[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Волшебник Серокрылый (New Year's Tale)
    Волшебник Серокрылый
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:46 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Продолжение серии миниатюр о Серокрылом*

    Мы сидели внизу, на первом этаже, как всегда, на столе, прислонившись спиной к спине. Я чувствовал твой острый позвоночник и невероятно горячую кожу. Горячую кожу в такое холодное время года.

    И ты мне сказал:

    - У меня нет дома, совсем нет дома… Я homeless…. И я совсем не хочу праздновать Новый Год со своими родителями…

    - Хочешь праздновать его в одиночестве? – спросил тебя я.

    - В одиночестве, - хмыкнул ты, - Я хочу праздновать его с тобой, Даниэль!

    Ты называл меня Даниэль. Почему Даниэль? «Мой темный Даниэль, совершенно ужасное чудовище» - гордился ты. Даниэль… Я не знал этого имени, но оно вдруг стало совершенно моим с самого того момента, когда ты пришел в мою жизнь, Серокрылый…

    - У меня тоже нет дома, - признался я.

    Мы homeless, сбежавшие из своих комнат и поселившиеся здесь, на первом этаже, в коридоре, на столе… в самом темному углу, чтобы проходящие студенты не глазели…

    - Давай отпразднуем его вместе, Дан, - повторил ты, - только ты и я. Это будет так замечательно. Мы что-нибудь придумаем, сделаем этот праздник своим…

    - Я не верю в Новый Год, - осторожно проворчал я, имея привычку говорить с тобой немного хмуро

    - Хочешь, я научу тебя? – сказал тогда мне ты, - Я научу тебя, если ты будешь праздновать его со мной…

    Твои отвратительные хитрые слова. Ты всегда говорил так, как будто мог в этом мире все.

    - Ты не волшебник, - хмыкнул я.

    Ты ничего не ответил. Повернулся ко мне лицом и дохнул в затылок. От тебя, как всегда, пахло таким резким запахом, сладко-горьким как грех… И твои пшеничные волосы, неуловимого зернового аромата…

    Я ненавидел тебя. Ненавидел за то, что ты так отвратительно, так отвратительно открыто и без предрассудков вел себя со мной! И сейчас – ты обнял меня за плечи. Очень крепко. И твои руки, как раскаленные жгуты, грели меня до жара. Я не любил эти объятья, потому что из них мне редко удавалось вырваться. Я не знал почему… я был с тобой. С тобой, Серокрылый. Мне стоило бежать от твоей всепоглощающей влюбленности в меня...

    - Ты просто не веришь, - прошептал ты.

    «Во что я не верю? - спрашиваю себя я - Мы сидим на столе, на первом этаже своего общежития. Сбежали из комнат и сидим здесь, зимой, где так отвратительно ветрено и хотя темно – нас может увидеть каждый! Что они вообще могут подумать о двух обнимающихся в темноте парнях???»

    - Блин, уже спать пора, - как-то пытаюсь отшутиться я, чтобы ты меня отпустил.

    - Я не хочу спать, - ноешь ты, и мне почему-то становится стыдно. Мне неловко сидеть на столе в твоих объятьях, как тиски…

    - Слушай, мне завтра рано вставать, надо расходиться…

    - Хорошо, - соглашаешься ты и, наконец, твоя хватка ослабевает. Я слезаю со стола и чувствую, как кровь начинает быстро бежать по телу. Ей дали свободу… Моя комната наверху, твоя тоже. Мы вместе поднимаемся по узким ступеням, вялые и сонные. Уже час или два… Общежитие почти спит. Я знаю, о чем ты думаешь. Отпраздновать Новый Год. Я тоже думаю об этом, но ничего не говорю. Останавливаюсь напротив своей двери, чтобы пожелать тебе - «Оясуми Насай» и ты бросаешь – «Оясуми, Дан…»

    Я зарываюсь под одеяло и засыпаю легко. После тебя, Серокрылый, я всегда спал как младенец. И хотя я раздражался, когда ты брал меня за руку на улице или в транспорте. И хотя меня раздражало, что ты приходил в мою комнату и спокойно лежал на моей кровати рядом… Я совершенно точно знал - ты мог сделать меня абсолютно спокойным. Ты мог ввести меня в некое подобие транса. И только с тобой, в сыром уединении пустой комнаты я был настолько гармонично спокоен, как не был еще никогда в своей девятнадцатилетней жизни…
    И тогда, ты точно загипнотизировал меня. В Новый Год я отменил все свои встречи. Я не уехал домой, я не стал праздновать его с друзьями. Я остался в общежитии. Я как потерянный щенок, ждал тебя. А когда ты пришел, я пошел в твою комнату. Зачем? «Зачем? - задал я себе вопрос у твоей зеленой двери, - зачем я пришел сюда? Чего я от тебя жду?»
    Рука сама стучится трижды. И твой голос за дверью – «Да!» Я открываю ее. Дверь царапает пол. Ты сидишь, по обыкновению, за большим столом, на голове наушники и россыпи прямых пшеничных волос…

    Ты зажег свечи и поставил их на пол по кругу. Мы сели в центр. И в тот Мистический Новый год ты пытался научить меня своему колдовству, держа меня за руки. Ты сказал мне, что волен исполнить любое мое желание, чего бы я не просил. И я просил тебя о покое и умиротворении, чтобы в груди никогда не бушевала буря противоречивых эмоций, готовых тебя растерзать. Я просил тебя… не веря твоему обещанию…

    Я боялся тебя. Боялся твоих слов. Боялся твоего восхищения, взглядов. Закрывая себя под тысячу замков, я всегда ускользал. И на какие уловки ты только не шел, чтобы изловить меня. Но Новый Год кончился, а вместе с ним – пропал и ты, растворился в моих туманных снах…

    И я тоскую без тебя, но как ты и обещал, я совершенно спокоен. Я узнал цену мира и впитал в себя твой волшебный мир. Я поверил в него больше, чем когда-нибудь верил ты сам. Взглянув на себя в зеркало, я, вдруг, увидел твое отражение.

    Серокрылый – ты волшебник…


    Come... And kiss my eyes...
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:43 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Если одним словом, то - проникновенно.
    Интригующая концовка, немного туманная. Наверное, слишком коротко для такой истории, но как ни странно, ясно.
    От такого оторваться сложно.. мы тут тоже праздник празднуем :)
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:03 | Сообщение # 3
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Тюна, О, тогда с праздником!

    Кстати, вы рискуете стать моим постоянным читателем! А я рискую сделаться писателем одного жанра...


    Come... And kiss my eyes...
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:27 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Спасибо) Моим родным только повод дай - сразу стол накрыт и настроение праздничное, как по расписанию)) А мне лишний повод оттянуть знакомство с расписанием экзаменов.

    Ох, рискуете, с одной стороны это даже неплохо, но выпутаться бывает очень сложно)) И ведь у каждого должны быть постоянные читатели, вы не исключение. (потираю ручки)

     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:35 | Сообщение # 5
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Тюна)
    А мне лишний повод оттянуть знакомство с расписанием экзаменов.

    Вы даже не представляете как я вас понимаю! Мой во вторник...

    Quote (Тюна)
    И ведь у каждого должны быть постоянные читатели, вы не исключение.

    Ничего не имею против. И тоже потираю ручки*


    Come... And kiss my eyes...
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:20 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Вы даже не представляете как я вас понимаю! Мой во вторник...

    А-а-а! (мечусь в панике) мой тоже во вторник, сдаю социальную, читаю ответы и ничего не понимаю! В понедельник защита реферата, в среду - полный ужастик! Про пятницу я даже думать не хочу..
    Удачи)) во вторник.
    Quote (Original_British_Boy)
    Ничего не имею против. И тоже потираю ручки*

    Кстати! Если писать одновременно разнообразные стихи и прозу, то не грозит быть писателем одного жанра или направления)
     
    VladiMIRДата: Пятница, 04.06.2010, 22:48 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    И вновь бесподобно Original_British_Boy. :) Слов мало , чувств много......

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    adrielhannaДата: Суббота, 05.06.2010, 20:56 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    как всегда - неподражаемо, невообразимо! страстно, глубоко... короче ля-ля-ля...

    если честно, то я против такой любви. но вы описываете ее так, что осудить я не решаюсь:)
    вот так-то.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:19 | Сообщение # 9
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, VladiMIR, Спасибо)))

    Ам... честно говоря, я немного стесняюсь выкладывать такие работы. И каждый раз дико радуюсь, когда их не осуждают... Да... Они глупые, но переживания настоящие, в этом я могу вас уверить))))


    Come... And kiss my eyes...
     
    VladiMIRДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:16 | Сообщение # 10
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Если настоящие то и стесняться нечего, Original_British_Boy! bp bp bp

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    DanielДата: Пятница, 12.11.2010, 12:08 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Не в сети
    Какая история...

    Quote (Original_British_Boy)
    Ты называл меня Даниэль.

    :o А вот тут я упал.
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 12.11.2010, 12:09 | Сообщение # 12
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Daniel, Ну... я вообще-то тоже немножко упал, когда увидел тебя на форуме. Может, это просто очень хорошее совпадение)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    АванэльДата: Пятница, 12.11.2010, 19:15 | Сообщение # 13
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, ты как всегда умеешь потянуть образами и рассказами за тонкие нити чувств))) Чувств которые помогают увидеть и ощутить всю полноту картины))

    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 12.11.2010, 19:34 | Сообщение # 14
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Спасибо, Аванэль))) Только ты умеешь так ажурно оформлять свои мысли)

    Come... And kiss my eyes...
     
    EllieДата: Четверг, 20.01.2011, 15:07 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    красиво, чувственно, проникновенно..
    в который раз, после прочтения ваших работ, переполняют эмоции и чувства)


    Вы "свобода" нам кричите,
    Я одной себе ищу -
    Думать так, как я хочу,
    А не так, как вы хотите! (А. Майков)
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 20.01.2011, 15:14 | Сообщение # 16
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Ellie)
    в который раз, после прочтения ваших работ, переполняют эмоции и чувства)

    Да... они сотканы из этого, наверное, по этому) Спасибо)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    EllieДата: Четверг, 20.01.2011, 15:25 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    наверное, по этому)

    скорее всего по этому). сразу видно, когда человек пишет душой, если можно так сказать. то есть вкладывает в свои работы собственные переживания, эмоции. лично меня это всегда подкупает. таким авторам я верю :)


    Вы "свобода" нам кричите,
    Я одной себе ищу -
    Думать так, как я хочу,
    А не так, как вы хотите! (А. Майков)
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Волшебник Серокрылый (New Year's Tale)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость