[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Коты и души (Требуется помощь в создании сеттинга.)
    Коты и души
    ProphetДата: Вторник, 05.04.2016, 13:34 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    Имеется задумка мира а-ля "магическая современность", однако я не уверен в его оригинальности. Поисковики на мой запрос ничего не дали, и я решил обратиться к вам.

    Если кто-то знает уже существующее произведение написанное в таком же (или очень схожем) сеттинге, напишите название и автора. Ваше живое слово дороже десяти тысяч ссылок в Гугле.

    Сеттинг следующий:

    Планета Земля, наши дни, крупный мегаполис N.

    С древних времён кошки являются проводниками душ умерших на "Тот Свет" - открывают порталы между мирами. Они продолжают свою работу и по сей день, сохраняя этот дар поколениями. У кошек есть своё общество, лидеры, иерархия и обычаи.

    Особенность заключается в том, что никто из кошачьих точно не знает, что такое "Тот Свет" и что происходит с душой дальше. Они просто служат своеобразными привратниками, вот и всё.

    Несколько веков назад на почве этой неопределённости проросло семя борьбы за идею. Кошки раскололись на два лагеря: одни утверждали, что души улетают далеко от городов, где потом проливаются с дождём в землю и прорастают травой, деревьями и цветами; другие считали, что души переходят во владение некоего могущественного Хозяина, который обучает их воинскому делу и собирает в полки, чтобы однажды пройти по земле войной, уничтожить все города и подготовить мир к возрождению.

    Поначалу это были просто два разных взгляда на свою "работу", но постепенно накал страстей между фракциями только усиливался. В итоге они стали соревноваться за количество переправленных душ. К современности у каждой фракции развилась своя агентурная сеть, занимающаяся выслеживанием потенциальных "клиентов", саботажем работы противоборствующего лагеря и т.п.

    И, примерно в такой замес не повезло скончаться нашему ГГ - [в разработке]

    Важные детали: разговоры кошек ведутся на т.н. "Языке Души", который (duh) понимают и призраки.

    *******

    Вот такая клюква, уважаемые.

    Если уже есть такой мир, буду рад узнать.

    Предложения по "отладке" и латанию дыр принимаются с распростёртыми объятьями.

    Спасибо за внимание,


    _Prophet
     
    SkyrimДата: Вторник, 05.04.2016, 15:50 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Интересная задумка! Ничего подобного не слышал) Успехов в творчестве! :)
     
    King-666Дата: Вторник, 05.04.2016, 17:29 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Если честно идея очень интересная. Ничего подобного ( в полной мере ) я не слышал. Почему в полной мере? Ну, есть множество интерпретаций мифа о проводнике душ Цербере... Но это скорее просто схожее описание проводника и охранника душ.
    Есть ещё ну очень знаменитое аниме "Блич" ... С первого взгляда (кто его знает) скажет, что речь ни о том. Но попытаюсь объяснить. На небе живут синигами. Описания вики: защитники душ, проходящих через круг реинкарнации. Они следят за балансом душ.Они уничтожают пустых — падших душ — и следят за перемещением душ умерших людей — плюсов — в Общество душ, проводя процесс духовного погребения.
    Суть. В место кошек люди (синигами) а дальше очень много схожего. Когда человек умирает они проводят душу на небо... Что с ней они не знают она идёт дальше и т.д. если не смотрели посмотрите хотя б первых 5 серий ... вам больше и не нужно будет...

    Добавлено (05.04.2016, 17:29)
    ---------------------------------------------
    2 два лагеря там есть ... плохих и хороши ... и главный герой человек который затесался туда ну очень неожиданно

     
    Viktor_KДата: Вторник, 05.04.2016, 18:51 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Prophet, идея действительно хорошая, только если кошек заменить на каких-нибудь, ангелов, духов или просто людей у которых "работа такая", или вообще всех в кучу свалить, простора для автора будет куда больше и читательская аудитория гораздо шире. Может очень круто получиться. "Сумерки" отдыхают. Думаю, King 666 прав.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162


    Сообщение отредактировал Viktor_K - Вторник, 05.04.2016, 18:54
     
    Diana-yasДата: Вторник, 05.04.2016, 21:17 | Сообщение # 5
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Не думаю, что нужно менять кошек на ангелов. От ангелов устали. Но идея требует доработки в плане кошачьей идеологии. Не очень понятен конфликт. Ну прорастают души, или собирает их хозяин - и что? Если провести аналогию с ведущими мировыми религиями, то должна быть борьба добра и зла, тьмы и света. А тут в чем борьба?

    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    King-666Дата: Среда, 06.04.2016, 08:06 | Сообщение # 6
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Diana-yas, Приведу пример блитча ... одни охраняли души и отправляли типо к королю аля рая ... другие воровали потеряные заблудшие или злые души и жрали их становясь сильнее и хотели вернуть власть убив другую фракцию ... а затем поработить мир что б все души были их

    Сообщение отредактировал King-666 - Среда, 06.04.2016, 08:50
     
    AssezДата: Среда, 06.04.2016, 11:32 | Сообщение # 7
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Идея проводников на тот свет не нова. Как минимум тот же Блич. А вот подача оригинальна, не поспоришь. Так что пишите смело.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    ProphetДата: Четверг, 07.04.2016, 15:56 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Diana-yas, в том-то вся и соль, что смысла в борьбе нет - просто идеологические разногласия.

    Но здесь необходимо пояснение.

    Переправка душ не была идеей самих котов - им это поручили.
    Некая ВОВА (Всесильная Охренительно Всемогущая Аномалия) посчитала их подходящими кандидатами на должность "провожатых" и принялась их патчить и апдейтить.

    Как известно, животные не в состоянии оперировать абстрактными понятиями, и объяснить им настолько сложную задачу будет проблематично. Поэтому ВОВА сначала даровала им "надстройку" для симуляции высших психических функций (что-то вроде индивидуального эфирного "облачного сервера" для каждой особи). К нему прилагался встроенный симулятор речи - тот самый "Язык Душ". Хотя "языком" он зовётся только формально. По факту, это общий протокол для обмена данными между телепатическими сетями, иммитирующий поведение звука человеческой речи (включая разнообразные характеристики и влияние на них среды распространения). Человеческие души уже использовали этот протокол для передачи информации друг другу (отсюда и название).

    Далее, получив возможность общаться с котами "на равных", ВОВА изложила им суть дела (вроде как, неупокоенных душ стало дико как много, а коты почти всегда рядом с людьми и могут показать им путь на Тот Свет). Получив от присутствовавших тогда представителей Felis catus единогласное "одобрямс" (ну уж очень убедительно расписал), ВОВА даровал им скилл вызова порталов, научил как закрывать-открывать, и благополучно свалил по своим ХЗ каким аномальным делам.

    И хотя коты теперь могли думать почти как люди, до письменности они так и не дошли. Поэтому всё культурное наследие, включая исторические хроники, передавалось в устной форме. Естественно, сработал эффект "испорченного телефона" - тут не вспомнил, там приукрасил, и пошло-поехало.

    Постепенно более ранние события кошачьей миссии становились всё более размытыми, а в один прекрасный день оказались окончательно забытыми. Кошаки знали, что у них есть задача, которую надо выполнять, но на вопрос "Зачем нам это надо?" никто уже не мог дать ответа. Вообще. И они начали самостоятельно "додумывать" причину.

    Следует сказать, что несмотря на приобретение абстрактного мышления, кошки придерживаются очень "предметного" взгляда на мир - они предпочитают не слышать о чём-то, а убедиться своими глазами (и свято чтут традиции, поэтому так и не бросили переправлять умерших).

    И поэтому, когда у сторонников двух разных идей не было способа доказать свои или опровергнуть чужие взгляды, началось отстаивание своего уже из принципа. Таким образом, кошачья элита получила в свои руки лапы мощный политический инструмент для перемещения по иерархической лестнице.

    *****
    Пока что такие наработки. Сырые, как асфальт за окном сейчас.


    _Prophet
     
    ArtemДата: Четверг, 07.04.2016, 16:20 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Статус: Не в сети
    Кажется была у меня схожая идея, но подробностей наверное уже почти не вспомню. Предлагаю связать данный мир с египетской мифологией. Там у них кошки тоже играли большую роль(правда со смертью они никак связаны не были, но не суть).

    И я полностью согласен с выше сказанными комментариями, про то что конфликт совершенно не обоснован. Ну и пусть у них разное мнение на тот счет куда попадают души, они же все равно делают одно и тоже. Разве что они и права могут оправлять души в разные места. Но я так понял, что никто не знает куда попадают души, так что не катит 71 .

    Какие есть варианты по этому поводу: они и правда могут повлиять на то куда отправится душа; они не влияют, и не знают, но конфликт произошел по каким-то другим причинам.

    Предлагаю свой вариант: Издревле кошки выполняли возложенный на них долг, переправляя души умерших на ту сторону, но конфликт в кошачий братии произошел из-за вопроса кому отдавать души умерших Песчаному владыке или Хозяйке вод. Песчаный владыка забирает души в шарство песков где дарит им заслуженный покой. Хозяйка же вод, превращает их в души в воду делая их частью всего живого. Возможно когда-то все коты отправляли души к песчаному владыке, но однажды вода мира начали усыхать и тогда появилась хозяйка вод. Часть котов и кошек перешли на ее сторону, часть осталась на стороне песчаного.

    Кстати, а у ваших котов-шингами существуют какие-нибудь особые способности? Мне кажется это немаловажный факт для сюжета.

    Кроме того можно было бы решить вопрос с остальными животными в этом мире. Все ли виды в этом мире так-же разумны как и коты(по крайней мере основные вроде, собак, птиц и т.д.)? Если да, то есть у других видов вроде собак, какие-нибудь собственные обязанности данные высшими силами? Например сторожить мир от темных духов или что-то вроде этого.


    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
    Карл Гюстав Юнг
     
    King-666Дата: Четверг, 07.04.2016, 16:29 | Сообщение # 10
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Если убрать с идеи кошек получится становление шаманов в человеческой истории... Очень сложно сказать что может получиться ... пока всё сложно, необычно, запутанно, и очень даже интересно... хотелось бы почитать немного начала когда вы начнёте

    Добавлено (07.04.2016, 16:29)
    ---------------------------------------------
    И ещё я так понял главный герой -это человек (его душа) который попал к этим кошкам... А какова его роль?

     
    Viktor_KДата: Четверг, 07.04.2016, 16:53 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    получится становление шаманов в человеческой истории...

    А вот это самое то! Где-то у меня шаманы были, или будут. Включим в дело, если Prophet, не возражает.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Коты и души (Требуется помощь в создании сеттинга.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость