[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Триори
    Триори
    vd_freeДата: Среда, 13.08.2014, 11:37 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Триори

    Глава 1. Жидкое золото.

    Шэньчжэнь. Китай. 2034г.

    «Продам ЖИДКОЕ ЗОЛОТО. 5мг. Гарантирую внеземное органическое происхождение»
    Джейн в который раз перечитывала это объявление на одном из глобальных аукционов.
    С одной стороны, она понимала, что, скорее всего, это очередная фальшивка, какая внеземная органика, откуда? Кроме того, явно завышенная цена говорила о том, что появился еще один «умник», желающий нажиться на очередном «простачке».
    С другой стороны, соблазн сделать своему любимому незабываемый подарок на годовщину их невероятной совместной жизни, был слишком высок. Гораздо выше запрошенной цены.
    Ведь ее обожаемый Ким испытывал неудержимую тягу к изучению всего неземного, начиная от скупки всяческих осколков неземного происхождения, до безумных идей межзвездных перелетов, конечно же с его непосредственным участием.
    Была не была, даже если эта покупка выставит меня глупышкой, то я при этом буду самой любящей глупышкой на этой планете, любимый обязательно оценит мое желание разделить его увлечение, думала Джейн нажимая «Купить» и переходя в раздел оформления…
    ---
    Зачем мне вся эта кипа непонятных бумаг и вырезок на непонятном языке - думала Джейн - я ведь заказала 5мг какой-то инопланетной субстанции и только.
    Повертев в руках странную на ощупь баночку с веществом похожим на золотистую ртуть, Джейн подумала, что ее таки обманули, но времени на поиск другого оригинального подарка, показывающего всю глубину ее чувств и ее уважение ко всему, что интересно ее любимому мужчине, уже все равно не оставалось. Будь что будет. В конце концов она сможет рассказать любимому всю историю, а кроме того у нее есть эта огромная кипа бумаг на странном языке, которая каким то непонятным образом, вероятно, подтверждает внеземное происхождение не менее непонятной субстанции.
    А кроме этого у меня есть я, игриво подумала Джейн, рассматривая в зеркале шикарную молодую брюнетку.
    ---
    - Где, где ты ЭТО взяла? – голос Кима был не такой как обычно, возбужденный и ошарашенный одновременно. Прежде Джейн доводилось слышать разные интонации голоса любимого, однако эта смесь вопля и мольбы в голосе Кима интриговала и пугала ее одновременно – откуда ЭТО у тебя??? То, что ты подарила мне на прошлые выходные, ты не понимаешь! Это невероятно! - голос Кима дрожал и иногда срывался на крик – ЭТО перевернет все знания о ядерном синтезе! Да что я говорю.. Скажи, откуда ЭТО у тебя? Мне нужен источник! Всему миру нужен источник! Это безумие! Это невозможно, но я сам это наблюдал, есть результаты… Ладно, никуда не уходи, я еду домой.
    В какой-то момент этого монолога Джейн показалось, что ее обожаемый окончательно свихнулся, но она отогнала это весьма очевидное умозаключение. Джейн и раньше поражало, как в ее возлюбленном могут так гармонично уживаться холодный ум ученного и страстная натура искателя приключений, но то, что творилось с ним сейчас, было немного чересчур. Хотя ведь именно таким она его полюбила - вот сейчас он приедет и все станет понятным и очевидным.
    ---
    Ким долго и взахлеб рассказывал о теории ядерного синтеза и о том, как ЭТО золотистое вещество невероятным образом выступало в качестве катализатора в реакциях того самого синтеза. При этом не было никакой необходимости в нагреве или разгоне.
    - Ты только представь, какое невообразимое количество энергии при этом высвобождается!!! Это невероятно, и при этом практически никакого радиоактивного излучения. Ты только представь можно создавать даже искусственное золото, и оно не только не будет отличаться от настоящего, но и при этом процессе будет выделяться такое количество энергии, что хватит целой стране!!
    - Это как в том рассказе Конан Дойла о превращении ртути в золото? – нашлась Джейн
    - Как-бы да, только тут скорее, наоборот, из золота можно создать ртуть, но это не важно ибо из более легких атомов можно создать серебро, платину, золото – та все что угодно, чего мало и в чем есть нужда.
    - Это что-то вроде философского камня – иронично спросила Джейн, представляя своего возлюбленного в одеянии средневекового алхимика
    - Именно Любимая, правда, на камень это вещество совсем не походит, скорее это философская ртуть или материя. И нам очень нужно найти источник этого вещества, да что нам, это нужно всему миру, это изменит мир.
    Джейн подробно описала всю историю приобретения и получения, как распаковывала, как вертела в руках, как хотела порадовать любимого. И тут она вспомнила:
    - Господи Ким, в посылке вместе с этой штукой была куча каких-то непонятных бумаг на странном языке, может они смогут пролить свет на то где искать источник?
    -А где эти бумаги Любимая? Почему же ты сразу не показала мне их?
    - Ну, ты ведь сам знаешь, как прошло празднование нашей годовщины, нам ведь было совсем не до этого …– задумчиво произнесла Джейн – Выбросить я их не могла, хотя прошло уже пять дней и возможно наша домработница… О господи Ким, звони Нине..
    - Алло Нина, скажите, Вы убирали коробки, оставшиеся с прошлых выходных – Ким побледнел – Выкинули. А содержимое… Да-да кучу странных старых документов? Вы их взяли себе, полагая, что это использовали как оберточную бумагу? А Вам они зачем? Подтянуть свой русский? Вы что знаете язык, на котором это написано?! Нина немедленно документы в охапку, вызывайте такси и приезжайте к нам домой!
    Спустя три минуты Ким снова звонил Нине: – Отмените такси, мы уже летим к Вам. Еще не заказали. Отлично, диктуйте адрес!..- как человеку действия, ему гораздо проще было мчаться к Нине на другой конец города, чем сидеть и ждать ее приезда.
    - Любимая собирайся, а я запрограммирую нашу ласточку на оптимальный маршрут – прокричал Ким, выбегая из дома…
    ---
    Как только дверь в квартиру Нины распахнулась, Ким практически ворвался внутрь. Джейн еще никогда не видела его таким возбужденным, хотя… Ладно, сейчас не лучшее время для этих воспоминаний, подумала Джейн, перед тем как поспешила спасать Нину от чрезмерно наседавшего на нее Кима.
    -Ну же Нина не томите – начал практически нависавший над ней Ким – что, что в тех документах?
    Сказать, что Нина, которой в повседневной жизни каким-то непостижимым образом удавалось оставаться незаметной, невзирая на свои весьма внушительные размеры, чувствовала себя неуютно, значило не сказать ни чего.
    - Вы не подумайте ничего такого – заикаясь, начала оправдываться Нина – просто моя бабушка хорошо знала этот язык и немного научила меня.
    - Что Вы Нина, Вы не сделали абсолютно ничего плохого – начала успокаивать ее подоспевшая Джейн, немного оттесняя в сторону Кима – Нам просто безумно интересно, что написано в тех документах.
    -Дело в том, что мои познания в языке, на котором написаны эти документы, гораздо скромнее, чем Вы полагаете – смущенно произнесла Нина – я смогла разобрать лишь немногое из написанного, основная часть мне абсолютно незнакома, так что может Вам лучше поискать специалиста?
    Ну конечно мы найдем специалиста, но нам безумно интересно узнать хотя бы, то немногое, что Вы смогли почерпнуть из этих бумаг – с мольбой в голосе произнес Ким – Пожалуйста, Нина, мы будем Вам очень благодарны.
    Хорошо – согласилась Нина – Я попробую. Насколько я поняла, одна часть бумаг - это копии документов, вероятно секретных, касающихся специального проекта Триори, в этих документах мне практически ни чего не понятно – слишком много непонятных слов. Максимум, что я смогла разобрать это то, что этот проект связан с каким-то тройным космическим кораблем.
    Секундочку Нина – оборвал ее Ким – Джейн, дорогая поищи значение слова Триори.
    - Уже смотрю – отозвалась Джейн – Триори - это название какого- то средневекового танца, состоявшего из трех основных движений, вроде из Англии.
    - Так, это врядли приблизит нас к цели – быстро произнес Ким – продолжайте Нина, что было в другой части документов?
    Другая часть - это копии публикаций почти 20-летней давности, касающиеся какого-то ученого по фамилии Михайловски – задумчиво произнесла Нина – если попробовать сложить эти публикации по датам, то сначала идут статьи, описывающие невероятный потенциал его исследований, а потом пара статей говорящих, что Михайловски очередной трюкач, пытавшийся обхитрить научное сообщество.
    Михайловски! – воскликнула Джейн – где то совсем недавно я видела это фамилию. Секундочку. Это невероятно Ким, угадай фамилию человека, который выслал мне ту материю и все эти вырезки? Именно – Михайловски!

    Глава 2. Академик

    Москва. Россия. 2015г.

    Трое рослых, спортивных мужчин уверенно двигались по коридору отеля. Если бы не тот факт, что один в задумчивости шел чуть впереди, а двое его спутников позади, постоянно оглядываясь по сторонам, можно было бы подумать, что это какая-то спортивная делегация.
    - Илья Константинович, нам сюда – окликнули впереди идущего мужчину, указывая на приоткрываемую дверь номера.
    Двое мужчин встали по обе стороны от двери, впуская внутрь третьего.
    Как только дверь за спиной вошедшего захлопнулась, из глубины комнаты раздался мягкий и в то же время властный голос – Ну что же Вы Илья Константинович, входите, не стесняйтесь. По правде говоря, я Вас уже заждался.
    Свет в гостиной был очень неравномерен – мужчина его пригласивший сидел в дальнем конце комнаты, настолько плохо освещенном, что о его присутствии можно было догадываться лишь по голосу и смутному силуэту. Зато кресло, в котором предложили расположиться Илье, по освещенности было подстать операционному столу.
    - Я много о Вас наслышан профессор Михайловский – произнес голос из полумрака – Хотя, признаться, представлял я Вас немного иначе. Вы куда более походите на моих ребят, чем на члена академии наук достигшего профессорского звания в ядерной физике к 30-ти годам. Говорят, Вы гений.
    - Вероятно, не мне об этом судить – немного отстраненно произнес Илья – Если не возражаете, мне бы хотелось перейти к главной цели моего, немного вынужденного визита.
    Давайте перейдем – оживился собеседник – По правде говоря, я сам не очень большой сторонник всех этих бессмысленных обменов любезностями.

    Шэньчжэнь. Китай. 2034г.

    - Дорогая, ты не поверишь, кто завтра будет у нас в гостях – Ким влетел в дверь, в уже ставшей привычной за последние две недели, манере безумного ученного.
    - Удиви меня Любимый – абсолютно спокойно отозвалась Джейн, встречая поцелуем своего неотразимого в таком состоянии мужчину.
    - Помнишь, я говорил тебе о том, что в нашем центре работает один из соотечественников того Михайловски?
    - Конечно Любимый, он еще пообещал узнать что-нибудь по этому поводу!
    -Так вот, представляешь, Серж нашел человека, лично знавшего Михайловски – восхищенно выпалил Ким – И завтра этот человек будет здесь! У нас в гостях!
    - Это же просто замечательно – не менее восхищенно воскликнула Джейн – Каким образом тебе удалось уговорить его?
    Если честно, я готов был пойти на очень многое ради этой встречи, я даже думал лететь в Россию – немного задумчиво произнес Ким – Но этот господин, как только узнал о том, что у нас есть некие документы, касающиеся профессора Михайловски, сам практически напросился на встречу.
    - Это будет потрясающая встреча – Джейн как будто заражалась безумием Кима – Не могу дождаться, когда же уже наступит завтра.

    Москва. Россия. 2015г.

    - По правде говоря, Илья Константинович, Ваши “пожелания” превосходят мои самые смелые предположения – задумчиво произнес голос мужчины, по-прежнему остававшегося в тени – Но и то, что Вы описали, просто немыслимо. Думаю, наше ведомство сможет обеспечить Вас всем необходимым, для осуществления столь грандиозных планов. Однако, у нас тоже будет пара обязательных условий. Вы ведь осознаете, в каких масштабах, и с привлечением каких ресурсов, будет осуществляться задуманное Вами.
    - Безусловно, я все понимаю – быстро произнес Илья – Озвучьте Ваши условия.
    - Как Вы сами, наверное, понимаете, для того что бы пилотировать космический корабль, даже при том, что Вы являетесь генеральным конструктором у Вас должны быть не только необходимые навыки. Это, как говорится, дело наживное. Тем более, кто может знать корабль лучше его создателя – усмехнувшись, произнес таинственный собеседник – Но Вы должны будете пройти ряд довольно специфических тестов, подтверждающих Вашу пригодность, как физическую, так и психологическую.
    - Конечно – оживился Илья – Обещаю, что если по каким-то параметрам признают мое несоответствие, я не буду отрицать очевидного. Конечно, если тестирование будет беспристрастным.
    - Конечно, конечно Илья Константинович, тут не о чем беспокоится . Те, кто будут Вас тестировать, даже догадываться не будут для каких целей. Но не это самое главное – голос как будто потерял всю свою мягкость, и у Ильи возникло ощущение, что прямо сейчас в этой странной обстановке он заключает сделку с дьяволом – Главное это безызвестность. Вы не сможете прославиться, и Ваши работы не станут общеизвестными. Все Ваши дальнейшие разработки будут проходить в атмосфере строжайшей секретности. На все уже существующие публикации будут опубликованы опровержения. Вскоре научный мир забудет Вас – ощущение мистичности происходящего усилилось, и на секунду Илья представил, что вот сейчас за спиной сидящего в тени мужчины разверзнутся адские врата, и он услышит демонический хохот, но властный металлический голос продолжил – По правде говоря, это очень высокая цена, но согласитесь, не так уж и мало Вы попросили взамен.
    - Я готов на очень многое, ради осуществления моего проекта – медленно и задумчиво произнес Илья – Считайте, что мы договорились.
    - Приятно это слышать, Илья Константинович – произнес собеседник, покидая свое кресло в тени – Значит по рукам.
    Илья опешил, увидел перед собой обычного статного 40-летнего мужчину с пронзительным взглядом и неуклюже пожал протянутую ему руку.
    - Вы делаете правильный выбор, Илья Константинович – сказал мужчина, подумав про себя “Как будто бы у тебя был выбор”

    Шэньчжэнь. Китай. 2034г.

    -Дорогая, встречай гостей – крикнул Ким – пропуская вперед статного мужчину лет 60-ти.
    Джейн уже спешила навстречу, едва сдерживаясь, чтобы не перейти на бег – Добро пожаловать в наше скромное жилище.
    - Знакомьтесь, моя любимая жена Джейн – произнес Ким, приобнимая ее. - Джейн, а это профессор Алекс Соколов, я тебе о нем уже рассказывал.
    - У Вас прекрасный дом Джейн, а у этого дома потрясающая хозяйка – вежливо и мягко начал Алекс – По правде говоря, я очень рад, что наша встреча будет проходить в уютной домашней обстановке.
     
    HandsomeJackДата: Воскресенье, 18.02.2018, 15:10 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Отзыв: В целом неплохо, но слишком много научных формулировок, которые поставят неопытного читателя в тупик.
    Критика:
    к изучению всего неземного, начиная от скупки всяческих осколков неземного ( Меняйте на синоним)
    Удиви меня Любимый ( почему с большой буквы- это не имя.)
    60-ти. ( цифры не использовать)


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Триори
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость