[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Танец
    TanijanuaryДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:31 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    «Рука сжата в руке. Ты держишь её так сильно, что она побелела и онемела. "Больно" - ты не слышишь меня. Ты считаешь. "Раз, два, три..." - повторяешь и повторяешь. Мы кружили, вальсируя по пустынной площади. На нас смотрят звёзды, луна и огни магазинов. " Десять, одиннадцать..." - ты спешишь, это твой обычный ритм, а я не успеваю. Спину пронзает боль, а связь с ногами потеряна, мелькнула вывески магазина, ресторана. Держаться, держаться, держаться..."Шестьдесят, один, два..." - и новый круг. Ты улыбаешься. Хотя нет. Ты скалишься. Тебе нравится видеть боль, но я не показываю её. Я улыбаюсь, глядя на тебя. Я улыбаюсь, и одновременно пытаюсь, не смотреть в твои глаза. Почти плачу. А твой взгляд меня пугает. Круги увеличиваются, а ты считаешь всё быстрей. Для тебя наш танец развлечение, для меня пытка и жуткая боль. Но я терплю...и это тебя раздражает. Мне страшно, но я не кричу. Мне хочется плакать, а я улыбаюсь. В твоих глазах бешенство и страсть к азарту. Я не могу сказать, что отражают мои глаза, может любовь, может боль. И с каждом кругом нашего танца, мне всё больнее, а тебе веселее. И вот ты сам же поставил мне подножку. И я сижу выбитая из сил, на столько, что не могу попросить подождать. Хоть чуть-чуть замедлить темп...за что? Я пробуду на этой площади много времени и только тогда пойму, как ты меня испугался. Я пойму, как ты боишься. Мне станет жаль тебя...И вместо угроз и мести...Я пожелаю тебе счастья. Замедли темп, иначе ты пропустишь его, своё счастье. А я отдохну. Когда нибудь, мы сможем танцевать в один ритм и такт. И уже не я буду бежать за тобой, корчась от боли, а ты будешь носить меня на руках. А может и не ты...»
    Проснулась. Состояние слабости потихоньку начало отпускать. Медленно выгнув спину, приподнялась на локти. Не удивляясь, как можно занимать столько места с моей комплекции, лениво зеваю. Легким движение опрокинула одеяло. Вот он. Спит. На одной шестой нашего совместного ложа. «Мой милый. Как же долго ты меня мучил или сам сопротивлялся. Ничего, поспи. Ещё минут пять, а потом принесёшь мне кофе в постель». Улыбаясь, я поцеловала моё спящее «чудовище», от слова «чудо».

    Добавлено (24.10.2011, 21:31)
    ---------------------------------------------
    :( Как-то я не привыкла к форумам, простите.

     
    KalTДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:01 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Первая часть достаточно эмоциональна, увидел движение, муки несовпадения ритма( не танцевального), преживания ГГ по поводу этого несовпадения. Я понял так, что ГГ пришлось выстрадать немало для того, чтобы ее "Чудо" валялось рядышком, занимая одну шестую часть совместного ложа) Худенькое, однако, чудо) Или ложе чудовищных размеров)
    Но насторожила фраза
    Quote (Tanijanuary)
    А может и не ты...»

    Если девушка только ищет себе "чудо", может и не стоит так страдать?)

    Понравилось.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    KivviДата: Вторник, 25.10.2011, 00:19 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Tanijanuary)
    Спину пронзает боль, а связь с ногами потеряна, мелькнула вывески магазина, ресторана.

    не согласование времен, причем не только в этом предложении, по всему тексту.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    TanijanuaryДата: Четверг, 27.10.2011, 23:23 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Не в сети
    KalT, Ну это же девушки)
    Kivvi, :(
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость