[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Строки по картинкам
    Строки по картинкам
    AlriДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:12 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети


    Автор: не смог найти имя художника, к сожалению:(

    Витя читал книгу на кровати, когда за окном раздался громкий скрежет. Словно вторя ему, завопили сигнализации машин. Это канонада длилась всего ничего, а потом резко оборвалась. Витя только сбился немного, но продолжил читать, стараясь ни на что не обращать внимания, ведь завтра ему точно отвечать у доски. Тамара Викторовна его заранее предупредила. Он перевернул страницу, когда вновь в зимний вечер ворвался скрежет. Звук этот ни на что не был похож. Витя недовольно хмыкнул и отложил книгу. За окном уже давно стемнело, в окнах соседних домов загорелись шахматы из окон, а фонари отвоевывали у темноты лишь небольшие клочки. Скрежет прекратился. Витя подошел к окну, вглядываясь в ледяной пейзаж двора, стараясь понять, откуда мог появиться этот странный звук. Интересно слышали ли его родители? Витя перевел взгляд на старое дерево, которое росло рядом с детской площадкой и заметил черное пятно, которое ползло по дорожке прочь от его дома. Витя обернулся, чтобы проверить, не отражение ли это. Потер глаза. Черное пятно продолжало ползти. Мальчик открыл окно, впуская в комнату холодный воздух. Поежился. Высунулся, облокачиваясь на подоконник. Черное пятно продолжало ползти. Оно не было похоже на человека. Не было похоже на животного. Словно черная насыщенная капля размером с медведя, это нечто медленно продвигалось вперед. Витя скользнул взглядом по соседнему дому и заметил другого мальчика, который так же, как и он, высунулся из окна. Похоже, это был Васька, все сходилось. Потом Витя заметил, что какая-то черная пелена поднималась по стене. Она приближалась к окну Васьки. Приближалось настойчиво и стремительно, плотно закрашивая часть дома. Огни под этой чернотой гасли. Чернота добралась до Васькиного окна и схлынула, как волна. Там, где раньше стоял мальчик, никого не было видно. Витя ахнул, закрывая рот ладонями. Черное пятно остановилось. Словно повернулось, и в сторону Вити посмотрели два красных, горящих круга. Витя попятился, но что-то схватило его за футболку. Из окна к нему тянулись тысячи черных, как смоль, рук. Они хватали и цеплялись, царапались, закрывали рот, тянули и дергали за волосы, а потом схлынули вниз, оставив после себя пустую комнату. Ветер перелистывал страницы книги. И немного завывал. На улице вновь раздался скрежет.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Понедельник, 27.11.2017, 21:43
     
    Hankō991988Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:03 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Alri, а ведь действительно страшно и внимание работа привлекает. У каждого в детстве, наверное, такие страшилки были, но это не уменьшает их прелесть!
    Цитата Alri ()
    Потом Витя заметил, что какая-то черная пелена поднималась по стене. Оноприближалось к окну Васьки.
    - вот тут наверное опечатка?
     
    AlriДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:42 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Hankō991988, опечатка, спасибо:)

    Меня там нет.
     
    King-666Дата: Понедельник, 04.12.2017, 12:55 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Чё-т я не понял общий смысл зарисовки ah
     
    Hankō991988Дата: Понедельник, 04.12.2017, 21:09 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    King-666, тема вроде как: что ты видишь в ночи или не так Alri,
     
    King-666Дата: Вторник, 05.12.2017, 10:31 | Сообщение # 6
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Hankō991988, в ночи? ... типо когда смотрю в темноту? ну страха темноты у меня никогда не было, даже в детстве, поэтому я ничего не вижу, мне даже нравится темнота. А если в ночи - это когда сплю, то я увы не вижу снов и почти не знаю что это такое.
     
    nonamemanДата: Вторник, 05.12.2017, 10:43 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Alri, хорошая зарисовка. довольно жутковатая и атмосферная.
    Цитата Alri ()
    Не было похоже на животного.

    животноЕ
    Понравилось сравнение окон с шахматной доской. Только при слове шахматы возникает образ не доски, а фигур, тогда сравнение поначалу непонятно. Может как-то перефразировать?
     
    AlriДата: Вторник, 05.12.2017, 22:32 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Hankō991988, здесь нет основной темы. Но вообще мальчик увидел чудище в темноте. Я увидел картинку и у меня родилась в голове зарисовка. Это так работает)

    Меня там нет.
     
    AlriДата: Вторник, 05.12.2017, 22:32 | Сообщение # 9
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    nonameman, спасибо, исправил, над шахматами подумаю

    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Строки по картинкам
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость