[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Сердца (Коротенький фантастический раз.)
    Сердца
    AlexJukДата: Вторник, 06.01.2015, 16:49 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Решил таки поэкспериментировать немного, оказалось чуток сложновато.
    Название рассказа рабочее, ничего лучшее не придумал. Но думаю всё равно в тему.

    Цитата
    Сердца.

    Пролог

    Человечество уже давным-давно осваивает, не только другие звёздные системы, но и галактики. А миллиарды корпораций и триллионы сотрудников обеспечивают непрерывный процесс исследования новых территорий. Но многих, из этих людей, манит не только жажда наживы, но и стремление идти вперёд, к не изведанному. К новым горизонтам.

    ****

    Тума странные создания, с виду отдалённо напоминают небольшого зверька наподобие лимура. Шёрстка у них серая и пушистая, мордочка коротенькая, глазки жёлтые, ушки большие, кошачьи, и голова, она у них большая, непропорционально большая. Однако есть во всей этой красоте одна беда, они очень умные. И из-за этого, на самом деле, не особо мне нравятся. Их ум, к сожалению, проявляется неправильно: они воруют, и вдобавок постоянно мешают. На днях, кстати, пропали припасы, следствие, которое провёл мой напарник Кайдо в ближайшем лесу, выявило, что именно тума и виновны. Ещё пара недель в их обществе и я окончательно чокнусь.
    - Кайдо! Убери это от меня! – Один из тума вцепился в мою спину. Больно. И плотная одежда не спасает. У них ведь коготки, наподобие птичьих, а пальчиков по пять на каждой лапке.
    Кайдо быстро подбежал и снял животное с меня.
    Тума что-то крякнул и вывернулся из рук Кайдо, свалившись на траву фыркнул, и побежал на всех четырёх лапах к своим. Эти жуткие надоеды по одному вообще не ходят.
    - Спасибо.
    Кайдо улыбается. Ему вот они нравятся. Ещё бы, его эти черти не достают. Не знаю, может запах от меня какой-то другой, или цвет волос вызывающий или ещё что-то, о чём я не догадываюсь.
    Кайдо утвердительно хмыкнул и вернулся к компьютеру. Сейчас его очередь наблюдать за бурением, а моя готовить. Сегодня на обед говядина из консервов, хлеб, апельсиновый сок, куча приправ. Конечно, готовить это, дело не хитрое, но всё же кто-то должен заниматься.
    О! Ясно, чего эти мелкие лезут, просто вкусно пахнет. Но нет. Вы ребятки сами должны добывать себе еду. Иначе привыкните к человеку, а потом отвыкать будет сложно, когда мы уедем. Да и на обучении нам говорили стараться не контактировать с местной фауной планет. Убивать в том числе.
    - Готово. Иди есть. – Кайдо оторвался от своих дел и обратил на меня внимание.
    Кивнул.
    Мы не особо с Кайдо и разговариваем. Но напарник он хороший. Лучший из тех, что был у меня. Он очень внимателен и от работы не отлынивает.
    - Ладно, я спать пошёл. Если чего буди. – Сказал Кайдо после обеда.
    - Хорошо отдохнуть.
    Бурение на сверхглубины, работа долгая и трудозатратная, но окупается всё с лихвой. Ведь именно там, на глубине несколько тысяч километров, можно обнаружить изотопы. Синтез подобных металлов в нужных количествах оказывается делом неподъёмным. И именно добыча из ядер планеты единственный выход.
    Потому то, таких как я и Кайдо, гоняют по все планете в поисках месторождений. Да, я много путешествую. Сотни пейзажей уже запечатлел мой фотоаппарат. И не только горы, леса и океаны, но разных зверей. Тума лишь малая часть всего разнообразия планеты. Но они олицетворяют будущее планеты.
    Грузовик, наш рабочий инструмент и дом, стоит у скважины, на нём держится барабан с нитью, на котором в свою очередь закреплён бур. Нить не простая, толщиной в два волоса, она помимо того что сверхпрочная, подобное используются в орбитальных лифта, она при подаче на неё напряжения создаёт вокруг себя сильное магнитное поле. За счёт этого нить на больших глубинах и при высоких температурах не разрушается. Сам бур создан приблизительно так же, но бурит за счёт высокочастотных волн, которые разрушают связи впереди лежащей материи, а затем это всё расталкивается в стороны словно пластилин. Конечно, это работает лишь в твёрдой коре, а вот начиная с мантии, бур опускается практически сам по себе.
    Есть, разумеется, предел такого способа бурения, но он заключается в размерах. Диаметр бура десять сантиметров, это и есть предел для переносных установок.
    Компьютер выдавал данные. Всё что от меня требуется так это наблюдать. И если возникнет какая-нибудь ситуация, то исправить её. Но за неделю, которую мы уже бурим, ничего не случилось. Да и не должно.
    Скважину пробурили уже на треть. От графика немного отстаём, но это всегда случается, в подобных долгосрочных проектах. Главное, чтобы никаких ЧП не случилось. В любом случае система сделает всё сама, главное правильно всё настроить.
    Подул прохладный ветер, он принёс с собой приятный запах цветов. По всему телу пробежали мурашки. Расслабляет, просто сидеть на стуле и созерцание всё окружающее. Вокруг поляна, с жёлто-зелёными колосками, и от каждого дуновения сгибающимися. Поодаль справа, лес, деревья широколиственные, именно на них иногда вижу тума. Похоже у них там жилище. А слева в десятке километров гора, чёрные скалы которой вздымаются вверх и как иглы пронзают облака. Хоть я уже целый год и дышу воздухом, и любуюсь пейзажами планеты, мне это ещё не надоело. Но всё-таки, я понимаю, что стоит и от этого отвлекаться, потому книга хорошая альтернатива.
    Перелистывая страницы на ручном компьютере, мне почудилось, что вокруг происходит что-то не то. Так и есть, кучка тума меня окружили и внимательным образом рассматривают.
    - Что на этот раз?
    Моя несдержанность и раздражительность немного напугала чертят, но те не отступили. Боюсь представить, что они на этот раз задумали. За спиной вроде всё спокойно. У меня нет еды, не могу понять, что их могло привлечь.
    - Может книга?
    Размахивание планшетом принесло свои плоды, все как один наблюдали именно за ним. Неужели пытаются понять, что в нём для меня интересного. Ладно.
    Интонация у меня не особо хорошая, но вслух прочитать могу. Тума прислушиваются, навряд ли понимают про что речь. Водят своими ушками из стороны в сторону.
    Книга, простой роман, с хорошим героем и наверняка хорошей концовкой. К тому же хочется погрузится в мир вымысла, где страдания лишь прелюдия перед блаженством. Реальный мир другой, полоса чёрная, полоса белая, иногда они даже не чередуются. Это то самое сложное, а книга, это врата, и пока я там, с той стороны врат, всё хорошо.
    Неужели эти мартышки чувствуют удовлетворение, которое я испытываю, читая. До этого ведь мне удавалось взять планшет только пару раз. И все эти разы, тума не было рядом, прятались в своём лесу. Всякое уже известно о других планетах, и чудесах не вписывающихся в понимание человека. Почему бы тума, не быть этим самым поразительным чудом на этой планете.
    Один из тума вцепился в мою ногу, уж не знаю, что на этот раз взбрело в его мелку голову. Было очень больно, кажется и сапог продырявлен. Из-за боли и раздражения, постоянными приставаниями этих животных, меня обуял гнев. Рука, сама собой застыла в замахе, готовясь влепить ощутимую пощёчину зверушке, которая уже отстала от моей ноги. Но, тума так смотрит на меня, прямо в глаза. В общем, сразу состояние моё пришло в норму. И стыдно теперь. Зверей нельзя обижать, они же ведь не понимают.
    Мой громкий вздох насторожил их.
    - Всё! Кышь отсюда!
    Даже топот не помогает разогнать тума.
    - Чего буянишь? – Кайдо вышел из грузовика, потирая глаза и разминая мышцы.
    - А ты чего не спишь?
    - Не спиться. – Зевая ответил Кайдо.
    - Ааа. – И от меня последовал ответ на вопрос. – Тума пристают, вот и пытаюсь их отогнать. Не получается.
    Кайдо уселся за стол, где мы едим.
    - Здесь, на базе Коалиции, мне в руки попалась статья одного из биологов. Он исследует тума. Так вот, в статье утверждалось, что тума обладают подобием общего сознания на всю стаю. – Кайдо начал готовить кофе, и почти сразу повеяло приятным запахом. – Как муравьи, но те через феромоны, а эти через некую психосеть. Биолог, не помню имя, так и не установил происхождение этой сети. Орган, который за это мог бы отвечать, не обнаружил. Думаю, ты нравишься тума, именно из-за этой сети, ты на их волне. – Толи пошутил, толи нет, под конец рассказа Кайдо.
    На моём лице появилась широкая улыбка. Из-за предположения, сделанного мной час назад, теперь оно обрело подтверждение.
    - Не веришь? – Кайдо с возмущением посмотрел на меня.
    - Не в этом дело Кай. Просто мне в голову пришла та же идея, что ты сейчас озвучил. Только про психосеть я не в курсе.
    Кайдо кивнул. Наблюдая за этими сорванцами можно такое подумать.
    - Кофе? – Предложил мой напарник.
    - Нет.
    Монотонное гудение развёртывающегося бура нарушило верещание тума, все они прижались к земле и посмотрели на юг. Потом так же ринулись в свой лес.
    - Что за чёрт? – Кайдо встал, кружку с кофе не выпустил, затем посмотрел на юг. Мой же взгляд провожал убегающих тума. – Смотри.
    С юга к нам приближается какая-то машина. Но такого не должно было произойти, точнее нас должна была предупредить система. С орбиты за нами наблюдает спутник и при малейшей опасности или чьём-либо приближении нам должны сообщить. Кайдо бросился к нашему грузовику, проверять радар. Моя же ладонь крепко сжала рукоять пистолета, который располагается в кобуре у меня на бедре.
    - Ничего не понимаю! – Кайдо панически нажимает клавиши на панели. – Их нет на радаре!
    Не к добру это. Вариантов много, но почему-то мне кажется тут дело в том, что кто-то нас с Кайдо всё-таки сдал. Времени свернуться нет. Обычно, в такой ситуации протокол требует, что бы мы запечатали скважину. На возврат бура требуется много времени, потому нить попросту обрезается. Да, бур уничтожается, но это малая плата за сохранения данных и жизней людей.
    - Успокойся. Иди за оружием.
    Кайдо для меня открылся с новой стороны. Не переносит он стрессовые ситуации.
    Машина подъехала, из неё вышло пять человек. У всех тяжёлое вооружение и крепкая броня.
    - Что вам нужно?
    Кажется только, после заданного вопроса, они заметили меня и Кайдо.
    - Оружие на землю. – Приказал нам, хриплым голосом, один из этой пятёрки. – Медленно.
    Кайдо послушал. Мне же требуется на несколько секунд больше, нужно оценить их. Понять их слабые места и в тот момент, когда не ждут, нанести удар. Моё оружие упало, на примятую, за неделю нашего с Кайдо присутствия, траву. Пистолет глухо отозвался на эту процедуру.
    - Марк. – Главный окликнул одного из своих спутников. – Проверь.
    Проверка касалась самого грузовика и данных компьютера. Марк спрятал автомат за спину и бодро начал всё обыскивать.
    - Готово. – Парень держит в руке карту память. Думаю, он забрал всю информацию, что у нас есть. А это не мало, там много секретов компании.
    - Режь. – Вновь коротко отдал приказ главный.
    Это мой шанс, они отвлеклись. Пистолет и я, соединены гравитационным магнитом, так что если он находится в нескольких метрах, то по моему желанию может притянуться к руке. Так вышло и в этот раз. Выстрел. Выстрел. Выстрел.
    Трое из пятерых ранены в шею, но каким-то образом меня что-то сшибло с ног. Моему взору предстало голубое небо и белые облака. И теперь боль в левом плече, пронзительная и сокрушающая. Похоже, парень слева от меня, оказался не таким уж и отвлечённым. Хотя, скорее всего, он просто оказался быстрее моих предположений. Ох уж эти импульсные винтовки, даже если не будет серьёзного ранения, то точно собьют с ног.
    Разум затуманивается, но всё равно мне удаётся услышать знакомые крики. Тума. Мимо пробежало несколько знакомых фигур. Приподнявшись, мне предстала ужасная картина, тума разрывали тех двоих, что остались стоять. С виду мирные, но при определённых обстоятельствах монстры. Как же повезло, что час назад мне удалось сдержаться и не ударить тума.
    Через минуту всё было кончено. Кайдо стоит с открытым ртом и широко раскрытыми глазами. Думаю, моё выражение лица сейчас такое же. А в следующую секунду тума окружили уже меня. Страшно.
    Но тума, не нападали, один из них вовсе начал лизать мою рану. Боль стала уходить.
    - Кайдо. – Он всё ещё был в ступоре. – Кайдо!
    - Что. Что? – Уже глядя на меня, повторил он.
    - Возьми карту памяти у того. И бур сворачивай.
    Мысли проясняются, но вот тума теперь ещё больше облепили меня. Они сели на ноги, обхватили руки, кто-то даже тыкал коготками в живот, пушистое нападение длилось минут пять. И всё это время мне пришлось лежать.
    Странно, от ненависти до любви всего один шаг. Стоило тума спасти меня, как я уже обожаю их.
    Одному из зверьков очень нравится, то, что его гладят, прищурил глаза и как-то странно подрыкивает. Коготками он цеплялся за мой рукав, но это скорее была просьба не останавливаться. И если я вдруг решу перестать гладить тума, его когти вопьются в руку сильнее, может до крови.
    - Я всё. – Кайдо встал в стороне с аптечкой.
    Тума, все и разом, разбежались. Кайдо недоверчиво проводил взглядом животных, а затем подошёл ко мне.
    - Тебя ведь не просто так ко мне приписали? – Кайдо начал обрабатывать рану. – Ну, то есть если не можешь сказать…
    - В кампании предатель, а меня назначили охранять одну из миссий приманок. Похоже, сработало.
    Он налепил пластырь на рану, а затем выпрямился.
    - Ясно. Так кто же виновник?
    - Не знаю. Это и не моя задача выявлять виновника. Этим занимаются совсем другие люди. Помоги лучше встать.
    Эти парни имеют военную подготовку, может из бывших, может обученные наёмники. Но проверить их личности всё равно нужно. Фотографии их лиц сохранились на моём КПК, потом надо будет передать их в службу безопасности корпорации. Их грузовик тоже военный, как и экипировка, внутри ничего полезного нет, кроме разве точных координат нашего с Кайдо местонахождения. Что лишний раз доказывает причастность кого-то из компании.
    Бур извлекли всего за несколько часов. Мы закрепили его на грузовике, потом замуровали скважину по всем правилам и поехали обратно в штаб квартиру корпорации. Тума провожали нас. Были тихими. От чего-то мне грустно. Может быть это они. Хм. Не волнуйтесь, я обязательно вас навещу. Долг жизни стоит выплачивать.

    Эпилог.

    Война корпораций ежедневно уносит жизни. Шпионские игры корпораций, незыблемая цена, которую приходится платить человечеству за прогресс, за новые горизонты. Но, не смотря на всю эту жестокость, есть всё же место маленькому и удивительному чуду. Которое даёт надежду каждому страннику.

    27.12.2014
    06.01.2015


    Не жужжите над ухом!
     
    DaydreamerДата: Среда, 07.01.2015, 07:24 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    AlexJuk, перепутали код спойлера с кодом цитаты? al

    Обезьяна с топором
     
    AlexJukДата: Среда, 07.01.2015, 08:39 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    AlexJuk, перепутали код спойлера с кодом цитаты?

    Спалился ah
    PS Но всё равно неплохо получилось.


    Не жужжите над ухом!
     
    quantum-flgДата: Среда, 07.01.2015, 11:59 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Так кого же Вы все-таки процитировали?
     
    AlexJukДата: Среда, 07.01.2015, 12:58 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Так кого же Вы все-таки процитировали?

    Ну... Сразу троллить(((. Себя я процитировал. Когда получу возможность редактировать, поправлю на спойлер.
    PS Лучше выдай свою лучшую критику.


    Не жужжите над ухом!
     
    DaydreamerДата: Среда, 07.01.2015, 14:02 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    Бурение на сверхглубины, работа долгая и трудозатратная, но окупается всё с лихвой. Ведь именно там, на глубине несколько тысяч километров, можно обнаружить изотопы. Синтез подобных металлов в нужных количествах оказывается делом неподъёмным. И именно добыча из ядер планеты единственный выход.

    Не поняла, что у вас синтезируется, и какие именно изотопы каких именно элементов имеются в виду.
    Наука в Вашем мире не ушла дальше эпохи Марии Кюри?


    Обезьяна с топором
     
    ИляДата: Среда, 07.01.2015, 14:14 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Хороший рассказ! Особо понравилось описание машины ученых. Мне нравится Ваш стиль! Есть неясности: зачем люди с автоматами напали на учёных, если учёные у них что-то украли, то почему не убежали? Какая эта планета - обитаема или нет?

    Только вперед!!!
     
    AlexJukДата: Среда, 07.01.2015, 15:28 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата Daydreamer ()
    Не поняла, что у вас синтезируется, и какие именно изотопы каких именно элементов имеются в виду.
    Наука в Вашем мире не ушла дальше эпохи Марии Кюри?

    Хм... Всё таки надо было уточнить((( Изотопы всех подряд металлов в моём мире добываются, от титана и алюминия, до платины и урана. Скажем сейчас, то что добываем, то и используем в производстве, но есть куда и изотопы применить. Но вот к сожалению область применения не расширяется именно из-за того что мало этих самых изотопов. А в ядре планеты есть все условия для образования изотопов разных металлов, ну и большое их количество. Главные герои, которые скважину сверлят, проводят разведку. Так сказать ищут, где поживится.
    Я не физик, не скажу куда можно было бы применить изотоп скажем серебра или платины. Но наука-то развивается, если есть материал, то его обязательно придумают куда применить.
    Цитата Иля ()
    Хороший рассказ! Особо понравилось описание машины ученых. Мне нравится Ваш стиль! Есть неясности: зачем люди с автоматами напали на учёных, если учёные у них что-то украли, то почему не убежали? Какая эта планета - обитаема или нет?

    Борьба корпораций. И дядьки с автоматами хотели информацию получить и грузовик испортить (может даже главных героев убить, не узнаем теперь). А не убежали, потому что бур в скважине на глубине, доставать время (плюс надо скважину запечатать), ну и я подумал, что грузовик от военного автомобиля не удерёт. Планету открыли всего год назад, жизнь на планете есть, но самые умные это тума^^ (ну и теперь человек).


    Не жужжите над ухом!
     
    virarrДата: Среда, 07.01.2015, 18:20 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата
    Эти парни имеют военную подготовку, может из бывших, может обученные наёмники.


    конееешно. Аж два раза. Будь они обученными наёмниками - пристрелили бы сразу этих экспедиторов. Ибо какой смысл сначала закачивать информацию, а потом всё равно убивать?

    Цитата
    ...хочется погрузится в мир вымысла
    di "Что делать?" - погрузиТЬСЯ", что ОН сделает?" - он погрузиТСЯ.

    Цитата
    Но многих, из этих людей, манит не только жажда наживы, но и стремление идти вперёд
    а зачем между "из этих людей" запятые? На самом деле в тексте наблюдается масса ненужных запятых.

    мне до сих пор неясно было, где ученые (или кто..?) находились. Толи в палатке, толи на улице, толи еще где. Мало описания местности.

    Тумы забавные, но буду надеяться, что рассказ будет с продолжением, где тайна этих обитателей раскроется )


     
    AlexJukДата: Среда, 07.01.2015, 19:56 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата virarr ()
    конееешно. Аж два раза. Будь они обученными наёмниками - пристрелили бы сразу этих экспедиторов. Ибо какой смысл сначала закачивать информацию, а потом всё равно убивать?

    Может чего спросить хотели. У трупов же не спросишь. Потому обождали пока всё выяснят.

    Цитата virarr ()
    "Что делать?" - погрузиТЬСЯ"

    Косяк. Ворд, кстати, выделил этот место, я просто не досмотрел.

    Цитата virarr ()
    а зачем между "из этих людей" запятые? На самом деле в тексте наблюдается масса ненужных запятых.

    Я люблю запятые^^. Но на самом деле лучше перестраховаться и поставить, чем не поставить. Плюс запятые выделяют определённые моменты и замедляют скорость прочтения (короче пойду учить правила расстановки запятых ah ).
    Цитата virarr ()
    мне до сих пор неясно было, где ученые (или кто..?) находились. Толи в палатке, толи на улице, толи еще где. Мало описания местности.

    Грузовик используют как дом на колёсах (там же оборудование перевозят и бур на нём. Про кровати, ванную и туалет, я деликатно не стал уточнять). Сами же герои на свежем воздухе, стульчики поставили, стол, компьютер переносной наружу вынули. Про палатку идея, но тут скорее тент на четырёх ножках подошёл бы.
    Цитата virarr ()
    Тумы забавные, но буду надеяться, что рассказ будет с продолжением, где тайна этих обитателей раскроется )

    Боюсь, что всё испорчу. Мировая практика показывает, что произведения-продолжения хуже оригиналов. Однако подумаю над этим, может какой закрученный сюжет и смогу выдумать.
    Если честно, я удивился тому, что кто-то попросил продолжения (на самом деле это лучшая похвала для писателя bp ).
    PS А главные герои простые геологи будущего, занимаются разведкой полезных ископаемых, но только в земных недрах.


    Не жужжите над ухом!
     
    peotrДата: Пятница, 10.07.2015, 09:41 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Статус: Не в сети
    Мне тоже понравилось)
     
    GirbyДата: Вторник, 21.07.2015, 21:34 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Не в сети
    По моему мнению, рассказ хорош и чувствуется потенциал, но
    - описание животных мне не дало картинки)))
    - надо усложнить ситуацию с наемниками, как сказал virarr, совершенно не правдоподобно. Профи так не работают, они бы их как минимум связали или как-то обездвижели.
    - следствие из второго, вы пишите, что они простые геологи будущего, но поведение и рефлексы ГГ совершенно не гражданские))))
    Вывод - ГГ должен быть не простым геологом))) тем более он осведомлен, что экспедиция - приманка.
    А если он все-таки простой геолог))) то надо исключать его осведомленность и возлагать спасение бурильщиков полностью на Тум...

    Вот такие впечатления))
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Сердца (Коротенький фантастический раз.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость