[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » "Шоколадная миниатюра" (Конкурс-минутка)
    "Шоколадная миниатюра"
    TentaklyaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:40 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Представляем вашему вниманию новый конкурс-минутку))))))))


    Задача: описать эту сладость.

    Объем: до 3 000 знаков с пробелами по статистике Word.
    Прием работ: до 14 февраля 2011.
    Сроки голосования: 14 февраля - 21 февраля 2011



    Конкурс-минутка. Правила
    Вопросы и Обсуждения
    Комментарии к минутному конкурсу

    Здесь оставляем наши миниатюры и наслаждаемся сладкими текстами.


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:12 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Я немного иную картинку держала в голове. Ну вот что получилось:

    На табуретке сидела девушка и смущенно глядела на хозяйку дома. Та, плотная женщина, которую не пощадило время, все же сохранила ясность взгляда и наивность улыбки, с которой объяснялась своей гостье:
    -Милая девочка, чтобы мужчина был у твоих ног, надо совсем немного. В тесто достаточно добавить несколько ложек какао. Пьянящий, терпкий, чуть горьковатый вкус пробудит жажду жизни. А чтобы наиболее полно подчеркнуть его, - женщина улыбнулась еще шире и достала с нижней полки бутылку, - капнем немного крепкого вина. Нотки чернослива в напитке прекрасно раскроют вкус какао. Чтобы мужчина не был безразличен и не погружался в дела государственные с головой, положим щепотку ванили. Но этой пряности никогда не должно быть много, она создана не для солирующей роли, а чтобы оттенить достоинства и скрыть недостатки.
    Женщина так легко и проворно добавляла ингредиенты, что девушка не успевала запоминать. И вот ароматная темно-коричневая масса разместилась на протвине, и умелые руки хозяйки поставили его в духовой шкаф. Через двадцать минут, женщина достала румяный с подгорелой корочкой торт. Аккуратно переложив на блюдо, посыпала сахарной пудрой.
    -И последнее, - обращаясь к девушке, заметила хозяйка, - малина. Что бы ни совершил мужчина, пусть найдет в себе силы и придет к вам на покаяние.
    От этих слов щеки девушки вспыхнули, а глаза заблестели.


    Хочу бана :((((((
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 07.02.2011, 03:35 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Машка освободила на столе место — такую себе дырку прямо посередине и плюхнулась в кресло. В комнату вошла сестра, держа в руках огромное блюдо; подошла вплотную к креслу и процедила:
    — Пальцем тронешь — убью…
    Во как…

    «А я не пальцем», — подумала Маша, играя глазками.
    Сестра шмякнула блюдо на стол, в ту самую дырку, и, еще раз зыркнув на младшую, унеслась в кухню.
    Наконец-то Маша узрела его.

    Каким на вкус может быть теплый коричневый цвет? Мягким, сладким, с незабываемым манящим ароматом. Восхитительная карамельная глазурь растекалась по пальцам, и Маша довольно слизывала ее, представляя, как доберется до самой серединки. Кусочки горького шоколада таяли на языке, пока девочка мечтательно закатывала глаза. Каждый раз, кусая торт, она опасливо косилась в сторону кухни, откуда могла в любой момент появиться Аня. Как только убеждалась, что там по-прежнему гремят тарелки, засовывала кусочек поглубже в рот, и, выпячивая шаловливые глазки, пережевывала. К губам прилипали коричневые кусочки облачно-нежного медового коржа. Приторный вкус корицы и миндаля — вот, что занимало ее больше всего. Этот запах дурманил, сводил с ума. И еще… Красные, спелые, даже переспелые! — сочные малинки. Вот, сейчас, она до них доберется… Предпоследний укус и…

    — Убью-у-у-у! — зарычало что-то Аниным голосом над самым ухом Машки. Липкий торт подскочил на маленькой ладошке, и все три ягодки феерверком полетели по комнате.
    Маша с набитым ртом и обезумевшими глазами медленно повернула голову в сторону крикуньи, взглянула ей куда-то в самую глубину души и, досадливо поморщившись, но грозно шепнула:
    — А малинки? Они причем?…


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ArgentumДата: Понедельник, 07.02.2011, 04:44 | Сообщение # 4
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Ох... ah

    …«Я стою и смотрю на тебя, жадно сглатывая слюну, - ты мой манящий соблазн, мое шоколадное чудовище, - мой тортик. Зачем ты дразнишь меня своими сладкими, боками, своим нежным кофейным оттенком? Какой демон принес меня в это кафе и обратил ненасытный взор на тебя? Этот бес, наверное, знал, что я помешан на тебе. Он где-то проведал о том, что я, теша свои извращенные фантазии, собираю картинки, но не с красивыми девушками, а с тортами и пирожными. Словно маньяк, я смотрю на них и воображаю их сладость. Но теперь, ты не на картинке, а точно передо мной. Но что за проклятье! Словно непреодолимая пропасть, нас разделяет стеклянная витрина. Я словно Клод Фролло, глядящий на свою Эсмеральду и, так же, как и он, не могу прикоснуться к тебе. Но ты мой, мой, я уже заказал тебя у той нерасторопной девушки. О, она, наверное, ведьма и ей доставляют удовольствие мои мучения. Еще раз я сглатываю слюну, мой взор прикован к тебе, а сознание поглощено твоим образом. Наверное, мне надо лечиться… Нет, лучше я буду, даже еще не прикоснувшись, ощущать твою сладость, представлять, как каждый твой нежный кусочек медленннооо тает у меня во рту. Это просто блаженство. У меня трясутся руки – она несет тебя! Нет, эта девушка не ведьма – она сущий ангел, дарующий неземное блаженство. Я бегу за столик, чтобы встретить тебя, мое шоколадное сокровище. Вот, звонко звякнув о стол, передо мной возникает белая тарелка, а на ней, словно драгоценнейшая черная жемчужина – ты. Такой сладко-обтекаемый и манящий. Мое дыхание учащается, а руки еще больше трясутся и тянутся к тарелке. Кто сотворил тебя таким соблазнительно шоколадным?.. Я уже представляю, как каждая малинка, венчающая тебя, исчезает во рту и там…там она отдает мне весь свой драгоценный рубиновый сок. Я вздрагиваю, думая об этом. Не спешу расправится с тобой, это было бы не честно… Как истинный пирожный маньяк, я еще немного полюбуюсь тобой, с наслаждением лаская своим взглядом маняще шоколадные бока… Нет, мне определенно надо лечится… Вновь я смотрю на тебя, мое сладкое блаженство, и тахикардия охватывает одержимое сердце. Шоколад, покрывающий тебя… он словно кофейный водопад, обтекает твои бока, спускается вниз и манит меня неосторожными каплями, упавшими на белоснежную тарелку. Этот шоколадный океан поглощает тебя, сладкую малину, он поглощает все, и даже мое сознание словно утопает в нем. Нет, я не буду есть тебя прямо сейчас, чтобы сотни глаз смотрели на мою шоколадную тайну… Нет, как истинный маньяк, я утащу тебя в свое темное логово и там разорву на куски, наслаждаясь каждой твоей частичкой…» Я открываю глаза… «Сон?»… Вздыхаю… «Мне надо лечиться…лечиться тобой, мое шоколадное сокровище…». Встаю с дивана и иду на кухню…Сейчас ты расстанешься с жизнью…


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    OsyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:52 | Сообщение # 5
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    Эх, всегда не могла устоять перед такой красотой...
    Как же красиво сочетаются эти три цвета – тепло-коричневый и ласково-розовый. Я смотрю и не могу оторваться – ты идеален. Неужели это я сумела сотворить такой шедевр?
    Темный коричневый шоколад плавно выливала на мягкие пахнущие цитрусом и какао коржи. Шоколад лениво, немного нагло начинал свой путь по горячей поверхности этого чуда. Обволакивая все вокруг терпким горьковатым и таким манящим ароматом, тепло-коричневый крем идеально ложится на ровный корж, изящно стекая по бокам тортика, и покрывая тарелку обалденно пахнущими капельками.
    Смотрю на тебя и понимаю – зачем нужны мужчины, если ты можешь доставить гораздо большее удовольствие?
    Ты остываешь. Крем застывает на твоих сексуально аппетитных формах, рисуя странные, но такие красивые узоры. Теперь последнее – беру ягодки и аккуратно ложу и по кругу. Эти маленькие розовые бусинки придали тебе шарма. Ты стал еще более желанным.
    Нежно беру тарелку и ставлю в холодильник – там ты приобретешь еще большую сладость, когда тоненькие коржики пропитаются грехом всех женщин – шоколадом...


    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:02 | Сообщение # 6
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    :)

    Торт.

    Теплая ароматная южная ночь. Загадочная и непостижимая. Я растворяюсь в ней, чувствуя этот вкус. Ты – чудо! Мой южный друг, Торт.

    Сладкая с горчинкой масса вязнет в зубах. Это – темное Небо. Каждый кусочек стоит целого состояния. Светлый тягучий крем радует язык. Это – Млечный Путь.
    Кисловатые ягоды дарят радость жизни. Это – Луна.

    Кто сказал, что торты не бывают живыми? Ведь хорошие кондитеры вкладывают в свое творение часть души. Можно даже представить, как это происходит – добрые толстоватые люди, мужчины и женщины, работают с полной самоотдачей, они знают – их
    труд не напрасен.

    Торт – живой! Он спокойный добрый и ленивый. Самый лучший в мире еды.

    Кто сказал, что нельзя есть тех, кого любишь? Любовь бывает разная. И чтоб понять – друг ли перед тобой, иногда нужно его съесть. Пища не исчезает при съедании – она
    растворяется в едоке. Становиться радостью жизни. Или наоборот – горечью и болью.

    Я вдыхаю аромат Юга. Кислинка ягод напоминает о скорой весне. Кремовая начинка
    так чудесна, что на нее даже смотреть вкусно. В темной массе торта я вижу бабочек и
    слышу стрекот сверчков. Торт – похож на большого черного кота. Теплого жирного и урчащего. Он растворяет в себе страдания и возрождает
    интерес к жизни.

    Вот и последний кусочек. Поделюсь им с сестрой.
    Торт не исчез – он превратился в радость.
    Кто сказал, что еда это не искусство?

    Я облизываюсь и говорю тебе Спасибо!
    Теперь ты - это я, мое настроение, моя сила.

    Ты самый лучший.
    Мой южный друг. Торт.

    ---

    Немного бредово, но я решился выставить ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:09 | Сообщение # 7
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    О шоколадном торте, на котором жила поющая малина…

    Однажды, умелый кондитер из маленькой кондитерской, что находится прямо за углом моего дома, испек шоколадный торт, на котором жила поющая малина. Он выставил его на витрину так, чтобы все посетители могли видеть, как красные ягодки заводят свои трели каждое утро про то, как им хорошо сидеть на мягком бисквитном коржике, пропитанном какао и вскрытом толстым слоем шоколада; про то, как чудно им, сочным и свежим, пронизывать через свое шариковое тело солнечные лучи и как прекрасно им спится в сказочном фиолетовом полумраке маленькой кондитерской…

    Все посетители восхищались мастерством кондитера и прекрасным пением ягод. Только никто не решался его купить, потому что все боялись, что однажды малина прекратит петь и в кондитерской наступит звенящая тишина. Но торт начинал портится, и с каждым днем маленькие малинки пели все грустнее и грустнее песни, потому что никто не хотел их покупать…

    И когда кондитер со вздохом уже хотел забирать торт с витрины, я купил его.

    Ах, как невероятно чудно пели усыхающие на круглой шоколадной поверхности ягоды! Они пели мне про молочные реки и шоколадные горы, про карамель вместо солнца, про сахарную вату, вместо облаков. Они пели о сладкой сказочной стране, куда можно непременно попасть, положив три разноцветные конфеты под подушку…

    А потом я принес торт домой и разрезал его на четыре части. В этот момент ягоды замолчали и замерли в благоговении от того, что наконец-то свершится то, ради чего они так чудно пели все это время…

    Больше кондитер не пек тортов с поющими ягодами, потому что их было слишком сложно продать.


    Come... And kiss my eyes...
     
    livewithclosedeyesДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:44 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Не в сети
    - Откуда ты взялся? - с интересом смотрела я на необычную сладость.
    Необычным в ней было все, начиная с момента ее нежданного появления в моей комнате до странного сочетания в самой сладости шоколада с малиной.
    - Что теперь с тобой делать? Съесть или оставить от греха подальше?- в животе предательски заурчало. Все-таки съесть. Когда первичная проблема выбора была решена, возник второй вопрос. Этического характера. Если эта штука появилась здесь так внезапно, то должна ли она быть так же внезапно съедена? К тому же, а вдруг оно не мне?- Расплавленный шоколад беспощадно сверкнул на солнце. - А кому же еще? - все мои соседки крошечной комнатки в студенческой общаге давно разъехались на выходные. - Тогда от кого? От кого может быть это счастье? - Рука сама собой потянулась к тарелке с тортом. Сладкое удовольствие было уже совсем близко, я уже слышала аромат шоколада с малиной, пальцы уже почти дотронулись до манящей вожделенности, как вдруг снизу раздала ужасающий металлический скрежет. Я вздрогнула и с ужасом вытаращилась вниз . Оттуда под связкой воздушных шаров в ковше экскаватора поднимался красавец Вадим с параллельного курса. У меня перехватило дыхание. На экскаваторе снизу виднелся плакат, на котором красными буквами было написано "Выходи за меня!!!" Я зарделась и стыдливо опустила глаза на торт. Экскаваторный ковш вместе с Вадимом остановился напротив моего окна и я подумала :"Так вот она какая, нечаянная радость". Благодарность к торту с малиной переполняла всю мою сущность. С усилием я оторвала от него взгляд и перевела на прекрасного жениха. Интересно, и что же он скажет?
    Вадим смущенно потупил взор. Все внутри меня кричало " Ну смелей же, давай смелее!!!" Наконец он решился.
    - Я...этажом ошибся. Можно мне торт забрать?
    Я посмотрела на поднимающиеся вместе с малиной в шоколаде ноги. Вот так. Кому-то и сладость и жених, а кому-то ничего. Я вздохнула.
    Надо было хоть торт съесть.
     
    TentaklyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:21 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Шоколадная негритянка и гуталиновый торт.

    Как-то раз я была на дне рождения у одной моей знакомой красавицы-негритянки. Всё празднество мой взор был направлен только на неё. Она двигалась, как кукла, как ожившая фигурка из музея шоколада и мне на секунду захотелось украсть её и поставить в стеклянный шкаф у себя дома.

    Правда, говорила она сущие глупости, вместе с другими девушками опускала колкие шуточки по поводу отсутствующих. Но мне не хотелось слышать из её уст неприятные вещи и портить своё впечатление от волшебной красоты. Я не обращала внимания на слова, а просто смотрела на неё, как на дивное волшебство природы...

    Мне кажется, что когда Бог рисовал её, он был безумно вдохновлён. Должно быть, он пил самый вкусный кофе на свете, а когда отошёл на пару минут, ангелы нарисовали её глаза кофейной гущей. А может, Бога не было дольше и ангелы ещё и губы нарисовали соком из райской малины. Такие они сладкоежки-художники!

    Наверное, я смотрела бы на шоколадную девушку вечно, любовалась бы красотой её гладких волос, хрупкой фигуры... А она встала и ушла на кухню.

    Тогда я стала рисовать её портрет у себя в голове, вспоминая каждую деталь сказочной негритянки - так она мне понравилась! Но ждать пришлось не долго, девушка явилась через пару минут, неся в руках большое белое блюдо с тортом.

    - Сама испекла, - хвастливо сказала моя Нефертити.

    Знали бы вы, как мне захотелось откусить хоть кусочек! Шоколадный торт с малиной! Лучшее сравнение для красавицы-мулатки!

    Что может быть лучше, чем долго-долго думать о чём-то, а потом попробовать это на вкус? Пока именинница задувала свечи, все гости жадно смотрели на сладость. И вот, наконец, хозяйка аккуратно разрезала торт. Первый кусочек на белом фарфоровом блюдечке протянули мне.

    Я, не медля ни секунды, отломила чайной ложечкой кусочек тортика в предвкушении райского блаженства.

    Каково было моё разочарование, когда я поняла, что торт ужасно горький и кислый, а нуга у него липнет на зубы. Мне показалось, что этот торт сделан из просроченного гуталина, такой он был противный! Я старалась не отображать на лице всего своего отвращения и с трудом жевала эту гадость. Маленький кусочек, а из-за этой нуги, мне казалось, я буду есть его вечно. На лицах гостей тоже не отражался былой восторг...

    Потом, на моё счастье, именинница сказала, что ей надо выйти на улицу по срочному делу минут на двадцать. Мы, конечно, показали, что не очень обрадовались, но когда она вышла, рванули с тарелками по разным концам квартиры. Кто в туалет, кто к окну, кто на балкон.
    Когда же негритянка вернулась, все улыбались и хвалили её кулинарные умения.

    Я сказала только, что торт был сказочно красив и промолчала о том, что на некоторые вещи лучше только смотреть.


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    AlexisДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:25 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1534
    Статус: Не в сети
    Только ради Аргентум )))

    Я зашла в кафе и села за маленький столик. Красивый брюнет за соседним столом окинул меня взглядом. "Хочу его!" - подумала я, глядя на шоколадный торт, в стеклянной витрине. Мужчина, с расстегнутой пуговицей на груди, продолжал раздевать меня взглядом. Когда большой шоколадный кусок торта оказался у меня на столе - я вздрогнула от восторга. Опустила в его мягкий бисквит свой пальчик, вынула его, и засунула медленно в рот. "Ммм..." - едва слышно промолвила я. Не отводя взгляд от брюнета, облизывала языком нежный крем со своих алых губ. "Ммм..." - повторила. Легким движением ложки обнажила красные спелые малинки на верхушке вулкана удовольствий. Они трепетали от предвкушения оказаться у меня во рту. Еще движение - и я почувствовала яркий насыщенный вкус малины. Колени дрожали, а тело трепетало, как будто сотня разноцветных бабочек, пролетев через меня, покрыли всю кожу. Я сама готова была парить. "Еще!" - не унимался мой желудок. Закрыла глаза и смаковала каждое зернышко ягодок, помогая себе ложкой заталкивать новую порцию шоколадного удовольствия в рот. Кончик языка, соприкасаясь с шоколадным кремом, стонал от наслаждения. Нежный теплый бисквит усиливал удовольствие, даря неимоверное послевкусие. Стул, на котором я сидела, пошатнулся. Как взрыв атомной бомбы. Мое тело как будто погрузилось в тысячу ватных шариков. Я провела пальцами по карамельным губам стараясь запомнить этот волнующий момент. Отложив пустую тарелку на другой край стола, закурила. Когда я выходила из кафе мужчина, сидящий напротив меня, дал мне свою визитку.


    В наше время любой человек, знающий Азбуку, называет себя критиком
     
    ВикторияДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:07 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Сладкая слабость.
    Утро. Медленно и лениво солнце выползало из-за крыш домов. Проснувшись и потянувшись, девушка приподнялась с постели. Сладковатый, манящий запах исходил из кухни. Некое любопытство сразу же охватило её. И девушка, поспешно накинув халат, поспешила на зов ароматного запаха. Войдя в кухню, она немного удивилась. К ней спиной стоял её молодой человек и тоненькой струйкой горячего шоколада заливал подрумяненный нежный темный корж. Затаив дыхание девушка начала наблюдать, как парень творил небольшое, но такое изысканно - сладостное искусство. Залив весь торт шоколадной глазурью, он подошел к холодильнику и достал из него маленькую баночку со спелой и сочной ягодой-малиной. Выложив на поверхность тортика ярко-красные ягоды, парень оглянулся и, увидев любимую, улыбнулся. Теперь, когда торт был готов, она подошла поближе и не в силах устоять дотронулась пальцам до шоколадной массы. Лизнув палец, девушка зажмурилась от удовольствия сладости шоколадной глазури. Теперь волей неволей, она не чего не могла с собой поделать, ей хотелось вкусить самое сердце торта. Но прежде чем добраться до туда ей предстоял сказочно-сладкий путь. Она лукаво посмотрела на любимого, и то, увидав в её глазах восторженный блеск, лишь дал ей понять « ведь для тебя старался чего ждешь?»и, не теряя ни минуты она взяла со стала острый ножик. Взглянув в железное отражение ножа, она улыбнулась и провела, первую линую по торту. Потом вторую и тритию, после чего отложила нож в сторону. Этот очень мягкий стойкий аромат, так и сводил её с ума.
    – Прежде чем ты съешь его, попробуй ягоды малины. Ведь они также вкусны, как и твои губы. Такие сочныеее…. – Протянул парень.
    От таких слов у девушки чуть не потекли слюнки, и она быстро собрав парочку ягод, закинула их в рот. И в правду были они такие сочные и сладкие. И вот, наконец, девушка смогла взяться за сам торт. Взяв кусок в руки, она стало жадно поглощать его. Мягкий, нежный шоколадный бисквит со вкусом какао просто таял во рту. И невозможно было оторваться от него, пока кусочек не был съеден. Затем девушка приступила ко второму, но даже после него ей захотелось ещё раз ощутить на языке этот сладковато-горячий вкус. И вновь она стала поглощать очередной кусочек, но вдруг почувствовала на зубах что-то твёрдое. Выплюнув изо рта на ладошку, золотое обручальное колечко, девушка удивилась. Около минуты она смотрела на колечко, и не могла толком понять, что произошло. Но чтобы развеять её сомнения парень подошёл и поцеловал девушку. Потом осторожно взял кольцо и надел на палец.
    - Я люблю тебя моя сладкая.
    - А я люблю тебя и твой шоколадный тортик.
    Парень усмехнулся и лишь прошептал « я ведь знал что, сладкое твоя слабость…»
    - Да ты прав, потому что твоя слабость я. – Сказала она и поцеловала его.


    Подумаешь смерть! Увидимся в Диснейлэнеде!
     
    VanoДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:36 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    -Товарищ старшина разрешите… – сказал вошедший в каптёрку солдат и тут же застыл.
    В помещении витал не характерный запах для воинской части. Пахло сладостью вперемешку с какой-то странной ягодой почему-то напоминающий гражданскую жизнь и родную деревню. Рядовой повернул голову в сторону, и ему мгновенно в глаза бросилось стоящий на столе торт! Этот большой круглый чёрный продукт словно бросал вызов бойцу, а он как полагается по уставу принял бой с врагом. Подобравшись к наглому неприятелю, манившего к себе тёмным шоколадам, блестящим от лучей утреннего солнца и слегка подтаявшим из-за духоты, рядовой провёл разведку. Насчитав четырнадцать сочных красных соблазнительных малинок, в руке у солдата мелькнул нож, который через мгновение безжалостно впился в хлебную часть, отрезая от торта маленькую дольку. Его могучие пальцы решительно схватили это мягкое кондитерское изделие, отчего тёплый расплавленный шоколад липкой змейкой покатился по пальцем. Недолго подразнив себя, дабы нагнать аппетит, солдат за пару секунд заглотнул божественную сладость. Это был самый чудесный торт за всю его жизнь. Буквально тая во рту рядового, еда дурманила подобно наркотику, заставляя хапнуть ещё чуть-чуть. «Не то, что перловка! Так гораздо лучше! Вкуснейший кусок!» - подумал солдат и усмехнулся от последний фразы вспоминая прапорщика. «Остановись мгновенье, ты прекрасно!» - возможно такие бы слова воскликнул бы рядовой, если бы читал незабвенный труд Фауста, но он его не читал потому и оказался здесь в тёмно-зелёной пятнистой форме. Немного прошло времени, и враг был повержен, оставив от себя лишь маленькие крошки.…Однако сильный пинок и басовая речь старшины вернула с небес на землю:
    -Ах, ты засранец!!!
     
    mangenoyaДата: Вторник, 08.02.2011, 03:21 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    - Что это?
    Томас Андерсон недоуменно уставился вниз, перед собой, где на белой пустоте покоилось нечто похожее на… шоколадный торт! Морфеус, как обычно, загадочно улыбнулся, спрятав руки за спину.
    - Это - твое новое испытание, Нео. Перед тем, как прыгать по небоскребам, ты должен научиться менять реальность.
    - Менять реальность… - Томас понимающе кивнул и незаметно поискал глазами выход. Ничего подобного в обозримом окружающем пространстве не замечалось.
    - Посмотри внимательно, - вкрадчиво прошептал лысый учитель, опустившись на корточки возле надрезанного десерта - это симулятор тортика. Но что ты видишь?
    Нео с сомнением поднял брови, зная, что где-то «снаружи» за ним наверняка наблюдает Тринити. Как, интересно, это будет выглядеть со стороны: Избранный с умным видом созерцает виртуальное скопление калорий?!
    Морфеуз терпеливо выжидал, и деваться было некуда. Андерсон устало присел, чтобы разглядеть еду поближе.

    Возле его ног лежало нечто круглое подозрительного коричневого цвета, покрытое матовой субстанцией, похожей на застывший сургуч. Сверху поверхность этой питательной массы россыпью было обсыпана двумя десятками красных шариков, смахивающих на миниатюрные коконы «чужих» или на фасеточные глазные яблоки невыспавшейся стрекозы. Нео вспомнил, что в прошлой жизни, когда он, ничего не подозревая, еще беспечно обитал в Матрице, такие штуковины назывались «малиной». Или клубникой? Или помидорами? Мда…
    Томас зажал губы пальцами и нахмурился. ПризнаВАться вслух, что он тупо забыл название ушедшей в безвозвратное прошлое ягоды ему, как Избранному, было ужасно стыдно. Он прищурился, после чего выдал, на конец, свой вердикт:
    - Я понял! Тортика не существует…

    Морфеус удрученно цыкнул, заметно парясь в своей кожаной куртке.
    - Хорошо, попробуем по-другому. – Сказал он. – Возьми вот этот отрезанный кусок.
    - Я?! – Как-то удивленно простонал Нео.
    - Нет, я!... Бери, давай!
    Андерсон взял предлагаемый ему ломоть двумя пальцами. Его осторожные движения выдавали ожидание подвоха. Он ощутил нечто теплое и рыхло-вязкое, словно талый пластилин на свежей строительной пенке.
    - И?
    - А теперь съешь!
    Нео какое-то время не мигая разглядывал Морфеуса, однако тот был неумолим. Пришлось зажмуриться и откусить от симулятора часть мегабитов. Жевать почти не потребовалось, торт практически сам растворился во рту. Вкус оказался неожиданно приятным… И знакомым.

    - Что чувствуешь? – Прищурившись осведомился афроамериканец. Он уже почти улыбался, не сомневаясь в своем ученике. Избранный сразу поймет, что перед ним - тайная программа, открывающая правду и дающая силу.
    - Селёдку! – Ответил Нео, облизывая руку.
    - вАааай!!! – Заорал черный лидер повстанцев, тщетно пытаясь выдернуть несуществующие (вообще не существующие) волосы. – Тэнк, забирай нас отсюда!!!
    Морфеус резко встал.
    - А как же менять реальность? – Проблеял Андерсон.
    - Похоже, ты ее уже поменял! Поздравляю!... Иди прыгать с крыши!
    - Но…
    - Иди, давай!!!
    «Неужели это была не селедка?!» - С ужасом подумал Томас и в следующую секунду мнимый антураж в его голове резко изменился…

    (зы. Извиняюсь за большое количество текста и сомнительное описание заданного предмета :) )


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    HostelДата: Вторник, 08.02.2011, 13:01 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 560
    Статус: Не в сети
    Залезаю в холодильник. Вытаскиваю из него мою радость…Мимолетный взгляд на коробку и неподвластная моему разуму рука, в инстинктивном порыве, освобождает из заточения мою ненаглядную. Закрываю глаза. Так приятно представить, нарисовать в своем воображение что-либо по одному лишь запаху. Дурманящая сладость будоражит мою фантазию и рука, на которой лежит торт, начинает приближаться к моему лицу. Голова решает принять активное участие и тоже делает движение в сторону сладости, чтобы ощутить каждый миллиметр запаха этого шедевра кулинарии. Но, немного не рассчитав с ускорением, нос первый «пробует на вкус» сие произведение. Нос медленно выползает из торта, не переставая получать удовольствие от запаха. И наконец-то глаза набираются смелости, чтобы узреть торт. Медленное размыкание очей и … Да, я его представлял именно таким. Величественным, с оттенком 4-х недельного загара на Бали. И усыпанным спелой, сочной малиной. Пару секунд сомнений. Стоит ли портить такое чудо? Но желание поглотить его берет верх! И я кладу торт на гладкий стол, в котором вижу свое отражение. Вот они, мои горящие от страсти глаза. Потом беру огромный кухонный нож и плавно, со ставкой на нежность, отрезаю скромный кусочек. И, вполне обезумев от ожидания, откусываю от него приличную часть. Кусочек растворяется во мне. Второе посягательство на территорию куска и он снова исчезает во мне. Третьим заходом я уничтожаю остатки моей жертвы. Немного успокоившись, я смотрю на четверть торта и понимаю, что успел съесть еще один кусок. Достойную порцию торта. Решив не брать пленных, я истребляю, окончательно и бесповоротно, остатки шоколадно-малинового…

    Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям
     
    sestra_miloДата: Четверг, 10.02.2011, 13:23 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 166
    Статус: Не в сети
    Высокая блондинка, словно сошедшая с глянцевой картинки модного журнала, стянула со стола нож и незаметно спрятала в рукаве. Настоящий металл!

    Официантка поставила перед воровкой плоское блюдо с десертом. Рядом с тарелкой аппетитно поблескивала чайная ложечка.

    - Попробуй, это очень вкусно! - предложил неприметный лысый мужчина, сидевший с блондинкой за одним столом.

    На тарелке лежал неровный брусок пористого вещества, измазанный коричневой вязкой субстанцией, похожей на органическое топливо или смазку. Сверху брусок украшали шестнадцать фотоавтотрофных организмов, смахивающих на фасеточные глаза стрекозы. Блондинку непроизвольно передернуло от отвращения.

    В таком маленьком кусочке - 600 калорий? Если земляне обычно едят такое в первый прием пищи, то к концу дня за двенадцать трапез они втрое превысят дневную норму. Неудивительно, что большинство обитателей этой планеты обладают лишним весом – у них не слишком здоровые пищевые привычки. В подобной еде почти ничего нет, кроме сахара и жира. Всего один миллиграмм железа и очень мало кремния и хрома. Как можно насытиться такой пищей? Пустые калории. Топливо. Уж лучше питаться синтетикой...

    Женщина втянула анализатор в верхнюю ложноножку и взглянула на собеседника, который энергично отправлял свою порцию небольшими кусочками в нижнее отверстие верхнего отростка.

    Странно, похоже, ему нравится. Из курса психологии хомо сапиенсов она помнила, что еда темно-коричневого цвета у местных ассоциируется с фекалиями, а предпочтение они отдают пище зеленого и оранжевого цвета. Видимо, в учебнике была дана ошибочная непроверенная информация.

    Блондинка металлической ложечкой отделила от бруска маленький ломтик, стараясь не прикосаться к трупам эукариотов, двое из которых были раздавлены ножом и истекали кровью. Засунула ложку в рот, не удержалась и откусила. Мммм, как же вкусно! К счастью, хруст черенка потонул в громких организованных звуках, которые издавал примитивный музыкальный автомат. Быстро дожевав остатки ложки, она поправила волосяной покров, посмотрела в сенсорные органы соседа по столу и по идиотской местной традиции показала ему резцы. Отодвинула тарелку и сказала:

    - Совсем забыла, что я на диете!

     
    AmadeaДата: Четверг, 10.02.2011, 17:38 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 334
    Статус: Не в сети
    Ты моя боль, моя одержимость, моя горечь и сладость в слоях шоколадных… Мое проклятие и наслаждение в кружевных овалах малинки…

    Уже предчувствие в груди томится, ожидание нестерпимо и слетает жалобный стон, ах, я так хочу тебя…
    Я буду вонзать в тебя мои острые зубки, и пить твою кровь из малинки. Буду слизывать твой шоколад с пальчиков, и пачкаться в нем вновь…
    Не устою, ты моя единственная слабость, которой я уступлю.
    Вдыхаю аромат… почти до умопомрачения… тяжелый вздох срывается…

    Люблю тебя горького прикусить, когда сладко и тебя сладкого, когда так горько…
    Зачем ты появился в моей жизни, такой дурманящий, такой желанный, теперь я не в силах покинуть тебя и не могу остановиться… Ты так зовешь, и я принимаю твое желание быть внутри меня…

    Правду не утаю… люблю…люблю…люблю… Ты мое счастье, малинка, смоченная в шоколаде. Все в тебе люблю. Люблю твой терпкий запах и мускусный вкус, горячий шоколад и замерзшую малинку. Таящий вкус во рту почти на грани чего-то… тепло расползающееся по телу, и наступающую позднее лень… люблю тебя всего ведь знаю наизусть и в памяти твой вкус всегда. Твои крошки запрячутся в уголки моих губ, а шоколад прилипнет к ним. Ммм… я вся в предвкушении…

    Ах, моя ты мулаточка… игривая, зовущая и аппетитная загадка для меня, и я уже готова постигать сладкие тайны твои…
    Ах, чудо страна, шоколадная река, малиновые острова…

    И я буду терзать тебя, покусывая, пока не останутся крошки, я обмочу их в последних каплях шоколада и…
    Ах…
    Зачем тянуть? Давай начнем… наше таинство богов…

    Теперь ты загнан в угол стола, ты окружен краями тарелки. Холодный нож пронзит твою темно глазурную поверхность, и устремиться внутрь тебя, разбивая твое сердце, вонзаясь до конца. И разделит тебя, проклятый, на части. И вроде стало вас намного больше, но конец теперь неминуемо близок. И ты боишься, ты трепещешь. Твой пожиратель уже близок. Ты чувствуешь его дыханье и ловишь его взгляд. Ты уже беззащитен и ты обнажен. И ты ждешь, ожидая как наваждение, проклятия…


    Шалила, - хитрая! - тая
    Под кружевом перчаток черных
    Ногтей агатовых края,
    Как бритва острых и проворных.
     
    BerardiДата: Суббота, 12.02.2011, 12:53 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Лера и волшебные 15:25

    "-Там всегда маленькие дети-малинки. Маленькие мальчики-малинки и девочки-малинки любят это место. Как только они поспевали, они сразу прилетали туда. Как только поспевали, сразу прилетали на тот волшебный шоколадный торт. Там они ни о чем не думали, и лишь играли вместе. Да и о чем там можно было думать, когда под ногами был тёплый шоколад, а сверху светила лампа полуночным солнцем. Там всегда была эта светлая полночь. Всегда были волшебные ноль часов, ноль минут

    Одну из тех маленьких детей-малинок как раз звали Лера. Так же как все, в забытье времени, в нежном мире-сладости, где ей было ничего ни от кого не нужно. Лерочка так же любила эту сладкую грязь внизу. Ведь в ней так приятно тонуть… Она была такая же, как подружки, но для нас, она была особенной.

    И для Леры, и для всего этого детского рая, как я уже сказал, всегда была полночь. 00:00. До тех пор это было, пока не пришло время Лерочки. Мы с твоей мамой взяли торт к себе и волшебным ножом прочертили время, которое было на часах. На кусочку, который получился и лежала Лерочка. После мама положила кусочек с Лерой-Малинкой в твою кроватку, и на утро маленькая Лера-Малинка превратилась в тебя, моя милая. А кусочек же райского торта превратился в счастье, которое ты принесла с собой. На утро мы отнесли волшебный торт в волшебную пекарню, что бы и другие взрослые могли взять себе маленькую малинку-дочку или маленького малинку-сыночка. И никаких аистов, моя милая. Просто твои подружки не знают этой шоколадной тайны."


    Спасибо, что ты есть
     
    БУРЯНДата: Суббота, 12.02.2011, 21:33 | Сообщение # 18
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    КТО Я ТАКОЙ?

    Кто я такой? Во мне есть какао, мука, сахар, сливочное масло и даже два куриных яйца! И это все? Нет, еще я чувствую кофе и горький шоколад, очень много горького шоколада. А это значит что я шоколадный торт, ну это просто замечательно. Осталось определиться какой я на вкус. Во мне есть ликер, не много, но он придает пикантности. А чем я украшен? Дайте подумать? Это малина, сочная и свежая малина. Я определенно очень вкусный, кому-то сегодня повезет. Надеюсь, я принесу радость в этот мир, и тот, кто меня попробует, весь день будет ходить в хорошем настроении. И тогда я выполню свое предназначение, вы не ослышались, у тортов тоже есть предназначение.

    А вот появляется и мой создатель, думаю, он добрый человек, раз смог создать такое чудо как я. В своих руках он держит шприц, может быть он врач? Этот человек протыкает мои коржи шприцом, и вливает в меня какое-то лекарство. Кхе-кхе, оно мне не нравиться, но возможно это витамины! Как бы только вкус от них не испортился. Создатель засовывает меня в коробку, и наступает темнота.

    Я не люблю темноту, но вот снова свет озаряет меня. Странно, я уже в другом доме, видимо врач подарил меня. Подарки – это хорошо, я же говорил что он добрый человек. Коробку открыл ребенок, мне нравятся дети, а я нравлюсь им. В новом доме живет целая семья, мать, отец и двое детей, мальчик и девочка. Взрослый мужчина начинает резать меня, у него острый нож и куски получаются ровными. Сейчас это произойдет! Они попробуют меня, и я стану для них моментом счастья. Я всегда мечтал быть моментом счастья! И вот они начали меня есть, на их лицах сияет улыбка, и я счастлив. Но вдруг что-то меняется, отец падает из-за стола, у него со рта идет пена. Тоже происходит с детьми и женой. Они валяются на полу, мучаясь в агонии. Что я наделал, я их убил. Но это не возможно моя миссия нести радость и счастья.

    Приехали какие-то люди, они оцепили дом, а меня, бросив в пакет, увезли вместе с собой.

    Я уже начинаю черстветь, видимо скоро придет моя смерть. Я так и гнию в прозрачном пакете, люди, которые увезли меня, говорят, что я орудие убийства. Как такое возможно? Я был рожден дарить людям радость, а не причинять вред. Каждый день я им кричу «Попробуйте меня, то, что произошло, было ошибкой, я не могу убивать», но они не слышат меня.

    Я покрылся плесенью, не знаю где я теперь, и не хочу знать. Наступает темнота!


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan


    Сообщение отредактировал БУРЯН - Суббота, 12.02.2011, 21:33
     
    ИляДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:08 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    ПРОЩАЙ ДИЕТА!
    Я не ем сладкое - на диете. И когда на столе появился этот торт с белым кремом, настроение у меня резко испортилось…. Я только похудела, а вот тебе на! Мне очень хотелось запустить им в того, кто принес этот злосчастный торт! А принес его друг семьи, нет скорее - враг! Это был маленький лысый дядюшка Макар! Я сидела за столом с натянутой улыбкой и смотрела на торт…
    … Он был шоколадный со взбитыми сливками, с аппетитными малинками наверху, которые так и манили съесть их! Мне сильно захотелось тортика, аж, слюнки потекли, но… нельзя! Я обреченно вздохнула, и взглянула в окно. Вдруг рядом кто¬-то соблазнительно чавкнул! Это был мой брат! Предатель! Эдик жадно запихивал торт в рот, облизывал крем и с усмешкой смотрел на меня! Тут мама стала упрашивать меня попробовать тортик. Бабушка заохала, что я худая, как щепка. Я старалась думать о чем-нибудь постороннем. В кухню вбежала наша любимица болонка – Чапа, и, конечно, занялась своим любимым делом – попрошайничеством. Я стойко выдержала и это испытание, когда Чапа облизала крем на маминой руке. Но когда ещё и дядюшка предложил мне тортика, безобидным голосочком,.. моё терпение лопнуло. Я с отчаянием посмотрела в окно, вздохнула и подумала: «Вот досада!» Эх, прощай диета!!!


    Только вперед!!!
     
    TentaklyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:36 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Спасибо всем за участие!

    Работы больше не принимаются.
    Открыта голосовальня.


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » "Шоколадная миниатюра" (Конкурс-минутка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость