[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Карты параллельных миров.
    Карты параллельных миров.
    Mask_MyersДата: Среда, 05.03.2014, 21:08 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Как некоторые уже заметили, мне нравится процесс рисования карт альтернативного мира. Сам я делал не мало таких карт, но вряд ли хотя бы половина из них удостоится своего произведения. Потому я подумал, и решил создать эту тему, куда буду скидывать эти карты и рассказывать как устроен их мир, и почему я составил карту именно так.

    Вот карта мира, где четыре великие державы античности разделили весь мир.



    Великий Иран. Наверное, все знают или слышали об арийцах. Этот народ породил три известных ныне религий, вроде буддизма, зороастризма, индуизма. Арийский народ был прародителем двух других известных народов - персов и индусов. В античное время, они создали мощную Персидскую Империю, которая была одной из величайших на то время.
    Если бы персы захватили свою прародину - Индостан, а население обратили бы в зороастризм, то на их стороне было бы значимое количество(Ведь все знают, что индусов сейчас миллиард человек). Так же они всегда мечтали завоевать своих северных соседей - скифов. Этот народ был родственен им в плане языка и культуры, однако они были варварами-кочевниками. Персы не раз пытались покарить этих "дикарей" и завоевать их обширные земли, но чаще всего неудачно. Было и такое время, когда одно скифское племя завоевало покаренную Алесандром Великим Персию, и создали свою Иранскую Империю. И имя ей было Парфия.
    Если бы персам удалось завоевать всю Скифию и Индостан, то это было бы величайшим государством и, возможно, смогло бы захватить весь мир... Но не на этой карте.

    Римская Империя. Ну кто же не знает о ней? Наверное, самая известная из всех существовавших империй! Вместе с греками, они внесли огромный вклад в науку, от чего сегодня мы используем латинские и эллинские слова. Римская Империя завоевала почти всю Европу в 200 годах нашей эры. Не хватало только захватить Германо-скандинавов на севере, и Британские острова.
    Я точно не знаю какой Рим у меня на карте - республиканский или Цезаревский. Меня привлекает и то и другое, хотя республику я считаю все таки более жизнеспособной формой правления сегодня.

    Жунхао. Он же Китай. Почему я выбрал именно слово "Жунхао"? Потому что слово "Китай" пришло в русский язык из-за тюркских племен, которые вечно завоевывали Китай. Мы называем эти племена кытаями, китаями, киданями, а так-же кара-китаями(После их завоевания ханства Караханидов). Я использовал название "Жунхао", которым китайцы на своём языке называют свою страну, чтобы подчеркнуть то, что Китай здесь остаётся не покоренным. ханцьы завоевали племена гуннов на севере и даже дошли до Сибири, тем самым предотвратив появление различных тюрко-монгольских империй в будущем, которые доставят им массу хлопот. Так же они завоевали и остальные народы, что находились вокруг них - индокитайские, полинезийские и японцев с корейцами. У всех этих народов прослеживается нечто общее - в них есть влияние ханьской культуры, что говорит о значимости Китая в мировой культуре и истории. У всех этих народов мы видим "крылатые крыши" пагоды, деревянные палочки в качестве столовых приборов и все используют иероглифы. И это влияние уходит еще глубже - большинство этих народов придерживаются конфуцианской или даосистской философии, которые появились в Китае, а это оказывает сильное влияние на развитие самого народа.
    Это была бы самая заселенная держава в мире. А территории Сибири помогли бы им расселиться более менее компактно.

    Египет. О древней цивилизации египтян знают вообще все - пирамиды, сфинксы, фараоны... Говорят, что даже греческая цивилизация не появилась бы, не будь египетской цивилизации. А тут бы не возникла и римская цивилизация, которая в последствии породила всю европейскую цивилизацию.
    Как вы видите на карте, они захватили всю Африку и Австралию. С таким успехом, египтяне бы уже ассимилировались в такой куче негроидных народностей. Именно этого я и хотел.
    Мне всегда было обидно за черную Африку, которая была обделена великими цивилизациями и империями. Здесь я дал им египетскую культуру, которая сделала бы всех африканцев развитыми. Ибо как мы видим сегодня, этот народ голодает и умирает от ужасных болезней.
    Я не имею расовых предрассудков, и не верю в то, что негроиды генетически просто не склонны к высокой культуре и интеллекту. Как мы видим сейчас - среди негров могут быть ученые, умные люди и творческие деятели. Вообще, большинство популярных ныне жанров пошли именно от негров - джазз, хип-хоп, блюз, дабстеп, электро, техно, хаус, диско и даже рок. И это опровергает мнение о том, что негры не предрасположены к творческому мышлению.
    Моё личное мнение: фортуна повернулась спиной к негроидному народу. Я считаю, что воспитание играет не маловажную роль в формировании народа, а негры завезенные в Америку веками воспитывались, как рабы, потому они озлоблены и криминальны сегодня. Но и именно негры Америки дают хорошие показатели развитости, а это означает, что негроидному народу нужен лишь культурный толчок, чтобы он проявил себя. И в моей карте, этот культурный толчок им дала великая египетская цивилизация.
     
    AssezДата: Среда, 05.03.2014, 21:11 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Если не учитывать то, что полностью отсутствует логика, то годно.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Mask_MyersДата: Среда, 05.03.2014, 22:44 | Сообщение # 3
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Великая Мировая Империя Майя.


    Посмотрев на эту карту, вы наверное подумали, что я с халтурил. Да, я с халтурил, ибо нет смысла перекрашивать весь мир в один и тот же цвет. Разницы ведь нет какого цвета будут территории Майя - зелеными, красными или белыми.
    О Майя мы знаем, что у этого народа была своя цивилизация и что этот народ был покарен кастильскими конкистадорами во глазве с Эрнаном Кортесом.

    До 2012 года, мы так же часто слышали о Майя благодаря всяким байкам про конец света, мировым заговорам, передачам об инопланетянах, и прочем бреде. Но всё это натолкнуло меня на идею сделать произведения, в котором Майя покорили весь мир. Основная идея здесь в том, что эта империя никогда не распадалась и продолжала научный прогресс. Таким образом, мы получаем нетипичную научную фантастику о будущем, где прогрессивные научные технологии сочетаются с чем-то языческим и древним.
    Завоевав весь мир, народ майя наверняка бы навязал ему свои обычаи, традицию, религию и мораль. Таким образом, мы бы получили человечество, которое в культурном плане совершенно не похоже на наше: человеческие жертвоприношения для них в порядке вещей, а научный прогресс никак не пошатывает их веру в своих божеств.

    Я был очень впечатлен фильмом Ридли Скотта - "Прометей". Идея о том, что человечество появилось от инопланетян - не является чем-то новым, но преподнесен нам в фильме это очень хорошо. Сами инопланетяне здесь не похожи на типичных маленьких зеленых гуманоидов с огромными головами, но за то они очень похожи на людей. И их культура так же схожа с людской культурой времен античности. Майкл Фассбендер даже не поленился выучить фразу на шумерском языке, чтобы сыграть в эпизоде, где он говорил с инженером!
    Но как все это связано с миром Великой Майянской Империи? А вот как: в начале фильма нам показали сцену, как инопланетный инженер прилетает на еще не заселенную землю. Он выпивает какую-то черную жидкость, и распадается на молекулы, которые попадают в воду, чтобы в будущем дать жизнь людям. Инженер принёс себя в жертву, чтобы человечество появилось. Тут же вспоминается религия ацтеков, где история мира разделена на эпохи, в каждой из которых был свой бог. В конце каждой эпохи, боги приносили себя в жертву, чтобы даровать нам один значимый элемент мира. Например, солнце, океан, растения и прочее. Так же и тут: инженер пожертвовал собой, и подарил земле людей! Здесь я вижу явную связь с ацтеками.
    Однако, у меня речь идёт не об ацтеках, а о майя. Но они имеют не мало схожести в культуре с ацтеками и так же совершают человеческие жертвоприношения.

    В этом мире, я хотел показать войну людей с инопланетянами, которые, по канону, нападут на землю. Но я не хотел очередной фантастика аля "Война миров". Я хотел показать совершенно другое человечество, которое само похоже на пришельцев.

    Со временем, я решил использовать эти идеи в мире "Врата Диониса", но возможно, я еще когда-нибудь вернусь и к этому миру.

    Добавлено (05.03.2014, 22:44)
    ---------------------------------------------
    Централизированные империи Европы.


    Сообщение отредактировал Mask_Myers - Среда, 05.03.2014, 22:47
     
    СайлосДата: Четверг, 06.03.2014, 19:43 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Сам я помешан на истории и географии, и прочитав сие "творение". Так и хочется засорить тему всякими нудными фактами о невозможности создания и полном отсутствии какой бы то логики. В тексте настолько много исторических несоответствий, что опровержение займет где-то две страницы.

    Думаю нужно закидать тапками "афтара". Со словами " Долой прочь дилетантов!", и " Не глумись над историей!".

    Мой вам совет изучайте историю. Хотя, если вам 8 лет, то это многое объясняет. Помню в 12 лет сам рисовал карты Европы с альтернативной историей. Надеюсь со временем и вы поймете, на сколько это "плохие" аналоги. ;)

    P.S. Вы должны как минимум знать историю, прежде чем переделывать её.


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Четверг, 06.03.2014, 22:42
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 06.03.2014, 22:39 | Сообщение # 5
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Mask_Myers ()
    Посмотрев на эту карту, вы наверное подумали, что я с халтурил.

    Неа, не подумал. Просто еще раз убедился, что вам ОООЧЕНЬ нравятся карты. В мире, где есть только одна страна, рисовать политические карты бессмысленно. Читатели вполне способны представить себе карту мира, без политической окраски.
    Вообще эти "эксперименты" напомнили мне школьные забавы, когда на использованных контурных картах играли во что-то, вроде морского боя. Только там правила были и хоть какая-то логика (пусть и детская) :p


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    DaydreamerДата: Суббота, 08.03.2014, 09:16 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Mask_Myers ()
    О Майя мы знаем, что у этого народа была своя цивилизация и что этот народ был покарен кастильскими конкистадорами во глазве с Эрнаном Кортесом.

    Сочинение пятиклассника прямо читаю. Цивилизация у народа - это ж как сказано!
    "покарен" - вообще новое слово в русском языке.
    Не с того вы путь в литературу начали, ой, не с того...


    Обезьяна с топором
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Карты параллельных миров.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость