[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » Три правды "Богатого папы"
    Три правды "Богатого папы"
    Viktor_KДата: Вторник, 29.11.2011, 22:14 | Сообщение # 1
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Недавно я наткнулся на такую фразу в интернете –«самые бесполезные книги из серий - женские романы и как стать богатым и успешным». Странно, не правда ли? Женскими романами не увлекаюсь, но всё же почему так? Оказывается беда в том, что читательницы и читатели слишком буквально воспринимают всё, что там написано! Вот бы не подумал! А когда «не совпадает» начинаются страдания. Что-то в этом есть... Действительно, даже сделать табуретку, пользуясь только чужими чертежами и то непросто. Надо ещё и инструмент иметь и уметь им пользоваться, да и дерево не всякое подходит для столярных работ. Я ни разу не видел, чтобы, например, из осины что-то делали, хотя есть, наверное, и такие умельцы. А тут построить «дом» своего счастья или финансового благополучия по красивой, но чужой картинке? Не знаю, не знаю. Однако курсов, книг, компакт-дисков с рецептами благополучия, чем дальше, тем больше. Хороший и доходный бизнес – давать советы, тем более что советчик никакой ответственности не несёт. Ну не получилось, да и не получилось. У вас же не получилось, не у него. А может вы мало старались или не так всё делали! Больше всего мне понравилась реклама на одном из сайтов исключительно для женщин – краткий курс на CD диске как сделать «управляемым» мужика. Деньги только заплатите и с помощью «секретных» слов ОН ваш! Конечно же, и, причём целиком – вместе с носками, разбросанными по всей комнате, пивом и футболом по телевизору, в комплексе, так сказать. Хотели – получите. Примерно так же обстоит дело с тем как стать богатым и успешным. Тренинги, семинары, курсы, книги, описывающие путь великих бизнесменов мира сего. И самое интересное, что там всё - правда!
    Счастье вот оно рядом совсем! Стоит руку протянуть и нажать кнопку. Только вот вспоминается мне один спектакль, который довелось посмотреть достаточно давно. Был там персонаж такой, незаметный, как говорят, роль третьего плана – Вечный Жид, или по-другому, Агасфер. На сцене он говорил только три слова «Это уже было» и всё. Герои на сцене о чём-то, спорят, ругаются, смеются, плачут, а он выйдет, посмотрит и скажет в зал, - «это уже было» и уйдёт со сцены. И так каждые десять минут, кипят страсти, плетутся интриги, герои бьются со злодеями «а это уже было». Я не он, и заботы у меня другие, но «это уже было» и не раз. Память услужливо открывает страницы известных книг «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки и Шэрон Лектер. Мне их подарили года три тому назад с тонким намёком на обстоятельства, когда про кризис ещё никто ничего не говорил. На мой взгляд, всё, что написано там – сплошная правда, а если точнее целых три правды сразу. Три в одном, прямо как кофе в пакетиках.
    То, что я узнал из этих книг, вызвало достаточно противоречивые чувства. Если посмотреть на всё это под разным углом, то можно увидеть совершенно разные вещи, иногда противоречащие друг другу. Вполне нормальное явление, и книги я считаю очень хорошими, именно потому, что они заставили меня задуматься о многом, а то ведь бывает и так, что читал, читал что-то, а в итоге - ни уму, ни сердцу. Иногда и по-другому говорят, но суть от этого не меняется. Попробую изложить всё по порядку.
    Правда первая и, наверное, самая главная. С обложки на меня смотрит жизнерадостный улыбающийся человек, который всем своим видом говорит – «Я богат, я доволен собой, я успешен. Если хочешь быть таким же, прочти книги и делай как я. Всё получится, потому, у меня уже получилось. Важно верить в свои силы, шевелить мозгами и много, а самое главное плодотворно работать только на себя. Всё будет о´k». И это - чистая правда. Я верю потому, что пишет человек, который сам добился всего в этой жизни, начав практически с нуля. Испытав многое, пройдя путь усыпанный не только розами но и битым стеклом, не испугавшись и не отступив, человек добился того чего хотел. Какова истинная цена такого успеха знает только он сам и Господь. И ведь пишет практик. Он сам занимался практическим бизнесом. Автор пишет о вещах сложных достаточно просто и понятно, а вот это, увы, не всем дано. И это тоже есть правда. Первая правда.
    Правда вторая, как я полагаю, бессознательная и неожиданная даже для самих авторов. А вот она заключается в том, как я думаю, что эта книга самый яркий пример агитации за коммунистические идеи. Круче, наверное, и не придумаешь. Геннадий Андреевич Зюганов и иже с ними наследники Карла Маркса, Ким Ер Сена и пламенного Че, могли бы смело рекомендовать своим соратникам эту книгу как настольное пособие по агитации рабочих крестьян. А уж потом и «из искры возгорится пламя». А как же иначе? Человек богатый, капиталист (т.е. имеющий капитал) открытым текстом пишет, что разбогатеть можно только используя наёмную рабочую силу, только занимаясь эксплуатацией чужого труда, а всем кто этого не понял даже и дёргаться нечего, всё равно будут кого-то обрабатывать, либо государство, либо конкретного буржуя. Вывод напрашивается как бы сам собой. Либо ты работаешь на кого-то и подкармливаешь его, либо наоборот. Следовательно, интересы работодателя и наёмного работника противоположны (антагонистичны) по своей природе. Так ведь об этом писал тов. Карл Маркс в первом томе «Капитала». А ещё он писал, что рабочая сила – единственный товар, который создаёт прибавочную стоимость, что и позволяет разбогатеть по-настоящему. Так, что всё правильно и титанические усилия буржуазных идеологов и современных отечественных тоже по поводу общества равных возможностей или классового мира не более, чем дымовая завеса, за которой правящая элита обтяпывает свои делишки. Можно и так сказать, если пользоваться стереотипами марксистко-ленинской идеологии. Это тоже правда, правда - вторая.
    Правда третья, которая возникает сама по себе из вопроса - для кого книга написана? Ответ простой – для широкого круга читателей, то есть для тех, кто хочет разбогатеть. Кто авторы? Успешный предприниматель, практик и хороший преподаватель с большим опытом и отличной методической подготовкой. Как можно разбогатеть? - только занимаясь самостоятельным бизнесом в любом виде, предпочтительно финансовым маркетингом. Тоже чистейшая правда. А кто может успешно заниматься этим делом? Около 5% или даже меньше того, трудоспособного населения, автор тоже об этом говорит прямо. Это те, кто вообще может быть успешным бизнесменом. Финансовый бизнес (как я понимаю инвестиции) это высший пилотаж в мире предпринимательства. А как же, ни тебе кадровой проблемы, ни поставщиков сырья, ни головной боли со сбытом, ни техники безопасности, ни экологии. Там другие подводные камни, и очень острые, но уже другие. Такой уровень доступен, увы (а может к счастью) только единицам. Если посмотреть кто, и в каком количестве уже занимается бизнесом, то и получится примерно 5 %. Кстати, «Богатый папа» тоже академиев не заканчивал, как и Билл Гейтс или Генри Форд. Возникают и другие сомнения. Книга написана очень живо и образно на практических примерах. И вот тут что-то настораживает. Ребёнок, который в десять лет думает не об игрушках, а о том, как заработать, живя во вполне благополучной семье (?!). Подросток, который хорошо разбирается в налоговом законодательстве вместо того чтобы бегать за девчонками (?!). Это очень уж слишком. Есть и другие образные примеры, противоречащие элементарной логике. Возможно мы имеем дело с особенностями перевода. Я не знаю. На память сразу приходит книга Карен Хорни «Невротическая личность нашего времени». Прочтите, если получится. Бедный министр в правительстве штата или бедный отставной американский полковник явления в моём восприятии такое же, как и жёлтая мартышка. Быть может и есть, но очень уж редко встречается. Тогда в чём же смысл книги? Для меня вполне ясно - только в самой книге. Авторы на практическом примере показывают, как продать изготовленный ими продукт. Если бы они продавали что-то иное - самолёты, лекарства, компьютеры, туры на Луну или в жерло вулкана, я просто уверен, они бы и это сделали с не меньшим успехом. Таким образом, задача книги как практического пособия по маркетингу решена 100%. Уметь продать в бизнесе это, пожалуй, главное. Когда Роберт Кийосаки говорит кому-то из своих оппонентов, - «а вы попробуйте продать свой роман, а если не можете тогда учитесь у меня как это делать», - он тысячу раз прав. Он нашёл ту благодатную тему, эксплуатировать которую можно до посинения - обычное человеческое желание жить хорошо. А романы на философские темы - это уже из другой оперы. Благодаря «Богатому папе» я ещё раз в том убедился.
    Возникает вполне законный вопрос, а для чего я всё это написал? И зачем кого-то агитировать за «советскую власть»? Тем более, «что и это уже было». На моей памяти только трижды. Всеми любимый в прошлом «Гербалайф», а кто не хочет быть здоровым и красивым, тот просто глупый и ленивый человек! Правда, потом основатель «Гербалайфа», умер лет в сорок по естественным причинам, от болезни, наверное. Вот тебе молодость и здоровье. Была линия косметики, которая позволит добиться финансовой независимости всем желающим (интересно – кому?) и страховая компания по страхованию жизни. И это где? В России! На эту тему можно написать даже блокбастер, до того она благодатная и неисчерпаемая. Впрочем, каждый зарабатывает, как может, а если не зарабатывает, значит, не может.

    P.S.
    Совсем недавно в интернете я увидел фото Роберта Кийосаки вместе с мегалодоном американского бизнеса Дональдом Трампом. Стоит прочесть тест Трампа для тех, кто хочет в миллионеры. Там всё своими словами, безо всякой воды, однако, этот человек имеет право так говорить. Но, как известно, за всё платить надо, а бесплатный сыр – он только в мышеловке. Счастливые, наверное, они люди, эти миллионеры!


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adler98Дата: Среда, 30.11.2011, 03:10 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Не думаю, что Вы им всерьёз завидуете. Несчастные они люди.
    Тужатся, тужатся половину жизни, потом оглядываются, ходят, ездят, сидят в сортире и то с охраной. Есть чему завидовать?
    Живут, как правило мало, или недолго. А всё, что "нажили" непосильным "честным" трудом, после их смерти, профукивают детишки.
    Да и хрен с ними.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Среда, 30.11.2011, 03:59 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    adler98, правильно думаете, что я не завидую. Позволю процитировать себя любимого, хотя это и неприлично
    Quote (viktor-alkin)
    за всё платить надо, а бесплатный сыр – он только в мышеловке

    Не так давно я узнал, что один из наших олигархов купил красный бриллиант за 100 млн. баксов. Дело хорошее, но кто-то пошутил неприлично - хорошо, мол, чтобы этот камешек ещё и от геморроя бы лечил. Наверное народ знает, что говорит.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162


    Сообщение отредактировал viktor-alkin - Среда, 30.11.2011, 08:23
     
    adler98Дата: Среда, 30.11.2011, 12:47 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    хорошо, мол, чтобы этот камешек ещё и от геморроя бы лечил.

    Уверен, что именно для этой цели он ему и понадобится.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Среда, 30.11.2011, 14:29 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    adler98,
    хорошая мысль. Где-то тут было про "Голубю надежду". Надо будет подумать....


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    трэшкинДата: Среда, 30.11.2011, 14:51 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    Я ни разу не видел, чтобы, например, из осины что-то делали

    Иногда из осины делают бани, а еще колья, что бы вампирам в сердце вбивать.
    Очень интересные размышления.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Viktor_KДата: Среда, 30.11.2011, 15:13 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    трэшкин, правильно баню только из осины, чтобы смола на голову не капала и зад к полку на прилип, когда пилишь осиновую плаху на циркулярке, она сама по себе после распила винтом идёт. С вампирами так жестоко не разбирался. Их вокруг тьма тьмущая (энергетических). Пусть живут.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adler98Дата: Среда, 30.11.2011, 15:27 | Сообщение # 8
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    Их вокруг тьма тьмущая (энергетических). Пусть живут.

    Щедрый Вы больно.
    Я как-то столкнулся с таким явлением, еле ноги унёс. Как нибудь расскажу.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Среда, 30.11.2011, 17:53 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    adler98, Они тоже разные бывают. Особенно вампирши, славненькие такие...

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    wolfsongДата: Четверг, 01.12.2011, 06:01 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    adler98, Они тоже разные бывают. Особенно вампирши, славненькие такие...

    Ничего славненького. Если физик - то кормить задолбаешься, а если энергетик, то вообще убивать надо сразу, всю душу вынет зараза!
    Как ни странно, не могу сказать по теме благополучных идей, но вот неблагополучные:
    ДАЛЬШЕ ВСЕ ИМХО!
    я заработала себе на сапоги в 12 лет.
    Дети в перестройку мыли машины. Всегда платила им больше, чем взрослым, слышала от одного фразу "надо своей дуре пальто на зиму купить! У них на заводе опять не платят!" - это про мать... а ему было лет 10 на вид. Дети думают о деньгах. И когда им надо, могу и зарабатывать. Хуже, когда не надо.
    Богатый папа - хорошая книга, заставляет думать. И реально, разбогатеть работая на кого-то - нереально. Можно хорошо получать, но не разбогатеть. И образование, оно тоже вещь относительная. У нас на рынке все продавщицы с вышкой, а вот их хозяева с трудом читают. Но хозяевами они быть не перестают.
    Как-то спросила одного из них, почему они берут образованных продавщиц. Ответ был таким "потому что они могли тратить время на фигню, а не думать, как им дальше жить. Они и тут будут выполнять приказы."
    О вложениях.
    Инвестиции - это сложно.
    Недвижимость - способ сохранить, но не всегда приумножить, тут нужен аналитический ум.
    Большинство знакомых людей или идиоты или хотят таковой сделать меня. :( Есть участок. Недалеко от Москвы. Стоит и пусть стоит, налог небольшой. Но все говорят - продай и положи деньги в банк под проценты. Причем даже я, при неработающем левом полушарии вижу, что инфляция эти деньги схавает очень быстро, их будет не так много, земля не дешевеет!
    Банки и прочее - они все равно себе в убыток работать не будут. :)
    Страховка - у меня есть, после аварии сделала на себя, мужа и детей. Не хочу, чтоб они мерзлую картошку собирали после торговцев, случись со мной что. :( Опыт есть. ((((


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Viktor_KДата: Четверг, 01.12.2011, 10:09 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    wolfsong, ничего не понял. Но похоже, на больное наступил. В нашем государстве вообще вещи странные творятся, но это предмет отдельного разговора. Что же до энергетического вампиризма и его "славненьких" представительниц, то бывают, бывают, но как заметил уважаемый adler98 - надо вовремя уносить ноги, иначе -кранты. А в целом, то что Вы написали - "правда №2".

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    wolfsongДата: Четверг, 01.12.2011, 18:54 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    А вы бы видели какие энергетические вампиры из мужиков получаются... но там лучше сразу осиновым колом по голове!
    Что я такое непонятно сказала? Я иногда могу донести мысль, как будто мой собеседник в той же тема, прошу прощения.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 05.12.2011, 08:31 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (wolfsong)
    а если энергетик, то вообще убивать надо сразу, всю душу вынет зараза!

    Чего сразу вот так вот... :'(


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    wolfsongДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:07 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    Чего сразу вот так вот...

    Да так, личное....


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:47 | Сообщение # 15
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    wolfsong, А не написать ли мне миниатюру из жизни проводов и выключателей, тем более что диспетчерская электросетей была от меня в двух шагах, в прямом смысле, следующая дверь по коридору, да и праздник скоро 22 декабря. И людям приятно... (ничего личного, как говорится).

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162


    Сообщение отредактировал viktor-alkin - Понедельник, 05.12.2011, 09:48
     
    wolfsongДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:59 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    wolfsong, А не написать ли мне миниатюру из жизни проводов и выключателей

    Напишите.
    Но в реальности, энергетические вампиры это не кавайные девочки, а вечные нытики ничего не желающие делать. Они будут сидеть и постоянно рассказывать как все плохо, как у них мало денег, как им не везет... и так пока вы полностью не будете выкачаны. Тогда они найдут новую жертву. :)
    Второй вариант, это некоторые бабушки в очередях - они постоянно провоцируют агрессию. Когда сорветесь - будете, как выжатый лимон, а они - будут довольны и спокойны.
    Есть еще третий вариант. Они обычно тихо измываются над своими супругами. Тут почему-то преобладают мужчины.
    Извините, но могу с данным подарком познакомить. :)
    Я могу понять романтизацию обычных вампиров, но романтизация энергетических - ИМХО вещь странная. Что может быть романтичного в омерзительном нытике, который просто будет постоянно что-то от вас требовать и обвинять вас в своих всех неудачах? И еще - такие вампиры и эмо - вещи разные. :) Энергетические вампиры чаще становятся после 40, молодые редкость. :)
    Но это все офтоп. Речь-то шла о деньгах...


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...


    Сообщение отредактировал wolfsong - Понедельник, 05.12.2011, 11:08
     
    трэшкинДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:24 | Сообщение # 17
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Есть еще энергетические вампиры, которые приходят во сне - это инкубы и суккубы.
    Очень интересно, как размышления по поводу зарисовки "Три правды "Богатого папы"", перешли в тему энергетических вампиров. :) Ведь viktor-alkin об этом даже не писал.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Понедельник, 05.12.2011, 11:30
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:41 | Сообщение # 18
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    wolfsong, я имел ввиду нечто в духе Артура Хейли. Что же до энергетического вампиризма из своего опыта могу сказать, что самые жёсткие - всё же мужчины. После общения с некоторыми чувствуешь себя так, будто бы вылез из-под танка который на тебе крутился целый час. Какая уж тут романтика. Как мне кажется появляется нечто новое - интернет вампиризм. Вирусы здесь ни при чём. Эмоциональный заряд некоторых блогов настолько тяжёлый что порой хочется клавиатуру протереть спиртом.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    KivviДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:24 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Вот жизнь пошла: вечером не только на улицу - в Интернет выйти страшно

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:40 | Сообщение # 20
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Kivvi, в интернет не страшно, главное "клаву" протирать.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    wolfsongДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:42 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    Как мне кажется появляется нечто новое - интернет вампиризм. Вирусы здесь ни при чём.

    Да, что-то такое замечала, правда думала - это я псих. Зайдешь на форум в тему о политике, и руки трясутся, будто ящики таскала всю ночь.
    На счет мужчин согласна.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:00 | Сообщение # 22
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    wolfsong, я действительно не шучу. Каким образом информация из интернета действует на на нашу информационную оболочку (простите за тавтологию), мы толком не знаем. Если бы речь шла только о смысловой нагрузке, то не было бы ни магии, ни заклинаний, ни заговоров и ничего подобного. А есть. Что может быть "зашито" в словах или картинках? Вы знаете? Я -нет. "Специалистов" по вампирам на этом сайте хватает им и флаг в руки, а мне дивиденды ( уже шучу). Но тема не паханая, как снег у меня в огороде.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    wolfsongДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:45 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin, я вам верю. Как раз перед выборами имела дело с пропагандистом от очередной партии. Причем стоило с этим чудом пообщаться - сил хватило только доползти до кровати. Но я нашла - я его высмеяла. Сочинила гадость про все эти партии, в том числе и его - кстати, надо на форум вывесить. Думаю многим будет близко, если модераторы не накостыляют... и что интересно, он сдулся. Весь апломб куда-то делся. И мне тоже стало поспокойнее.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » Три правды "Богатого папы"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость