[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » ''Приют''.
    ''Приют''.
    DaveДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:51 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Пролог.

    Румыния. 2006 год. Близ города Слатина.

    Была мерзкая погода. Вокруг стоял туман и было очень сыро. По лесу не очень быстро бежал человек. Он всё время спотыкался. Но поднявшись, вновь бежал всё время оглядываясь. В руке он держал крест. Остановившись под деревом чтобы отдышаться, человек испуганными глазами смотрел по сторонам. Потом собравшись с силами он продолжил бежать. Человек бежал долгое время без остановки и тут случайно споткнувшись упал на землю. Быстро встав он огляделся. Вокруг были слышны непонятные звуки, напоминающие животные. Человек упал на колени и стиснув крест начал молиться. Внезапно за его спиной прозвучал голос:
    Далеко собрались преподобный?
    Человек прекратил молитву и встал.
    -Вам это просто так с рук не сойдёт. То что я здесь увидел просто сущий кошмар.
    -А что в этом такого кошмарного?
    -То что вы сделали с этими детьми это ужасно. Кто вам давал на это право? Вы чудовище.
    Что вы сделали с этими несчастными ни в чём неповинными детьми?
    -Я ничего с ними не делал. Я лишь дал им новую жизнь. Теперь они живут по человечески.
    -И это вы называете по человечески? Да вы изверг. То что вы здесь делаете это незаконно. Вам за такое гореть в аду надо.
    -Ну не надо здесь разбрасываться словами преподобный. Это пустая трата времени. И не стоило вам покидать мой замок таким способом. Я сочту это за неуважением ко мне и моему жилищу. Вам всё равно никогда отсюда не сбежать. Вам нигде от меня не скрыться.
    -Рано или поздно люди узнают о ваших злодеяниях и о том что вы здесь делаете на самом деле.
    -Понимаете, все люди бояться этого места и обходят его стороной. Там что никто сюда из посторонних ни придёт. А если такие найдутся, им не жить. Мои дети позаботятся о каждом кто здесь появится.
    Со всех сторон начали появляться десятки детей разного возраста. Все они были одеты в рваную и грязную одежду. И своим внешним видом они мало походили на обычных детей.
    -Во что вы их превратили? Эти ваши дети просто маленькие монстры.
    -Ладно преподобный Аарон. Я с удовольствием поболтал бы с вами ещё, но скоро ужин. Нужно детей покормить. Так что вставайте и пойдёмте со мной в замок.
    -Что вам надо от меня? Почему вы держите меня здесь?
    -Ну предыдущего священника дети съели случайно. И если не хотите чтобы это случилось и с вами, то пойдёмте обратно в замок. Я больше повторять не буду.
    -Силой господа прошу вас, прекратите всё это. Не надо больше этого делать. Оставьте этих детей в покое.
    -Я вижу вы по хорошему не понимаете. Схватить его.
    -Нет!-прокричал Аарон.
    Дети с разных сторон подбежали к нему.
    -Заприте его в церкви. Пусть продолжает свою никчёмную молитву там. Больше вы не сбежите от меня преподобный.

    Добавлено (05.07.2010, 12:51)
    ---------------------------------------------
    Это мой новый рассказ. Примерный сюжет уже есть. Сама идея этого рассказа пришла ко мне совершенно случайно. Хотелось придумать чего-нибудь очень шокирующего, страшного и дикого. Рассказ повествует о страшном приюте где обитают ужасные дети во главе которых стоит один человек. В город Слатина приезжает один детектив, который расследует дело по пропаже людей. Ему предстоит разгадать тайну зловещего приюта и узнать кто за всем этим стоит. В общем это целая захватывающая леденящая душу детективная история. Пристегните ремни и ждите продолжения. :)

     
    Igor_SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:16 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Хотелось придумать чего-нибудь очень шокирующего, страшного и дикого.

    Дети-ганибалы --- не шокирует, не страшно, и не дико, и не ново.

    Quote (Dave)
    захватывающая леденящая душу детективная история

    Продолжение покажет, Или душа во льду, или ноги в кипятку.


    2х2=5
     
    DaveДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:52 | Сообщение # 3
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Ну дети-каннибалы это ещё не самое страшное в моём рассказе. Будет много ещё всякой нечисти, в том числе и вампиры. А то что вас не пугают дети-каннибалы это странно. Наверно после встречи с ними вы бы говорили по другому.
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:00 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Dave, после встречи с ними я бы не говорил вообще. Как и с любой другой нежитью. К хоррор фентези отношусь не отрицательно. Для меня все зависит от характеров ГГ.

    2х2=5
     
    DaveДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:06 | Сообщение # 5
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Ну характер главных героев в этом рассказе будет на высоте. :) А характер самого главного героя(это детектив) будет особенный и неповторимый.

    Добавлено (05.07.2010, 14:06)
    ---------------------------------------------
    Сейчас я как раз работаю над персонажами данного рассказа и продумываю сюжетную линию. :)

     
    Igor_SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:09 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    будет особенный и неповторимый.

    Вы так действительно думаете? Будто не сможем подобрать аналог из мировой литературы и кинематографа.


    2х2=5
     
    proximaДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:38 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    А то что вас не пугают дети-каннибалы это странно.
    Лично меня пугают дети наркоманы. Dave, В начале встречается много "он", поработайте над этим, а так ничё, ждем продолжения


    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:43 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Мне лично в начале очень слух режет слово "человек".

    2х2=5
     
    proximaДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:53 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Quote (Igor_SS)
    режет слово "человек
    Угу и это тоже, надо бы как то разнообразить


    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!
     
    ZsMДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:22 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Он всё время спотыкался. Но поднявшись, вновь бежал всё время оглядываясь

    Немного режет слух повтор оборота "все время". И потом "он" "спотыкался", значит далее по смыслу должно быть "но поднимаясь" . Или он споткнулся, но поднявшись...
    Quote (Dave)
    То что я здесь увидел просто сущий кошмар.

    :D секудны четыре думал, кто такой этот "су..й кошмар" и что он увидел. Потом понял, что пропущенна запятая перед словом "просто"
    :) Ну в общем ощущение в целом. Есть орфагрофические ошибки и не поставленны запятые там, где они необходимы. Но тут я не помошник, у меня по русс. язу между 4-5. Насчет сюжета, довольно неплохо. Люди всегда особенно придирчивы к таким вот "мерзавцам", которые издеваются над детьми. Немного мало крови увидел, неплохо бы описать сломанную руку священника или еще-чтонибудь. Так же можно сократить пробежку священника, так как в отрывке часто повторяется слова "бежит, спотыкается" И ввести описания места. Например зловещие коряги и прочее.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    proximaДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:51 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    Люди всегда особенно придирчивы к таким вот "мерзавцам", которые издеваются над детьми.
    Убей меня семеро, если я придралась безосновательно, дело не в том что главные герои страшные дети , а в том что я не увидела чего мне бояться, всё как – то смазано, нет ни описания глаз детей полных дьявольского, совсем не детского огня, ни эмоций и переживаний священника: Бежал, бежал, споткнулся, упал, поймали, по мордам дали, одним словом не страшно. Эта глава должна была бы занять листа 3 – 4, в общем написано лениво, но после доработки может стать интересненьким ужастиком.


    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:56 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    proxima, все верно сказано.

    2х2=5
     
    ZsMДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:56 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Quote (proxima)
    Убей меня семеро, если я придралась безосновательно, дело не в том что главные герои страшные дети , а в том что я не увидела чего мне бояться, всё как – то смазано, нет ни описания глаз детей полных дьявольского, совсем не детского огня, ни эмоций и переживаний священника: Бежал, бежал, споткнулся, упал, поймали, по мордам дали, одним словом не страшно. Эта глава должна была бы занять листа 3 – 4, в общем написано лениво, но после доработки может стать интересненьким ужастиком.

    Полностью согласен.
    Quote (Dave)
    Ну характер главных героев в этом рассказе будет на высоте. А характер самого главного героя(это детектив) будет особенный и неповторимый.

    :) Не стоит так говорить о своих произведениях. Сначала создайте великую вещь, о которой напишут повсюду, а потом уже говорите. Хотя даже в этом случае скромность человека красит, а не наоборот)


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    proximaДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:16 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Мда, хотела мягенько покритиковать, указать на ошибки, а получилось , вообще раскатала Дэйва по полной :(

    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!
     
    ZWeRWoLfДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:21 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    proxima, если рассказ заслуживает жесткой критики, почему бы не критиковать?

    Where is my mind?
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:24 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Quote (proxima)
    вообще раскатала Дэйва по полной

    Он еще спасибо должен сказать.


    2х2=5
     
    DaveДата: Вторник, 06.07.2010, 08:00 | Сообщение # 17
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Глава 1.
    Новое дело.

    Спустя месяц.

    На дороге стоял человек и голосовал. Тут возле него остановилась машина.
    -Я вас слушаю,-сказал водитель.
    -Мне надо попасть в город Слатина,-ответил молодой человек.
    -Садитесь, подвезу. Я как раз еду в ту сторону.
    Незнакомец сел на заднее сиденье автомобиля. Водитель поглядывал на него в зеркало.
    -У вас странный акцент. Вы не местный?
    -Я вообще-то из России. Приехал сюда по делу.
    -А кем вы работаете?
    -Работаю я в основном детективом. А так в свободное время занимаюсь различными юридическими делами.
    -Вы юрист значит? Интересно.
    -А вас это смутило?
    -Да нет, что вы. Ничуть. А что вас привело в такой город как Слатина? Это не самое лучшее место для отдыха.
    -Моя работа меня сюда привела. Буду вести уже своё шестое расследование. И чувствую что в этот раз будет очень интересно.
    -У вас интересная и одновременно опасная работа.
    -Да, я знаю. Но мне доставляет это удовольствие.
    -Мы почти приехали. Вам где удобней выходить?
    -Остановите возле Генеральной инспекции жандармерии.
    -Хорошо.

    -Добрый день комиссар Ливиу.
    -А, это вы инспектор Дорел. Добрый день. Присаживайтесь пожалуйста.
    -Как идёт расследование?
    -Пока очень плохо. Практически нет никаких улик. Всё покрыто мраком и тайной. Но вы не беспокойтесь. Скоро к нам должен приехать один очень известный детектив. Именно он и продолжит расследование.
    -Детектив говорите? А я уже спокоен.
    Машина остановилась и незнакомец вышел.
    -Сколько с меня?
    -Ну что вы. Юридические лица у нас обслуживаются бесплатно. Удачи детектив.
    -Насколько мне известно ещё не определено место нахождения преподобного Аарона. Я прав?-сказал Дорел.
    -Да, нам пока неизвестно его местонахождение,-ответил Ливиу.Но мы предполагаем что он находится в пределах округа. И мы занимаемся его тщательным поиском.
    -Прошёл уже месяц со дня пропажи священника, и я думаю что вряд-ли его уже найдут.
    -Посмотрим, посмотрим.
    Тут постучали в дверь.
    -Войдите,-сказал Ливиу.
    В помещение вошёл детектив.
    -А вот и вы Корнел . Мы вас заждались уже.
    -Извините за задержку комиссар.
    -Ничего, проходите. Знакомьтесь, это наш новый детектив Корнел Мареш.
    Корнел пожал руку инспектору.
    -А это инспектор Дорел Ливиану.
    -Очень приятно,-сказал Корнел.
    -Мне тоже,-ответил Дорел.
    -Ну что ж, давайте приступим к делу,-сказал Ливиу. Значит на сегодняшний день мы имеем множество пропаж людей. В основном пропажи происходят ночью. И особенно часто пропадают люди без места жительства.
    -А зачем кому то похищать людей без места жительства?-прервал Корнел. -Ведь за них брать выкуп бессмысленно.
    -Вот это мы и хотим выяснить,-сказал Ливиу. Люди у нас пропадают почти каждый день. А самое главное что никогда нет свидетелей происходящего. Всё очень таинственно происходит. Но также стало известно что пропадают и дети. В основном это бездомные дети. Ну улицах их стало в последнее время очень мало. И нет никакой информации что этих детей усыновили или отправили в приют. Мы сейчас бессильны что либо сделать. Вся надежда только на вас детектив.
    -Я понимаю всю суть происходящего,-сказал Корнел. -Но что требуется от меня?
    -Вам поручается задание расследовать исчезновение людей,-ответил Дорел. -Мы с комиссаром хотим знать кто, и зачем похищает людей, и в каких целях? Вам ясна ваша задача детектив?
    -Да.
    -Ну что ж, хорошо. И у меня к вам вопрос. А какое у вас образование?
    -У меня высшее юридическое инспектор Дорел.
    -Прекрасно детектив Корнел. Действуйте! Желаю вам удачи.
    -Спасибо инспектор.
    -Мне пора идти комиссар Ливиу. Меня ждут дела.
    -До свидания инспектор,-сказал комиссар. -Итак детектив Корнел. Завтра вы можете приступать к расследованию.
    -Хорошо комиссар Ливиу,-сказал Корнел. Я могу идти?
    -Да, конечно.
    -До свидания!
    -Всего доброго.

    Добавлено (05.07.2010, 17:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (ZsM)
    неплохо бы описать сломанную руку священника или еще-чтонибудь.

    Ну вообще-то священник ничего не ломал себе.
    Quote (proxima)
    нет ни описания глаз детей полных дьявольского, совсем не детского огня, ни эмоций и переживаний священника: Бежал, бежал, споткнулся, упал, поймали, по мордам дали, одним словом не страшно. Эта глава должна была бы занять листа 3 – 4, в общем написано лениво, но после доработки может стать интересненьким ужастиком.

    Ну я наверно не Гоголь и не Пушкин чтобы полностью тут всё описывать в мельчайших подробностях. Можно например и догадаться что священник споткнулся об корягу, или об камень. Я просто это не указал в тексте. Описание детей будет ещё впереди. Эмоции и переживания тоже будут.

    Добавлено (06.07.2010, 08:00)
    ---------------------------------------------
    Что это никто не комментирует первую главу? Я жду.

     
    Igor_SSДата: Вторник, 06.07.2010, 08:14 | Сообщение # 18
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Что это никто не комментирует первую главу? Я жду.

    Я устал. Так много букв. Свою норму на одну тему я уже выполнил. Завтра быть может скажу свое "Ого!" или "Фу!" рассказу когда прочту.


    2х2=5
     
    DaveДата: Вторник, 06.07.2010, 08:30 | Сообщение # 19
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Спешу сообщить что у меня не на шутку разыгралось воображение, и рассказ ''Приют'' будет очень кровожадным, с множеством сцен насилия, ужасных пыток, и ужасающих моментов. Так что всё это не для слабонервных. Финал картины ещё не известен. Я не стал его в этот раз придумывать заранее. Я решил что по сути дела будет видно какой будет финал, дабы накалить страсти. :) Сюжет будет очень запутанный, непредсказуемый. И это пожалуй самый сложный мой рассказ. Я думаю ему суждено будет потом стать классикой жанра имхо. И это будет мой величайший рассказ имхо. :)
     
    Igor_SSДата: Вторник, 06.07.2010, 09:01 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Dave ходил по комнате кругами. Не находя себе места, на этот раз воображение не на шутку разыгралось. Хорошо, что в нужном направлении, а не как в прошлый раз. Вид задумчивый и сосредоточенный, и если очень сильно постараться можно расслышать что шепчут губы: «Побольше крови, насилие, пыток. Да. Самые страшные маньяки будут в штаны класть с испугу, прочтя мой шедевр. Финал, правда, еще не придумал, но ничего, кто в конце останется живой тот и будет прав, хотя это уже из раздела фантастики». Dave остановился, на лице сияла улыбка, как у ребенка, получившего на день рождения желанную игрушку. Посмотрел в большое зеркало, висевшее на стене, поправив немного растрепанную прическу, продолжил свою речь:
    – Да я гений, прочь сомнения.
    – Безусловно. Иначе быть не может, – ответило изображение в зеркале.
    – Сюжет просто блеск. Рояль в кустах за каждым поворотом. Никто не догадается, что я сделаю на следующий странице моего гениального опуса, – не отвлекался Dave на игры разума.
    – Я в тебя верю.
    – Классика жанра будет. Нобелиевку дадут, – и тут слюни даже потекли.
    – Все бабы твои мужик.
    – Нужно быстрей приступать к работе. Заставлять мир ждать мое творение криминал просто. И как все эти шесть миллиардов могут спокойно жить и даже не подозревать, как я ради них надрываюсь, создавая шедевр. Шедевр!
    Dave присел к компу, горя желанием творить. « И как хорошо, что вторая половинка соглашается со мной. Мания величия не так уж и плохо» – подумал Dave, любовно глянув на зеркало.

    P.S. Не удержался. А кто знает, может на самом деле все так и есть??


    2х2=5
     
    ZWeRWoLfДата: Вторник, 06.07.2010, 09:21 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Igor_SS, реплики классные! Особенно у зеркала! ch

    Where is my mind?
     
    ZsMДата: Вторник, 06.07.2010, 11:08 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Igor_SS, :D +1000
    Из под стола не вылазил.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    DaveДата: Вторник, 06.07.2010, 13:20 | Сообщение # 23
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Igor_SS, вы читаете мои мысли. Всё так и было. :)
     
    proximaДата: Вторник, 06.07.2010, 13:42 | Сообщение # 24
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Igor_SS, :D :D :D :D :D Тут ещё должен был быть такой эпизодик:
    - У тебя мания величия, поставило свой диагноз зеркало.
    - У меня? Да что ты, великие люди таким не страдают!!!!

    Добавлено (06.07.2010, 13:42)
    ---------------------------------------------
    А если честно, то динамики не видела и не вижу, где импульс, где кровища - мозгища, такое впечатление что вы только учите русский язык, оперируете простыми, постоянно повторяющимися фразами, как - то в предисловиях вы более красноречивы


    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!


    Сообщение отредактировал proxima - Вторник, 06.07.2010, 13:43
     
    DaveДата: Вторник, 06.07.2010, 14:43 | Сообщение # 25
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Всё ещё впереди. Я только начал писать свой рассказ и всё самое интересное ещё впереди. И к тому же я занимаюсь написанием рассказов пятый год, и у меня имеется большой опыт в написании рассказов и сценариев. Так что я уже профессионал в писательском деле. И не вам меня учить. Я придумал уже свыше 10 рассказов, некоторые рассказы прежде чем писать, я продумывал год или два в . Сейчас я продумываю рассказы гораздо быстрее, потому-что у меня появился большой профессионализм в написании. Вы цените чужой труд. И поверьте, сейчас очень трудно придумать что то интересное и оригинальное.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » ''Приют''.
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость