[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Жидкие коты (Юмористическое эссе)
    Жидкие коты
    ИляДата: Понедельник, 09.10.2017, 00:12 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Прочитав это необычное словосочетание, я почему-то вспомнила молекулярную кухню и решила, что ученые создали молекулярную кошку. Мама позвала ужинать.

    Зашла в ванну, за мной забежала наша Феня - кошка шоколадного цвета. Она подставила спинку, требуя ласки, громко мяукнула. Рассеянно погладила её и включила воду. Кошка прыгнула на край ванны, задрав хвост. Переводя взгляд с Фени на воду, я ещё больше запуталась: «Как коты могут быть жидкими? Это же невозможно!» В ванне стоял таз с водой, и в ней отражалась кошка.

    «А если ученые выяснили, что наши коты всего лишь отражение? Что за чушь? Они же живые, как и мы!» - размышляла я, сидя на кухне, с чашкой горячего чая. Парадоксальная мысль не отпускала. «А что если и мы всего лишь отражение?!» . Попыталась представить какой мир может скрываться за водяной гладью? « Конечно, не морской? А водяной…» Я обожаю воду, звуки дождя, море, и мой воображаемый, водяной мир казался прекрасным!

    И представите, моё разочарование, когда я узнала, что коты жидкие, потому что сидят в вазочках! Это же так глупо и скучно! Но чего я хотела от Шноблевской премии?


    Только вперед!!!
     
    nonamemanДата: Понедельник, 09.10.2017, 09:10 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Почитал про котов. Феноменальное открытие :D
    Цитата Иля ()
    Она подставила спинку, требуя ласки, громко мяукнула. Рассеянно погладила её и включила воду.

    Во втором предложении кажется, что действующее лицо - кошка, т.к. в предыдущем речь о ней и шла.
     
    King-666Дата: Понедельник, 09.10.2017, 13:37 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    я так понял жидкие коты - это типо те которые залазят фиг знает как и фиг знает зачем но везде и всюду ? типо в банки или вазы
     
    King-666Дата: Понедельник, 09.10.2017, 13:40 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    блин ну и нафига я гуглил :D :D :D

    "В своей работе "О реологии кошек" Марк Антуан Фардин доказал, что кошки могут считаться как твердым телом, так и жидкостью, так как занимают форму сосуда, в котором лежат. При этом, по словам ученого, взрослые коты растекаются быстрее котят."


    Сообщение отредактировал King-666 - Понедельник, 09.10.2017, 13:42
     
    VerikДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:27 | Сообщение # 5
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    а я вообще думала, что авторская задумка в том, что жидкие коты настоящие, а объемные всего лишь их отражение и гг попадет в мир жидких котов. ,Блин, больше нафантазировала, а тут, бац, конец миньке)))


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ИляДата: Суббота, 14.10.2017, 14:42 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    nonameman, Спасибо! Уже исправила!
    King-666, Да, уж открытие просто абсурд! :D
    Verik, Вполне возможно, что нечто похожее напишу! Тем более водяная собачка (Цветок Дождя) уже есть!

    Добавлено (14.10.2017, 14:42)
    ---------------------------------------------
    Новая версия:

    Прочитав это необычное словосочетание, я почему-то вспомнила сцену из сериала «Кухня», где Катя готовила полужидкие блюда из несочетаемых продуктов, так называемую
    молекулярную кухню и решила, что ученые создали молекулярную кошку. Но не сразу открыла статью. Мама позвала ужинать.

    О Шноблевской премии тоже узнала впервые, и не могла взять в толк, какое шуточное открытие могли сделать биологи, ведь биология - серьезная наука.

    Зашла в ванну, за мной забежала наша Феня - кошка шоколадного цвета. Она подставила спинку, требуя ласки, громко мяукнула. Я рассеянно погладила её и включила воду. Кошка прыгнула на край ванны, задрав хвост. Переводя взгляд с Фени на воду, я ещё больше запуталась: «Как коты могут быть жидкими? Это же невозможно!» В ванне стоял таз с водой, и в ней отражалась кошка.

    «А если ученые выяснили, что наши коты всего лишь отражение? Что за чушь? Они же живые, как и мы!» - размышляла я, сидя на кухне, с чашкой горячего чая. Парадоксальная мысль не отпускала. «А что если и мы всего лишь отражение?!». Попыталась представить какой мир может скрываться за водяной гладью? « Конечно, не морской? А водяной…» Я обожаю воду, звуки дождя, море, и мой воображаемый, водяной мир казался прекрасным!

    И представите, моё разочарование, когда я узнала, что коты жидкие, потому что сидят в вазочках! Это же так глупо и скучно! Но чего я хотела от Шноблевской премии?


    Только вперед!!!

    Сообщение отредактировал Иля - Вторник, 10.10.2017, 10:17
     
    ВаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 09:55 | Сообщение # 7
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Иля, занятно. Улыбнуло. Неожиданно прониклась темой. Вообще-то моя кошка, когда не хочет сидеть на руках вытекает из них, как кисель. Именно ощущение вытекания. Возможно она жидкая???
    Кингу отдельное спасибо за очень занятную инфу.


    ng ng ng


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

    Сообщение отредактировал Ва - Воскресенье, 15.10.2017, 09:56
     
    AlriДата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:05 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Почему кстати это глупо?
    Довольно остроумно)


    Меня там нет.
     
    VerikДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:47 | Сообщение # 9
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    кошка шоколадного цвета.

    а если поменять, типа кошка цвета шоколада. Хотя возможно лишняя придирка ш и ш близко (кошка и шоколад). или кошка темно-шоколадного цвета.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ИляДата: Суббота, 21.10.2017, 23:31 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Alri, Согласна, это остроумно, но я же думала о чём-то большим:)
    Verik, Уже исправила :)


    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Жидкие коты (Юмористическое эссе)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость