[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Зарисовочки ^^
    Зарисовочки ^^
    Evil_MeДата: Четверг, 14.04.2011, 23:03 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте! Вот решил выложить свою небольшую писательскую "зарисовочку" Она является продолжением прошлых, так что смысл может быть не очень понятен. Если понравится, могу выложить и прошлые =)
    Большое всем спасибо, если найдете время почитать)

    Зарисовка № 16

    ня ^^

     
    ИзгинаДата: Четверг, 14.04.2011, 23:06 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Evil_Me, сразу возник вопрос: А почему столько много многоточий? Ведь если оречевлять ваш текст, то многоточие - это пауза, как же долго придется читать вашу миниатюрку.

    Хочу бана :((((((
     
    Evil_MeДата: Четверг, 14.04.2011, 23:09 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Не в сети
    Нравятся они мне=) А еще, что бы акцентировать внимание на некоторых моментах. Остановится, задуматься о вещах.
    А то, что слишком много - спасибо, постараюсь учесть :3
     
    ИзгинаДата: Четверг, 14.04.2011, 23:26 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Evil_Me)
    Ну вот… Пусть мы с вами и выдуманные, не реальные персонажи. У нас все равно остается право на счастье… Наше с вами счастье.
    Кафе. Тихое и уютное место, где подают крепкий чай, а по четвергам и теплый шоколад. Играет спокойная музыка. И нигде не видно часов. Ведь большинство приходит сюда, что бы забыться.

    Вот тут я не поняла. С "Кафе" - это уже описание, а не мысли ГГ? тогда следовало бы отделить пробелом, просто для удобства понимания.

    Quote (Evil_Me)
    - Зачем мы зашли сюда, Том?
    - Ты же сказала, что замерзла. – Юноша помог снять девушке теплое пальто

    Хм, девушка в недоумении спрашивает, а юноша сразу же снимает пальто. как-то быстро

    Quote (Evil_Me)
    Ему приглянулся столик у окна, и он как настоящий джентльмен, отодвинул стул, давая девушке присесть, а сам сел напротив

    Снова опущена часть, которая многое бы разъяснила бы.

    Evil_Me, мне понравились ваши герои и их диалоги. У меня создалось впечатление уютной маленькой кафешки и молоденьких парней и девушки...Трогательно, по-хорошему.
    Текст править надо, избавляться от повторов местоимений и предлогов (Невооруженнным глазом можно увидеть много "А") и тд.
    Но мне стало тепло от этого отрывка.


    Хочу бана :((((((
     
    Evil_MeДата: Пятница, 15.04.2011, 15:54 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Не в сети
    1) То, что выше "Кафе" - это мысли автора, а не ГГ. Хм... и я же вроде поставил новый абзац. Или нужно что-то еще)?
    2,3) Т.е. нужно более подробно описать их действия =.= ?
    Спасибо большое, что нашли время почитать :3 Про предлоги и многоточия понял, будем расширять словарный запас!
    еще раз благодарю =)
     
    ИзгинаДата: Четверг, 28.04.2011, 00:08 | Сообщение # 6
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Evil_Me)
    Т.е. нужно более подробно описать их действия =.= ?

    Не обязательно, но обмолвиться надо. Как это бывает в жизни. все сразу не происходит, тем более у ваших героев эмоции, а вы их с действиями мешаете)


    Хочу бана :((((((
     
    CasusДата: Четверг, 28.04.2011, 00:30 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (Evil_Me)
    оранжевые волосы

    Серьёзное начало и такой комичный поворот,но ладно..продолжим читать.
    Quote (Evil_Me)

    дешевым романтизмом

    Если это он считает свои письма дешевым романтизмом,тогда зачем пишет и вводит в заблуждение любимую?
    Quote (Evil_Me)
    то есть на самом деле я никого не знаю с таким именем, как у тебя.

    Ну я вижу,человек он простоватый и прямолинейный(что не плохо!),так что замечание про романтизм можно опустить.
    Quote (Evil_Me)
    походит на Девять

    Либо я очень хочу спать и ничего уже не соображаю,либо...это что?
    Quote (Evil_Me)
    не реальные

    вместе
    Quote (Evil_Me)
    Постойте, а кто сказал, что мы люди?

    Это к чему? не понимаю пока,но я уверен дочитаю до конца и всё пойму
    Quote (Evil_Me)
    что бы

    вместе
    Quote (Evil_Me)
    и он как настоящий джентльмен, отодвинул стул, давая девушке присесть, а сам сел напротив.

    и он как..и понеслось,не надо этого всего. Стул отодвигают просто воспитанные люди. просто напишите " он отодвинул ей стул,а сам сел напротив". всё. не надо лишнего. "давая девушке присесть" - мы все понимаем заччем он отодвинул стул,читатель не дурак и лишний деепричастный оборот тут не нужен.
    Quote (Evil_Me)
    Юноша помог снять девушке теплое пальто

    Ой,не заметил,тем более он помог уже снять ей пальто,поэтому про джентельмана точно не стоит писать.
    Quote (Evil_Me)
    От руки исписанная бумажка с четырьмя–пятью блюдами…

    теперь мне понятно почему девушка восклинкула "зачем мы сюда зашли"...да и понятно отсутствие часов,денег на них просто нет.
    Quote (Evil_Me)
    Ее глаза и губы немножко подрагивали

    звучит не очень...сразу перед глазами картина нервного тика. Хотите передать как она волнуется? Напишите " он заметил,что её губы слегка дрожали"...или просто " её губы слегка дрожали"...А про глаза вообще писать не стоит - это уже точно нервный тик,когда глаза подрагивают.
    Quote (Evil_Me)
    Официант со звоном поставил что-то на стол. - Что-нибудь еще?
    - Чай и кофе, будьте добры. Ах, да и еще много-много сахара.

    Звучит устрашающе. "что-то"...лучше сказать что это. мы же следим за их действиями в кафе,нам описали официанта,меню..лучше не упускать моменты с едой.для хоть какой-то атмосферы.

    Quote (Evil_Me)
    Они снова остались наедине. В немного неловкой позе, заставляющей краснеть

    Он конечно молодец,после такого "развеселю" любая нормальная девушка посмотрит на него ,как на идиота. Но,они друг друга стоют,странная парочка. поэтому не будем придираться.

    Quote (Evil_Me)
    Хорошо. Будет готово через 15 минут.

    Это сильно..куда он её привёл...
    Quote (Evil_Me)
    Ну скажи! Мне и вправду интересно!
    …Строитель самолетов откинулся на спинку стула погружаясь в свои мысли. Ответ, который он так долго ждал… Это мучительное “Да” или “Нет”… Оказывается… Она больна. И ей осталось чуть больше полугода… При том, что болезнь никак нельзя вылечить… Печальная ситуация. Остается ведь только одно… Наслаждаться каждым прожитым днем… Хах. Легко сказать, не правда ли?

    Ну чтож. Я наверное слишком глуп,но что это было я не понял. Что произошло-то? Строитель самолётов какой-то..непонятное начало..диалог в кафе...Это всё в каком измерение вообще? Ей осталось чуть больше полугода..около полугода сказать лучше,но это уже не важно.

    Автор. Больше осмысленности. Раз вы это выложили тут,наверное вы ждете,что это найдёт отклик у читателей,а не только у вас.


    TB
     
    Evil_MeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:11 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Не в сети
    Всем снова здравствуйте^^ Знаю, здесь очень давно уже не появлялся, все писал зарисовочку для конкурса "Шинель". По Гоголю). НЕ знаю, может он уже закончился Оо... Буду очень рад, если вы выскажите свое мнение!!!

    Зарисовка № 18


    Зарисовка №19


    Спасибо за внимание)

    Добавлено (29.05.2011, 00:35)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Если это он считает свои письма дешевым романтизмом,тогда зачем пишет и вводит в заблуждение любимую?


    Хех, вообще-то это мое письмо адресованное близкому человеку) ПРосто решил спрятать его в зарисовочке :3
    Девять - Девушка, очень похожая на ту, которой адресовано письмо. Она появлялась чуть ранее)

    Насчет джентльмена, я хотел сделать что-то типа легкого сарказма. Не знаю, как получилось)

    Quote
    теперь мне понятно почему девушка восклинкула "зачем мы сюда зашли"...да и понятно отсутствие часов,денег на них просто нет.

    :D +1

    Огромнейшее спасибо за советы и исправления!!! ПоверьтЕ, мне очень приятно их получить! Насчет осмысленности - опять же, это только 16 зарисовка. Перед ней еще 15 ;)
    Еще раз большое-большое спасибище :3

    Добавлено (19.06.2011, 16:11)
    ---------------------------------------------
    Еще одна 20-я Зарисовочка :3

    Зарисовка № 20

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Зарисовочки ^^
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость