[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Исторический роман, реальные истории » Среди чужих.
    Среди чужих.
    VanoДата: Среда, 28.07.2010, 22:23 | Сообщение # 1
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Давно ничего не выкладывал на форум, не порядок. Вот написал маленький рассказик, думаю частично на историческую тему.

    Над бескрайне Аравийской пустыней висело яркое палящее солнце. Я с огромным трудом шагал по горячему, сыпучему песку. Ещё ужасно хотелось пить, но воды в фляге оставалось не много из-за чего приходилось экономить. А ещё за спиной надоедливо болтался АКМ и тяжёлая сумка набитая всяким хламом. Рядом со мной брели четверо воинов укутанных с головой в чёрное одеяние. Хотя не какие это не воины, а обычные террористы такие же, как я. А зовут меня.…Впрочем, не важно, мне больше нравится моё старое имя: Евгений Конаков, бывший офицер Российской армии. Не спешите делать преждевременные выводы и осуждать, просто послушайте мою историю, а дальше думайте сами. Это было давно, около десяти лет тому назад, точно не помню, ибо время стирает память так же как это делает ветер в пустыне с нашими следами. Я тогда служил на Кавказе в дальнем гарнизоне. Каждый день видел уходящею технику и людей на не кому не нужную кровопролитную войну. Мы не видели смерть, не нюхали пороху, просто смотрели в глаза тем, кто уже может не вернуться. И вот однажды жизнь вернула долг за безмятежность. До сих пор ломаю голову, как такое могло произойти, но нас окружил большой отряд боевиков, около пятиста человек. Они обрезали связь и предложили сдаться в плен, время на размышление дали пятнадцать минут. Моих парней было всего тридцать, силы явно не равны. Решение далось не легко, но мы выкинули белый флаг. Дальше каждому связали руки, надели на глаза повязку и погрузили в грузовик. Автомобиль полтора часа ехала по извилистой не ровной горной дороге, это легко определить, постоянно закладывало уши. По прибытию на точку закинули в грязный, тёмный сарай. Солдатам стало страшно, я делал всё, что бы их хоть как-то успокоить, хотя сам дрожал как заяц. Через полчаса меня отвели к их амиру, который сделал предложения примкнуть к бойцам ЧРИ и дал ясно понять, что в случае отказа ждёт расстрел. Выбора не оставалось, пришлось согласиться. Тогда я надеялся, что рано или поздно представится шанс сбежать, но для начала надо просто сохранить жизнь себе и парням. Однако у судьбы свой юмор. Нам сказали, что придётся принять Ислам, тут возникли проблемы. Пятеро моих молодцов наотрез отказались предать веру: «Вам-то легче – говорили они – Вы атеист». И то было верно. Я не утерял надежду и чуть ли не на коленях умолял амира перенести на неделю время перекрещения, он дал добро. Разъединив друг от друга, стал давить им на мозги. К сожалению, переубедил только одного, четверых расстреляли. Время шло медленно, мы приняли Ислам, читали определённую литературу, каждый день подвергались идеологической обработке. Трудно было сохранить веру в побег и уж тем более разработать план, но мы не сдавались несмотря не на что. Начали делиться наблюдениями, рисовали на полу карту местности, всё продолжалось до одного прекрасного дня. В тот вечер я узнал, что федеральные войска объявили нас в предательстве Родины, за то, что как им казалось, переметнулись к духам за деньги. Куда теперь было бежать? В России в лучшем случае ждала тюрьма. Оставалось только на Запад, но ждут ли там? Через полгода попали в лагерь подготовки террористов, обучались премудростям диверсионного дела несколько месяцев. Потом состоялся решающий экзамен, который засняли на видео и вывесили в Интернете, как доказательства нашего предательства. Ещё заставили дать интервью западным журналистам с критикой власти и президента, вскоре его показали по телевидению. Дальше каждого из нас разъединили по разным отрядам. Вскоре пришлось совершить первый теракт, взорвав железно дорожный мост. Много ужасных вещей натворил за эти годы и теперь мой фоторобот висит в ФСБ. Не заметно для себя втянулся в это дело по уши, попав в поле зрения Алькаиды. И вот теперь шагая по огромной пустыне, проклинаю тот день, когда попал в плен. Однако до сих пор храню в своём сердце надежду, что однажды смогу вырваться из цепких лап судьбы.

     
    Merlin8Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:19 | Сообщение # 2
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    Над бескрайне Аравийской пустыней
    бескрайнЕЙ)

    Quote (Vano)
    Ещё ужасно хотелось пить, но воды в
    ещё можно убрать.
    Банальное начало. Идёт по пустыне, упоминание песка, упоминание фляги, всё прямо-таки по формату, попробуй соригинальничать)) Начать сразу с глюков-миражей, а то правда первые 4 строчки, ну просто заезжены в такой именно последовательности)
    А вот дальше уже круто, сразу захватило, люблю как ты умеешь зацепить читателя. Но вот начало может быть как-то изменить чтобы сразу сделать необычно), но это лишь пожелание.

    Quote (Vano)
    время перекрещения, он дал добро.
    обращения. И ислам вроде с маленькой буквы пишется.

    Понравилось, рассказ можно сделать более описательным, с большим количеством чувств, не рассказ скорее, а возвращение в те времена. Понравилось, надо дописывать и расписывать. Идея очень перспективная, на повесть хватит, а это уже в принципе начало этой повести) Очень глубокая тема предательства, условий заставляющий сдать принципы.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    VladiMIRДата: Пятница, 30.07.2010, 00:35 | Сообщение # 3
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Не очень приятно читать сплошной текст, но содержание весьма интересное.

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    VanoДата: Пятница, 30.07.2010, 14:22 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Банальное начало. Идёт по пустыне, упоминание песка, упоминание фляги, всё прямо-таки по формату, попробуй соригинальничать)) Начать сразу с глюков-миражей, а то правда первые 4 строчки, ну просто заезжены в такой именно последовательности)

    Хорошо попробую в следующий раз начать по интереснее.

    Quote
    А вот дальше уже круто, сразу захватило, люблю как ты умеешь зацепить читателя. Но вот начало может быть как-то изменить чтобы сразу сделать необычно), но это лишь пожелание.

    Спасибо. Со вступлением всегда имеются проблемы, нудное начало у меня, потом действия только расшатываются. Думаю надо будет потренироваться всё таки :)

    Quote
    Понравилось, рассказ можно сделать более описательным, с большим количеством чувств, не рассказ скорее, а возвращение в те времена. Понравилось, надо дописывать и расписывать. Идея очень перспективная, на повесть хватит, а это уже в принципе начало этой повести) Очень глубокая тема предательства, условий заставляющий сдать принципы.

    Вообще по первоначальному плану, там всё намного подробнее должно было быть. Но к сожалению пока не имею возможность в полной мере расскрыть эту тему, времени мало, да и условий нет.

    Quote
    Не очень приятно читать сплошной текст, но содержание весьма интересное.

    На диалоги времени не хватило. Когда их начнаю вставлять рассказ растягивается, а в запасе только полтора часа имелось. Понимаю, что так к делу подходить нельзя, но всё же как смог :)

     
    Merlin8Дата: Пятница, 30.07.2010, 16:09 | Сообщение # 5
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Vano, хорошо, появится время СМОГИ лучше)))) Мы будем ждать-с))) ;) тема и идея правда перспективные)

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    proximaДата: Пятница, 30.07.2010, 16:51 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    Рядом со мной брели четверо воинов укутанных с головой в чёрное одеяние.
    Одияние одно на всех? Или всё таки одеяния?
    Боевичек, Это я люблю, давай продолжение :)


    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!


    Сообщение отредактировал proxima - Пятница, 30.07.2010, 16:55
     
    VanoДата: Пятница, 30.07.2010, 21:14 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    Одияние одно на всех? Или всё таки одеяния?

    Наверное всё-таки одеяниЯ :D Хотя первый вариант очень заманчив :D :D

     
    adrielhannaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:41 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    железно дорожный
    слитно.

    Абзацы! ну что ж такое! абзацы. все глаза выслезила, пока читала. фр-фр на тебя!

    тескт.
    не мой стиль, но! мне понравилось! как так - не пойму))))
    начало очень понравилось. пустыня, фляга, песок.. нужное ощущение уже сложилось с первых строк.
    дальше - да, я бы добавила описаний. и побольше. а то вышло, как отчет спецслужб) видно, что автор от них безума :D
    на самом деле и тема хорошая. тебя можно узнавать по краткому стилю и подобным темам, честное слово))

    одним словом - хорошо.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VanoДата: Суббота, 04.12.2010, 22:59 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    слитно.

    Запомню!

    Quote
    Абзацы! ну что ж такое! абзацы. все глаза выслезила, пока читала. фр-фр на тебя!

    Учту. Уже учёл, вот в этом же разделе рассказ выложил, там абзацы ;)

    Quote
    не мой стиль, но! мне понравилось! как так - не пойму))))

    Всегда приятно такое слышать :)

    Quote
    начало очень понравилось. пустыня, фляга, песок.. нужное ощущение уже сложилось с первых строк.

    Таак. Ещё приятнее :)

    Quote
    дальше - да, я бы добавила описаний. и побольше.

    Эх, добавил бы да вот времени у меня тогда не было. Как сейчас помню: лето, ночь, дача, по ящику футбол и очень хочется спать. Уложиться надо за полтора часа ибо утром работа, работа, работа cg Как успел.

    Quote
    а то вышло, как отчет спецслужб) видно, что автор от них безума

    Да просто с ума от них схожу :D Нет, серьёзно нравются. А ещё мне нравится армия с футболом и не понятно откуда интерес к литературе (а в последнее время и к театру, видать деградация на лицо) :D

    Quote
    на самом деле и тема хорошая. тебя можно узнавать по краткому стилю и подобным темам, честное слово))

    Прямо не знаю плюс или минус. С одной стороны, а с другой...

    Quote
    одним словом - хорошо.

    Спасибо я рад!

    Сообщение отредактировал Vano - Суббота, 04.12.2010, 23:00
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:09 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Vano)
    Прямо не знаю плюс или минус. С одной стороны, а с другой...

    это плюс. у тебя есть стиль. а это всегда плюс))


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VanoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:10 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Quote
    это плюс. у тебя есть стиль. а это всегда плюс))

    Ну, тогда всё прекрасно, вернее почти всё :)

     
    ОлегДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:14 | Сообщение # 12
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Актуально, в свете последних событий. Группа наёмников идёт по Аравийской пустыне готовить перевороты в Египте, Тунисе, Ливии.
    Небольшое замечание. Перекреститься из христианства в ислам нельзя. У мусульман другой ритуал. И называется он дават. Когда, попавшему в плен бевикам молодому симпатичному солдатику предложили дават, он воскликнул:
    - Вы чё, п...сы? Предупреждаю сразу, я никому давать не буду! :)
     
    VanoДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:51 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Олег, да уж, сейчас не поспоришь актуально...Хотя писалось этим летом и тогда таких событий не было, хотя "Восток" никогда не отличался стабильностью. Ну, а насчёт перекрещения упустил момент, но с другой стороны правило существуют дабы их нарушать))) Тем более, что радикальных исламистов правила вообще редко останавливают, взять же к примеру "джихат", кто его соблюдает в полной мере? Берут выгодную им часть и трактуют по своему...
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Исторический роман, реальные истории » Среди чужих.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость