[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Миры Великой Пустоты (Как я представляю это себе)
    Миры Великой Пустоты
    JohnyThan1Дата: Пятница, 16.06.2017, 06:29 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Все сущее представляет собой миллиарды Миров, у которых есть собственная Вселенная, окутывающая единственную планету или несколько планет, как мешок. Миры выстраиваются группой в цепочку- Временную линию, как жемчужины, нанизывающиеся на нитку. Таких ниток множество, и они связаны между собой тонкой, незримой материей. По ней можно перемещаться, если ты обладаешь достаточной силой или нужным артефактом. Всю эту систему создала и продолжает создавать группа существ - Создателей под надзором Начальника, прошлое которого скрыто во тьме. Всю эту систему Миров окутывает Великая Пустота, обладающая сознанием.
    Но даже это еще не всё. Где-то за пределами Пустоты есть что-то, что очень интересуется ей и хочет познакомиться поближе. Даже Создатели побаиваются заглянуть за ту странную Дверь, Дверь в никуда. Они поставили двух Стражей там, чтобы держать ее закрытой и недоступной никому, даже Начальнику. Но он совсем не возражает против этой предосторожности.
    Вернемся к Мирам. Как уже было сказано - их много. Одни являются копиями нашей Земли и ничем не отличаются друг от друга, другие - черт знает что! Плоские планеты, которые несут слоны, стоя на огромной черепахе (а вы думали, что это сказки?), квадратные планеты, яйцеобразные. Короче, на любой вкус, а именно на вкус Создателей. Населяют эти планеты самые разные существа: люди, звери, зверолюди, демоны, мертвецы, големы и даже все вместе. Есть планеты с собственным разумом. Но всё это многообразие объединяет одно - Станции. Так их называют Создатели. Это определенное место на планете, где вы можете сесть на любой поезд куда угодно. Почти куда угодно. Переместиться можно только в пределах одной Временной линии. А чтобы попасть в другую, нужно найти тот Мир, который связан с ней и задействовать огромный объем энергии. Создателям это по силам, а вот другим существам - не всегда.
    Вот и вся песня. Так я представляю свою Вселенную, которая у меня в голове и я постараюсь что-нибудь замутить на этом шатком фундаменте. Ждите и... надейтесь.
     
    трэшкинДата: Пятница, 16.06.2017, 10:50 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата JohnyThan1 ()
    Все сущее представляет собой миллиарды Миров

    С этим я могу согласиться. Такая теория существует и поддерживается многими учёными.

    Цитата JohnyThan1 ()
    у которых есть собственная Вселенная, окутывающая единственную планету или несколько планет, как мешок.

    А вот про единственную планету - в это мне не верится.

    Цитата JohnyThan1 ()
    Так я представляю свою Вселенную, которая у меня в голове и я постараюсь что-нибудь замутить на этом шатком фундаменте

    Вообще любопытно, хотя и не ново.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    АванэльДата: Пятница, 16.06.2017, 19:38 | Сообщение # 3
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата JohnyThan1 ()
    Создателей под надзором Начальника


    Как от лица того кто уже многие годы занимается созданием собственной вселенной советую: как можно больше использовать собственные названия, язык и те самые изюминки миров которые бы зацепили глаз читателя. Подавать это читателю конечно осторожно и не забывать проецировать какие нибудь сложные социальные и глобальные проблемы уже всем известного мира.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

    Сообщение отредактировал Аванэль - Пятница, 16.06.2017, 19:38
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Миры Великой Пустоты (Как я представляю это себе)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость