожу самый большой камень, который могу поднять, и со всей силы кидаю в окно. Секунда, и осколки полетели в разные стороны. И сразу слышу пронзающий визг этой мегеры. Настроение сразу вскочило до небес, улыбка до ушей, и довольная своим поступкам, радостно поскакала домой. С тех пор, я единственная кто ей давал отпор. Но моя обида за игрушку, храниться и по сей день.
    -Да что она здесь делает?! Как она вообще оказалась в этом городе? Как ее сюда забросило? – не укладывалось у меня в голове.
    -Нора, ты чего? – спросил Мирон.
    Заметив, что на меня смотрит весь класс, я очухалась и пошла к последней парте. Мирон проводил меня вопросительным взглядом и пошел следом. Все садятся и начинается урок. Смотрю, а эта Лиза никак не уходит, в мою голову полезли плохие мысли.
    - Надеюсь она не будет у нас историю проводить. – я это еле выговорила другу на ухо.
    - Да что с тобой такое? Кто это? – недоумевая, спрашивает он.
    Я и рассказала все ему, кто она, почему я ее не выношу и так далее. Его реакция была не очень-то бурной. Она просто кивнул головой, как бы говоря, что все понял.
    - Здравствуйте ребята! Я ваш новый учитель истории и заместитель директора – Стальберс Елизавета Карловна. – сказала она и, ехидно улыбнувшись, кинула взгляд в мою сторону.
    -Неееееееет! – протянулось в моей голове. Я резко схватилась руками за голову и поняла, что с моей чистой пятерки можно попрощаться. Да и с учебой вобщем!

    ________________
    Мое первое произведение, жду критику..


    _-Fly-_
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:29 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата _-Fly-_ ()
    Напарник тихо кивнул.


    Мне жутко интересно, как можно громко кивнуть?)

    Цитата _-Fly-_ ()
    Он – выше меня, его рост где-то метр девяносто четыре

    не многовато ли для школьника. Если не ошибаюсь десятиклассника.

    Цитата _-Fly-_ ()
    - В этом году резко возросли баскетбольные команды. Дошло до того, что в одной школе их две-три. Поэтому чтобы сократить число команд, они как раз и создали промежуточные соревнования.


    "В этом году резко возросло количество баскетбольных команд".

    Цитата _-Fly-_ ()
    В этом году ввели промежуточные соревнования перед ежегодными.


    это, вроде, называются отборочные.

    Цитата _-Fly-_ ()
    Стальберс делала так со всеми, кто хоть заденет цветочек на ее грядке.


    клумба

    Ошибок на самом деле намного больше. Сухое перечисления действий, канцеляризмы, глюк точки повествования, неточности и неясности, логика хромает.
    По тексту: обычный текст новичка. На форуме есть отличный раздел, называется "Мастерская писателя". Там есть интересные статьи и обсуждения. Они вам помогут разобраться в тексте.

    С вероятностью в 90% могу предсказать что вы увлекаетесь аниме.


    2х2=5

    Сообщение отредактировал Igor_SS - Понедельник, 17.08.2015, 16:32
     
    _-Fly-_Дата: Вторник, 18.08.2015, 00:29 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Спасибо всем за критику, я поняла свои ошибки и буду исправлять их)

    _-Fly-_
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Таинственный клуб Очарования. (Первые главы...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость