[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » Сон разума. (давний набросок - то ли фантастика, то ли - фэнтези)
    Сон разума.
    T_K_FinskiyДата: Среда, 19.02.2014, 22:39 | Сообщение # 1
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Глава 1. Убить дракона.

    - Паршивая позиция, солнце в глаза, - не прицелишься ни фига, - Маринка «Хохмач», слишком мужской ник которой, сразу урезали до более-менее женского «Хохма», смахнула с бровей набежавшие капельки пота. Жарко. – Когда полетит…
    - Когда полетит, солнце уже зайдет. Инфракрасники нацепим.
    - Черт, сколько лишнего барахла таскаем. Один маг в команде заменил бы и очки ночного видения и всю эту альпинистскую сбрую. Пока лезешь на гору со всем этим хламом, можно потерять столько веса, что потом всю жизнь отъедаться придется – Панцифер, сокращенно «Пан», в своем репертуаре. Без его ворчания не обходится ни один поход. Глядя на него, Хохма тоже начинает бренчать. Неужели мне теперь предстоит слушать такое с двух сторон?..
    Вообще-то отъедаться Пашке совершенно бесполезно – он от природы наделен прямо-таки феноменальной худобой и ростом намного выше среднего. Зная его со школы, могу с уверенностью сказать, что все его попытки набрать вес, с помощью еды, культуристских тренировок или еще чего-либо, обречены на провал. Что Богом дадено, не нам переделывать.
    - Пан, не гунди понапрасну. Ты ж отлично знаешь, тварюга почует магию и тогда прости - прощай весь элемент неожиданности.
    - Элемент - шмелемент… Вот раньше, как хорошо было! Подъезжаешь к пещере на белом коне, с копьем наперевес… А сейчас – что? Сидишь в засаде со снайперской винтовкой, и пукнуть громко боишься, потому, как заметят. Где романтика, где благородство профессии?
    - Ну, Панушка, тебе никто не мешает взять в цирке коня напрокат, выстругать копье из осины и вперед. Только после того, как дракон в тебя разок пыхнет, из вас с конем получится отличное жаркое в фольге.
    - Почему в фольге?
    - Ну как же… На тебе – кольчуга, на коне – сбруя, - усмехнулся я.
    Зря Панцифер ворчит. Раньше действительно можно было выйти на дракона на коне и с копьем. Но раньше и драконы другие были. Представьте себе крылатого слона, у которого вместо шеи очень толстый хобот, на котором сидит крокодилья голова. Вокруг него скачет рыцарь на белом коне и тычет в бедную тварь копьем. Дракон ревет, топчется на месте и изредка выпускает в сторону рыцаря жиденькую струйку пламени. В те времена в каждой таверне толпилось множество охотников на драконов.
    На крылатых ящеров охотились и парами и поодиночке, реже группами более двух человек – слишком мала была добыча от убийства единственного дракона. Из их кожи делали доспехи, глаза вставляли в амулеты. Но всего этого уже было полно. Драконы превращались в каких-то дойных коров. Еще чуть-чуть и их стали бы разводить на фермах. Тогда и появились драгонслэйверы.
    Никто до сих пор не знает кто это такие, откуда они взялись, и чего добиваются. Известно только, что однажды драконы стали нападать на поселения. И это были уже не те туповатые неуклюжие твари, которых можно было победить средневековым оружием в поединке один на один. Посланные на расправу охотники моментально раскидывались по окрестностям в виде мелких ошметков. Самые бронированные удостаивались смерти в огне, так как вместо хиленькой струйки пламени, способной разве что поранить незащищенного броней коня, из глотки ящера вырывался ревущий поток плазмы, обрамленный клубами удушливого дыма. Один такой выдох обращал всадника вместе с конем в обугленную головешку. На окраине разоряемого селения часто видели какую-то смутную фигуру. Описать ее толком никто так и не смог, многие говорили, что это призрак.
    Поскольку эти фигуры видели только во время нападений драконов, был сделан вывод, о том, что они и ответственны за необычайную прыть и агрессивность драконов. За всем этим явно стояла чья-то злая воля. Неведомые кукловоды получили прозвание драгонслэйверов – поработителей драконов. Чем чаще становились нападения драконов, тем быстрее уменьшались ряды охотников. Конечно человек, убитый в Арканнии, почти сразу же воскресал в одном из городских храмов, но все деньги и имущество воскрешенного забирались городской казной, а новое приходилось зарабатывать тяжелой и, как правило, довольно скучной работой в одной из корпораций, разместивших свои лаборатории и расчетные центры в виртуальном мире Арканнии.
    Меж тем твари приносили все больший вред не только в плане моральных страданий и уязвленного самолюбия для растерзанных ими охотников, но и в виде огромных убытков для вышеупомянутых корпораций. Жилье, разрушенное в виртуальности, восстановить на несколько порядков дешевле, чем в реальном мире, но когда оно методично разрушается примерно раз в неделю… Программисты, следящие за работой гигантского портала, перелопатив все, что могли, только руками разводили: вредоносные скрипты возникали словно бы из ниоткуда и после уничтожения программными методами почти мгновенно восстанавливались. Единственным способом вывести эту дрянь стало истребление чудовищ в виртуальном мире, причем соблюдая все основные правила и ограничения вселенной Аркании. Тогда-то Арканнарский совет старейшин (вообще-то - скорее администраторов портала Arcannia.uwd) и решил ввести сюда образцы современного вооружения и оборудования. С тех пор здесь почти не осталось чисто фэнтэзийных мест. Городские дружины поголовно вооружились калашами и М-18, благородные разбойники закладывают псевдоинтеллектуальные мины на караванных тропах, а рыцари на белых конях остались только на многочисленных рыцарских турнирах.
    Получив ракетницы и пулеметы вместо мечей и копий, городские дружины успешно отражали налеты ящеров на города, но те, учуяв новую силу, уменьшили натиск, скрылись в своих логовищах, откуда регулярно производили налеты на мелкие поселения. Пошла партизанская война. Драконы выжигали окраины, дружины устраивали облавы на логова и по пути натыкались на ловушки и засады. Засады устраивали конечно же не твари, а люди, причем не только разбойники, охотившиеся за оружием, но и фанатики-драгопоклонники, вывести которых не было никакой возможности. Расчет неведомых кукловодов был не столько на силу и огневую мощь крылатых ящеров, сколько на разлад среди населения Арканнии.
    Убивать драконов стало очень сложно. Кроме того, они хоть и медленно, но плодились. Создатели этого мира изначально задали рост поголовья ящеров как один в месяц. До появления драгонслэйверов, единственный дракон в месяц быстро находился и насаживался на копье каким-нибудь странствующим рыцарем. Теперь настало настоящее Время Дракона. Многочисленные отряды, посылаемые в облавы, попадают в засады. Уничтожить крылатый ужас теперь можно, только пройдя тайными тропами и устроив на него засаду.
    Теперь процесс охоты на дракона стал похож скорее на выполнение задания наемным убийцей: выследить, незамеченным подобраться к жилищу цели, атаковать, взять доказательства выполнения задачи и уйти так же незаметно, как пришел. Только размеры и степень защищенности цели намного больше, чем у преступников, промышляющих в реальном мире.
    Впрочем, при всей сложности, эта задача не только выполнима, но и довольно прибыльна: совет старейшин хорошо оплачивает каждое такое убийство. Наряду с виртуальными, мы получаем и приличную сумму вполне реальных денег. Мы – это команда охотников “Мясорубка”. Мы – киллеры виртуального мира. Мы – убийцы драконов, драгонслэйеры.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Пятница, 21.02.2014, 20:03
     
    KivviДата: Среда, 19.02.2014, 23:00 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    «Хохмач»,

    а почему в кавычках?
    Цитата T_K_Finskiy ()
    всю жизнь отъедаться придется – Панцифер, сокращенно «Пан»,

    где тире прямая речь закончилась, так почему знака препинания нет перед словами автора и опять же почему прозвища в кавычках?
    Цитата T_K_Finskiy ()
    что все его попытки набрать вес, с помощью еды

    зачем зпт?

    Ой, вернусь...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 19.02.2014, 23:28 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    а почему в кавычках?

    Хм... Наверное, для прозвищ хватит просто заглавной буквы... Исправлю. Остальное - тоже.

    Цитата Kivvi ()
    Ой, вернусь...

    Ой, вернись ;)
    А то я че-то "бревна" разучился замечать совсем cg


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    irinkaДата: Четверг, 20.02.2014, 00:08 | Сообщение # 4
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Здрассьте, а мы идём к Вам! ;) Дружище, shame on you, на первом же предложении споткнулась.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    - Паршивая позиция, солнце в глаза, - не прицелишься ни фига,

    "- Паршивая позиция. Солнце в глаза - не прицелишься ни фига." Так будет правильнее. А то где это видано - тире после запятой, будто прямую речь оформляете.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    что все его попытки набрать вес, с помощью еды

    Зпт лишняя.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Засады устраивали конечно же не твари

    "Конечно же" следует обрамить запятыми.

    Интересненько, понравилось. Юморок неплох, да и стиль не подкачал. "Драконья ферма", надо же...
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Только после того, как дракон в тебя разок пыхнет, из вас с конем получится отличное жаркое в фольге.
    :D
    А продолжать думаете или как пойдёт? С удовольствием почитаю. :)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    KivviДата: Четверг, 20.02.2014, 00:12 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Представьте себе крылатого слона, у которого вместо шеи очень толстый хобот, на котором сидит крокодилья голова.

    не красит
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Единственным способом вывести эту дрянь стало истребление чудовищ

    перед стало :
    Цитата T_K_Finskiy ()
    а рыцари на белых конях остались только на многочисленныхрыцарских турнирах.

    повторямс

    А почему драконов низя с воздуха ракетами?
    Намешано тут жанров! Хотя мне кажется тут ближе лит-рпг.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    SavarДата: Четверг, 20.02.2014, 13:49 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Статус: Не в сети
    А не слишком ли сразу, вы выложили почти всю информацию, в первой же главе? Может, стоило понемногу выдавать? Осталось узнать, кто такие драгонслэйверы и всё?
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 21.02.2014, 19:59 | Сообщение # 7
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Ребят, спасибо, что прочли и отдельное "спс" - за замечания. Вроде и перечитал, а ошибки не заметил.

    Savar, Эта информация - так, введение в "сеттинг". Там дальше запланирована пара поворотов сюжета. Другое дело, если получилось слишком громоздко... Тогда надо думать над сокращением... Или - не надо?

    irinka, продолжение у меня имеется. Просто выкладываю маленькими кусочками - для удобства :)
    Итак вот оно:

    (кусок №2)

    Судорожный вздох новенькой отвлек меня от размышлений. Проследив направление её взгляда, я, наконец, увидел нашу цель. И если обычные драконы претерпели, в-основном, внутренние изменения, то тварь, приближавшаяся к нам, даже внешне сильно отличалась от драконов Времени Рыцарей. Полет существа напоминал скольжение змеи в потоке лесного ручья. Мощное обтекаемое тело, явно предназначенное для полета. Три пары длинных гибких крыльев, бьющих так быстро, что сложно уследить за их движением – кажется, будто они перетекают по туловищу. Все вместе невероятно красиво. Что и было хуже всего.
    Проектируя мир Арканнии, его создатели заложили в него среди прочего такую особенность: самое сильное оружие и самые смертоносные существа должны отличаться от всего остального. Чем? Внешним видом. Даже во Времена Рыцарей, самый красивый (по тем временам) дракон, названный Рубиновым, победил десяток рыцарей-новичков, прежде чем его сообща уложила команда из пятерых опытных охотников. Так вот, даже Рубиновый, не обладавший ни подвижностью, ни огневой мощью нынешних драконов, успел разорвать двоих из той пятерки. Одним из них был и ваш покорный слуга. То же, что приближалось к нам сейчас, было дьявольски красиво, следовательно – опасно, очень опасно.
    Когда существо взмыло ввысь, так и не долетев до просторной пещеры, где мы укрылись, я покрылся холодным потом. Такое поведение дракона может означать только одно – он учуял нас, и из охотников мы превратились в дичь. Несмотря на большой размер пещеры, сейчас она превратилась в ловушку уже для нас, а не ящера – это понимали все. Поэтому мы все втроем вывалились из обманчивой безопасности логова и, пока дракон завершал боевой разворот, поспешили рассредоточиться по окружающим скалам.
    Скала, за которой я укрылся, обладала сразу двумя достоинствами: она была достаточно широкой, чтобы защитить меня от драконьего огненного дыхания, но слишком узкой, чтобы заметно ограничивать мне свободу движений. Со своей позиции я мог видеть обоих товарищей по команде. Вот в трех метрах справа скорчилась за низеньким пятачком Хохма (Ох, придется нам её выкупАть в храме – если сами спасемся). Слева и спереди в широкую расщелину забился Пан. У него позиция, кажется, еще хуже, т.к. из расщелины выскочить очень сложно, а ящер знает местность и достаточно наблюдателен, чтобы заметить спрятавшегося человека. Раскаленная струя обрушилась на укрытие Пашки, но тот выставил над собой углепластовый термоустойчивый щит, заранее расчитав, что противник клюнет на такую приманку. Что ж, даже поумневшего дракона человек все же может обхитрить.
    Полыхнув по расщелине, ящер резко пикирует вниз, чтобы уйти с линии моего прицела. Однако, я выпускаю ракету только после того, как дракон начинает снижение. Выпущенная с упреждением, она попадает прямо в брюхо твари. Роторно-кумулятивная боеголовка направленного взрыва, разработанная именно против сверхплотной кожи драконов, с оглушительным визгом вгрызается в неподатливую плоть существа и почти сразу же детонирует с глухим ударом, отдающимся не в ушах, а, скорее - в желудке. Сброшенный взрывом на землю ящер выглядит теперь не грозным полу-божеством, а разве что, выпотрошенной тушкой. В разверстую рану на брюхе вперемешку с шипящим медным шлаком льется что-то темное, то ли – кровь, то ли – желудочный сок, свисает бахрома разорванных внутренностей. Но, даже с такой дырой в животе, дракон оказывается еще способным двигаться. Видимо поняв, что ситуация складывается не в его пользу, ящер с огромной скоростью устремляется в чащу. Но, прежде чем длинный переливающийся хвост успевает окончательно скрыться в густых лиственных зарослях, тихонько хлопает снайперская винтовка Хохмы.
    Вдвоем мы быстро вытаскиваем Пана из его укрытия, и устремляемся вслед за ящером. Маячок, прилипший к худому заду ящера, исправно подает сигнал на радар, который, как и все дополнительное оборудование, несет Пашка. Почему Хохма, как только дракон учуял нас, поменяла боевую обойму на кассету с радиомаячками, скорее всего, не сможет сказать даже она сама. Наверное, это то самое «шестое чувство», которое часто восхваляет Пашка. Это чувство и заставило его прыгнуть в неудобную расщелину, заранее подготовив щит. Оно же подсказало мне оптимальный момент выстрела, когда дракон прошел надо мной.

    Пока мы бежим по чащобе, мне вспоминается день, когда мы с Паном решили найти третьего для нашей команды, в то время состоявшей только из нас двоих.
    «Мясорубка» уже тогда была довольно известной командой, так что недостатка в добровольцах не было, но проходили дни, недели, а мы так и не могли найти «нашего» снайпера. Среди добровольцев были и отличные новички, и опытные люди, с которыми мы работали раньше, но подходящего среди них не было. Ну, никак не возникало чувство, что эти люди должны быть с нами, что мы сработаемся. И тут заходит такое чучело: рост – метр с кепкой, растрепанные фиолетовые волосы, курносый нос в веснушках, на носу – очки. Какой, к черту, снайпер в очках? Вроде и понимаю, что не подходит, но неизвестно откуда появляется ощущение какого-то родства с этой странной девчонкой. Смотрю на напарника. Пан выглядит как-то потерянно: уставился на это чудо и глаз не сводит. Поворачиваюсь к нему и резким шлепком захлопываю его открытый рот. Взглядом указываю на рычажок, хитро спрятанный под его столом. Мы с Паном его видим, а новобранцы – нет.
    Когда мы собираемся дать от ворот поворот очередному непонятливому неумехе, Пашка поворотом рукоятки выпускает из клетки за нашими спинами дикого змеекрыла, который бросается на того, кто стоит перед ним, то есть – на нежелательного гостя. Ядовитый укус этой тварюжки обычно охлаждает пыл у самых горячих голов. Как правило, все начинают думать о том, как побыстрее добежать до лекаря, и на возмущение нашим несправедливым решением уже не хватает времени.
    Дальнейшее запоминается мне с четкостью фотопленки: Пан незаметно жмет рычаг; резко распахиваются дверцы потайной клети; повинуясь инстинкту (или - программе), ядовитая змейка пружиной выстреливается в лицо девушке; грохот, дым и извивающийся трупик змеекрыла на полу. Мне даже показалось, будто испытуемая заранее достала пистолет и направила его в нашу сторону.
    Пока мы удивленно таращились на эту Дюймовочку, та спокойно упрятала здоровенный пистолет где-то в складках капюшона, повернулась и направилась к двери.
    - Ты, правда, хочешь заняться убийством драконов? – спрашиваю я вдогонку.
    - Не-а, спасением, - с совершенно серьезным видом отвечает девчонка, и с усмешкой выходит.
    Через минуту мы посылаем на её номер сообщение с единственным словом: «Принята».
    И с тех пор, ни разу не пожалели об этом.

    Похоже, что наши командные навыки и отличная интуиция Хохмы не подвели и на этот раз. Несмотря на всю его выносливость, даже этот дракон скоро обессилеет и тогда его нужно будет только добить.
    Благодаря маяку мы не теряли следа, даже пересекая болотистые лощины, часто встречающиеся здесь. Теперь все зависело только от и упорства, нашего и – ящера. И когда мы увидели его, раскинувшегося на дне овражка, километрах в двух от места его ранения, я был даже разочарован.
    Увидев его красоту и скорость маневрирования, я ожидал от него большего. Ведь если бы он прополз достаточно далеко, и погоня затянулась, у дракона был бы шанс спастись при помощи драгопоклонников. Очень часто эти сумасшедшие, неизвестно откуда узнавшие об охотниках, спасали ящеров от гибели, казалось бы неминуемой.
    Но, на этот раз дракон выдохся слишком быстро, видимо, подтверждая высказывание, о том, что самый сильный далеко не всегда является самым умным или выносливым. Подойдя к телу рептилии со стороны хвоста, куда он не смог бы внезапно атаковать огненным дыханием, мы приблизились к добыче.
    Следующим, что я помню, было скрежетание множества подошв по речной гальке. Сначала звук не вызывал каких-либо неудобств, даже успокаивал своей монотонной обыденностью. Потом, внезапно, рывком, пришла боль. Каждый скрип камешка стал вызывать в голове режущую вспышку. Попытка застонать обернулась резким приступом тошноты. Склонив голову набок, я позволил желудку извергнуть нежелательное содержимое. В этот момент я проклял сверхреализм Арканнии, за который этот мир полюбило большинство игроков. В горле застрял едкий желчный привкус. Попытка прокашляться меня окончательно доконала.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    SavarДата: Суббота, 22.02.2014, 20:05 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Savar, Эта информация - так, введение в "сеттинг". Там дальше запланирована пара поворотов сюжета. Другое дело, если получилось слишком громоздко... Тогда надо думать над сокращением... Или - не надо?

    Мне кажется - да. В принципе, вы в одном куске, выложили почти всю историю. Мне кажется, что если раскидать, то будет интересней. Или описать прошлое Аркании, а настоящие уже выдавать дозами. Но это моё мнение.

    Цитата T_K_Finskiy ()
    Полет существа напоминал скольжение змеи в потоке лесного ручья.

    А так как вам? "Полет существа напоминал скольжение змеи, в глубинах океана". Ручей слишком узок, чтобы оценить движение плывущего змея.

    После слов – "то тварь, приближавшаяся к нам", наверно было бы лучше продолжить "морской гад". :)
     
    DragonMasterДата: Пятница, 28.02.2014, 00:28 | Сообщение # 9
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, дракононенавистник! :D


     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 28.02.2014, 01:18 | Сообщение # 10
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    DragonMaster, прочитал бы сначала, прежде, чем так шутить ;)

    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DragonMasterДата: Суббота, 01.03.2014, 14:26 | Сообщение # 11
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, а я почитал am и остался при своем мнении. Вечно у вас драконы злые и кровожадные :'(

    буду надеятся что все драгонслееры погибнут жуткой мучительной смертью :D



     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » Сон разума. (давний набросок - то ли фантастика, то ли - фэнтези)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость