[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Гадалка.
    КнязьДата: Суббота, 14.04.2012, 19:35 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Не в сети
    По набережной провинциально городка. Легкой походкой шли двое студентов, в руках у них были большие пакеты, наполненные всякой всячиной.
    – Лех, ты куда-нибудь на выходные собираешься? Спросил Игорь, высокий темноволосый парень, перекладывая пакет из руки в руку.
    -Да, нет, а что? Ответил Леха, он был чуть пониже своего приятеля.
    - Мы тут с пацанами хотели в боулинг сходить, ты как, с нами?
    - Ну а почему бы и нет. Ответил Леха, продолжив свой путь. Неожиданно к компании подошла женщина, лет сорока на вид. Она была одета в яркое цыганское платье, а на голове красовался пестрый платок, украшенный бисером..
    – Позолоти ручку милок, всё правду расскажу. Обратилась она к Игорю, выставив ладошку вперед.
    - Нет, нам не надо. Все уже знают, что вы шарлатаны! Пошли Лех.. Ответил парень, обойдя цыганку.
    - Шарлатаны? Да поселятся блохи стаи бездомных собак у тебя в штанах! Крикнула ведунья в след уходившему Игорю.
    - Ага, я то же рад знакомству, Лешик пошли. Ответил Игорек.
    - А ты его не слушай милок, он видно битву экстрасенсов не смотрел. Вот и мелит, куда не поподя, А что на счет тебя? Готов ли ты узнать свою судьбу? Тем более я уже отсюда вижу, что дела твои плохи. Но все ещё можно исправить. Решайся, я обычно по 300 рублей за сеанс беру, но тебе скидочку сделаю. Всего-то 290 рублей. Сказала цыганка на ухо Алексею.
    - Леха идем! Снова послышался голос Игоря.
    - Да ладно тебе.- Ответил Леха доставая деньги из кармана. Взяв деньги, женщина взяла ладонь парня и принялась, читать какие-то заклинания. Затем она провела рукой над ладонью, и сказал еле слышно. – Плохи дела твои, вижу твою смерть, и примешь ты её от друзей своих от тех, от кого не ожидаешь. Закончив цыганка ушла вдоль по набережной ища следующую жертву.
    - Ну и че она тебе наплела. Спросил Игорь подойдя к Лехе.
    - Да так, ничего особенного, только зря деньги потратил. Ответил Леха
    - Я же тебе говорил! Ну ладно пошли уже, пацаны в общаге жаждались уже.
    Сказал Игорь и двое студентов продолжили свой путь. До остановки, а том сев в маршрутку поехали к общаге. Леха сидел на заднем сиденье, размышляя о словах цыганки.. «А что если это правда? Помню, бабушка рассказывала, что у них в селе ведунья была, все аварии, пожары, катастрофы обо всем на перед знала.» Погруженный в раздумья парень и не заметил как они доехали до нужной остановки. Выйдя из маршрутки, ребята направились в общежитие. Поднявшись на нужный этаж, они зашли в свою комнату, где их уже ждали их однокурсники Костя и Миша.
    - Где вас носило? – Спросил Миша
    - Да это вот этот, Хиромант. – Ответил Игорь, указав на Леху.
    - А че Хиромант то? – Спроси Костя, выглянув из-за ноутбука.
    - У него спроси. Ответил Игорь, уходя на кухню.
    - Просто, цыганка мне погадала и все. Раздраженно ответил Леха. Присев на кресло возле окна.
    - Ой, да бред это все…. Сказал Миша
    - А вот не скажи, почитай вот что пишут,… Сказал Костя, передовая ноутбук Мише.
    - Горячее видео ххх?
    - Нет, другая выкладка. Сказал Костя, подлетев к компьютеру.
    - Кх кх.. молодой студент, был избит своими одногруппниками в бытовой ссоре…. В больнице он сообщил, что за день до этого, не известная ему цыганка предупредила его об этом. Но он не обратил на это внимания. И напоследок будьте осторожны в это воскресенье, Так как на небе будет полная луна…. Блин это, что блог Кашперовского? Спросил Миша, не дочитав статью.
    - Ну а хоть бы и так, от полнолуния ничего хорошего не жди! Серьезно сказал Костя.
    - Ну так, а я что-то сказал против? Так что Лех, если к тебе ночью придет Эдвард Кален. Ты уж меня разбуди! Сказал Миша и рассмеялся.
    - Дурак ты, что с тобой разговаривать. Ответил Костя, забирая ноутбук.
    Алексей сидел на кресле и вглядывался в лица товарищей. « Нет никаких причин для паники, они же мои друзья…. Хотя …» Алексею вспомнился тот случай, когда Миша в шутку выложил его анкету на сайт для знакомств гомосексуалистов и потом ему целый месяц названивали какие-то мужики. Тем временем в комнату зашел Игорь с большим ножом для разделки мяса.
    - Ну че пацаны, готовы? Произнес он, размахивая ножом.
    - Конечно, я уж думал ты забыл. – Сказал Миша, вставая с кровати, на которой лежал до этого.
    Алексей вскочил с места и попятился к стене, пристальна смотря на кухонный нож. «Ну вот тебе и друзья! Сейчас ножом по горлу и в ванну с серной кислотой.» Подумал Леха схватив подвернувшеюся под руку гитару Игоря. «Ну уж нет, так просто я вам не сдамся.»
    - Я не понял… Ты торт-то пойдешь есть или нет.- Спросил Игорь, с недоумением смотря на Алексея.
    - Ну не хочет как хочет, нам больше достанется и кстати, Игорек ты че такой нож взял? – сказал Миша, уходя на кухню.
    - Та все остальные грязные просто, а мыть как-то в лом. Ответил Игорь, уходя вслед за Мишей, через минуту за ними пошел и Костя. Алексей растерянно опустил гитару на пол, а затем облегченно вздохнул. « Вот я дурак.» Подумал Леха, медленно опустившись на кресло. « На фантазировал себе… думал уж убивают…» Подумал Леха рассмеявшись.
    - Лех! Ну ты идешь? Раздался голос из кухни.
    - Иду, иду. – радостно ответил Алексей.
    Вставая с кресла, парень зацепил дверцу шкафа, она открылась и из нее выпал белый сверток, Алексей подошел, что бы поднять сверток, но подойдя поближе он увидел, что там был, завернут пистолет. Парень аккуратно поднял сверток сомнений не было, это был настоящий пистолет, но чей? Неожиданно в коридоре послышались шаги. Леха быстро завернул оружие и положил на прежнее место. В комнату зашел Костя.
    - Ты идешь или как?
    - Да… растерянно ответил Леха и быстрым шагом направился в кухню. Где за столом сидели Игорь с Мишей. Алексей присел за стол и напряженно осмотрел друзей. « Нет, им нельзя доверять… нужно бежать, но сегодня уже не получиться. Если они заметят, что я ухожу сразу замочат, тем более выход из общаги уже закрыт.». Немного поев торта, Леха направился в спальню. « Мне бы только ночь продержаться.»
     
    KivviДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:45 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Князь)
    По набережной провинциально городка. Легкой походкой

    перечитайте. Чувствуете, что точка лишняя?
    Quote (Князь)
    – Лех, ты куда-нибудь на выходные собираешься? Спросил Игорь

    Прямая речь оформляется не так. Это касается ВСЕГО текста. При неправильном оформлении текст плохо воспринимается.
    Quote (Князь)
    он видно битву экстрасенсов не смотрел.

    я тоже не смотрю и, как читатель, не недоумеваю, что за словами цыганки скрывает автор
    Quote (Князь)
    ешайся, я обычно по 300 рублей за сеанс беру, но тебе скидочку сделаю. Всего-то 290 рублей.

    во-первых цифры пишутся буквами
    во-вторых не верю, что профессиональная цыганка-гадалка такое может ляпнуть.
    Quote (Князь)
    Взяв деньги, женщина взяла ладонь

    очень корявый повтор. Получается она не убрав деньги, взяла его руку.
    Quote (Князь)
    принялась, читать какие-то заклинания.

    зпт не нужна
    И что за нововведения хироманты придумали? Что за заклинания? Либо без "каких-то" нужны пояснения, либо писатель сначала для себя уточняет, как гадают по руке.
    Quote (Князь)
    Затем она провела рукой над ладонью, и сказал еле слышно

    опечатка или заклинание подействовало...
    Quote (Князь)
    её от друзей своих от тех,

    перед выделенным тире или зпт
    Quote (Князь)
    по набережной,ища следующую жертву.

    пропущена зпт
    Quote (Князь)
    - Ну, и че она тебе наплела. Спросил Игорь,подойдя к Лехе.

    пропущены знаки
    и вместо точки знак вопроса
    Quote (Князь)
    Спросил Игорь,подойдя к Лехе.

    деепричастие выделяется запятыми
    Quote (Князь)
    - Да так, ничего особенного, только зря деньги потратил. Ответил Леха

    прям услышав о собственной смерти, человек будет просто отвечать? даже ладони не вспотеют.
    Да, простит меня автор, продолжать разбор буду, только после приведенного в порядок текста, согласно уже выданным ошибкам. Хотя бы прямую речь оформите по правилам. Не возможно понять где герои говорят, где автор, все вперемешку.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:08 | Сообщение # 3
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (Князь)
    По набережной провинциально городка. Легкой походкой

    Точка не нужна :p

    Quote (Князь)
    Да, нет, а что?

    Лучше так "да нет". А то не ясно "да" или "нет".

    Quote (Князь)
    лет сорока на вид.

    Можно проще "лет сорока".

    Quote (Князь)
    Она была одета в яркое цыганское платье, а на голове КРАСОВАЛСЯ пестрый платок, УКРАШЕННЫЙ бисером..

    Одета в яркое цыганское платье, на голове - пестрый фартук украшенный бисером... (и в конце 3 точки а не 2)

    Князь, Вы пишете неплохо. Читать легко - это уже плюс.
    НО Вы перегружаете речь лишними словами. Пример: "По улице шла женщина. Она была не молода.
    На ней было цыганское платье..." Можно ведь проще: По улице шла немолодая женщина в цыганском платье".
    Смысл не меняеться, а читать легче :)

    Избавляйтесь от слов "блох" - "он был", "так как" и т.д.
    Делайте речь плавнее.

    И читайте классику!

    Дальше...

    Quote (Князь)
    Все уже знают, что вы шарлатаны!

    Лучше так: "Не надо нам! Знаем мы вас - шарлатанов".
    Живее получиться, да?

    Quote (Князь)
    Готов ли ты узнать свою судьбу?

    Можно без "ты".

    Quote (Князь)
    Тем более я уже отсюда вижу

    А ведь я уже отсюда вижу...

    Quote (Князь)
    акончив цыганка ушла вдоль по набережной ища следующую жертву.

    Странное поведение для цыганки. Обычно они предложат "снять порчу" - за дополнительные деньги, немалые конечно))) А тут - отпустила жертву, когда он уже "готов" - не стала продолжать. Странно...

    Quote (Князь)
    от полнолуния

    Дык полнолуние каждый месяц...

    Князь,
    Читать легко, но текст нужно делать "плавнее". Избавляться от лишних слов и
    добавить немного описаний. А то и правда - Похоже на Сценарий.

    Классики нашей литература Вам в помощь!


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    КнязьДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:58 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    прям услышав о собственной смерти, человек будет просто отвечать? даже ладони не вспотеют.

    Он по началу не поверил.

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Странное поведение для цыганки. Обычно они предложат "снять порчу" - за дополнительные деньги, немалые конечно))) А тут - отпустила жертву, когда он уже "готов" - не стала продолжать. Странно...

    Ну так тут же не порча, просто сделала предсказание.

    Quote (Kivvi)
    И что за нововведения хироманты придумали? Что за заклинания? Либо без "каких-то" нужны пояснения, либо писатель сначала для себя уточняет, как гадают по руке.

    Этим я хотел показать, что цыганка - шарлатанка.
    Quote (Kivvi)
    во-вторых не верю, что профессиональная цыганка-гадалка такое может ляпнуть.
    Она шарлатанка, а не профессиональная гадалка.
    Ботан-Шимпо, Kivvi, Спасибо за критику, буду работать.
    Исправленный вариант.
    [/spoiler]По набережной провинциально городка легкой походкой шли двое студентов, в руках у них были большие пакеты, наполненные всякой всячиной.
    – Лех, ты куда-нибудь на выходные собираешься? -Спросил Игорь, высокий темноволосый парень, перекладывая пакет из руки в руку
    -Да нет, а что? - Ответил Леха, он был чуть пониже своего приятеля.
    - Мы тут с пацанами хотели в боулинг сходить, ты как, с нами?
    - Ну а почему бы и нет -Ответил Леха, продолжив свой путь. Неожиданно к компании подошла женщина, лет сорока. Она была одета в яркое цыганское платье, а на голове красовался пестрый платок.
    – Позолоти ручку милок, всё правду расскажу - Обратилась она к Игорю, выставив ладошку вперед.
    - Нет, нам не надо. Знаю я вас шарлатанов! Пошли Лех… - Ответил парень, обойдя цыганку.
    - Шарлатаны? Да поселятся блохи стаи бездомных собак у тебя в штанах! Крикнула ведунья в след уходившему Игорю.
    - Ага, я то же рад знакомству, Лешек пошли - Ответил Игорек.
    - А ты его не слушай милок, он видно битву экстрасенсов не смотрел. Вот и мелит, куда не поподя, А что на счет тебя? Готов ли узнать свою судьбу? А ведь я уже отсюда вижу, что дела твои плохи. Но все ещё можно исправить. Решайся, я обычно по триста рублей за сеанс беру, но тебе скидочку сделаю. Всего-то двести-девяносто рублей - Сказала цыганка на ухо Алексею.
    - Леха идем! - Снова послышался голос Игоря.
    - Да ладно тебе- Ответил Леха доставая деньги из кармана. Колдунья взяла деньги и сунула их себе в карман. Затем она провела рукой над ладонью, и сказал еле слышно. – Плохи дела твои, вижу твою смерть, и примешь ты её -от друзей своих от тех, от кого не ожидаешь. Закончив цыганка ушла вдоль по набережной, ища следующую жертву.
    - Ну и че, она тебе наплела? - Спросил Игорь, подойдя к Лехе.
    - Да так, ничего особенного, только зря деньги потратил - Ответил Леха
    - Я же тебе говорил! Ну ладно пошли уже, пацаны в общаге жаждались уже.
    Сказал Игорь и двое студентов продолжили свой путь. До остановки, а том сев в маршрутку поехали к общаге. Леха сидел на заднем сиденье, размышляя о словах цыганки.. «А что если это правда? Помню, бабушка рассказывала, что у них в селе ведунья была, все аварии, пожары, катастрофы обо всем на перед знала.» Погруженный в раздумья парень и не заметил как они доехали до нужной остановки. Выйдя из маршрутки, ребята направились в общежитие. Поднявшись на нужный этаж, они зашли в свою комнату, где их уже ждали их однокурсники Костя и Миша.
    - Где вас носило? – Спросил Миша
    - Да это вот этот, Хиромант. – Ответил Игорь, указав на Леху.
    - А че Хиромант-то? – Спроси Костя, выглянув из-за ноутбука.
    - У него спроси. Ответил Игорь, уходя на кухню.
    - Просто, цыганка мне погадала и все. Раздраженно ответил Леха. Присев на кресло возле окна.
    - Ой, да бред это все…. - Сказал Миша
    - А вот не скажи, почитай вот что пишут,… - Сказал Костя, передовая ноутбук Мише.
    - Горячее видео ххх?
    - Нет, другая выкладка. - Сказал Костя, подлетев к компьютеру.
    - Кх кх.. молодой студент, был избит своими одногруппниками в бытовой ссоре…. В больнице он сообщил, что за день до этого, не известная ему цыганка предупредила его об этом. Но он не обратил на это внимания. И напоследок будьте осторожны в это воскресенье, Так как на небе будет полная луна…. Блин это, что блог Кашперовского? - Спросил Миша, не дочитав статью.
    - Ну а хоть бы и так, от полнолуния ничего хорошего не жди! - Серьезно сказал Костя.
    - Ну так, а я что-то сказал против? Так что Лех, если к тебе ночью придет Эдвард Кален. Ты уж меня разбуди! - Сказал Миша и рассмеялся.
    - Дурак ты, что с тобой разговаривать - Ответил Костя, забирая ноутбук.
    Алексей сидел на кресле и вглядывался в лица товарищей. « Нет никаких причин для паники, они же мои друзья…. Хотя …» Алексею вспомнился тот случай, когда Миша в шутку выложил его анкету на сайт для знакомств гомосексуалистов и потом ему целый месяц названивали какие-то мужики. Тем временем в комнату зашел Игорь с большим ножом для разделки мяса.
    - Ну че пацаны, готовы? - Произнес он, размахивая ножом.
    - Конечно, я уж думал ты забыл – Сказал Миша, вставая с кровати, на которой лежал до этого.
    Алексей вскочил с места и попятился к стене, пристальна смотря на кухонный нож. «Ну вот тебе и друзья! Сейчас ножом по горлу и в ванну с серной кислотой.» Подумал Леха схватив подвернувшеюся под руку гитару Игоря. «Ну уж нет, так просто я вам не сдамся.»
    - Я не понял… Ты торт-то пойдешь есть или нет - Спросил Игорь, с недоумением смотря на Алексея.
    - Ну не хочет как хочет, нам больше достанется и кстати, Игорек ты че такой нож взял? – сказал Миша, уходя на кухню.
    - Та все остальные грязные просто, а мыть как-то в лом. - Ответил Игорь, уходя вслед за Мишей, через минуту за ними пошел и Костя. Алексей растерянно опустил гитару на пол, а затем облегченно вздохнул. « Вот я дурак.» Подумал Леха, медленно опустившись на кресло. « На фантазировал себе… думал уж убивают…» Подумал Леха рассмеявшись.
    - Лех! Ну ты идешь? - Раздался голос из кухни.
    - Иду, иду. – радостно ответил Алексей.
    Вставая с кресла, парень зацепил дверцу шкафа, она открылась и из нее выпал белый сверток, Алексей подошел, что бы поднять сверток, но подойдя поближе он увидел, что там был, завернут пистолет. Парень аккуратно поднял сверток сомнений не было, это был настоящий пистолет, но чей? Неожиданно в коридоре послышались шаги. Леха быстро завернул оружие и положил на прежнее место. В комнату зашел Костя.
    - Ты идешь или как?
    - Да… - растерянно ответил Леха и быстрым шагом направился в кухню. Где за столом сидели Игорь с Мишей. Алексей присел за стол и напряженно осмотрел друзей. « Нет, им нельзя доверять… нужно бежать, но сегодня уже не получиться. Если они заметят, что я ухожу сразу замочат, тем более выход из общаги уже закрыт.». Немного поев торта, Леха направился в спальню. « Мне бы только ночь продержаться."[spoiler]
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость