[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Как всегда, без названия.
    Как всегда, без названия.
    CombatДата: Четверг, 07.07.2011, 21:17 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Надеюсь, пока меня долго не было, ничего, кроме знания правил русского языка не растерял.
    1 глава.
    Я прибыл в почтовое отделение сразу после учёбы и погрузился в нудное ожидание заказа. Туда-сюда шныряли подростки, ходили мужчины в идеально отглаженных пиджаках, бродили вечно всем недовольные старушки. До того, как ко мне подошёл работодатель, прошло около часа.
    - Здравствуй, Антон, - поздоровался со мной Андрей Владимирович, сварливый дед с торчащими, как перья, редкими седыми волосенками.
    - Здравствуйте, - ответил я, оторвался от спинки стула и подался вперед. – Что сегодня?
    - Коробку оставил какой-то мужик. Хам, между прочим, - с этими словами он поправил цветастый галстук. – Увесистая такая, будто он там бомбу передает!
    - А вы её проверяли? – в шутку насторожился я.
    - Естественно, Антон. За кого ты меня держишь!
    - А больше ничего?
    - К сожалению, - Андрей Владимирович наигранно вздохнул.
    - А адрес?
    - Вот, - дед передал мне сложенную вдвое бумажку. Я раскрыл её и прочитал адрес. Что ж, недалеко. – Только, Антон, давай быстрее! Может, ещё что-нибудь принесут.
    Я с трудом поднялся с кресла и пошёл за Андреем Владимировичем. Он двигался довольно бодро для шестидесятилетнего старика. Через минуту мы подошли к серой железной двери, защищающей кабинет босса от лишних глаз и ушей. Ключ, немного поболтавшись в замочной скважине, всё-таки вошёл в отверстие. Дверь со скрипом открылась, и в нос тут же шибануло запахом табачного дыма.
    Кабинет Алексея Владимировича был заставлен кучей вещей, самые нужные из которых – стол, стеллажи, заставленные старинными книгами, и железный сейф, стоящий на тумбочке позади рабочего места. Ещё площадь занимали вовсе не работающий магнитофон, покрытый изрядным слоем пыли, сложенная раскладушка и кипы пустых тетрадей по углам комнаты.
    На столе сегодня, вопреки обыкновению, стояла не устаревшая пишущая машинка, а самая простая картонная коробка. Судя по размерам, там и вправду могла уместиться бомба, причём не самая миниатюрная.
    Андрей Владимирович подошёл к столу и, натужно кряхтя, поднял тяжёлую коробку.
    - Помоги, Антон, - выдохнул дед.
    Я рванулся к старику и подхватил уже начавшую падать посылку. На руки тут же лёг изрядный вес. Масса коробки потянула меня к полу, но тело среагировало без приказа – я резко поднял посылку на плечо.
    - Только аккуратней! – робко сказал Андрей Владимирович мне вслед. – Мне, знаешь ли, лишние расходы не нужны.
    А я, придерживая коробку с боков, вышел из кабинета и направился по адресу.
    И как только я вышел из офиса, меня тут же ждала неожиданность. На другой стороне улице, в узком проулке толпились люди. Оттуда доносилась беспорядочная ругань, чьи-то редкие вскрики. Я, мотая головой по сторонам, резво перебежал дорогу и остановился позади всей толпы. И, привстав на цыпочках, видел, как двое молодых людей метают ядовито-зеленые молнии в существ, похожих на людей, но с пепельного цвета кожей! Первой мыслью было – бежать! Но потом я заметил, что никто из остальных зрителей не спешит сматываться. Все заворожено наблюдали за схваткой, не стремясь позвать на помощь.
    - А ну-ка пропустите, - неопределенно произнёс я, проталкиваясь через толпу. Коробку я оставил на прежнем месте. Всё происходящее начало казаться мне нереальным.
    - А ну стоять! – рявкнул я не своим голосом, подойдя к борющимся. Четыре пары глаз тут же устремились на меня. – А почему у вас кожа… ну…, - обратился я к одному из нелюдей.
    - Ты нас видишь? – удивился тот. – Как?
    - Помоги нам! – крикнул мне человек, и я неохотно передернул плечами.
    - Как?
    - Черт возьми, ты же маг!
    Я, не желая быть опозоренным, попытался что-нибудь изобразить. Вспоминая всякие детские книжки про магию, я сосредоточился на электричестве, вытянул руки перед собой… и, о чудо, с пальцев сорвался дрожащий голубоватый заряд! Участники схватки не обращали на меня уже никакого внимания.
    - Нам здесь делать нечего, Сириус, - отбивая очередной магический выпад человека, пробасил нелюдь, и оба, закрыв глаза и напрягшись, испарились, напоследок вспыхнув ярким светом. Толпа зевак начал медленно рассасываться, оставляя меня наедине с двумя парнями.
    - Значит… ты из видел? – неуверенно начал один.
    - Кого – «их»?
    - Демонов, конечно!
    - Отойди, Кир, - отстранил его другой, более массивный. – Меня зовут Хорун, его – Кир. И мы – Хранители. Теперь ты тоже.
    - Что за Хранители? – теряя самообладание, крикнул я. – Что здесь вообще происходит?
    - Мне нужно многое тебе объяснить, - усмехнулся Хорун.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    трэшкинДата: Пятница, 08.07.2011, 08:56 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось ! Читать, было легко и не скучно, а это для меня,
    пожалуй главное. Хотелось бы продолжения.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    CombatДата: Пятница, 08.07.2011, 14:11 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Вау... спасибо! трэшкин,Если честно, не ожидал, после такого долгого неприбывания на форуме

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Mari-MariДата: Пятница, 08.07.2011, 14:13 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Понравилось сочетание повседневной жизни с магами и демонами. Очень необычно.

    Присоеденюсь к трэшкину и прошу продолжение!


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    CombatДата: Пятница, 08.07.2011, 19:49 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Продолжение выложу скорее всего сегодня вечером.

    Добавлено (08.07.2011, 15:15)
    ---------------------------------------------
    Хорун повёл меня проулками, изредка поглядывая на замыкающего наш скудный строй Кира. С шоссе доносился монотонный гул автомобилей, пахло отравляющими выхлопными газами.
    - Мы – Хранители, защищаем разные миры от войны, - говорил Хорун на ходу. - Существует два самых больших измерения – это и Луксурия, наша с Киром родина. Эти твари, с которыми мы дрались – демоны. Они перехватили нас во время телепортирования.
    - И, похоже, это была не случайность, - встрял Кир.
    - Да, - согласился Хорун. – Мы нашли четвёртого Хранителя.
    - А где третий? – поинтересовался я.
    - Третья пропала, - на окончания женского рода Хорун сделал интонационное ударение. И тут же сменил тему, убрав с лица грустное выражение. – Для использования магии тебе нужен какой-нибудь магический предмет – кольцо, серьга, браслет, ожерелье. Например, у меня – Кольцо Равновесия, у Кира – Серьга Рубежей. И тебе что-нибудь поищем.
    - А почему они так странно называются? – спросил я, указав на золотое кольцо Хоруна, окаймленное изящным узором.
    - У меня Кольцо Равновесия – просто обычное кольцо-ретранслятор, - начал объяснять Хранитель, - а у Кира Серьга Рубежей – значит, на защите он работает лучше, чем в нападении.
    Мы подошли к деревянной двери, в самом конце очередного переулка. Хорун ускорил шаг и через пару секунд сыпал различными заклятьями, колдуя над входом.
    - На самом деле у него совсем не обычное кольцо, - прошептал Кир, поравнявшись со мной. – Оно чуть ли не величайшая реликвия во всех измерениях. Возьми на заметку.
    Хорун в это время с торжеством выстрелил в дверь золотым сгустком, и она совершенно беззвучно резко распахнулась.
    - Заходите, гости дорогие. – Хранитель широко улыбнулся и сделал приглашающий жест.
    Я вошёл первым, за мной Кир. Только потом зашёл Хорун и закрыл за собой дверь. В комнате (или доме) стояла непроглядная темнота. Кир щёлкнул пальцами, и из его руки вверх устремился крохотный огонек. Он достиг цели, скользнув в керосиновую лампу под потолком. Тьма расступалась, открывая взору небольшую столярную мастерскую. Наскоро сбитые стеллажи, на которых себе нашли место бруски разной величины, пилы, напильники, шкурки и многие другие инструменты. Почти посередине помещения стоял железный стол с прикрученными к нему тисками. В них была зажата небольшая чурка.
    - Вы… столяры? – ошарашено спросил я.
    - Это прикрытие, - отмахнулся Хорун. – А сейчас мы обрисуем тебе ситуацию более подробно. – Хранитель взял в углу стул, подвинул ко мне и сел. Кир остался на месте.
    - Измерения захватываются демонами одно за другим. Те, которых ты сегодня видел – Сириус Банус и Рубин Банус. У них есть брат – Виррен Банус. Но они не главная угроза. Настощая проблема – их отец – Нисайрус Банус. Он уже захватил все маленькие измерения. Сейчас он рушит Луксурию. В твоих интересах помочь нам, ведь на очереди ваш мир.
    - Как я вам помогу? – осведомился я.
    - Мы обучим тебя, - тихо произнёс Кир. – Дадим тебе магический предмет и джинна. Но ты должен поклясться, что в решающий момент не струсишь.
    Я обдумал решение. С одной стороны, это великая сила и мощь, уважение. Но с другой – это ответственность. За жизни людей, за судьбу мира. И миров.
    - Я с вами, - отрешенно глядя в пол, с натугой выдавил я.
    - Вот и прекрасно. – Хорун резко встал и в эмоциональном порыве молнией спалил стул. Хранитель жестом поманил меня к себе.
    - Преклонись! – громогласно сказал Хорун, будто сквозь рупор. Я медленно опустился на одно колено. –Согласен ли ты, Антон Липецкий, Хранитель Первого Измерения, стать моим учеником?
    Я снова задумался, но тут же отбросил сомненья прочь.
    - Согласен.
    - Кем ты хочешь быть – Бойцом или Защитником?
    Этот вопрос застал меня врасплох.
    - З…защитником, - пролепетал я.
    - Будь верен делу, храни судьбу свою и мира. Клянешься?
    - Клянусь.

    Добавлено (08.07.2011, 19:49)
    ---------------------------------------------
    Пожалуйста, оставляйте комментарии! для меня это очень важно! (Блин, как на уроке: всё знаю, тяну руку - не спрашивают. А потом ставят 3 за то что не проявлял активности)


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    TEMPДата: Пятница, 08.07.2011, 22:05 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Статус: Не в сети
    Класс) маги) то что я люблю) автор молодец. прочитал с удовольствием
     
    BoockmanДата: Пятница, 08.07.2011, 23:35 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Неплохой такой образчик fantasy для детишек,динамика так и прёт,события мелькают как в калейдоскопе.

    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    CombatДата: Суббота, 09.07.2011, 20:45 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    - А теперь мы подберём тебе джинна, - потирая руки, сообщил Хорун сразу после обряда. Он двинулся в дальнюю часть мастерской, и я последовал за ним. От Хранителя будто исходил свет, потому что когда мы подошли в тёмный угол столярки, тьма тут же расступилась. Перед глазами предстала глиняный кувшин с непонятными древними рукописями. Крышка едва заметно подрагивала.
    Хорун стал рисовать руками в воздухе замысловатые узоры, и вскоре между его ладонями появилось тусклое серебристое свечение. Оно быстро разрасталось, и, наконец, превратилось в маленький шарик. Хорун стрельнул им в кувшин, и свечение стало постепенно заполнять узоры, проникая в выгравированные дорожки. Вскоре я начал различать некоторые сцены. Например, около дна кувшина был изображён человек с копьём, направленным на животное, отдалённо напоминающего тигра. Над зверем красовался такой же, только менее чётко прорисованный.
    На следующей картинке тоже был нарисован человек, но уже с луком в руках. Его правая ладонь лежала на натянутой тетиве. Он целился в массивного медведя, и над животным снова была нарисована его тусклая копия. Смысл понятен – это духи.
    - Положи ладонь на кувшин, - сказал Хорун.
    Я повиновался. Рука легла на холодный хрупкий материал.
    И узоры взорвались ярчайшим вспышкой. Свет заполонил помещение, я моментально закрыл глаза. Комната начала заполняться гулом, всё громче и громче. Потом гул перерос в грохот. Я открыл глаза, света уже не было. Кир все ещё стоял на своём месте и даже не поменял позы.
    И тут с кувшина слетела крышка, но, упав, не разбилась. Сначала стояла полная тишина. Я слышал только собственное дыхание. И вдруг из кувшина вылетело крохотное существо, огласив мастерскую радостным криком. Только нарезав пару кругов по помещению, джинн стал увеличиваться и вскоре стал размером с меня, даже побольше. Как и в сказках, нижняя часть тела у него тянулась к торсу невесомой дымкой. Но человеческий верх был сложен достаточно спортивно: словно выдавленный решёткой, выступал клетчатый пресс, на руках выступали мускулы.
    - Здравствуй, человек. Я – Бусирис Рим, джинн средней категории, покровитель веселья и радости! Представься и ты.
    - Я… Это… Антон… Липецкий, - замешкался я.
    - Нет, это имя не подходит для волшебника, - возмутился джинн.
    - Для Хранителя, - с улыбкой поправил его Хорун.
    - Что? Неужели? – Бусирис заволновался. Но тут же взял себя в руки. – Тем более не подходит. Лучше будет…, - джинн задумался. – Антуан Лип.
    Мне мое новое имя понравилось. Что-то в нем было… От него веяло уверенностью. Каждая буква источала ее.
    - Хорошо, - охотно согласился я.
    - Джинн пока будет колдовать, так скажем, от твоего имени. Пока у тебя нет магического ретранслятора, - подал голос Кир.
    - Давай поколдуем! – предложил Бусирис, кружась в завихрениях собственного тела.
    - Как? – спросил я.
    - Это легко, - отмахнулся джинн. – Просто подумай о чем-нибудь веселом, вспомни что-то веселое.
    - Ну, ладно, - улыбнулся я. В голове стали всплывать сцены из жизни, но ничего особенно веселого в них не было. И тогда я вспомнил, как мы красиво отдыхали в загородном доме моего друга. Тогда он, пьяный вдрабадан, вышел на трамплин у бассейна и, развернувшись к воде спиной, вещал:
    - Вы рады, дети мои? Хари кришна! – и так, задом, плюхнулся в холодную непрогретую воду.
    Я широко улыбнулся, с трудом сдерживая смех.
    - Хорошо! – вскричал Бусирис. – Оставайся на этой волне!
    Он закрыл глаза, передернул плечами и вытянул руки вперёд. На пальцх заиграл электрические сполохи. Наконец, заряды начали складываться в сферу. И вдруг шар сорвался с рук джинна, угодив в стеллаж с инструментами. Тот немедля вспыхнул.
    Хорун сердито глянул на Бусириса и метнул мгновенно образовавшийся на руке водный шарик в возникший костёр.
    - Я нечаянно…, - начал оправдываться джинн.
    - Ничего, - бросил Хорун. – Осваивайся. А мы скоро телепортируемся в Луксурию, Антон. То есть, Антуан. Там и найдём тебе ретранслятор.
    И только тогда я вспомнил об оставленной на улице коробке.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Mari-MariДата: Суббота, 09.07.2011, 20:59 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    И тогда я вспомнил, как мы красиво отдыхали в загородном доме моего друга. Тогда он, пьяный вдрабадан

    Некрасивый повтор. Первон "тогда" можно опустить.

    Quote (Combat)
    холодную непрогретую воду.

    звучит не очень. выделенное слово можно убрать.

    Очень не плохо. Главное -- позитивно! :)


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    CombatДата: Суббота, 09.07.2011, 21:02 | Сообщение # 10
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, спасибо. На ошибки обращу внимание :)

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    трэшкинДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:21 | Сообщение # 11
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Мне не очень понравилось, что русский парень Антон Липецкий,
    стал каким-то Антуаном, да еще и Липом. А так не плохое, легкое
    fantasy.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    CombatДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:36 | Сообщение # 12
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    трэшкин, я просто хотел, чтобы у него имя соответствовало тому новому миру, куда Антон перенесется.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Mari-MariДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:52 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Combat, когда выложите продолжение?

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    CombatДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:00 | Сообщение # 14
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Не знаю пока, так как продолжения и нет)). Может сегодня навеет, может завтра а может и позже.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    трэшкинДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:19 | Сообщение # 15
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Я конечно понимаю, что имя должно необычным, но Антуан Лип-
    смахивает на имя дешевой звезды, исполняющей под фанеру свою
    попсу.

    Добавлено (10.07.2011, 15:19)
    ---------------------------------------------
    И думаю, маг свое имя должен заслужить, а не выбрать


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    CombatДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:43 | Сообщение # 16
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    трэшкин, тогда мне кажеся, просто "Антуан" будет достаточно. Второе имя он получит позже, я там немного продумал.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    трэшкинДата: Вторник, 12.07.2011, 07:52 | Сообщение # 17
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Вполне согласен !

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    BoockmanДата: Вторник, 12.07.2011, 10:33 | Сообщение # 18
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Combat, работа привлекает, буду следить за развитием сюжета :)

    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    CombatДата: Вторник, 12.07.2011, 22:39 | Сообщение # 19
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Boockman, спасибо.
    Продолжение скорее всего сегодня выложу.

    Добавлено (12.07.2011, 22:39)
    ---------------------------------------------
    - Вот, - подошедший Кир вручил мне небольшой сосуд с золоченой откидной крышечкой.
    - Зачем это?
    - Пристанище для джинна.
    - А где ваши с Хоруном? – спросил я.
    - Тоже в склянках, - ответил Кир. – Вокри!
    Раздался приглушенный хлопок, и из нагрудного кармана на жилетке Кира вылетел небольшой джинн.
    - Это Вокри, - представил его Хранитель. – Покровитель света.
    Джинн молча кивнул.
    - Вокри потерял дар речи после небольшой баталии пару лет назад, - продолжил Кир. – Он…
    - Есть! – прервал его Хорун громким радостным возгласом, и Кир щёлкнул пальцами, и Вокри залетел обратно в нагрудный карман. – Я открыл портал!
    - Наконец-то, - улыбнулся Кир.
    - Так: Кир идёт первым, за ним Антон… Чёрт, Антуан! А потом я.
    Я посмотрел на портал. В центре мастерской теперь вместо стола идеальным кругом разливалось золотое сияние. Иногда прямо из пола выстреливал одинокий импульс.
    Кир быстро подошёл к порталу и буднично шагнул в него. Свечение пошло рябью, началась тряска, и вдруг телепорт взорвался миллионами золотых искр.
    Я отвернулся от портала, прикрыв лицо руками. На ладони легли ожигающие частицы. Я убрал руки от лица и вопросительно глянул на Хоруна.
    - Это нормально, - сказал тот. – Он просто телепортировался. Вот, посмотри. – Он указал рукой мне за спину.
    Я обернулся и увидел тот же золотой портал. Импульсы всё так же колыхали магическую оболочку.
    - А это не больно? – спросил я.
    - Иди! – строго крикнул Хорун.
    Я повиновался и шагнул внутрь круга. На коже появилось легкое покалывание, свет заставил закрыть глаза. И от неожиданного взрыва заложило уши.
    Я открыл глаза и увидел вокруг себя совсем другую картину.
    Меня окружали деревянные дома, справа тянулся длинный торговый ряд, пестрея яркими костюмами на прилавках. Почти за каждым человеком след в след плыл по воздуху джинн, сгорбившись и сложив пальцы замком.
    Рядом стоял Кир, на его лице сияла улыбка. Можно понять – человек вернулся домой.
    После негромкого хлопка рядом с нами появился Хорун. Он демонстративно отряхнул рукава белоснежной рубахи и поднял глаза на меня.
    - Где мы? – начал я разговор.
    - Мы в Барене, городе порталов, - ответил Хорун. – Здесь появляются все после телепортирования. Или… Подожди.
    Хорун осмотрелся, в глазах отразилось недоумение.
    - Здравствуйте, прекрасная госпожа, - легонько прихватив прохожую девушку за локоть, вежливо поприветствовал ее Хорун. – Не подскажите, где мы сейчас находимся?
    - Вы сейчас в Остове, - улыбнулась она.
    - Благодарю. – Хранитель поцеловал тыльную сторону ладони девушки. – Что ж, мы в столице Луксурии, Остове, - обратился он уже к нам.
    - Как? – удивился Кир.
    - Понятия не имею. Но тогда нам надо во дворец. К королю. – Хорун торжественно поднял указательный палец.
    - Пошли, - согласился я.
    Мы непроизвольно построились в колонну, как и раньше: Хорун – ведущий, я посередине, а Кир – замыкающий.
    Солнце опаляло землю теплом, свет слепил глаза. Изредка мне на глаза попадались деревья с густыми зелеными кронами. Дорога была вымощена булыжником, отшлифованным ногами прохожих.
    Вскоре я увидел огромный дворец с поднимающимися ввысь золотыми куполами. Они сияли на солнце, и казалось, что эти купола – некие артефакты, частицы добра.
    По стенам мелькали громадные окна, в которые иногда выглядывали люди в богато расшитых нарядах. Ворота охраняли здоровяки в латных доспехах с длинными пиками.
    - Кто такие? – пробасил один.
    - Я – Хорун, это – Кир и Антуан.
    - Таких не знаем, - констатировал второй.
    - Мы Хранители, - аккуратно добавил Хорун.
    - Ага, а я – сам Трис! – крикнул первый здоровяк и расхохотался, захлебываясь смехом.
    Второй охранник с недоверием покосился на товарища.
    - Проходите, - пригласил он и три раза ударил по дубовым воротам.
    Сначала внутри заскрежетал механизм, кто-то закряхтел, и двери начали со скрипом открываться.
    - А у вас что, не все волшебники? – шепотом спросил я у Хоруна.
    - Далеко не каждый, - улыбнулся тот.
    Ворота, наконец, открылись, и мы вошли в просторный зал, окружённый богатствами со всех сторон. Зеркала в золотых рамах, картины, будто живые люди, застывшие на полотне. Впереди нас ждала парадная лестница из белого мрамора, покрытая махровым красным ковром.
    По ступеням медленно ступал старик с длинными седыми волосами. Он был закутан в мантию из меха горностая, голову украшала золотая корона с сияющим изумрудом.
    Хорун и Кир, как по команде, одновременно сели на одно колено, жестами приказав мне сделать то же самое.
    - Приветствую вас, ваше сиятельство, - широко разведя руки, произнёс Хорун.
    - И я приветствую вас, Хорун Рунус и Кир Берун. И тебя, незнакомец.
    - Мой король, это Антуан – четвертый Хранитель.
    При этих словах встрепенулся, передернул плечами.
    - Хранитель? – переспросил он, странно дергая головой. – Как… Неужели…
    По лестнице забухали шаги, и рядом с королем встал молодой парень с длинными черными волосами, выше правителя на голову.
    - Здравствуй, Ирик, - тихо поздоровался Хорун.
    - Привет, Хорун. И ты, Кир. А тебя как зовут? – спросил он меня.
    - Я… Антуан, - с гордостью произнес я.
    - Хм… Антуан? Меня зовут Ирик Лиин, и я – принц Луксурии!
    Значит, король – его отец? Интересно…
    - Абирик Лиин, мы вынуждены уйти, так как ищем магический ретранслятор для нащего нового Хранителя, - сказал Хорун.
    - Ничего, - отмахнулся Ирик. – В нашей сокровищнице найдется все.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Mari-MariДата: Среда, 13.07.2011, 14:00 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    - Вот, - подошедший Кир вручил

    как-то криво получилось

    Quote (Combat)
    и Кир щёлкнул пальцами, и Вокри

    одно "и" лишнее

    Quote (Combat)
    Иногда прямо из пола выстреливал одинокий импульс.

    Вот с импульсом я что-то не поняла. Импульс, конечно, может выстреливать, но видно этого не будет.

    Quote (Combat)
    Солнце опаляло землю теплом

    лучше заменить

    Quote (Combat)
    свет слепил глаза. Изредка мне на глаза попадались

    повтор

    Quote (Combat)
    Он был закутан в мантию из меха горностая

    Автор писал, что на улице было жарко, а тут несчастный закутанный в мантию из горностая.

    Quote (Combat)
    По лестнице забухали шаги,

    Хотя бы "загремели", но не забухали.

    Интересно, но есть некоторые неточности и ошибки.

    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    BoockmanДата: Четверг, 14.07.2011, 00:13 | Сообщение # 21
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Нормально, на недоработки Mari-Mari уже указала. Имена, названия...напрягаюсь, вроде бы как попадались раньше ,не могу вспомнить, из какой игры?

    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    CombatДата: Четверг, 14.07.2011, 08:06 | Сообщение # 22
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Не знаю. Вроде ни из какой игры не списывал...

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    трэшкинДата: Пятница, 15.07.2011, 08:13 | Сообщение # 23
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Нормально. Впихнуть в произведение джиннов-это совсем не плохо!
    И еще для информации: в Vlll веке, людей имевших контакты с джиннами,
    называли "маджнун"- одержимые силой. Может эта информация потом и
    пригодится как нибудь.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    CombatДата: Пятница, 15.07.2011, 09:36 | Сообщение # 24
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    трэшкин, я уже подумывал дать какому-нибудь народу свой язык. Он будет жить в другом измерении. И там будут новые слова, и "маджнун" тоже вставлю.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    трэшкинДата: Пятница, 15.07.2011, 09:53 | Сообщение # 25
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    "Маджнун"-это не я придумал- это слово из лексикона Магрибских колдунов.
    Раньше оно обозначало "одержимый силой" , а сейчас-"безумный".


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Как всегда, без названия.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость