[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Месть Бессмертону
    ТесакДата: Среда, 29.02.2012, 22:52 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Валгалла

    Над вечерними джунглями стоял легкий синеватый туман, по бирюзовому небу проплывали огромные белые облака, заслоняя лучи заходящего за горизонт светила. Пенье птиц и шум водопада умиротворяло и заставляло забыть обо всех горестях, несчастьях и боли... Это был один из немногих, нетронутых грязной рукой человека, миров, живший в гармонии с самим собой.
    Валгалла готовилась ко сну. Чистота атмосферы открывала для глаз сотни тысяч небесных светил. На небе все отчетливей становилось видно три спутника райской планеты. Она напоминала Эдемский сад, ведь только там могло быть так прекрасно, спокойно и безопасно для человека. Обилие пищи и отсутствие крупных хищников делали ее поистине благодатным местом. Флора и фауна Валгаллы были примитивными, ничего не выдавало присутствия здесь человека или иного существа наделенного абстрактным мышлением… Почти ничего…
    Лучи заходящей безымянной звезды коснулись огромной просеки возле шумящего водопада. Среди джунглей взблеснуло что-то металлическое. Это был колоссальных размеров предмет, который природа при огромнейшем желании не смогла бы создать без помощи высших существ. Он был весь переплетен вьющимися представителями лесной растительности. Сотни антенн торчали вверх, тянулись к небу, оплетенные цветущими разноцветными лианами. Это был космический корабль, очень большой космический корабль. На бортах виднелись шрамы, оставленные какими-то крупнокалиберными орудиями, тысячи иллюминаторов казались мертвыми глазницами гиганта, он был похож на выбросившегося на берег кита. Металл покрылся лишайником и мхом, лишь в носовой части корабля выделялась до зеркального блеска начищенная надпись «Мари» на русском языке человеческой расы.
    Недалеко от головы исполина стояла ветхая хижина, которая гармонично сливалась с окружающим миром. И вдруг из хижины прозвучал громогласный крик, вспугнувший птиц и заставивший замолчать насекомых:
    - Душара, тащи пойло и закусь, не то сломаю манипулятор, сколько можно ждать!!! Быстрее, тормоз механический!!!
    В хижине за самодельным деревянным столом сидел мужчина крепкого телосложения. В волосах проглядывалась преждевременная седина, на щеке виднелся глубокий отталкивающий шрам от резаной раны. Одет человек был в камуфляжную форму без рукавов, что подчеркивало огромные мышцы, на левом плече красовалась синяя татуировка – орел, держащий в когтях горящую планету. На столе стояла пустая бутылка из ишварского хрусталя, пачка сигарет «Galaxy»,алюминиевая солдатская кружка, кучка галетного печенья и небольшой коммуникатор. На стенах хижины висели сушенные плоды какого-то растения, шкуры животных, большой монитор и снайперская винтовка.
    Из открытого люка корабля выехал гусеничный штурмовой дроид, держа в одном манипуляторе бутылку с водкой, в другом пачку с сухим пайком и проследовал в хижину:
    - Мари не советовала давать тебе алкоголь,- отчитался робот.
    - Гадина она, эта Мари, вот ты совсем не такой. Ты меня уважаешь?
    - Так точно, сэр! Но вам надо употреблять меньше алкоголя, после употребления спиртного алгоритм ваших действий становится непонятным и нецелесообразным.
    - Ты прав, Дух, но сегодня мне можно. Сегодня двадцатая годовщина моего пребывания на этой гадкой планете, где даже поговорить не с кем, кроме механических ублюдков!!! Остальное человечество даже не подозревает, наверное, об этом огрызке вселенной… Больше всего я боюсь сдохнуть среди джунглей от старости, не отомстив Империи за все «радости», которые она мне принесла. Клянусь честью воина, что сам лично, любой ценой, сломаю хребет Императору
    Дроид не ответил, он молча поставил водку и еду на стол, стал за спиной человека и включил режим пониженного энергопотребления. Робот представлял собой гусеничного штурмового дроида, имеющего активную броню девятого класса, самопрограммируемый модуль памяти, четыре манипулятора в форме рук с тремя пальцами, пулемет системы Гатлинга, два плазмогана и ракетную установку «Матадор». Основная задача роботов этого класса – огневая поддержка солдата, а также защита жизни и работоспособности бойца, к которому он приписан.
    - Сегодня вышло из строя еще два ремонтных дроида. Ремонт корабля закончится не раньше, чем через пятнадцать земных лет, - отозвалась приятным голосом Мари из коммуникатора, - если вы желаете покинуть планету раньше, то позвольте трансляцию сигнала «SOS» на всех частотах.
    Мари являлась бортовым компьютером колониального корабля класса «Семя жизни». Эти корабли использовались империей для колонизации недавно найденных планет с благоприятными условиями для жизни или же недавно опустошенных планет других рас. На борту такого корабля помещалось двести тысяч колонистов, пять тысяч солдат, пища на пять лет автономной жизни на планете, атмосферогенерирующие и буровые установки, самообслуживающаяся атомная электростанция, две тысячи военных и три тысячи ремонтных дроидов, огромнейший арсенал оружия, ремонтные цеха для робототехники, саморазворачивающиеся заводы легкой и тяжелой промышленности. Двадцать лет назад корабли этого класса считались самыми надежными и эффективными кораблями для колонизации диких планет.
    - Не стоит, меня ищет половина галактики. Моя голова стоит дороже, чем вся эта планета с ее ресурсами! Имперские ищейки уже подковы пооббивали в надежде меня найти, а тут вдруг «SOS» с борта похищенного мной корабля - подарок судьбы для головорезов императора и вольных охотников за головами. Если повезет, то смогу откупиться казной колонии, но это вряд ли, они и казну заберут и голову мою тоже.
    Каждый колониальный корабль вез с собой к месту назначения казну колонии, это были несказанные богатства: драгоценные металлы и камни, деньги всех известных рас и видов и новейшие технологические разработки.
    Человек откупорил бутылку, налил себе полный стакан и тут же опустошил его. В глазах его была тоска, а в памяти поплыли картины славного прошлого, когда он – отважный командир отряда имперских штурмовиков, который творил «правые дела» во имя процветания Великой Империи. Под словосочетанием «правые дела» имелись в виду массовые расстрелы, зачистки планет от коренного населения, штурмы космических кораблей, выполнение роли палача на публичных казнях. Чтобы стать командиром отряда, ему пришлось переступить через трупы сотен врагов, выполнить десятки сложнейших заданий. Слава шла впереди него, и даже в самых отдаленных звездных системах, имя великого Локки фигурировало в легендах и сказаниях.… Но это было раньше, сейчас же он оказался вне закона. Он стал неугоден империи, повстанцам и даже пиратам. Локки, который привык быть безжалостным охотником, в одно мгновение стал жертвой, но клыки его были по-прежнему остры, да и силы еще не иссякли.
    Жизнь без космоса и запаха оружейных газов почти потеряла для него смысл, даже красота планеты не могла утешить покалеченную душу бойца. Каждую ночь ему снились тесные каюты штурмовых катеров, боевые товарищи, блеск далеких звезд, рев рывковых двигателей и кровь. Будучи наедине с собой, он задумывался о том, сколько бед и горестей принес другим людям, скольких сыновей и дочерей погубил своими руками. Именно это два десятка земных лет назад толкнуло его на бунт и угон колониального корабля.
    - Дух, проведи в каюту, - прошептал Локки и неровной походкой отправился спать.
    Дух аккуратно взял человека под руку и повел его внутрь корабля.

    «Грифон»

    - Где мы находимся!? Отзовись, Гриф!!! – кричал молодой парень, держась за штурвал. Весь корабль трясло, мигали индикаторы повреждений, из-под обшивки шел едкий дым.
    - Мы дома, Кейси, дома, дома, дома…. Еда готова…. Поиграем в шахматы? Все системы в норме… Целостность корабля сто процентов… Выхожу из гиперпространства, – ответил бортовой компьютер.
    Кейси нервно выключил автопилот и завопил:
    - Дебил, целостность этого корыта никогда не превышала восемьдесят процентов и если я дома, то пусть меня сожрет заживо черная дыра!
    Он вырвал модуль памяти, нервно переключил корабль на ручное управление. Приборы жестоко врали, навигационная система вышла из строя, штурвал не слушался. «Грифон» приближался к какой-то планете, да еще, как назло, маршевые двигатели перестали подавать признаки жизни.
    Кейси вручную включил защитные экраны, сел в ложемент, затянул ремни и приготовился к худшему. Через несколько минут корабль вошел в атмосферу. Тряска и гул начали нарастать, щиты слабели, в кабине становилось все жарче. Кейси отчаянно тянул штурвал на себя в надежде выровнять корабль, матерясь при этом на всех известных языках. Из-за перегрузок мозг решил пожалеть паренька и выключил его сознание. Мгновенье спустя он очнулся, дрожащей рукой включил автопилот и опять вырубился. Последнее что он успел увидеть – это зеленый ковер джунглей, изрезанный руслами рек.


    Встреча

    Локки вышел из люка корабля, держась одной рукой за поручень, а другой за голову. Вид у «космического волка» был совершенно не товарный.
    - Дух, воды! Быстро неси мне пить, не то сломаю…что-нибудь сломаю, короче.
    Он сел на ступени трапа, достал сигарету, затем подумал и выбросил ее в кусты. Из люка показался Дух, несущий в одном манипуляторе бутыль сока, а в другом банку пива.
    - Вот лекарства, - отчитался дроид, - а ведь Мари тебя предупреждала.
    - Злорадствуешь, скотина? Давай сюда, доктор хренов!
    Локки залпом выпил пиво, затем сок, после достал сигарету, подумал и опять выбросил.
    - Вам, твари вы бездушные, не понять всей мощи великого Бодуна Иваныча!
    Он, неспеша, спустился по ступенькам, вошел в хижину и завалился на койку.
    - Дух, тащи еще пива, не то…
    - Я помню, я мигом, босс, - саркастически ответил бедолага.
    Вдруг зазвучал голос Мари из коммуникатора, лежащего на столе:
    - Тревога! Обнаружен летающий объект, до входа в плотные слои атмосферы осталось примерно восемь минут. Предположительно это небольшой торговый или военный корабль. Он вышел из гиперпространства прямо возле планеты. Траектория не является правильной для захода на посадку, скорее всего объект терпит крушение.
    - Не кричи, дура! Дай человеку спокойно умереть… Что?! Корабль?! Здесь?! Откуда?! Где?!
    - До входа в атмосферу осталось две минуты.
    - Так это военный или все-таки торговый корабль?! А может ты меня разыграть решила?
    - Пока не известно. Если б я хотела тебя разыграть, то сказала бы что у тебя спина белая.
    - Просчитай траекторию падения!
    - Возможное место падения расположено примерно за триста километров на юг от нас, - почти мгновенно среагировала Мари.
    - Это неспроста. Мари, подними в ружье двадцать боевых дроидов!
    - Будет сделано. Объект в атмосфере Валгаллы.
    Из специального отсека выехало два десятка машин смерти, и выстроились возле хижины. В то же время с небес раздался треск, затем он перерос в нарастающий гул. На небе стало видно огненную полоску, которая постепенно сбавляла скорость, гул угасал.
    - Объект резко выровнялся и заходит на посадку, место посадки предположительно в радиусе восьми километров от лагеря.
    - Это охотники за головами! Мари, активируй систему защиты, тепловые сканеры и датчики биомассы на полную мощность! – взревел Локки, закурив сигарету,- Дух, тащи мою экипировку, быть веселью!
    - Зафиксирована жесткая посадка корабля на три километра южнее нашего лагеря, датчик биомассы показывает на борту много биологического материала неупорядоченной формы. Движение в районе посадки не обнаружено. Целостность корабля нарушена, уровень повреждения корпуса близок к критическому. Это легкий торговый корабль класса «Итака», переоборудованный под ведение военных действий. Радиостанция отключена, выйти на связь не является возможным.
    Локки уже был одет в легкую броню камуфляжного цвета, тяжелые ботинки с подковами, герметичный шлем с системой кондиционирования и регенерации воздуха. На поясе висело две гранаты, плазмоган, штык-нож и бинокль, в руках красовалась штурмовая винтовка «всплеск-м», за спиной висел рюкзак.
    - Руку дам на отсечение, что это охотники за моей головой…. Причем, больной головой. Дух, назначаю тебя командиром отряда дроидов.
    - Есть, сер!
    - Выдвигаемся, только бесшумно и очень быстро. Хочу положить их прямо при выходе из посудины. Ваша цель – не дать им меня грохнуть. Мари, твоя задача – мониторить ситуацию и сообщать об изменениях. Выдвигаемся!
    Локки бежал сквозь джунгли на юг со скоростью молодого оленя и грациозностью раненного гамадрила. Роботы почти не уступали ему.
    - Штурмотряд идет вперед, звезды на груди мерцают, хоть дивизию, хоть взвод наши парни раскатают,- напевал солдат песню имперских штурмовиков, перепрыгивая корни деревьев и маневрируя между лианами.
    - До цели осталось сто метров, - раздался голос Мари в наушнике.
    - Дух, окружите это корыто, а я подберусь ближе,– шепнул в микрофон Локки.
    Роботы рассыпались по джунглям, а солдат по-пластунски пополз к кораблю. Густая растительность мешала обозрению, это вынуждало подобраться почти впритык. Локки снял шлем. В воздухе стоял запах горячего металла и еще чего-то до боли знакомого. Он лежал, принюхиваясь, в голове поплыли картины сражений, трупов, увечий. Как он мог сразу его не узнать, ведь это был запах крови! Но почему такой сильный?
    - Дух, сжимай кольцо, иду на штурм.
    Локки выскочил на дымящуюся поляну, в центре которой лежал почти на боку торговый корабль с усиленной броней и дополнительными бортовыми орудиями. Возле корабля на земле расплылась огромная лужа красной крови. Ее диаметр был около двадцати метров. Текла она из пробоины в корпусе. Боец мелкими шагами подбирался к пассажирскому люку, под ногами противно чавкала красная жижа. Он осторожно повернул рычаг возле двери, открыл консоль замка, но от консоли остались лишь красочные воспоминания.
    - Не зря я был штурмовиком Императора,- улыбнулся Локки и достал из рюкзака четыре заряда взрывчатки направленного действия.
    Прозвучал взрыв, дверь ударной волной вбило внутрь корабля. Вслед за дверью внутрь ворвался Локки:
    - За свободу!!! Всем оставаться на местах, руки на виду, ноги на ширине плеч, работает штурмбригада «Шершень»!!!
    Внутри корабля тоже все было в крови и дыму, признаков жизни не наблюдалось, вокруг висели обрывки проводов и термоизоляционной обшивки. Панель приборов судорожно мигала десятками разноцветных лампочек, сенсорный дисплей пилота пересекала трещина.
    На месте ложемента стоял защитный кокон оранжевого цвета. Во время аварии такие коконы не раз спасали пилотов то смерти. Ложемент никогда не покрывается коконом, если пилота нет на месте, а значит, внутри рыжей сферы кто-то был.
    Локки ударил кокон прикладом винтовки, ответа не последовало.
    - Дух, осмотреть трюмы на наличие признаков жизни, а у меня здесь появилась работенка.
    Он вытащил штык-нож и начал резать оранжевый материал кокона, который почти не поддавался. Затем Локки достал из рюкзака лазерный нож, под лучом которого плавился даже металл и начал резать им. Когда появилось отверстие в пятнадцать сантиметров в диаметре, он просунул руку внутрь, там было теплое тело. Нащупав под телом кольцо деактивации кокона, Локки дернул за него и отскочил в сторону.
    Кокон рассыпался мелкой пылью по полу, обнажив ложемент, на котором лежал молодой паренек в гражданской одежде с длинными волосами. Лицо было синим от удара, нос сломан, из обеих рук и левой ноги торчали осколки костей.
    Локки засмеялся:
    - Охотники за головами, имперские убийцы! Ага, прям зло во плоти, Дьявол прямо, собственной персоной! Не плохо тебя поломало, пацан! Не беспокойся, мы тебя похороним по-человечески. Дух, что там в трюме?
    - Ничего ценного, горы битого пластика и море крови.
    - А трупы?
    - Отсутствуют, сер.
    - А кровь тогда чья???
    - Я подозреваю, что кровь была в пластиковых бочонках, которые не выдержали при посадке.
    Разочарованный Локки заглянул в трюм, затем вышел из корабля, сел на кусок отбитого крыла и закурил, блеск в глазах померк. Он ожидал увидеть вооруженных до зубов убийц – охотников за его головой, а вышло намного хуже. Двадцать лет он не видел человеческих лиц, и вот сегодня увидел. Увидел лицо…мертвое лицо.
    - Дух, похороните пацана по человечески.
    - Будет сделано… Его добить или прямо так закопать?
    - Что? Как так, нафиг? Он что живой!?
    - Пока да, но скоро отдаст концы. Добивать?
    - Нет! Не сметь, не то манипулятор оторву! Аккуратно, но быстро доставить его в лазарет! Мари, гони навстречу меддроидов, готовь камеру регенерации! Ты слышала, Мари? Он жив!
    Четыре робота неслись сквозь джунгли с человеком на переплетенных стальных руках, следом за ними бежал Локки, срывая с себя броню, шлем он выбросил в кусты, винтовка так и осталась лежать возле разбитого корабля.
    На средине пути, парня подобрал медицинский дроид, скорость которого была намного выше скорости боевых.
    Когда Локки прибежал в лазарет, парень уже был в регенерационной камере под стеклянным колпаком.
    - Начинаю процесс регенерации, - объявила Мари по громкой связи.
    Свет в комнате погас, в камере начали изредка засвечиваться капельки плазмы, обволакивая тело пациента. Через минуту весь человек светился мягким фиолетовым светом. Кожа затягивала раны, осколки костей и рваные сухожилья начало выталкивать сквозь кожу, разрывая ее, после чего она вслед зарастала, гематомы рассасывались на глазах. Разорванные мышцы срастались, органы возобновляли свои функции, на восстановление мозга потребовалось больше всего времени.
    Через полтора часа Мари включила свет в лазарете и открыла купол камеры.
    - Отнесите его в каюту номер два для почетных гостей и привяжите к кровати, чтоб ничего не отмакарил. А мне в хижину притащите бутылку лучшего коньяка, я гуляю. Я сегодня Робинзон, который спас от смерти верного, но глупого, и чертовски уродливого Пятницу, - Локки засмеялся и пошел в хижину.

    Добавлено (29.02.2012, 22:52)
    ---------------------------------------------
    Извините, "Месть Бессмертному")))

     
    KivviДата: Среда, 29.02.2012, 23:50 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Интересно. Далеко не мой жанр, привлекло название. Честно, думала про Кащея :D Понравился легкий юмор, описания не навязчивые. Заметила, правда, пару нестыковок, но советовать не буду ничего, т.к. не спец в этих вопросах.
    Удачи!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ТесакДата: Пятница, 23.03.2012, 02:16 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Отметь мои нескладухи,буду благодарен)
     
    irinkaДата: Пятница, 23.03.2012, 09:19 | Сообщение # 4
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Тесак, я отмечу Ваши нескладухи, Кивви критиковать не любит. Дайте только времени чуток! ;)

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    irinkaДата: Пятница, 23.03.2012, 10:07 | Сообщение # 5
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Сначала скажу - стиль у Вас замечательный, лёгкий и удобоваримый, несмотря на чуждость мне жанра. И пишете грамотно, так что замечаний много не будет.
    Quote (Тесак)
    Среди джунглей взблеснуло что-то металлическое.

    Я бы написала "в зелени джунглей блеснуло что-то металлическое".
    Quote (Тесак)
    В то же время с небес раздался треск,

    Может, "в небесах"?
    Quote (Тесак)
    грациозностью раненного гамадрила.

    Тут от души посмеялась! :D Было бы ещё смешнее "С грацией".
    Quote (Тесак)
    молодой паренек в гражданской одежде с длинными волосами

    Лучше - "молодой длинноволосый паренёк в гражданской одежде. Из-за отсутствия запятой в Вашей версии получается, что волосы росли у одежды.
    Quote (Тесак)
    горы битого пластика

    Пластик не бьётся. Мнётся, режется - да. Может, битое стекло?

    Вот, вроде, и всё. Остальное, я уверена, подметит кто-нибудь ещё, я даже имя знаю, но не скажу. :D Мне очень понравился юмор, которым пропитан текст, лёгкий и ненавязчивый. Особенно насмешил стиль общения героя с роботами и компъютером. Словно для него они одушевлённые. Браво! bp


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость