[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Работа 5. (Конкурс "Магия эмоций")
    Работа 5.
    VerikДата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:47 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Пластинка завизжала на виниловом проигрывателе. Он вздрогнул. Открыл глаза. Игла царапала на чёрной поверхности глубокие углубления, оставляя позади себя стружку. Звук усиливался, по спине побежали мурашки, Дэна передернуло, он не выдержал и вырвал провод из розетки. Воцарилась полная тишина, не считая стука часов. Дэн прислушался, нет ли ещё каких-нибудь звуков. Тишина. Он вновь сел в кресло, расслабился. Как только он закрыл глаза, комнату наполнил визг пластинки. Сам по себе включился телевизор. Дэн вскочил с кресла и вылетел из комнаты, как пуля, захлопывая за собой дверь. Он упал в коридоре, поскользнувшись на коврике. Сердце выскакивало из груди, дыхание сбилось. Дэн прислонился к стене, вытер пот с лица ладонью. За его спиной раздался какой-то скрежет, он отскочил к противоположной стене. Никого. Ничего. Затаив дыхание, Дэн прислонил ухо к обоям – этот странный звук раздавался оттуда, он как будто двигался. Дэн гуськом сопровождал его по коридору, приближаясь к кухне. Уже на подступах к ней, он услышал звон и грохот, в коридор выкатилась кастрюля. Дэн завизжал. Руки похолодели. Он ринулся к входной двери, но остановился. В шкафу в коридоре давно лежала бита. Он взвесил ее сначала в левой руке, потом в правой и подкрался к кухне. Включил свет и резко залетел в середину комнаты, крича и размахивая битой. Пусто. Только на полу валялись осколки тарелок и несколько кастрюль. Он потянулся к ручке шкафа, потому что все выпало оттуда. Резко рванул дверцу. И заорал что есть мочи, выбрасывая биту на пол. На него смотрели огромные чёрные глаза огромного таракана. Усы твари медленно двигались.

    Дэн вскочил с кресла с криком. Осмотрелся. На фоне играл space ambient. Ему приснился дурной сон? Похоже. Он вернулся в кресло и закрыл глаза.

    Пластинка завизжала на виниловом проигрывателе. Звук нарастал. Нарастал. Дэн вжался в кресло. Он совершенно не понимал, что происходит. Так он просидел минуту, может больше. Включился телевизор. Дэн замер, он не дышал, не двигался. Замерцали лампочки. И тогда он рванулся вон из комнаты. В коридоре перевёл дыхание. Сразу достал биту из шкафа. Пошёл на кухню. Тарканоподобная тварь его уже поджидала. Дэн открыл дверцу и, громка крича, попятился с кухни. Он орал и орал.

    Дэн вскочил с кресла с криком. Его руки дрожали, лицо побледнело. Ему приснился плохой сон? Конечно это так. Но жутко реалистичный сон. Дэн с трудом унял дрожь. Расслабился, закрыл глаза.

    Пластинка завизжала на виниловом проигрывателе. Включился телевизор. Замигали лампочки. Таракан ждал в шкафу. Дэн кричал.

    Дэн вскочил с кресла.
    Пластинка завизжала.
    Таракан ждал.

    Руки Дэна тряслись, он не мог успокоиться. Скоро должна была завизжать пластинка. Какой-то кошмар. Он чувствовал, что его внутренности, как будто сворачиваются, а сам он движется по ленте Мебиуса. В этот раз, какой-то там по счету, он решил, что не проснётся в холодном поту. Дэн решительно взял биту. Открыл дверцу шкафа на кухне и начал долбить по таракану. В сторону полетели желеобразные внутренности. Лопнул черный глаз. Дэн орал и лупил тварь битой.

    Он открыл глаза. Выдохнул.
    - Дэн, вы как? - спросила женщина в белом халате.
    - Я вспомнил, - устало произнес Дэн. - Я же деньги за это заплатил, вот черт.
    - Все верно, - кивнула женщина в белом халате. - Ваши показатели в норме. Вы больше не боитесь тараканов, больше скрип пластинок не заставит вас чувствовать негативные эмоции. Все показатели в норме. Поздравляю вас. Воспоминания мы сотрем. Все останется на подсознательном уровне.
    Дэн только кивнул и улыбнулся.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 20.11.2017, 08:10 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Объявлено голосование до 30.11.17.
    1. Оценки выделяйте цветом любым ярким либо крупным шрифтом
    2. Приветствуется развернутый комментарий



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    AlriДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:04 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Что-то из альтернативы, артхаусное и вытекающее в научную фантастику.
    Сумбурно, конечно, местами дико плохо написано, но зато не скучно, местами весело)


    Меня там нет.
     
    голдиДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:40 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    Здесь будет количество баллов, когда все прочитаю.
    Цитата Verik ()
    Игла царапала на чёрной поверхности глубокие углубления
    Может лучше борозды.

    Цитата Verik ()
    Воцарилась полная тишина, не считая стука часов. Дэн прислушался, нет ли ещё каких-нибудь звуков. Тишина.

    Как-то несуразно. Ели есть стук часов, то это точно не полная тишина.
    Цитата Verik ()
    Дэн прислонил ухо к обоям

    К стене, к обоям можно прислонить ухо, если они в рулоне.
    Цитата Verik ()
    В шкафу в коридоре давно лежала бита. Он взвесил ее сначала в левой руке, потом в правой и подкрался к кухне.

    Бита лежала - он ее перекидывает...не хватает хотя бы фразы "взяв ее"

    Цитата Verik ()
    В этот раз,какой-то там по счету, он решил, что не проснётся в холодном поту.

    Перегружает предложение
    Ваша эмоция - страх, над этим думать не пришлось.
    Сюжет интересен, но присутствие огромного таракана делает его похожим на фильм в 23-00 на ТВ3, это не мое.
     
    VerikДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:46 | Сообщение # 5
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата голди ()
    Здесь будет количество баллов, когда все прочитаю.

    количество баллов вы сможете исправить только в течение суток. А если не успеете все прочесть, то баллы придется другим постом писать. (Это напоминание)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:06 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Работа 5 и работа 6 для меня занимают одинаковые места, но раз предпочтительно давать развернутый комментарий, то:
    по работе 5: Прошу, скажите мне, где можно вот так с арахнофобией побороться? :) Работа нравится тем, что здесь основная эмоция:страх сдобрена толикой юмора. От этого описание оживает. Стиль узнаваем, единственное, что отмечу для автора: имени "Дэн" в работе очень много. Поэтому: 9 баллов.


    Сообщение отредактировал Hankō991988 - Понедельник, 20.11.2017, 23:06
     
    MakkuroДата: Вторник, 21.11.2017, 00:55 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 437
    Статус: Не в сети
    Поначалу думалось, что это раздражение, но потом все стало ясно - это страх. Мне рассказ понравился, разве что концовка показалась слишком уж внезапной. Середина рассказа сильна, очень люблю такой вот "рубленый" стиль, когда события повторяются.
    9 баллов.
     
    голдиДата: Вторник, 21.11.2017, 08:47 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    Учитывая главный критерий оценки работ - прочувствовать эмоцию ставлю 9 баллов
    При этом нужно заметить, что страх испытывает герой. Я как читатель страха не испытала. Работа хорошая)
     
    Pit_CageДата: Вторник, 21.11.2017, 09:55 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Не в сети
    Здорово! Идея великолепна. А именно как страх, в несколько итераций, перетекает в решительные действия. Жаль что мастерства автору критически не хватает, есть куда расти) Оценка - 8 баллов
     
    AlriДата: Вторник, 21.11.2017, 20:36 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    8

    Меня там нет.
     
    ИляДата: Среда, 22.11.2017, 12:27 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Лучшая работа! Эмоция дана сочно и вкусно! Небольшая просьба к автору: объясните как герой взял биту из шкафа, (второй раз) если там был таракан? Оценка - 9 баллов.

    Только вперед!!!
     
    nonamemanДата: Среда, 22.11.2017, 13:50 | Сообщение # 12
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Не впечатлило. Понятно, что чувство - страх, но это не помогло.
    3
     
    nonamemanДата: Среда, 22.11.2017, 13:54 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Посмотрел, оказывается, я один такой :'( Но впечатление не изменилось.
     
    ВаДата: Суббота, 25.11.2017, 12:46 | Сообщение # 14
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Должна сразу сказать, что эмоцию "страх", которая здесь по всей вероятности описана на мой взгляд отработать проще, чем некоторые другие.
    Странный стиль - рубленные фразы, некоторая хаотичность -- лично мне импонируют в коротком рассказе именно для отражения СТРАХА - нагнетают обстановку. Повторения несколько мешают. Такое ощущение, что мысль шла и вся записывалась. Может можно было перечитать и несколько повторений убрать. Было бы динамичнее.

    Добавлено (25.11.2017, 12:46)
    ---------------------------------------------
    Оценка 8

    Можно было бы и больше, но всё же описывать страх проще и привычнее, чем другие эмоции...


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    VerikДата: Суббота, 25.11.2017, 13:43 | Сообщение # 15
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    А эту миниатюру надо читать представляя внутри себя описание каждой строчки. Тогда берет за живое, но при первом прочтении меня работа сначала не зацепила, а при втором вызвала именно то чувство, которое описано. А возможно я просто впечатлительна.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    JohnyThan1Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 06:34 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Очень уж сумбурно. Страх, конечно, не вызвало, но тема показана. Совсем неплохо, только убрать логические ошибки и по-лучше выстроить текст. Оценка: 7/10.

    Сообщение отредактировал JohnyThan1 - Воскресенье, 26.11.2017, 06:36
     
    трэшкинДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:46 | Сообщение # 17
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Дэна передернуло

    То Алекс, то Дэн... Куда все Васи, Пети, Серёжи подевались? di

    Обычный ничем не примечательный рассказик в стиле хоррор. Но эмоция чувствуется.

    Оценка - 7


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:12 | Сообщение # 18
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    трэшкин, Дэн кстати сокращённая кличка Дениса) но вероятно, это появилось после расспада СССР, конечно

    Меня там нет.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:41 | Сообщение # 19
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Дэн кстати сокращённая кличка Дениса)

    Да я понимаю, просто часто слишком эти Дэны и Алексы в текстах встречаются. Словно пытаются на иностранный манер имена переделать, чтобы имена крутые были. Денис - не катит. Ну ладно, среди пацанов во дворе - Дэн, это нормально. А в текстах эти Дэны - уже выглядят как-то ненормально. Много их слишком.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Pit_CageДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:50 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Не в сети
    трэшкин, думаю наличие иностранных имен, и окружения зачастую можно объяснить очень просто - подражание лучшим) Наше поколение выросло на фильмах и книгах иностранного производства, просто альтернативы в российском кинематографе и литературе не было (да и сейчас особо нет). Отсюда и заимствования в виде имен, мест, обстоятельств.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 27.11.2017, 12:25 | Сообщение # 21
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Pit_Cage ()
    думаю наличие иностранных имен, и окружения зачастую можно объяснить очень просто - подражание лучшим)

    Насчёт "лучшим" я бы поспорил, но насчёт подражания - полностью согласен. Всё так и есть. Был бы крепкий орех Брюс Уиллис русским, он был бы Дэном. Или Алексом. Но ни как не Васей. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:57 | Сообщение # 22
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    трэшкин, не был бы. Он из другой культуры. Дэн абсолютно нормальное сокращение, не имеющее на мой взгляд, никакой связи с западной культурой.

    Это все равно, что говорить так про Влада:)

    Я правильно понимаю, что Вася более русское сокращение, чем Дэн?
    А Влад, в какой степени русское?


    Меня там нет.
     
    трэшкинДата: Среда, 29.11.2017, 10:27 | Сообщение # 23
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    не был бы. Он из другой культуры. Дэн абсолютно нормальное сокращение, не имеющее на мой взгляд, никакой связи с западной культурой.

    Это все равно, что говорить так про Влада:)

    Я правильно понимаю, что Вася более русское сокращение, чем Дэн?
    А Влад, в какой степени русское?

    Я не про то. Просто многие авторы эксплуатируют имя Дэн по одной причине: оно им кажется крутым. Я говорю только о двух именах - Дэн и Алекс. Ну Макс ещё. Pit_Cage, прав, это, возможно, неосознанное подражание. Ну не кажутся им русские имена героическими, а потому их нужно переделать. Денис, Саня - как-то мягко звучат. А Дэн и Алекс - круто. Я в жизни ни разу не видел, чтобы Дениса называли Дэном, а Саню Алексом (ну, кроме Алекс - Юстасу). А Влад - это естественно, нормально.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Среда, 29.11.2017, 10:47 | Сообщение # 24
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    трэшкин, повторю вопрос, считаете, что Дэн менее русское сокращение, чем Вася?

    Знаю двух Денисов, со школы они Дэны, ну или Дэнчик, такие дела.
    Дело тут не в подражание, а вжизеенном опыте, видимо.
    Хочу заметить, что Денис - имя полное, а сокращение Дэн, хотите Ден))
    Алекс иностранщина, ибо на Руси Саша

    А какие критерии нормального и ненормального?


    Меня там нет.
     
    трэшкинДата: Среда, 29.11.2017, 11:32 | Сообщение # 25
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    считаете, что Дэн менее русское сокращение, чем Вася?

    Да причём тут вообще русское не русское? И как вообще сокращение может быть русским и не русским? Если так судить, то да - Вася по всякому более русское. Я не припомню, чтобы у забугорщиков было имя Вася. А Дэн - Дэн Браун, к примеру.

    Цитата Alri ()
    А какие критерии нормального и ненормального?

    Я говорю не про критерии, а про то, что в произведениях часто используют имя Дэн, потому что звучит оно круто, в отличие от Дениса.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Работа 5. (Конкурс "Магия эмоций")
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость