[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 9. Лес в большом городе (Конкурс "Ведьма или ангел?")
    9. Лес в большом городе
    SayariДата: Суббота, 01.12.2012, 21:41 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Лес в большом городе
    Вступление

    Противная штука – экзамены! Да еще с двойкой. Обидной. Черт побери всех экзаменаторов! А эту – в первую очередь! Списывал, типа! Ну, конечно! Нацарапай формулы на гранях шариковых авторучек и читай прямо перед носом. Черта с два увидит, если не знает такую фишку! Главное, чтобы паста в стержнях засохла. Перебираешь авторучки из кармана, а они не пишут, заразы, как на зло. А нашел нужную формулу, вынимай пишущую. С одной формулой может и пройти. Если две и больше – уже подозрительно, конечно. Нет совершенства в этом мире!
    Формулу я как раз написал честно. Но проторчал часов до четырех – задача никак не решалась. К слову сказать, так и не решилась.
    Вот и угодил к этой мымре. Или грымзе. Не знаю, как пообиднее…
    Как ни выражайся, делу теперь не поможешь. Бросила хмурый взор на мои несчастные листы, после того, как я их на ее глазах сложил по порядку. Нет, вот, благодарности в человеке!
    Увидела эту злополучную формулу. Она первая там написана. С самого верху.
    И вдруг впилась в нее, как черт в грешную душу. Глаза горят, как у вампирши. Перевернула лист и шепчет зловеще: “напиши формулу…” В общем, ту самую. В начале первой страницы.
    Я еще толком не успел переключиться, все пытался сообразить, как же задачу решить. Разбудила, типа, ночью, пиши!
    Ну, и написал. Все правильно. И подкоренное выражение в том числе. Но забыл перед корнем добавить единицу на два пи. А там, на листах-то – правильно как раз было.
    Вот и все, типа, свободен. Два! И нечего списывать, братец!
    Это была первая пересдача последнего экзамена. Во время самого экзамена пришлось сдавать задание. А сегодня еще и с температурой явился. Два дня вовсе пластом валялся. На канале искупаться угораздило. А к вечеру – температура тридцать девять. В принципе, со справкой и сегодня можно было не приходить. Но мысли о стипендии…
    Жадность проклятая! Вот кто во всем виноват! Теперь послезавтра – последняя попытка. С одной тройкой, если получится ее получить, может и дадут. А если догонят, и еще поддадут…

    Теперь только Кристину предупредить, что на сегодня все отменяется. Если вообще планировалось. Нет, отметить сдачу – дело святое. Если бы было, что! Честно говоря, я так и не понял в прошлый раз. На канал-то вместе ходили купаться.
    Короче, в семнадцать тридцать и узнаем. Она сессию досрочно сдала, и сейчас лаборантом подрабатывает. В нашем же, базовом институте.
    Черт, чуть не забыл! Не в семнадцать тридцать у проходной, а в восемнадцать ноль-ноль – через дорогу в библиотеке. Сегодня утром до экзамена позвонила и перенесла! Не успеть к шести нельзя – экзамены дольше полпятого не длятся.
    Вот, все они, девушки так! Самой заявиться на час позже ничего не стоит, а попробуй-ка ты опоздай хоть на минуту!
    Но я не опаздывал. Именно потому, что в восемнадцать. Даже на полчасика раньше получалось. Делать нечего. И так душа неспокойна. На предмет предстоящей встречи. Неспроста ведь перенесла! Хотя бы привести в порядок расхристанные мысли. Нет ничего лучше, чем в лесу прогуляться. Точнее в парке – с третьей, получается, стороны.
    Парадокса никакого нет. Институт стоит на площади. Пусть и небольшой, но круглой. А у круга, как известно, бесконечное множество сторон. Каждый знает – круг – это предел правильного n-угольника при n стремящемся к бесконечности. С математикой у меня все в порядке, что бы там не талдычила эта препша! Конечно, сдай я экзамен, сидел бы сейчас в библиотеке как миленький. Что там не говори, а надежда умирает последней!
    Одно хорошо – очухался на нервной почве. Жар как рукой сняло. Но на душе тяжело – как будто весь день жал гири…
    Между прочим, стоит лето. На календаре пятнадцатое июня. Солнце рассиялось на славу, как будто ему до лампочки моя двойка! И не думает клониться к закату.

    Глава первая
    Хорошо, что Измайлово – не Английский парк. Геометрически правильные газоны напоминают овчарку в переднике. Здесь такие разве что асфальтовые дорожки. Иначе – вообще заповедник. Кстати говоря, и лучше бы.
    Я, конечно, с дорожек давно сошел и продирался через самый настоящий лес.
    Полчаса до библиотеки – сильно не разгуляешься, но время еще оставалось. Не тайга – не заблужусь!
    Вот с такими примерно мыслями и обратил внимание на небесную канцелярию.
    С утра небо затянули черные тучи – Солнце едва проглядывало, а тут – белоснежные облачка, и сразу – чистое голубое небо – как кадры на небесном экране.
    Тупую головную боль как рукой сняло. Даже камень с души растворился.
    Ну, двойка, ну и что? Ладно бы за дело! Повторю, конечно. Кстати говоря, может и этого не нужно. К экзамену-то готовился. Не случайно три страницы формулами исписал. Безо всяких шпор, между прочим! В общем, двойка там или не двойка, по барабану. И это хорошо. Только перед Кристиной извинюсь, – праздновать, вроде, нечего. Сегодня отдохну, а завтра и займусь.
    Можно бы и вместе вечер провести. Как и собирались. После экзамена вкалывать – грех. Какая там наука!
    Только похоже, не выгорит ничего. Неважно, двойка явился или пятерка. Неспроста же звонила!
    Лбом впечатался в широченный ствол. Что за флора такая, ума не приложу. Тем более что как раз и приложил. Только не к тому месту.
    Не дуб, это точно. Нет в Измайлово таких толстенных дубов! Только в Коломенском. А березы такими вообще не бывают. Голова от удара кружилась, и соображалось туго.
    Да, секунду назад дерева перед носом и не было! Не совсем же я тупой!
    А вот сейчас тут как тут. Чему подтверждение – шишка на лбу. Кстати говоря, сосна. Диаметр ствола – метр. Такие сосны бывают?
    Искры из глаз просыпались, и я с сомнением оглянулся. На пень в двух шагах вполне можно и присесть. Ноги не держали совсем. Но вот этого, последнего, не хотелось, хоть тресни! Не на землю же садиться, черт побери! Сделал полшага назад, продолжая держаться за ствол.
    - Правильно рассуждаешь, парень! – послышался из-за спины густой бас.
    Психушка – плачет. Двойки даром не проходят. Нет же здесь никого! Только что оглядывался!
    - А повернись-ка вокруг правого плеча три раза, да и глянь еще разок! – продолжил беседу тот же бас.
    Нет смысла водить самого себя за нос. Коли объявилась сосна в три обхвата которой секунду назад и в помине не было, то и деду почему бы не объявиться?
    Обернулся трижды по часовой стрелке, как просили, а на пне том березовом – дед всевед восседает. В камуфляжке. Зарос весь. Леший и есть. Ростиком по колено. Ну, может, по пояс.
    Нахмурился дед и буравит меленькими черными глазками самую душу.
    И тучи черные на солнце набежали. Это по голубому-то небу! И ветрище. Этакий грозный взор старика Перуна. Кто это, дескать, такой посетил мои владения?
    Распогодилось. Выглянуло Солнце. Черных туч, как и не было.
    Дед улыбнулся. И оказался вполне себе молодым мужиком. Лет тридцать – тридцать пять.
    - Вот ты, добрый молодец, пожалуй, и подойдешь, – промолвил он грозно.
    Тяжело оперся ладонями о колени. Вздохнул и опять обернулся столетним дедом.
    И легко вскочил на ноги. Парнем оказался. Лет двадцать восемь – тридцать. Больше, пожалуй, и не дашь.
    Хочу в город, – говорит, – прогуляться. Но с непривычки, не иначе заплутаю. Не составишь компанию?
    Грозный взгляд странным образом придал оптимизма. Перспектива идти одному к Кристине на расправу совсем не вдохновляла. Не к проходной, где нас обоих знают как облупленных. Нет, именно в библиотеку, куда сроду никто не ходил.
    Прочитав, очевидно, на моей физиономии ответ, он заметно повеселел. Забегал передо мной по миниатюрной полянке. Сосна, кстати сказать, куда-то делась. Не иначе, пока я вокруг своей оси вертелся. Юркнул в кусты, которых тоже только что не было. Пошуршал там с полминуты и появился, на ходу застегивая рубаху зеленого, защитного цвета. Уже в кирзовых армейских сапогах и видавших виды джинсах.
    Теперь нового знакомого удалось рассмотреть получше. Кстати говоря, он успел заметно подрасти.
    Это оказался крепкий худощавый парень под метр семьдесят, то есть сантиметров на пятнадцать пониже меня, с круглым добродушным лицом. Рыжий как огонь. Это последнее изрядно попахивало чертовщиной – только что растительности на физиономии было куда как побольше! Да и шевелюра – потемнее. Побрился, что ли? – вяло шевельнулась мысль, – Когда успел? Как? Даже вода не журчала! Невольно вспомнилось о креме для эпиляции, но и это не получается так быстро. Да и с образом не вяжется!
    А рубаха-то наизнанку! – запоздало сообразил я, когда тронулись в путь, – Швы наружу.
    Он только махнул рукой в ответ, как будто мысли прочитал, – времени в обрез.
    И то верно. Судя по показаниям мобильника – тик в тик. Да и то, если еще повезет. А красавица ждать не любит. Уйдет как пить дать! Неудобно получится.
    Парк пролетели, как на крыльях. Я принялся выискивать, где бы ему переодеться, но места такого не находилось. Подъезды, конечно, на кодовых замках. За территорией, ясное дело. Кафе на спецобслуживании. Не в магазин же верхней одежды переться! И крюк изрядный…
    Бесконечная вереница машин гигантской гусеницей ползла по проезжей части. По тротуару народ, сломя голову несся в обе стороны. Никто ни на кого не обращал внимания. Мой спутник явно обалдел от суеты и двигался как столетний дед. Хотя я никак не мог взять в толк, почему. Иди себе, вроде, да иди…
    В общем, эти четыреста метров мы плелись минут пятнадцать, и в библиотеку опоздали на целую минуту!

    Глава вторая
    За воротами парка дома двинулись навстречу как живые. Я долго дивился на небывальщину, но потом доехало: все правильно, линейное расстояние между домами постоянно, а мы приближаемся, и угловое растет. Это кажется, что они двигаются как люди, хотя, все относительно.
    Никак не получалось сообразить, откуда взялись эти четыреста метров? От входа в парк – здесь же, на площади до библиотеки от силы метров пятьдесят.
    Дежурно хмурое выражение лица Кристины должного впечатления не произвело. Понятно, что наблюдала отсюда, с крыльца за нашими мытарствами все это время.
    - Здравствуйте, мальчики! – неожиданно приветливо сказала она, – с тобой, Коля у меня будет отдельный разговор. Чуть позже. А пока давайте знакомиться.
    Она – высокая, под метр восемьдесят шатенка, самую малость склонная к полноте. Гардероб, наверное, из Большого театра. Как правило. Сегодня – узкая черная юбка чуть повыше колена, черные, естественно, туфли на низком широком каблуке и голубая шелковая кофта с коротким рукавом.
    Настроение было препаршивое. Объяснения – та еще тягомотина – вовсе не отменились, а только откладывались. Какие там аргументы! Двойка, пятерка, могу, не могу… поговорим позже и точка! О чем говорить, спрашивается, если стипендия на кону!
    - Эй, Коля, проснись! – услышал я голос своей ненаглядной, – Тебе, что, совсем не интересно, о чем я толкую? – она заглянула мне в глаза и усмотрела, что я все еще не в своей тарелке. Еще бы не заметить! Сама два дня назад в общагу провожала. Вечером. Когда совсем поплохело от простуды. Так вот оно что! Этот холеный тип, что торчит все это время чуть в стороне – невысокий, заметно поплотнее меня брюнет с роковым взглядом и испанской бородкой, да еще и в черном костюме, хорошо, не тройке – оказывается, ее жених! Зовут Володей.
    Куда, интересно, женишок смотрел два дня назад на канале, когда его благоверная с посторонним мужиком, то есть со мной, купалась и загорала в таком тоненьком купальнике, что как будто его и не было!
    Мой спутник представился Кузьмой, и повисла пауза. Программы, похоже, ждали от меня. А я никак не мог сообразить, в чем заключается моя роль на этом празднике жизни. Я, вообще-то, Кузьму сопровождаю. Он, правда, уходить не собирался.
    Минут в пять-десять седьмого двинулись вниз по ступенькам. Владимир что-то кому-то выговаривал по мобильнику. Тон безошибочно выдавал бизнесмена. Но деталей разговора, естественно, уловить не удалось. Да я и не вслушивался.
    Похоже было, что спустимся сейчас по оставшимся трем ступеньками и разойдемся как в море корабли. И, отдельная хвала Всевышнему, обещанный разговор не состоится. Вообще, какие еще разговоры, если Она уже при женихе!
    Хотя, та еще парочка! Типа, лет десять как женаты, и успели порядком осточертеть друг другу. Какая там свадьба! Разве что венчаться собрались. Идут, друг на друга не смотрят, за руки не держатся. Даже и разговаривают с разными. Владимир, правда, как раз молчал. Своего незримого собеседника, и, соответственно, мобильник, он успел оставить в покое. И теперь бросал по сторонам орлиные взгляды. Что, вообще свойственно низкорослым.
    Его поведение подозрительно напоминало функцию. В С-программе. Общего пользования. Убийственной стандартностью. Даже дорогой костюм и испанский облик выглядели не более чем аргументами. Одет богаче нас всех, а как будто не живой. Не человек, а имидж человека, за которым ничего нет.
    Я сердито себя оборвал. Чтобы не быть похожим на ту самую функцию. Как еще было отнестись к более удачливому сопернику. Который несмотря на такую удачу, именно этой своей отвлеченной болтовней, случившейся так некстати, успел, оказывается, сесть в лужу. Поскольку Кристина уже преспокойно разговаривала с Кузьмой. Непостоянно женское сердце!
    Я вслушался в их разговор и понял, что толком ничего и не пропустил. И отметил попутно, что громко, вслух, вот так, для всех, наш Испанец пока не произнес ни слова.
    - Вы с Николаем в одном институте учитесь? – с вежливой улыбкой спросил Кузьма.
    - Ну, в общем, да… – чуть слышно промямлила Кристина, бросив в мою сторону умоляющий взгляд. Что-что, а я понял ее наверняка правильно. Успел изучить. Заметив попутно, что ее жениха Кузьма отчего-то сильно невзлюбил. Но молчит, конечно, как воспитанный человек. Причем, не нравится ему Владимир именно как человек.
    В общем, все мы люди взрослые. И нра-не нра – решаем самостоятельно. Тем более в отношении человека, которого видим первый раз в жизни, и который слова пока не успел произнести. Хотя, может статься – это я как раз, вижу Владимира впервые. А они с Кузьмой прекрасно знакомы. В том числе и не с самой хорошей стороны.
    - Мы с Кристиной учимся не только в одном институте, но и в одной группе, – сказал я, – Она всерьез интересуется Наукой. И рассчитывает со временем стать доктором наук. Между прочим, без шуток.
    Кузьма в ответ хмыкнул. То ли крякнул. И не разберешь. Кристина явно вспылила.
    - А вы осуждаете? По-вашему, место женщины на кухне? Киндер, Кюхен… не помню, как там дальше. Не люблю немецкого!
    - Я думаю, что место женщины – среди людей. И занятий, которые вообще свойственны людям. Без кухни никуда не деться. Но она не может и не должна являться ни единственным, ни самым главным. Для кого бы то ни было, в том числе и для женщины, - спокойно ответил Кузьма, заметно сбавив тем самым напряжение.
    Что-то подозрительно долго спускаемся. Уж не знаменитая ли это лестница в Одессе, где Эйзенштейн снимал тот самый фильм? Броненосец Потемкин, кажется.
    Пока Кристина обсуждала с Кузьмой животрепещущие проблемы, я, грешным делом, отвлекся. То ли библиотека закрылась. Вообще-то девятнадцать-пятнадцать – специально не поленился и сверился с мобильником – рановато. То ли у Клавдии Ивановны, уборщицы – настроение не задалось. Только длинноногая девица, с виду – типичная фотомодель, стояла аккурат на том месте, где бесконечность назад встретились мы. И размышляла, куда бы податься.
    Ростом даже, пожалуй, чуть повыше Кристи. Да и похудее наполовину. Бойкая такая. Одета в узкие джинсы и кофту типа летучая мышь. Есть ли у нее сиськи и большие ли, разглядеть так сразу не представлялось возможным. Хотя, ясное дело, куда ж без них! По крайней мере, несмотря на кроссовки и короткую стрижку, лично у меня не возникло никаких сомнений, что это девчонка, а не парень!
    Тоже, открыл Америку! Парни в топах летучая мышь не ходят! Я тоже туплю иногда, оказывается. Интересно, сиськи у нее все же нормальные или маленькие, как это сейчас модно? Не люблю маленькие! В общем, особого впечатления красавица с первого взгляда не произвела совершенно. Хотя, приятный человек. Очень. Что там ни говори!
    Девушка, заметив мой интерес, улыбнулась и представилась. Видимо, тетя Клава устроила облом, и девица решительно не знала, куда теперь податься. Зовут ее Дарья. Редкое имя. Я тоже представился. Явно чувствуя себя не в своей тарелке. Даша с интересом подошла к нашей небольшой компании.
    Как раз мы сподобились, наконец, спуститься на тротуар.
    Тут до меня доехало, что до сих пор я смотрел куда-то не в ту степь. На самом деле, Даша была в джинсовой мини-юбке, туфлях на высоком остром каблуке и том самом топе летучая мышь, на который единственный я и обратил, оказывается, внимание. Из ее огромных черных глаз не уходила смешинка. Фигура под топом не просматривалась, но угадывалась. В общем, досада разобрала.
    Одна только что дала от ворот поворот, так тут же и другая нарисовалась! Впечатление первое немного улучшилось. Чисто из спортивных соображений, наверное. Если можно так сказать.
    Лицо – чуть овальное. Не запоминающееся, но довольно приятное.
    Как свежий ветерок в эту июньскую жару. Во всяком случае, пока ничего не делает и не говорит. Извечный физтеховский снобизм. И внимания обращать не стоит.
    И опять скорее почувствовал, чем поймал ее острый, оценивающий взгляд. Неожиданный ошарашивающе. Для такой-то Барби!
    Конечно, мной она интересовалась наравне со всеми прочими. Типа, стоит ли этим лохам уделить внимание или сразу домой отчаливать? Чего, судя по всему, не хотелось. Поскольку вышел облом, и она понятия не имела, куда себя теперь деть в ближайшие два часа.
    Кстати говоря, в руках у нее не было сумочки. Крайняя редкость для представительницы женского пола. А для Барби – так, и вовсе невероятно! И косметики на лице не видно. Если и есть, то не бросается в глаза. Это последнее, правда, ни о чем не говорит.
    Что ни говори, а находиться рядом с этой девочкой было приятно. Вот так бы и всю жизнь!
    А Кристина, выходит, побоку? Невольно я начал сравнивать двух девушек, благо, они теперь стояли рядом. И попутно никак не мог сообразить, почему мы не расходимся? Потому что Кузьма продолжает разговор с Кристиной? А Владимир стоит в сторонке. Как будто дела невесты его не касаются!
    Но Кристина ведь молчит! Все правильно. Потому что говорит Кузьма. Но они и смотрят в разные стороны.
    Тут я вспомнил, что брался выступить провожатым своего спутника в городе. К которому тот непривычен. И это последнее видно теперь невооруженным глазом.
    Вот это замечание пришло в голову как раз вовремя! Потому что парни в штатском, которые толкуют с Кузьмой, явно вооружены. Они только что подкатили на большой – чуть ли не с микроавтобус иномарке. И, ретроспективно вспомнил, когда эти типы только вылезли из машины, то представились: лейтенант Моисеев, сержант Синицын.
    Оказывается, они требуют у Кузьмы предъявить паспорт, которого у того, вроде бы отродясь не было. Если я правильно понял ситуацию. И вряд ли он вообще понимает, о чем речь.
    Хотя, может и есть у них что-нибудь такое. Откуда мне знать!
    - Слушайте, служивые! – решительно вмешался я в разговор, – Кузьма мой друг. Его привел я. Если вы намерены доставить его в участок для выяснения личности, везите сразу нас двоих. Я его сюда привел, я за него и отвечаю.
    - Да, нам-то что! – хохотнул Синицын, – хотите прокатиться, садитесь хоть все. Надолго, небось, не задержим! Но время – деньги. Дежурство не резиновое. А там футбол по телику.
    Короче говоря, все мы, кого угораздило там оказаться, погрузились в воронок и поехали.
    Сам черт не разберет, где у них находится этот участок, только я готов биться об заклад, что поехали мы прямо в Измайловский парк. В самую, что ни на есть глушь.

    Глава третья
    Сержант был детиной двухметрового роста в дорогом джинсовом костюме. Не рублю в бутиках, не иначе и кроссовки – от какого-нибудь Дольче Габана. Сидений всем не хватило и Даше пришлось устроиться на подлокотнике моего. Что немало меня позабавило. Не люблю эдаких модных девочек, которые из дорогих авто не вылезают. Вот, правда, в библиотеку сподобилась смотаться. Не иначе, Космополитен последний почитать.
    Лицом Синицын не вышел. Круглое, гладко выбритое, с короткой стрижкой и маленькими бегающими глазками – больше напоминал фартового братка, чем доблестного сотрудника внутренних дел.
    - Ничего, что я так? Не смущаю? – нежно проворковала Даша прямо над ухом. Голос оказался мелодичным и совсем не соотносился с образом Барби.
    Глаз откровенно скользнул по коленкам и выглянувшим из-под мини-юбки трусикам.
    - Да, что вы! Попросили бы, сразу место уступил, – пробормотал я, стараясь скрыть неловкость. Чем немало, оказывается, ее позабавил.
    - Да, ладно! Отстань. Расскажи лучше что-нибудь веселенькое. Подумаешь, места не хватило. Эка невидаль! Мы привычные.
    Мимо птицей летел городской пейзаж, все чаще попадались деревья. Очевидно, намечалось въехать на территорию парка через какой-нибудь служебный вход.
    Обратил на себя внимание водила. Единственный, кто не в джинсе. Обычные брюки. Ботинки, рубаха в клетку с закатанными по локоть рукавами. Ничего особенного, по образ получился эстетичным. Художник, что ли? Любитель, типа.
    Кроме нас еще и милиционеров набилось человек пять. Повторюсь, все как один – в штатском.
    Пока нас задерживали, водила вообще в стороне стоял и курил.
    В отличие от остальных – явно не здоровяк. Худой, чуть выше среднего роста. Но водила – от Бога, что называется. Сам не вожу, но такая уверенность чувствуется за версту.

    От Дарьи исходил запах свежести. Даже не Шанели какой-нибудь, а вот именно так.
    - Добрый молодец невесел. Буйну голову повесил… – проворковало над головой, и я вновь поднял взгляд. В глазах у девушки плясали чертенята.
    - Да, вот, видишь? Повязали, везут куда-то к черту на кулички. Ночь бы в КПЗ не провести! И хорошо, кабы еще так!
    Неслись мы как бешеные. Пролетели распахнутые ворота парка. Я в упор не помнил поблизости отделения полиции. Хотя, я ведь не местный. Откуда бы мне знать такие подробности!
    - А ты не боишься? Такого приключения, – спросил я просто чтобы что-то спросить.
    - А чего тут бояться? – беззаботно ответила она, – Даже самая красивая девушка не может дать больше того, что имеет. Денег у меня кот наплакал. Разве что на проезд…
    - А честь?
    - Честь, она дорогого стоит. Да и не похожи они на таких. Скорее всего, по другой части. Хотелось бы верить.
    - Послушай! – решился я, наконец, задать давно мучавший меня вопрос, – Что у тебя за колготки такие новомодные? Пять ден, что ли?
    - Ах, ты об этом? Ноль пять дена! Попробовал бы давно, – она бесцеремонно взяла мою руку и положила себе на колено. У меня реально поехала крыша. Не только рухнул образ девочки из дорогого авто, но и руку так и подмывало скользнуть туда, вверх. И это в ментовской-то тачке. К тому же до отказа набитой народом! Да еще на глазах у Кристи. Пусть жених у нее появился нежданно-негаданно, но о чем-то ведь она собиралась со мной говорить!
    От последней мысли бросило в жар. Рука отдернулась как ошпаренная. Дарья звонко рассмеялась.
    - Правильный парень! – со смехом констатировала она, – люблю таких. А о Ней можешь не беспокоиться. Ей сейчас не до тебя. И кивнула на первые два сидения – сразу за спиной водителя. Там сидели Кристина и Владимир. Он вполголоса что-то ей выговаривал. Она рассеянно слушала и молча кивала, с явной тревогой поглядывая в окно.
    Пока я глазел по сторонам, Даша тоже смотрела в окно. С потрясающей беззаботностью. Наконец, оглянулась и поймала мой взгляд.
    - Ну, ты, Коля, и даешь! Кузьму, видишь ли, повязали! Кто он тебе? Сват? Брат? Или приключений захотелось? Да, ему, если хочешь знать, сам черт не брат! А у меня так и вовсе семь пятниц на неделе. А ты с какой стати влез?
    И, видя как я смутился, молча потрепала по шевелюре. И сразу переключилась в окно, прерывая разговор. Вот это девчонка!

    Глава четвертая
    Остановились. Глухомань за окнами доверия не внушала. Не то что милиции, вообще зданий не наблюдалось.
    В окно заглянула любопытная острая мордочка. Зверек был довольно крупный и пушистый. И совершенно белоснежный.
    Пришла полярная лисичка! Интересно, к кому? – хохотнул Синицын, – Вываливай, братва, да поживее. Приехали, выходит…
    Один за другим пассажиры микроавтобуса вышли на миниатюрную полянку. Радиусом метров десять. Следом дверца закрылась и авто укатило. Видимо, недалеко. Пока осматривались, водила к нам присоединился.
    Зеленая трава по пояс, все усыпано цветами, повсюду чирикали, шуршали, стрекотали. Светило Солнце, и ничто не напоминало о разбойниках и грабежах.
    И любопытные березы в несколько рядов.
    Первым вышел Николай – высокий ходой брюнет в потертых недорогих джинсах и синей рубахе в клетку с длинными рукавами. Он отступил на пару шагов, давая возможность выйти остальным, и остановился, погруженный в свои мысли.
    За ним выпорхнули две девушки. Чуть ли не под ручку, не переставая щебетать. Они выглядели ближайшими подружками, хотя познакомились пять минут назад. Владимир – следом за ними. Оторвавшись от своей благоверной, он опять погрузился в пучину привычного загадочно-мрачного молчания. Последним из этой группы выпрыгнул Кузьма. Легко и свободно. Здесь он явно чувствовал себя в своей тарелке.

    Кузьма выпрыгнул из маршрутки последним из задержанной группы. Прошелся по траве и подошел к своим, сбившимся в кучку, что-то бормоча себе под нос.
    Милиционеры выбрались следом и образовали свою кучку. Все тихонько переговаривались и чего-то ждали. Не иначе, водилу, который появился минут через пять. Единственным исключениям был Кузьма, который продолжал бродить по поляне, глядя под ноги и постоянно что-то бурча. Далеко, правда, не отходил.
    Главной достопримечательностью полянки являлся детина в синем спортивном костюме с бензопилой. Он сидел на корточках едва ли не в геометрическом центре полянки и всем своим видом излучал довольство жизнью и здоровый оптимизм. Выключенный агрегат валялся прямо перед его носом. Вокруг было хорошо утоптано, и агрегат виден был хорошо. И никаких сомнений, что ему недолго это и включить. И розетка не требуется. Один вопрос, как применить ее так далеко от деревьев.
    Полицейские заметно оживились. Минут пять они переговаривались о чем-то между собой, смеялись чуть ли не в голос, не обращая на задержанных никакого внимания. Угрюмостью выделялся разве что водила. Задержанные вполне законопослушно стояли своей группой, не делая никаких движений и не задавая лишних вопросов.
    Наконец, слово взял сержант Синицын.
    - Значит так, братва! – громко произнес он и сразу же оказался в центре внимания, – Сейчас мы здесь проведем небольшой следственный эксперимент. Каждому потребуется только одно. Сговориться с Гошей. Вы подходите к Гоше и присаживаетесь рядом на корточки. Точно так же, заметьте, как и он. Он спрашивает, вы отвечаете. Он отпускает, вы уходите. Или остаетесь ждать приятелей. Кому как охота. Вот и вся недолга. Так что, пожалуй, и начнем. А теперь подходим к Гоше строго по одному. В порядке живой очереди.
    Смешок у Синицына вышел гаденький. Договорив, он извлек правую руку из кармана. В руке оказался пистолет. Остальные подельники, оказывается, даром время не теряли и успели распределиться по внешнему кругу. Все вооружены, как и главарь. Гоша с лучезарной улыбкой взял в руки бензопилу. Время шуток, похоже, подошло к концу. Задержанные неуверенно переглянулись.
    - Ну, что ж, трубач, тебе трубить! – сказала Даша, в упор глядя на Кузьму. Тот в ответ улыбнулся и показал кольцо из большого и указательного пальцев правой руки.
    Все, дескать, o’key!

    Добавлено (01.12.2012, 09:12)
    ---------------------------------------------
    Улыбка сползла с физиономии Синицына и сменилась недовольной гримасой. Он нервно переступил. Глянул под ноги. Трава под ногами заметно шевелилась. Присмотрелся повнимательней. Судя по всему, зверек довольно крупный. С кошку, если еще не крупнее. Но никого видно не было. Намек на полярную лисичку читался так явно, что верзила невольно поежился. На какую-то секунду движение травы прекратилось.
    Показалось на нервной почве. Ничего, скоро дело закончим, срубим бабло и смотаемся, – уже веселее подумал он и хотел, было, поднять взгляд.
    Земля расступилась и показался росток. И прямо на глазах потянулся вверх.
    Бамбук, что ли? – мелькнула шальная мысль, но так и увяла перед сонмом скептических вопросов: в этих широтах? Да еще с длинными зелеными иголками! Сосна и есть.
    Сосна успела вытянуться сантиметров на тридцать, и он на всякий пожарный отступил. Заметно потемнело. Небо затянуло тучами. Закапал дождик.
    Перед носом промелькнула неясная тень.
    Не смылся ли кто из подопечных под шумок? – пришла здравая мысль. Он опустил взгляд и действительно никого из них не увидел. Мелькнула паника. Но тут же успокоился. Свои, по крайней мере, все на месте. Значит, и те никуда не денутся. Чудес не бывает!
    Синицын недовольно переступил, покрутил головой, и, наконец, доехало: обзор полностью перекрывала сосна в обхват толщиной.
    Быстро, однако! – подумалось с сомнением, но разум решительно отмел шальную мыслишку. Сосны так быстро не растут! Конечно, она и раньше тут стояла. Обошел дерево, огляделся и обнаружил себя в густом лесу. Никакой полянки нет и в помине. Березы, да, вроде растут чуть подальше, но до них, родимых еще продираться и продираться через весь этот бурелом!
    Ливень хлестал как из ведра. В густом лесу спрятаться было негде. Насколько подсказывала память, если идти по тропе, метров через триста-четыреста должен стоять павильон. Кафешка-забегаловка. По асфальту чуть дольше, но зато не по грязи.
    Правда, никакой тропы, а тем более асфальта не видно.
    Синицын глянул, что делают свои. Кто-то стоял и оглядывался так же как и он. Другие потерянно бродили. Пленники как сквозь землю провалились.
    Ничего, никуда субчики не денутся! Маячок как был, так и есть. Сейчас главное, самим выбраться!

    ***
    Слепой дождик вмиг промочил до нитки, и это было здорово! По крайней мере, топик у Даши облепил фигуру, стало очевидно, фигура-то – не бей лежачего! Жалко только, не дотянешься до такой-то звезды!?
    Вот, если выберемся из этой переделки, обязательно попробую! – пообещал себе Николай, даже и не думая в этот момент о Кристине. Из переделки надо было еще выбраться. Бандиты – теперь в этом не оставалось никаких сомнений – никуда не делись. А там видно будет. Типа, живым бы выбраться. Есть же правило – вытащил пистолет, стреляй!
    Бандиты вели себя так, как будто от дождя на нервной почве крыши снесло.
    Стоило закапать дождику, они вдруг заметались по поляне, то убегая за линию деревьев, то возвращаясь. Пробегая при этом иногда в метре, и вроде бы не замечая ни пленников, ни даже друг друга.
    Друг друга им, в конце концов, обнаружить удалось, буквально сталкиваясь лбами.
    Бедолаги выстроились в цепочку и как американские индейцы, двинулись друг за другом, ступая точно след в след. И с уморительной серьезностью не сводя глаз со спины идущего впереди.
    Самое трудное было не рассмеяться, чтобы звуком не выдать себя. Ведь, если они тебя не видят, то, как знать, а вдруг все-таки услышат!
    Наконец, в очередной раз скрывшись в чаще, бандюги больше не появились.
    Последним в цепочке шел водила. Перед тем, как окончательно скрыться в чаще, он вдруг обернулся и посмотрел прямо в глаза. Абсолютно пустым взглядом. Сердце невольно замерло. Водила постоял мгновение, обернулся и ушел следом за остальными.
    Для верности подождали еще минут пятнадцать и решили, что теперь можно и уходить. Для начала явно стоило перекусить. Да и пива выпить не мешало. За счастливое обретение свободы!

    Глава пятая
    По пиву оказалось легче сказать, чем сделать. Земля под ногами обернулась настоящим месивом. Тропинок поблизости никаких, дороги асфальтированной тоже. Не быть здесь ее не могло – как-то ведь приехали! Но ломать голову после счастливого освобождения не хотелось. Кузьма решительно заявил, что этот лес – его дом родной. Сам он пива не пьет, но к павильону доставить берется в два счета. Надо только идти за ним следом и нигде не потеряться.
    На том и порешили. И двинулись в путь. Совсем как разбойники совсем недавно!
    Кузьма на правах Сусанина шагал первым. Кристина с Владимиром, взявшись за руки – прямо за его спиной, а мы с Дашкой оказались в арьергарде.
    Держать Владимира Кристе пришлось не случайно. Бедняга Испанец оказался совершенно не приспособлен слоняться в таких походных условиях. Постоянно норовил поскользнуться. И пару раз все-таки приложился. Если бы не Кристина, получилось бы и больше. А так – дело ограничилось прилипшей листвой.
    У нас с Дарьей вначале случилась даже небольшая стычка. Она решительно была настроена идти последней, на что я по понятным причинам пойти никак не мог. И она, исчерпав все разумные аргументы, вынуждена была согласиться. Шагай, типа, последним, если хочешь. За просмотр денег не берем!
    И первое же, что бросилось в глаза – до чего же аккуратно она шагает по сплошной грязи! Даже сверкающие лаком туфли – на шпильках, между прочим, вообще без пятен грязи! Какой там Владимир, мне и то так не удавалось!
    И время разбилось на бесконечную череду мгновений, тянущихся друг за другом. И не было им ни конца, ни края.
    Вот, она оглянулась. Посмотреть, очевидно, не потерялся ли я. Заметила направление моего взгляда, понимающая усмешка.
    - Не обращай внимания, – сказал я, заметно смутившись, – просто я начинаю терять голову. С мужиками это случается. Надеюсь, в павильоне голова вернется на место.
    Красиво пожала плечами, отвернулась и продолжила путь. По-прежнему недостижимая как звезда.
    Кристина и двойка, отправились в туманную даль.

    Бревно, гладкое как лед. Кора облупилась. Идти метра три. Если не все четыре. Даша проходит, не ускоряясь и не замедляясь. Точно посередине. По-моему, даже ни разу не глянув под ноги. Как по ровному асфальту! Я следом. Балансирую, раскинув руки. Левая нога примерно посередине соскользнула и плюхнулась в грязь. Брызги летят на джинсы, и во все стороны. Но до Нее, конечно, не долетают.


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

    Сообщение отредактировал Sayari - Суббота, 01.12.2012, 21:42
     
    AssezДата: Суббота, 01.12.2012, 21:43 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    пыщ пыщ

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    SayariДата: Суббота, 01.12.2012, 21:44 | Сообщение # 3
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    - Скажи честно, – говорит она, вдруг останавливаясь как вкопанная. И я понимаю, что никакие силы этого мира не сдвинут Ее сейчас с места ни на йоту. Пока я не скажу честно. Не знаю, правда, пока – о чем.
    - Скажи, кто я? За кого ты меня принимаешь? Нет, я не о том, – гасит она в зародыше невольную мысль, как будто прочитала ее, – Охарактеризуй меня в одном-двух словах.
    - Городская девочка, – выдавливаю я из себя не Бог весть, какую истину, застигнутый врасплох.
    - Удивительно верно, – усмехается она и молчит. Долго. Как будто собираясь с мыслями. Мы, конечно, продолжаем путь. Кузьма идет довольно быстро. Зазевайся, и потеряешься в два счета!
    - Я – Нечисть? – продолжает она внезапно, когда я уже было решил, что разговор окончен. И впивается взглядом в самую душу.
    - К Нечисти отношение всегда с толикой брезгливости, – честно отвечаю, не задумываясь. И сам удивляюсь собственной обстоятельности, – Скажу честно. Я тебя хочу. Я не думал об этом до нашей сегодняшней встречи, конечно. И только небесам и тебе решать, получу ли я все? Или ничего. Но брезгливости в этом нет начисто. Нет, Нечистью тебя никак не назовешь.
    Она привычно пожала плечами, развернулась и продолжила путь.
    И только через бесконечно долгое мгновение бросила через плечо: “Можешь не сомневаться. Я решу…”
    - Скажи, Даша, ты где-нибудь учишься? Или работаешь? – спрашиваю я в другой раз. Может быть и, правда, чтобы узнать. Или просто еще раз услышать Ее голос, – Вот, я учусь в одном институте и в одной группе с Кристиной.
    - Можешь не продолжать – про экзамен у тебя на лбу написано, – ответила она, чуть задержавшись, и таким образом поравнявшись со мной, – И про вас двоих я уже все поняла.
    Сразу. Если хочешь знать. Я сейчас нигде не учусь. И работаю. Где – пока не скажу. Ты удовлетворен?
    - Богиня моя! Конечно, нет! Ты знаешь, когда я буду удовлетворен.
    Она вместо ответа сверкнула глазами. И потрепала меня по шевелюре. И все же ответила: “Знаю, конечно. Я ведь не слепая” – и опять ушла вперед.

    А не слишком быстро ты решил расстаться с Кристиной? Попалась короткая юбка? И что? И все? Пиши пропало? И вспомнить даже нечего? А дальше что? – спросила она в другой раз.
    Глаза опять сверлят самую душу.
    Между прочим, у них с Владимиром ничего не было. Почти. Еще меньше, чем с тобой. И нет. И, уж тем более, не будет. И она прямо сейчас ждет твоего решения. И как ты решишь, так тому и быть…
    - Хорошо, – с огромным трудом выдавливаю я из себя, – я… обещаю… подумать…
    И как будто камень сваливается с души. И как будто я ощущаю на губах мгновенный поцелуй. От которого веет запахом Весны.
    - Спасибо! – доносится через плечо. Ее, конечно, голос. И мы продолжаем путь.

    Глава шестая
    И я сжал зубы. Потому что не бросаю слова на ветер. И посмотрел на Нее трезвыми глазами. И понял, до чего она безумно красива. Но зато от ее фигуры, все еще облепленной топом Летучая Мышь, веет даже не ветром, а настоящим ураганом. И я уже давным-давно даже не на коленях. А валяюсь на спине. На обеих лопатках.
    И я поднимаюсь на ноги. Чтобы тут же оказаться в траве. Ураганный ветер попросту сбивает с ног. Да, к тому же, еще и основательно приложил затылком о землю. Хорошо, что это земля, превратившаяся в настоящее месиво после дождя. И трава. А не асфальт.
    Но если сумел встать один раз, сумеешь и еще. А потом еще. И, наконец, сильно наклоняешься вперед и находишь положение, когда с ног тебя больше не сбивает. Но зато сами ноги сделались чугунными. Того и гляди, сведет мышцу, и ты будешь кататься по земле, воя от боли. Но это – дело будущего. Может быть. А пока, между прочим, требуется еще и идти. И ты делаешь шаг. Вперед. А потом еще. И еще.
    И понимаешь, как ни сложно вот так шагать – это все же куда проще того, что ты уже сделал. Когда – просто устоять…
    И ты понимаешь. Она не просто Богиня. И само совершенство. Она к тому же еще и человек. Который тоже чего-то хочет. В чем-то нуждается. И помочь ей можешь, может быть, только ты. Именно и только ты.
    Дело за малым. Вот это, то, в чем нуждается именно она – и требуется увидеть. Именно это, а не само Совершенство. Которое и без того видят все.
    Но.
    Ты.
    Обещал.
    Подумать.
    И голова становится пустой. И мир оказывается черно-белым. И Кристина с Владимиром, оказывается, идут впереди. Под ручку. И мирно о чем-то беседуют.
    Но это явно вынужденная мера. С обеих сторон. Потому что его шатает как пьяного. И самому по себе ему, пожалуй, и не устоять на ногах.
    Интересно, с какой стати его так развезло?
    Понятно еще, если бы я. А он? Что, тоже пьян от Любви? Или тут важнее какой-то другой фактор? Который пока почему-то выпадает из поля зрения.
    Но который я обязательно ухвачу. Или уловлю.
    Похоже, это вопрос жизни и смерти! Самое интересное, что Дарью я теперь как бы и не замечаю. Вот прямо так. Как будто это пустое место. Как будто нет ее. И не было. Пока.
    Как бы не так! Точнее, то-то и оно! Как Ее можно не заметить!
    Вот так. Но сейчас речь идет о Кристине. И об этом ее новом-старом ухажере. Отчего-то именно сейчас я со всей ясностью понял, что он – именно старый! И если у них когда что и было, а ведь было! Даша тут, конечно, лукавит – то годы назад. Тогда. До меня. А значит, и быльем поросло.
    А вот у нас именно и как раз было. Многое. Если не все. Последнюю и заключительную точку мы собирались поставить именно сегодня. Точнее, конечно, наоборот. Мы собирались именно сегодня все и начать. Точнее сказать, этот решительный шаг мы собирались совершить еще позавчера. То есть два дня назад. Когда меня так некстати угораздило заболеть. И все же приходится только поблагодарить Мироздание. Вот за эту возможность подумать.
    Владимир – Ее жених. Это Ее собственные слова. Если Ей сейчас не верить, то зачем тогда вообще все? Вопрос только – давно ли он ей жених? И надолго ли? Какая вообще кошка между нами пробежала?
    Ха! Если бы кошка! А то – пронесся самый настоящий ураган!
    Тем временем, в окружающем мире случились разительные перемены. И мы вступили на твердую асфальтовую почву. И сразу же парочка впереди распалась на двух самостоятельных индивидуумов. И, черт меня побери, если Он не хочет получить от Нее недостающее или вернуть утраченное вот прямо сейчас.
    А хотя бы и здесь. Но этого надо еще добиться. Правда, лучше бы, конечно, заслужить. И, теперь настала очередь черту побрать уже его. Если это так, а это именно так безо всяких сомнений, то зачем самому отпускать Ее руку? Пусть и такую малость, как идти с Ней под ручку, но это-то зачем упускать?
    Конечно, Владимир оказался теперь третьим, а Кузьма, утратив с появлением асфальта функции проводника, подождал Кристину, чтобы затеять, а точнее – продолжить прерванный ранее разговор.
    - Ну, так, что, ты хорошо подумал? – услышал я рядом немыслимо привлекательный голос. Я поднял глаза и покраснел, наверное, до ушей. Потому что она, конечно, поймала мой взгляд. А смотреть-то было некуда. Потому что Летучая Мышь привычно висела, скрывая все что можно было и что нельзя.
    - Да ну тебя! Тебе и глазки строить не нужно, – тихо произнесла она и взяла меня под руку. И вовремя! Потому что ноги мои несколько шагов скорее не шли, а волочились по земле. И я точно валялся бы в луже, не удержи она меня попросту. Надо заметить, с недюжинной силой.
    - Не боишься меня? – тихо спросила она, как будто в очередной раз прочитав мысли, - Подумай. Это смертельно серьезно.
    Учитывая привходящие обстоятельства, я готов был думать до второго пришествия. Но она выделила мне всего пять-шесть мгновений.
    После чего сжал зубы, как это ни смешно, и привел свой мышечный тонус в порядок. И на самом деле пошел на своих двоих.
    - Теперь отвечай! – услышал я Ее голос.
    Еще пять-шесть шагов. И слегка сжала мою ладонь.
    - Нет, я тебя не боюсь. Наверное, это какая-то патология. Хотя и очевидно, что я в твоей власти. Полностью.
    - Это второе не так важно. На самом деле. А вот первое – другое дело. И, знаешь? Я тебе верю. Пусть это будет тебе небольшим авансом. И сами боги не знают, последует ли все остальное. И еще раз с силой сжала мою ладонь.
    Которую прижимала все это время к своей груди. И убрала свою руку. А я убрал свою.
    - А теперь вдохни.
    Я молча подчинился. И вдохнул. И понял, что все последнее время не дышал.
    - Ну, я, в общем, поняла. Но сама пока не говорю, ни да, ни нет. Теперь, надеюсь, ты доволен?
    - Теперь в общем-то – да. У тебя классная сиська. Как раз по мне. Боюсь, не забуду этого до гробовой доски, - стараясь сохранить серьезность, сказал я.
    - Вот это ты правильно сделал, если хочешь знать, - заметно повеселев, сказала она, - Шутить в такой момент, это хорошо. На самом деле, спасибо!


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    AssezДата: Суббота, 01.12.2012, 23:12 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Блин, тут даже разбирать ничего не хочется. Словоблудие прет изо всех щелей: герой сдавал экзамен и шел на свидание СЕМЬ тысяч символов. Это при том что действия минимум. Я бы, наверное, весь рассказ уместил бы в эти семь тыщ.
    Quote
    А рубаха-то наизнанку! – запоздало сообразил я, когда тронулись в путь, – Швы наружу.

    Он что, до сих пор не догадался, кого увидел?

    Бррррр. Я таки осилил сей опус, но честно говоря, это было ОЧЕНЬ тяжело. Уныло. Самый скучный рассказ на конкурсе, не в последнюю очередь из-за того что его можно сократить в четыре раза без потери смысла.
    1 – 4
    2 – 0
    3 – 4
    4 - 4


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    irinkaДата: Суббота, 01.12.2012, 23:14 | Сообщение # 5
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    1-3
    2-2
    3-4
    4-2

    Повторю слова Ассеза - пыщ-пыщ.
    Quote (Sayari)
    После чего сжал зубы, как это ни смешно, и привел свой мышечный тонус в порядок.

    :D :D :D


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    TERNOXДата: Суббота, 01.12.2012, 23:28 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    1. Тема не очень соответствует
    2. Это было трудно дочитать.
    3. Ошибок не много
    4. Стилистика не понравилась, ГГ начал раздражать со своими мыслями после второй главы
    1-4
    2-3
    3-4
    4-3


    фуух, вроде все конкурсные работы прочитал)


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    IsisДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:03 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Пыталась дочитать два раза. не получилось. 71 Сегодня попробую еще раз на сон грядущий.

    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    AlriДата: Вторник, 04.12.2012, 22:37 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Очень тяжело, но кое-как дочитал. Автор не в обиду...
    1 - 4
    2 - 2
    3 - 4
    4 - 3


    Меня там нет.
     
    GradusДата: Четверг, 06.12.2012, 22:07 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Не в сети
    Допустимый объем, как минимум превышен. Ладно бы еще читабельно было, но так.
    1-4
    2-3
    3-4
    4-3
    , без обид, имхо.


    Безумны все
     
    IsisДата: Пятница, 07.12.2012, 01:02 | Сообщение # 10
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    так, вроде бы дочитала. С третьей попытки.
    Что могу сказать. Очень, очень, очень крайне много слов! Вот, избыточность речи в моем предложении - то же самое можно сказать о рассказе. Его много! Слов много. Хотя, если начать читать с любого места - написано хорошо! Просто отлично!
    1 - 4
    2 - 2
    3 - 4
    4 - 4


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    KivviДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:12 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    4
    4
    4
    4

    Местами затянуто, но вполне нормально прочиталось. Есть огрехи небольшие, хотя, думаю, для такого объема допустимо.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:25 | Сообщение # 12
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Sayari)
    Разбудила, типа, ночью, пиши!

    После этого "типа" настроение читать пропало, но я дочитаю.

    Ух, дочитал. Покороче бы этот рассказ сделать, а то много лишнего.

    1. - 4.
    2. - 3.
    3. - 4.
    4. - 4.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ЯшаДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:09 | Сообщение # 13
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    1- 4
    2- 2
    3- 4
    4- 3


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    VTR666Дата: Среда, 12.12.2012, 20:25 | Сообщение # 14
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    О мой Бог! :o Чувствуется, набита рука на описательность и детальность) и это большой плюс, но не в таком количестве, как в этом тексте! В голове всё смешалось - круговорот мыслей... а вообще - хорошо написано.

    1. - 4.
    2. - 3.
    3. - 4.
    4. - 4.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    nonamemanДата: Четверг, 13.12.2012, 10:13 | Сообщение # 15
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    1-3
    2-4+
    3-4
    4-4


    Шиза, весьма непонятная, но местами шикарна. А ход с математическим восприятием - великолепен. Правда губится потоком несвязных предлолжений и событий. Все же, если описывать бредовые события, то нужно быть крайне внимательным, чтобы в этих событиях оставалась толика логики. В этом рассказе грань пересечена.
     
    РиомирДата: Пятница, 14.12.2012, 01:34 | Сообщение # 16
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Такая хорошая рекомендация: автор отошел от канонов жанра, в Сказке показал мысли героя, что недопустимо... - пропала втуне после предыдущего отзыва. Так что, остается только присоединиться к его, автору предыдущего отзыва в совете подумать.
    Кстати сказать, в тексте описаны два сказочных существа. Один, понятно, леший. Но я лично усмотрел там и вторую, присутствие которой оправдывает выполнение автором условий конкурса. Речь идет о Дарье. Но как ни силился, так и не смог сообразить, как ее назвать?
    Оценки:
    4 - 4
    2 - 4
    3 - 4
    4 - 4


    Сообщение отредактировал Риомир - Пятница, 14.12.2012, 01:34
     
    SayariДата: Пятница, 14.12.2012, 14:42 | Сообщение # 17
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Итак,
    Автор работы – Риомир
    Итоговый балл – 13,73

    Все поздравления в соответствующей теме!



    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 9. Лес в большом городе (Конкурс "Ведьма или ангел?")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость