[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Опция любви (Фантастическая миниатюра.)
    Опция любви
    ИляДата: Среда, 16.03.2016, 09:59 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Мой мир был прост, удивительно прост, до этой весны.

    Я жила в файле, каждый день, работая в игре. Моей задачей было одеваться, краситься, выбирать украшения. После работы шла домой или в гости к друзьям. В нашем мире жили разные файлы, начиная от игровых до звуковых. От сетевых вирусов нас лечили врачи Антивируса - летающие желтые шары. Видеоклип «Уин» постоянно устраивал тусовки, на которой мы веселились и общались друг с другом. Жизнь была проста и прекрасна! В тот роковой или счастливый день я проснулась от шума и выглянула из файла. Над моей головой пульсировал зелёный луч, из которого образовывались новые файлы, а это означало, что полдня можно погулять. Разглядев время на луче, я поставила таймер и прыгнула из файла. Мимо меня пронесся Уин и радостно прокричал:
    - Весна -супер!
    Бросилась вдогонку, крикнув:
    - Что такое весна?
    - Ну, это круто, и хочется петь! От улыбки хмурый день светлее, от улыбки в небе радуга проснётся! – пропел синий квадратик.
    - Ты всегда поёшь! – засмеялась я и включила первую скорость, -Наперегонки!
    Мы неслись к открытой зоне, где стояло большое табло.
    - Ну, вот как всегда, ты- первая! - проговорил Уин, над ним появился ворчливый смайлик, я послала ему задиристый смайл, и взглянула на табло. Оно менялось: вместо котёнка выступили белые ромашки, а по бокам прорастали электрические цветы.
    - Да, это так красиво,- произнесла я, - Уин, ты видел новых жителей?
    - Футболистов? Да, и даже пригласил их на вечеринку!
    Кивнула и улыбнулась:
    - Хорошо. Мне пора.

    Находясь, в игровой капсуле, я ожидала запуска и увидела загорелого футболиста,
    входящего в соседнюю капсулу. Он мне подмигнул, я растерянно улыбнулась. Так и начался самый странный квест под названием «любовь». Считалось, что любовь, про которую говорил doc «Личный дневник» - недоступная опция для нас, но в тот миг, эта опция почему-то включилась. Его звали Рол, он был беззаботным и рыжеволосым персом. Мы разговаривали весь вечер, а потом я ему показала тайное место – провода нашего мира.
    - Место жутковатое, но тихое. Иногда нужна тишина.
    -А ты храбрая, - он присел рядом и вздохнул, - Иногда мне интересно, кто мы? Ведь мы приходим из ниоткуда и уходим в никуда!
    - Да, это любопытно, - пробормотала я, стараясь не смотреть на него.
    - Сегодня что-то необычное случилось, когда я тебя увидел, как будто в меня залили
    новое обновление. Мне хочется смотреть только на тебя…- медленно проговорил он.
    - И со мной. Как будто опция любви включилась.
    -Опция любви?
    - Она описана в «Личном дневнике». Эта опция бывает у людей!
    - Людей? Это ещё что?
    - Не знаю, наверное, тоже какие-то программы по выработке чувств.
    - Познакомишь меня с «Личным дневником».

    С тех пор мы часто зависали у doc «Личный дневник», изучая людей. Эти программы
    невозможно понять из-за различных опций- эмоций. Мы долго думали, почему люди ищут любовь и счастья, а от страданий и горя убегают. Куда мне было понять их, когда я перестала
    понимать себя. Эта странная опция продолжала работать. Хотелось видеть Рола всё время, быть с ним рядом, а когда его не было, то казалось, что мир потерял смысл. Рол признался, что тоже странно себя ощущать.
    - Мне кажется, что это любовь! - проговорил он, взяв меня за руку.
    - Получается, что мы стали людьми?
    -Не уверен, но это высшая лига! - произнес он и улыбнулся.
    Мы стали чаще убегать в тайное место, когда он был рядом, возникало электрическое поле, которое давало сильный заряд на весь день.

    После нашей встречи я стала очень рассеянной на работе, из-за меня тормозила игра.
    - Катя, тебе нужно провериться на вирусы! - произнесла моя коллега Лиза, когда мы
    вернулись в игровую зону, - Катя, ты меня слышишь?
    - Да, да, конечно! Потом как-нибудь, - рассеянно ответила я.
    -???
    Засмеялась:
    - Рол тоже думает обо мне. И это так приятно!
    - Что значит «приятно»? Ты стала вести себя иначе и говоришь непонятно! Ты меня
    пугаешь! Сходи к антивирусникам!
    - Ок.

    Наш лазарет находился на диске «С» в папке «Proz», я решила пройтись пешком.
    Приятная пульсация заставляла уголки губ тянуться вверх. Пробежавшись, по лестнице, я бойко топнула пяткой. Мой стук со звоном прокатился по всему диску. Задорно засмеялась, подумав: «Звонкий топот любви! А может во мне есть что-то от людей?». Подходя к проверочной спирали, я увидела Рола, стоящего ко мне спиной.
    - Привет!
    Рол повернулся и, равнодушно скользнув по мне взглядом, сказал:
    - А, это ты. - отвернулся.
    Меня словно током ударило, заглянув ему в глаза, спросила:
    - Рол, что случилось?
    - Ничего. Проверяли на наличие вирусов. Меня вылечили.
    - Ты забыл обо мне? Тебя вылечили от нашей любви!
    - Ты тоже заряжена вирусом?
    - Нет,- отшатнулась я и с трудом произнесла, - Наша любовь -не вирус!
    Вдруг спираль замигала, над ней промелькнула бегущая строка:
    - Заражение. Заражение.
    - Бежим со мной! - предложила я и схватила его за руку.
    - Зачем? - удивился Рол.
    Покачав головой, я включила первую скорость…

    Спрятавшись в нашем тайном месте, я так ждала, что он придет. Без него время застыло… Мир застыл… Жду его до сих пор…


    Только вперед!!!
     
    quantum-flgДата: Среда, 16.03.2016, 10:39 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Иля, Вы, как всегда, чУдны! Добро и лучистость.
    Я, правда, не всё понимаю в компьютерных терминах - отстаю от жизни.
    Но мне понравилось. Необычно.

    Вот, Вы тут упустили кое что:
    Цитата Иля ()
    постоянно устраивал тусовки, на которой

    Забыли согласовать число (множественное, единственное).
    Цитата Иля ()
    проговорил Уин, над ним появился ворчливый смайлик, я послала ему задиристый смайл, и взглянула на табло.

    В таком виде не хорошая ремарка. Наверное, после Уин должна быть точка, потом с нового абзаца "Над ним...". Нехорошо смотрятся смайлик-смайл (один вполне может стать "улыбкой" или "приветом"). И неясно кому ему послан смайл - ворчливому смайлику или Уину.
    Цитата Иля ()
    он был беззаботным и рыжеволосым персом

    В смысле "персом"? Речь была про футболиста. Он перс в смысле из Персидского царства? Или это кот персидской породы?
    Цитата Иля ()
    Не знаю, наверное, тоже какие-то программы по выработке чувств.

    Если "тоже", то героиня и футболист - программы по выработке чувств, то есть это их основная функция. Это правильно?
     
    ИляДата: Среда, 16.03.2016, 10:54 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, Спасибо за отзыв!
    Перс -персонаж, воплощение геймера в виртуальной реальности.
    Исправлю. Хочется слова "смайл" поменять, но уместно это будет? Всё-таки это мир компьютера.


    Только вперед!!!
     
    quantum-flgДата: Среда, 16.03.2016, 11:11 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Век живи - век учись! Теперь знаю, что у слова "перс" есть еще одно значение. Спасибо!
    Наверное "перса" всё же нужно взять в кавычки. Или разъяснить для таких отсталых как я, ну скажем: "он был беззаботным и рыжеволосым персом - персонажем, героем того-то и того-то, настоящим рыцарем того-то и сего-то..." Она же влюблена, видит его в розовом свете, превозносит. А заодно и пояснить можно, что значит "перс".

    Цитата Иля ()
    Хочется слова "смайл" поменять, но уместно это будет?

    Ну а почему нет? Вы же пишите русское слово любовь, а не английской лав русскими буквами. ;)
     
    трэшкинДата: Среда, 16.03.2016, 11:17 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    В тот роковой или счастливый день я проснулась

    По большому счёту, счастливый день тоже может быть роковым. Роковой день - это день, который изменил судьбу, что не всегда есть плохо.

    Цитата Иля ()
    -???

    Как по мне, лучше таких наворотов ( - ???) избегать. Что хорошо для комиксов, для худ. произведения не всегда хорошо.

    Вообще, довольно оригинально, и мне даже понравилось. Вот только я не смог себе представить ни персонажей, ни места действия.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИляДата: Среда, 16.03.2016, 14:42 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, Я поняла Вас!
    трэшкин, Спасибо за отзыв! Буду дорабатывать!


    Только вперед!!!
     
    Diana-yasДата: Среда, 16.03.2016, 16:06 | Сообщение # 7
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Хороший рассказ :)

    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    ИляДата: Пятница, 01.07.2016, 09:07 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Diana-yas, Спасибо! bp bp bp

    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Опция любви (Фантастическая миниатюра.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость