[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Миры Двенадцати (Фентези-Фантастика)
    Миры Двенадцати
    ЭйдехвитДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:19 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    Прежде, чем что-либо выкладывать в разделе черновиков новичков, я познакомлю со своей системой миров. Это все, понятное дело не за один день придумано. Покажу их в динамике развития идей. В общих чертах, разумеется.

    Сначала я думал остановиться на далекой от нас планете, где "высадился" бы по острой необходимости "десант" землян, имеющий в своем составе альфа-призраков.
    Кем представлены защитники мира? Во первых, там же обитает "демиург" Ял (представляет Жизнь) в облике стокилометрового дерева: создатель драконоподобной расы эгеренов и Главный на планете. Эгерены представлены в нескольких вариациях, занявших практически все природные ниши: от лавовых пустошей до глубин океана (порядка пяти километров); ростом: от полутораметровых, заселивших пустыни до семиметровых, обитающих на большой глубине. Эта раса, наряду с их древними союзниками - эилсаар и фэйтуяри, помогает встать на ноги иномирным расам, оказавшимся на грани вымирания из-за войн или иного рода катастроф.
    Если суть эгеренов более-менее проста, понятна и знакома, то две остальные расы можно отнести к "прочим". Эгерены безраздельно властвуют на море, в сфере промышленности (благодаря крингтам - "артефактным големам"), оказывают мощнейшую гуманитарную и военную поддержку народам, которых они "выхаживают", а также составляют костяк бюрократической машины. Это одна из двух рас в мире Яла, которая способна хоть что-то сделать со элькаритовой рудой. Эилсаар — раса, в однотипных представителях которой можно разглядеть черты рептилий, млекопитающих и даже насекомых: они — так называемая интеллигенция, обладающая самыми обширными связями с другими мирами; они особенно внимательно следят за мирами, куда угораздило попасть эльдрикту, минералу с лютым энергетическим потенциалом. Из-за этого ресурса и пришлось повоевать с вторженцами-землянами. Фэйтуяари, эльфы-фениксы, этакое духовенство, правят небом, но их роль в союзе незначительна — их больше заботит Раскол в собственном обществе, который дал начало становлению двух противоборствующих Домов.
    Есть и четвертая раса подобного класса, про которую вообще лучше не знать — Вечные. Эти трехличностные существа настолько могущественны, что заправляют тектоническими процессами. Они обитают в совершенно неосвещенных подземелиях.

    Это если описывать вкратце. Этот мир — сцена основных действий в «Историях Легендарного Мира» и «Песне Смерти».
    Далее... для фанфика по Гарри Поттеру я разработал трехэтажный, вывернутый наизнанку мир, где «живет» смерть, представленная тремя «божествами»: Порогом, Выбором и Бездной. Куратор этого мира — сущность уровня Яла, Иэд (представляет Смерть). Каждый из «этажей» мира имеет свои законы существования и схож по своей сути с земной атмосферой. На схематичной иллюстрации будет понятнее. Потом ее выложу.

    Наконец, ключевым миром для книги «Волчий Дух — Ледяное Сердце» является Бесчувственный Мир: своеобразная тюрьма для, скажем так, Личностей зарвавшихся Избранных, у которых конфискуют их Дар. Куратор мира — еще один демиург, представляющий Сон/Мир Грез/Астрал (для кого - что), чье имя произносится примерно как Соннум. Он же — хранитель и создатель Даров, которые даруются Личностям, живущим в телах смертных.

    Демиургов, вроде упомянутых всего 12 и представляют они категории на манер инь-янь: Свет-Мрак, Сон-Явь, Жизнь-Смерть, Порядок-Хаос, Созидание-Разрушение, Прошлое-Будущее. Их образы отчасти могут напоминать 12 зверей китайского календаря, где Ял — дракон, Соннум — пес, а Иэд - змея.
     
    ZsMДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:32 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    :) Ничего не понял. Только в конце:
    Quote (Эйдехвит)
    Демиургов, вроде упомянутых всего 12 и представляют они категории на манер инь-янь: Свет-Мрак, Сон-Явь, Жизнь-Смерть, Порядок-Хаос, Созидание-Разрушение, Прошлое-Будущее. Их образы отчасти могут напоминать 12 зверей китайского календаря

    Более-менее представимо.
    Хотя... в чем разница между порядком и созиданием, ровно как, и между хаосом-разрушением?
    Да и демиурги в данном случае кто? Боги?

    В общем, из того, что я понял - намешаны сразу космические приключения, магия и... эльфы.
    Хмм, даже не представляю, как описать такой мир, чтобы было понятно хотя бы наполовину.

    Если вам удастся описать подобный мир, то может получиться нечто интересное. Но опять же, этот закос на эльфов... да и чрезмерная намешанность всего и вся - будет крайне сложно вывести произведение за рамки бреда. И для этого нужно очень просто и понятно писать.
    Удачи и успехов в творчестве.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Понедельник, 20.02.2012, 12:35
     
    ЭйдехвитДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:15 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    1) Хаос и Порядок в большей мере нефизические, нематериальные категории в данной классификации, а Созидание и Разрушение - процессы, которые происходят в тленном же мире.
    2) Эти так называемые демиурги даже не Боги, это Первоосновы - Призыватели Богов. То есть по иерархии они выше них. Некоторые из них осязаемы для смертных (Ял), некоторые - нет (Эид, например).
    3) Эльфийский облик - лишь маскировка для фэйтуяари, когда они бродят по земле, а так - это чистой воды "фениксы", если оценивать визуальную составляющую.

    Спасибо за мнение, и я надеюсь, что готовые произведения не будут бредом, несмотря на закрученную концепцию.

    Есть еще вопросы?
     
    ZsMДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:05 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Есть.
    Quote (Эйдехвит)
    3) Эльфийский облик - лишь маскировка для фэйтуяари, когда они бродят по земле, а так - это чистой воды "фениксы", если оценивать визуальную составляющую.


    Тогда лучше не эльфийский, а длинноухий. Так как разница гигантская.
    Когда я слышу про эльфов и орков, у меня моментально складывается впечатление об авторе, как о простом подражателе. А подражателей читать не охота.
    Может быть я и не прав, конечно. Но подобным образом мыслят многие. Особенно не-ленивые люди, готовых рискнуть и потратить свое время на прочтение подобного материала.

    Я почему так придираюсь... Не из чистого садизма, вы не думайте. :)
    Просто и сам писал подобные произведения. Да и читал нечто похожее - правда только у начинающих авторов.
    В общем представляю, с какими проблемами вы столкнетесь.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    ЭйдехвитДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:07 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    Истории Легендарного Мира, фанфик по Поттеру и Песнь Смерти я забросил довольно-таки давно. Так что судите сами о моем отношении к этим идеям. Единственное, за что я возьмусь всерьез (для начала), когда получу наконец диплом о высшем - это "Волчий Дух - Ледяное Сердце" (там Перворожденных почти нет). Пока не сдал - ну, проработаю сюжет, технические детали, персонажей и.т.д. Насчет остального не знаю.
     
    ZsMДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:28 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Эйдехвит, Вы меня 2-летней давности напоминаете.
    Я тоже выкладывал "лишь" эксперименты, надеясь прощупать критиков на способность здраво оценивать мои работы.
    Исходил из соображения: что чем менее значительны для меня выкладываемые произведения; тем выше шанс, что я не перейду на эмоции при оценке постов критиков. Не могу же я суждениям незнакомых мне людей доверять на сто процентов - верно?

    Вот только одно скажу. Даже если вы так делаете - не забывайте о затраченном на вас времени.

    Мне лично кажется - ваше отношение сейчас таково:
    "мол, выложу-ка я второстепенную работу. Даже если ее закритикуют - не беда. Я все равно не относился к этому тексту всерьез."
    Но знаете, с таким отношением ничего серьезного у вас и не выльется. В таком случае - лучше не тратьте свое время, и что более важно - чужое. Оно ведь не вечно :)


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Понедельник, 20.02.2012, 21:30
     
    ЭйдехвитДата: Среда, 22.02.2012, 23:05 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    Извиняюсь, если есть за что.

    Quote (ZsM)
    Когда я слышу про эльфов и орков, у меня моментально складывается впечатление об авторе, как о простом подражателе. А подражателей читать не охота.

    Насчет подражательства не совсем верно подмечено. Я и правда осознанно-неосознанно постоянно заимствую удачные и интересные идеи, однако узор, орнамент в который они складываются моими стараниями - куда более аутентичен, чем каждый "завиток" в отдельности.

    Quote (ZsM)
    В общем представляю, с какими проблемами вы столкнетесь.

    Собственно, возможно, именно из-за них один за другим и "вставали" все те проекты. Из-за ошибочного подхода, короче говоря.

    А так - в основном все правильно, что вы говорите.

    З.ы. Решил поискать уже ваше творчество ради интереса и наткнулся на "Чувство Войны"
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:01 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте, Эйдехвит, а мне вот как-то приглянулось: Фэйтуяари, эльфы-фениксы с их расколом и противоборством. Интересное сочетание: в голове сразу какое-то сочетание красного, золотого и синего, такой персонаж хотелось бы нарисовать. :)
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Миры Двенадцати (Фентези-Фантастика)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость