[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Познакомимся поближе » ОБРАЩЕНИЕ К НОВИЧКАМ (УРА)
    ОБРАЩЕНИЕ К НОВИЧКАМ
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 15.07.2018, 15:34 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Привет тебе, путник безбрежного Интернета. Мы -- коммманда форума -- рады что ты заглянул к нам. Мы всегда рады Новичкам.

    ng

    Чем тебя может заинтересовать наш форум?

    1) Проверенный временем коллектив. Форум существует с 2008-го года -- а я на нём обитаю с 2010-го. Да и все мы многое пережили вместе, и имеем опыт решения различных спорных вопросов и проблем.

    2) Доброжелательная вежливая корректная критика. Ну, думаю ты понимаешь, что здесь всё-ж таки не станут хвалить ЛЮБОЕ произведение -- так как от этого не будет пользы ни критикам ни самому автору. НО. У нас тут нету троллей и троллих для которых язвительность едва ли не ремесло, а издеваться над наивными попытками новичков -- любимое развлечение. Мы -- команда -- критикуем по сути, отмечаем недостатки, находим и что-нить хорошее, даём советы -- и всё корректно. Короче говоря: здесь тебе не скажут: "текст -- бессмысленное говно, автор -- выброси его в мусорное ведро, и подметай полы". Отнюдь -- здесь тебе посоветуют как сделать сырой и наивный текст Качественнее и осмысленнее. А если Твой текст всё-же загадят -- пиши мне в ЛС -- я позову крутых парней и они объяснят "критику" кто есть кто.

    Так что можешь смело размещать свои попытки в Черновиках начинающих авторов. Правда перед размещением прокомменти пожалуйста 10 чужих произведений)) Прояви уважение к здешним традициям)) необязательно писать подробный анализ повестей и романов -- можно просто в нескольких фразах поведать о своих впечатлениях от прочитанных зарисовок и стихов.

    3) Частые интересные конкурсы и дуэли. У нас тут креативная команда. Не бывает банальных конкурсов в духе: "как я провёл лето у бабушки" и "как я встретил новый год". Мы всегда стараемся придумать что-нить интригующее -- а если и "как провёл лето" то с некими изюминками. И при этом наши конкурсные задания понятны ясны и не слишком заумны.

    4) У нас уважают свободу. Ты можешь писать ПРЯМО СЮДА свои жалобы и пожелания. И тебе ответят. Тебе НЕ скажут: "ану пошёл, кто ты вообще такой?" Автор этих строк сам был новичком -- а теперь Админ =) И его (меня) взахлёб хвалили на жестоком форуме ЭКСМО.

    Так что -- вперёд, Новичок))) И мы все готовы тебя выслушать прямо здесь.

    И да прибудет с тобой Сила :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 15.07.2018, 15:35 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Так-с, товарищ Верик -- ты предлагала в обсуждалке создать такую тему. Вот я и создал)) И написал Монархам -- чтоб они закрепили её в шапке форума.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Hankō991988Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 21:33 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Уважаемые Ботан-Шимпо, Verik и другие не менее уважаемые форумчане! Возможно, мои пять копеек и не привнесут никакого дополнительного значения, но хотелось бы высказать одну идейку.
    Сейчас, когда среди посетителей и участников нашего форума появились новые лица:aequans, Shteler,Сусел например, или возобновили свою деятельность,как Ellis, я заметила одну особенность. Все мы, отчасти, занимаемся здесь обсуждением работ своих и чужих. Но, критика, (опять - например) - у Shtelerа, по большей части, опирается на пунктуацию, грамматику и орфографию. У aequansа, да и у SunnyTouch вдумчивый взгляд на поэзию. (простите, если кого - то еще не упомнила). Многие, такие как Ellis, больше внимания уделяют самой технике построения текста и его смысловой нагрузке. Это я все к чему? Дать бы возможность новичку, да и не только новичку, обратиться именно к тому специалисту, так сказать, который на определенном этапе ему нужен.
    Опять же, обращусь в особенности критики Shtelerа. У меня, например, на компьютере, кроме блокнота, нет больше никаких текстовых программ, с возможностью проверки текста на наличие ошибок. В идее своего текста я уверенна, все мыслимые и немыслимые улучшения попыталась впихнуть в этот текст, но он, в пунктуационном смысле, почти провален. В таком случае помощь и совет этого критика были бы неоценимыми.
    В общем, попытаться сделать так, чтобы у вновь прибывшего форумчанина была бы возможность обратиться к критику, "заточенному", в какой - то определенной области. (это я уже повторилась)
    Прошу прощения, если кого - то моя точка зрения обидела!
     
    ГвидонДата: Понедельник, 16.07.2018, 03:49 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Можно я тоже в порядке бреда предложу ритуальную обязательную дуэль для новичков со спонтанной темой и случайным активным участником форума

    Сообщение отредактировал Гвидон - Понедельник, 16.07.2018, 03:55
     
    AlriДата: Понедельник, 16.07.2018, 08:37 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Гвидон, ну разве что вместо 10 сообщений.
    То есть чтобы был выбор, либо набирать 10 сообщений либо сразу дуэлька


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Понедельник, 16.07.2018, 08:39 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Только эта тема становится опять не для новичков.
    Она не для обсуждения, что с новичками делать, а для нихпоэтому на месте боти я бы перенёс все Сообщения в другую тему, а эту бы оставил чистой


    Меня там нет.
     
    СайлосДата: Понедельник, 16.07.2018, 10:05 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Согласен с Alri, пусть сюда пишут только новички.

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    King-666Дата: Понедельник, 16.07.2018, 14:00 | Сообщение # 8
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()

    Так что можешь смело размещать свои попытки в Черновиках начинающих авторов. Правда перед размещением прокомменти пожалуйста 10 чужих произведений)) Прояви уважение к здешним традициям)) необязательно писать подробный анализ повестей и романов -- можно просто в нескольких фразах поведать о своих впечатлениях от прочитанных зарисовок и стихов.


    АААА когда этот пережиток прошло уйдет уже ... Свободу Юрию Деточкину... Свободу. Не понимаю я это правило хоть убейте меня...

    Hankō991988, идея хорошая, но как мне кажется почти не выполнимая ... если сам автор не напишет чё ему надо, то критику будет сложно определиться с критикой...

    Гвидон, идея хорошая, но как по мне опять трудно исполнимая... точнее как это сделать? чисто технически ... плюс срабатывает психология человека... приведу пример ... недавно появился (заглянул) новичок на наш форум, увидел объявление Алри о приглашении в дуэль, очень заинтересовался, но не смог побороть страх... он просто побоялся, что его опытный автор размажет по полу и проглотит даже не скривившись ... и что с этим делать?
     
    ГвидонДата: Понедельник, 16.07.2018, 16:52 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    King-666, в дуэли главное опыт дуэли, а не победа так что на первых порах надо пересилить психологию. Если недумать о дуэли, а как развить мир вне её это может получится.Помнится в каком-то сериале отпечалось что сражаясь с равными ты развиваешь себя, а с сильными технику.Не знаю по техническим моментам но я вижу её многораундовой один раунд тема, в которой новичку удобно ,вторая выход с зоны комфорта и т.д.Допустим посложности можно равнять я себя вижу в графе средний или легкий .Я если бы думал об том ,что меня размажут ненаписал бы ничего в своей жизни.Ни стихов про моряка в детсве ,ни рассказ к дуэли с Виктором

    Сообщение отредактировал Гвидон - Понедельник, 16.07.2018, 16:56
     
    VerikДата: Понедельник, 16.07.2018, 18:52 | Сообщение # 10
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    В общем, попытаться сделать так, чтобы у вновь прибывшего форумчанина была бы возможность обратиться к критику, "заточенному", в какой - то определенной области. (это я уже повторилась)
    Прошу прощения, если кого - то моя точка зрения обидела!

    Цитата King-666 ()
    Hankō991988, идея хорошая, но как мне кажется почти не выполнимая ... если сам автор не напишет чё ему надо, то критику будет сложно определиться с критикой...

    хм, если только создать списки критиков по никам.
    критик 1 (ник) - проблемы с пунктуацией. Бросать заявки сюда по типу ссылка и жесткость критики
    критик 2 (ник) проблемы с логикой и т д



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 16.07.2018, 18:54 | Сообщение # 11
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    недавно появился (заглянул) новичок на наш форум, увидел объявление Алри о приглашении в дуэль, очень заинтересовался, но не смог побороть страх... он просто побоялся, что его опытный автор размажет по полу и проглотит даже не скривившись ... и что с этим делать?

    можно оставить выбор. либо 10 сообщений, либо дуэль, либо ту же моноэль с Эквансом. И новичок сам решает чего ему по силам.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 16.07.2018, 18:58 | Сообщение # 12
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Только эта тема становится опять не для новичков.
    Она не для обсуждения, что с новичками делать, а для нихпоэтому на месте боти я бы перенёс все Сообщения в другую тему, а эту бы оставил чистой

    тему для обсуждения создала, а переносит пусть тот, у кого на это права.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Понедельник, 16.07.2018, 18:59
     
    SunnyTouchДата: Вторник, 17.07.2018, 07:33 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 297
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    Можно я тоже в порядке бреда предложу ритуальную обязательную дуэль для новичков со спонтанной темой и случайным активным участником форума

    Я до сих пор боюсь участвовать в дуэлях ;)
    Не все же такие смелые как вы.

    А если серьезно, восемьдесят процентов новичков на это не пойдут...

    Цитата Гвидон ()
    Не знаю по техническим моментам но я вижу её многораундовой один раунд тема, в которой новичку удобно ,вторая выход с зоны комфорта

    Это всё очень интересно, только новичок просто не станет в этом участвовать


    I am just a force’s avatar
    The name of force is love
     
    ГвидонДата: Вторник, 17.07.2018, 11:02 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    SunnyTouch, вы называете смелостью трудоголизм усиливающийся от неблагоприятных обстоятельств,интересно.Я тоже боюсь дуэлится ,но это неотменяет того что это полезно.
     
    nonamemanДата: Вторник, 17.07.2018, 14:49 | Сообщение # 15
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    SunnyTouch, вы называете смелостью трудоголизм усиливающийся от неблагоприятных обстоятельств,интересно.Я тоже боюсь дуэлится ,но это неотменяет того что это полезно.

    Признаться, дуэли и конкурсы - одна из самых полезных вещей в вопросе развития творческих навыков. Когда ты не сидишь и ковыряешь в носу, бесконечно откладывая писанину, а работаешь в определённых рамках (сроки, тема, жанр). ИМХО, конечно.
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Познакомимся поближе » ОБРАЩЕНИЕ К НОВИЧКАМ (УРА)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость