[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Исторический роман, реальные истории » Время, как и виски, заканчивается
    Время, как и виски, заканчивается
    AlriДата: Четверг, 15.08.2013, 19:56 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Продолжаю экспериментировать.
    Сразу предупреждаю, рассказ написан в направлении грязный реализм.

    Я не знаю, как Стивен Спилберг стал режиссером. Как пробился в высший свет и теперь снимает бестселлеры за кучу зеленых. Посещает голливудские холмы и обедает в дорогих ресторанах города Ангелов. Мне никогда не доводилось там быть, но я уверен, что Лос-Анджелес нисколько не отличается от захолустья, в котором я сейчас обитаю. Такой же бетон, такое же пекло в середине лета и там нет ни единого ангела. Разве что Амелия – певица, выступающая в малопопулярном баре каждую субботу, про которую мне рассказал приятель. Я не знаю, как Спилберг всего этого добился, но мне прекрасно известно, что детдомовцам без талантов не так просто живется. Последние три мои профессии значились, как уборщик. Платили гроши, но другого я и не ожидал. Все что я умею – напиваться в хлам, обманывать людей и выигрывать на ставках. Сегодня я устроился на новую работу, а так как за последние дни адского пекла выдался прохладный, решил отметить и то и другое за парой стаканчиками виски в дешевом баре.
    Все столики оказались заняты. Я присел за барной стойкой.
    - Самый дешевый виски, - сказал бармену и осмотрелся.
    Рядом сидел мужик лет тридцати, в сером костюмчике и посасывал пиво.
    Мне налили виски, а я по-прежнему поглядывал на соседа. Он задумчиво смотрел в стакан и время от времени - на часы.
    - Сколько сейчас? – спросил я.
    - А? – озадаченно уставился он.
    - Времени.
    - А. Без двадцати семь.
    Когда у тебя нет часов, нет мобильного телефона, да и вообще ничего нет, время - бессмысленная штука. Можно было бы конечно позвонить любимой мамочке, любимому папочке, живущим в уютном пригородном доме, но черт его знает, кто мои родители. В таком положении время течет куда-то мимо. Все равно, что с похмелья наливать воду из-под крана мимо стакана.
    - Ты куда-то торопишься? – спросил я.
    Мне показалось, что вопросы ставили его в тупик.
    - А?
    - Все время пялишься на часы.
    - Жду пары.
    В ту секунду я подумал, что за занудная бичара сидит рядом. Я предпочел бы лучше девушку с огромным бампером и стройными ножками и не стал переспрашивать.
    - Тебе нужно выпить, дружище! Цедить пиво хорошо, но не тот результат. Верно?
    Я как раз получил вчера чек за предыдущую работу и мог себе позволить немного разгуляться.
    - Приятель, - обратился я к бармену. – Ещё два.
    Стаканы наполнились.
    - Меня зовут Марк, - протянул я руку.
    - Генри.
    Мы выпивали, и скучный тип по соседству преобразился в довольно интересного занудного бичару. Оказалось, что у него много денег и теперь угощал меня он.
    - Все дело во времени. В цифрах, - рассказывал Генри. – Когда я что-то хочу делать, я обязательно смотрю на часы и если вижу там «двадцать один-двадцать один», «двенадцать-двадцать» или «шестнадцать-шестнадцать». Или полночь! Я ничего не делаю. Сижу ровно и ничего не делаю.
    - И что тогда происходит?
    - Не случается ничего плохого. Всему, чего добился, я обязан времени. Этим парам. Я начал замечать их все чаще. Все чаще. Все чаще. Теперь всегда посматриваю на часы.
    - Никогда не пропускаешь?
    - Бывает.
    Мы выпили ещё по два. С завтрашнего дня меня ждала волокита разнорабочего и потому нужно было как следует надраться и найти, с кем улечься дома на кушетке.
    - Однажды я приехал домой с работы раньше времени, захожу в спальню, а там жена кувыркается с каким-то бичом. И представь. Я неистово орал, шлюхой эту тварь. Как я зол был. Перекрушил полкомнаты. Мужик, который мою жену шпилил, совсем испугался. Встал и смотрел на меня, как девка. Я думал, убью сукина сына. Уже в руку взял осколок от вазы – хотел горло ему перерезать, а потом. А потом заметил время на часах. Семнадцать-семнадцать.
    - И что ты сделал?
    - Я просто ушел. Забрал все деньги и ушел. И знаешь, что случилось на следующий день?
    Я осушил стакан в знак интереса и попросил налить бармена ещё.
    - Я поставил половину на скачках, на дохлую лошадь. На неё никто не ставил. Она победила, пришла первой. Победила и озолотила меня. Я хотел поставить ещё, но увидел…
    - Я так понимаю, увидел опять какие-то цифры.
    - Точно. И больше не играл. Деньги валились ко мне сами.
    - Но почему тогда ты сидел тут один и пил свое треклятое пиво? – спросил я, оглядывая бар. – Раз ты такой счастливый и богатый.
    В углу сидела пара красивых цып. Они выглядели на все сто и, судя по украшениям, были не совсем бедны.
    - Просто не настало еще время.
    - Думаю, сейчас настанет. Идем со мной.
    Я встал, пошатнулся.
    - Чего сидишь, приятель?
    Он смотрел на проклятые дорогие часы.
    - Скажи, что шутишь, приятель! Генри, ты шутишь, так?
    - Двадцать три-двадцать три. Я пойду.
    Генри направился к выходу, пошатываясь из стороны в сторону.
    - Проклятье! Сейчас вернусь, - сказал я бармену. – Генри, сукин ты сын, подожди.
    Я догнал его на улице.
    - Генри, мы сейчас снимем цып. Поедем куда-нибудь, где можно…
    - Зачем? Время говорит обо всем!
    - Какое к чертям собачьим время, когда я тебе предлагаю…
    К обочине подъехало такси, и Генри опять посмотрел на часы. Очевидно, он увидел там двадцать три-тридцать два, потому как машина уехала без него.
    - Пока, Марк, может ещё когда-нибудь, - он начал переходить дорогу.
    В эту секунду откуда-то вылетел старенький Dodge и на полной скорости снес Генри.
    - ***! - вырвалось у меня само собой.
    Потом я подошел к размазанному телу Генри и посмотрел сверху вниз. Он был нежилец, а лужа крови на асфальте растекалась, как озеро во время таяния льдов в плюс сорок.
    - Да ну ***!
    Я вернулся в бар и решил просадить оставшиеся деньги.
    - Сколько времени? – спросил я у бармена позднее.
    - Полночь, - произнес он.
    Я положил мятые купюры на стойку, а сам направился в угол, где сидели те самые цыпы с потрясающими фигурами.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Пятница, 16.08.2013, 15:50
     
    Viktor_KДата: Четверг, 15.08.2013, 20:00 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    дешевое виски

    В русском языке виски - "он".


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    AlriДата: Четверг, 15.08.2013, 20:02 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Viktor_K)
    Цитата (Alri)
    дешевое виски

    В русском языке виски - "он".


    Не люблю это слово) Вечно путаю


    Меня там нет.
     
    Viktor_KДата: Четверг, 15.08.2013, 20:16 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Alri, для справки, есть сорт виски - "Бурбон" и путать не придётся.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Исторический роман, реальные истории » Время, как и виски, заканчивается
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость