[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Исторический роман, реальные истории » Русский Мишка (Реальная история про любовь)
    Русский Мишка
    irinkaДата: Суббота, 01.08.2015, 11:57 | Сообщение # 1
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Всем ещё раз здравствуйте, вот опять начала писать. Хочу поделиться небольшим рассказиком, так написано, для души, не конкурсный.

    РУССКИЙ МИШКА

    О’Генри говорил, что нельзя начинать рассказы со слов – «это случилось внезапно». Или «был тёплый летний вечер». Но что поделать, именно так хочется рассказать о случившемся чуде.

    Так вот, был тёплый летний вечер. Мне вздумалось пойти в лес, за грибами. На Кипре я их только в супермаркете покупаю, а тут вдруг захотелось единения с родной русской природой. Надела водонепроницаемые кроссовки, хотя туч над головой не наблюдалось, взяла ведёрко и пошла. Но коварная русская природа на мой призыв откликнулась неожиданно. Через полчаса моих поисков ведёрко наполнилось, но небо вдруг потемнело, и на меня обрушился самый настоящий ливень. Кроссовки тут же промокли, и вся одежда тоже, но самое страшное – я заблудилась. Лихорадочно пытаясь вспомнить инструкцию для заблудившихся, которую когда-то то ли читала, то ли по телику видела, я тряслась от озноба и внезапно охватившей паники. Идти по Солнцу – а где оно? И где вообще Север или Юг? А даже если пойму, то всё равно не помню – откуда пришла, потому что азартно срезала подосиновики, подберёзовики и шикарные белые.

    Я уселась на мокрый пень, и просто заорала. Сначала кричала традиционное «Ау-у!», потом просто бессильно выла и материлась, уже не надеясь на помощь. Мобильный тихо пикнул: «Прощай, раньше надо было думать и зарядить перед выходом батарейку». Я продолжила тревожить лесную тишину призывами о помощи. Голос почти сел, когда рядом со мной вдруг возник Ангел в грязно-синем дождевике. И вполне человеческим, грубым голосом спросил: «Чего орёшь?» А потом вдруг рухнул на колени и уже совсем другим, хриплым и нежным: «Это ты?» Я посмотрела ему в лицо и узнала.

    И вспомнила. Мишка, вредный пацанёнок, лет сто назад я была его пионервожатой. Сначала в школе, потом в пионерском лагере, меня комсомол туда пристроил, как человека ответственного за честь и совесть, вроде бы политически грамотного. Вроде бы – потому что сами не знали, как объяснить подрастающему поколению, что всё теперь будет по-другому. Наша учительница истории, рисовавшая идеологически правильные схемы прогресса человечества, от первобытного строя до коммунизма – когда всем будет хорошо по потребностям, быстро сдалась от потока вопросов. Но речь совсем не об этом.

    Я вспомнила. Он был тайно влюблён в меня, и маленькой подрастающей женщине это немного льстило, но совсем не нравилось. Мне тогда нравились ребята постарше, я и сама была тайно влюблена в Женьку из десятого класса. Мишка же был грозой сверстников, хулиганом и правонарушителем. Я терпеть не могла его выходки, и его по-собачьи преданные глаза, преследующие меня. Я злилась, потому что он нарушал дисциплину, портил мой рейтинг прилежной пионервожатой, и бил мальчишек, которые не хотели играть роли в написанных мною сценариях. Он делал всё, лишь бы я обратила на него внимание, но он для меня был лишь подопечным малышом-пионером, за которого я несу ответственность, как настоящая комсомолка.

    Но теперь прошлое стало неважно. Передо мной, трясущейся от страха и холода на мокром пне, на коленях стоял совсем другой Мишка. Глаза те же, такие же преданные и зовущие, но плечи широченные и такие… надёжные. Я уткнулась в одно из них, не помню какое, и зарыдала. Он молчал, только гладил меня по спине под мокрым насквозь свитером, и его большие ладони были почему-то сухие и горячие. Потом он сказал: «Пойдём домой». Я послушно встала, готовая следовать за ним хоть куда, лишь бы вывел к людям. А он подхватил меня на руки, и, несмотря на протесты, так и тащил через кусты. Только один раз мы остановились, он опустил меня на землю и… поцеловал. Сначала нежно, будто спрашивая разрешения, а потом настойчиво и властно, словно он в доме хозяин. И сопротивляться мне совсем не хотелось… Потом он снова взял меня на руки, и донёс до самого дома. Километра два он нёс мои 60 кило, не жалуясь. Посадил на скамейку возле дома и затрясся, как озябший котёнок. Мне стало его так жалко, я предложила ему остаться, чаю выпить хотя бы. А он ответил, с усмешкой, что не хочет испортить мою безупречную репутации пионервожатой. И ушёл.

    Вернулся Мишка на следующий день, с букетом цветов, выдранных, очевидно, из собственной клумбы. Своим напором он ошеломил мою маму, которая мирно поливала тепличные помидоры. Я увидела его из окна на втором этаже, где сидела за компьютером и писала рассказ о русском медведе, который спас заморскую красавицу, то есть меня. Я спустилась по лестнице почти кубарем, и практически влетела в его медвежьи, простите за штамп, объятья. И наткнулась на насмешливо-нежный взгляд прищуренных карих глаз. Потом мы долго говорили и ещё дольше целовались.

    Русский Мишка. Он был женат дважды, но так и не нашёл счастья. Зато нашла его я, когда он, задыхаясь, встал на колени и сказал, что никогда не целовал женщин такой красоты. Отвечаю, таких измазанных в грязи, с исцарапанным кустами лицом, не взял бы в попутчицы даже самый голодный до женского тела маньяк. А Мишке я показалась Еленой прекрасной… И что, вот что мне с ним теперь делать?

    Да, на следующий день мама спросила - а где грибы-то? И ведёрко где? Наверное, стоит вернуться туда, к тому пню, где мы его и оставили... И обязательно с Мишкой!


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:14 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Понравился тонкий юмор.

    И грусть по России. :)


     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Исторический роман, реальные истории » Русский Мишка (Реальная история про любовь)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость