[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Серокрыл (Song to say goodbay)
    Серокрыл
    Original_British_BoyДата: Пятница, 21.05.2010, 21:58 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Прежде, чем вы начнете читать эти коротенькие рассказы из серии о Серокрылом, я должен вам кое-что рассказать. Все они основаны на реальных событиях. Год назад я познакомился с одним парнем, который звал себя Мастер Сказок. Он... он был совершенно не такой как большинство людей, окружающих нас. Между нами возникло очень... странное отношение. Я даже не знаю, как точно это определить. Но затем все кончилось совершенно не хорошо и глупо. Все эти рассказы, посвященные Серокрылу - это моя попытка извиниться перед ним. Очень прошу не винить меня за то, что я тут распространяю нетрадиционный взгляд на человеческие отношения. Эта та правда, с которой я сам не в силах справиться. Но я надеюсь, если эти рассказы будут читать, то однажды, Серокрылый тоже найдет их и простит меня. Большое спасибо за внимание!
    --------------------------------------------------------------------- - - ------------ ----- -- -- -------------------
    Не могу вспомнить никого, ярче тебя. Кусаю губы. Знаю, что в памяти моей ты останешься надолго… Нервничаю, думая о тебе. Пытаюсь забыть и стыжусь. Да, мне стыдно… Мне стыдно за все. Я буду звать тебя Серокрыл. Нет имени более подходящего тебе, чем это… Ведь ты так любил крылья и так любил серый цвет. Видишь, я ношу перья в голове и серое пальто.

    Твои перья. Вот и все, что осталось мне…

    Я листаю память назад ровно на один год. Тогда было так же холодно. Ты коварно заманивал меня к себе на чай. И я, как доверчивый щенок, конечно, приходил… И мы говорили с тобой. Мы могли говорить до утра. О чем? О волшебстве, которое ты мог сотворить велением мысли… Волшебным был твой чай из кленовых листьев и мои зимние яблоки со вкусом мороза. Волшебными были наши сказки… Твои сказки Серокрыл, Мастер Сказок. И как только на часах показывалась половина ночи, я брел обратно к себе, чтобы безумно крепко спать. А утром… Утром я одевался и уходил в университет. И думал я, что мир вокруг действительно сказка. Он полон такого волшебства, которое только можно себе вообразить… И снова мне хотелось вернуться в твою комнату, пить кленовый чай и слушать твои грустные сказки о мертвых принцессах и самовлюбленных принцах. Я собирал для тебя цветные камни и миндаль. Миндаль, который ты называл слезами марта. Соленый миндаль.

    Ты был влюблен в меня. В мой голос, который ты хотел собирать в большие сундуки. В мое лицо, форму которого ты мог разглядывать часами и часами фотографировать его или рисовать. В мои руки, которые для твоей холодной кожи были слишком теплыми. В мои глаза, цвет которых ты хотел похитить у меня… И ты никогда не стеснялся своих чувств. Уверенный, ты открыто говорил – Я люблю тебя…

    Почему же мне так и не хватило мужества дать тебе ответ?

    Однажды, Сказка закончилась. Ее выпили чужие взгляды, которые следили за каждым нашим движением. Они всегда замечали, когда ты брал меня за руку, они замечали наше безумие ночью в темной стороне коридора…

    И шепот разнесся среди них. Этот ужасный удушающий шепот сплетен. Он убивал меня. И я злился, я ненавидел тебя за то, что из-за тебя… все из-за тебя – эти мысли и сплетни! Ведь ты был свершено безумен, плевать тебе было на мнение людей. Тебе… самому смелому нарушителю покоя.

    А что же я?

    Я потерял сон, бесконечно спрашивая себя – что есть люди и что есть любовь? И в чем все счастье? Кто мы и куда идем? Загадка не давала мне покоя. Твоя загадка и моя…

    Как мог я объяснить свой страх? Ведь, я просто боялся… я просто боялся тебя… Боялся общества и его решений. Никто из близких мне бы это не простил. Никто из друзей бы не понял. И что делать мне? Ведь проще жить по алгоритму, чем переписывать его!

    Все кончилось, когда ты мне сказал – «Хочу поцеловать тебя на ночь» И поцеловал. Сознание билось в истерике. Хотелось сказать твердое – Нет! Это безумие! Сказка рассыпалась в прах. Вся твоя сказка, Серокрыл, которую ты рассказывал мне… В одном твоем поцелуе оказалось столько яда, сколько хватило бы чтобы умерли тысячи таких как я. Прости, я выбрал общество, а не тебя… И ты ушел, забрав с собой волшебство. Ты оставил меня одного, как и обещал. И сейчас… В голове моей твои перья, на плечах серое пальто и одинокой ночью, я все же шепчу…

    Я люблю тебя, Серокрыл…


    Come... And kiss my eyes...

    Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Пятница, 21.05.2010, 21:58
     
    adrielhannaДата: Пятница, 21.05.2010, 22:24 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    невообразимо. грустно написано про любовь, но любовь мне не понятную..

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)


    Сообщение отредактировал adrielhanna - Пятница, 21.05.2010, 22:30
     
    ole4kaДата: Суббота, 22.05.2010, 09:21 | Сообщение # 3
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Соглашусь с adrielhanna. Грустно и как-то пронзительно, что ли. Больше, наверное, и добавить нечего.

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    ТюнаДата: Суббота, 22.05.2010, 10:41 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Смело и очень красиво, тут даже придираться ни к чему не хочется.

    Quote (Original_British_Boy)
    И шепот разнесся среди них. Этот ужасный удушающий шепот сплетен.
    а конец истории мог бы быть другим, если бы не общественное мнение..
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 22.05.2010, 12:03 | Сообщение # 5
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    adrielhanna, ole4ka, Оно и в жизни так говяно получилось(
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------
    Тюна, Да... Согласен.


    Come... And kiss my eyes...
     
    VladiMIRДата: Четверг, 03.06.2010, 12:49 | Сообщение # 6
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Не знаю, каким боком я оказался в этом разделе al , но мне понравилось Original_British_Boy, отлично написал.

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 04.06.2010, 16:40 | Сообщение # 7
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, Спасибо, что читали))) И вообще спасибо)

    Come... And kiss my eyes...
     
    DanielДата: Пятница, 12.11.2010, 12:04 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, это...это заставило трястись мои пальцы...
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 12.11.2010, 12:06 | Сообщение # 9
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Присядешь? :D

    ... Я тоже чувствовал о твое миниатюре О_О... Вот и спросил, в общем...


    Come... And kiss my eyes...
     
    DanielДата: Пятница, 12.11.2010, 12:09 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, да, пойду выпью чего-нибудь горяченького с травками..
    А то опять я лежу в кровати и роюсь в груде воспоминаний...

    А..Ещё..Красиво пишете!

     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 12.11.2010, 12:11 | Сообщение # 11
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Daniel, Спасибо, вы тоже))... Выкладывайте свои работы, у меня теперь к вам особый интерес ah

    А мне надо бежать, я так опоздаю на всякий поезд)))


    Come... And kiss my eyes...
     
    DanielДата: Пятница, 12.11.2010, 12:19 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, о, это приятно))

    Поезд? Читал ваши миниатюры...Уезжаете в Москву? Ну, удачной поездки!!!!

     
    SaroДата: Суббота, 13.11.2010, 01:02 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус: Не в сети
    Знаешь, как бы ты ни пытался это скрыть или отрицать, но этот рассказ, или попытка принести свои извинения в мир, чтобы однажды они нашли своего адресата, подтверждает - ты очень несчастен и всеми усилиями пытаешься доказать обратное.

    Писатель - тот, кого вы можете заставить замолчать, закрыв его книгу. Макс Грелник
     
    Original_British_BoyДата: Суббота, 13.11.2010, 19:34 | Сообщение # 14
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Saro, Даже не знаю, что теперь делать)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    SaroДата: Суббота, 13.11.2010, 20:00 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Saro, Даже не знаю, что теперь делать)))

    Быть счастливым)) Счастье - это проводник от сердца человека к окружающему миру. И когда мы несчастны, эта связь утрачивается, и нам кажется, что мы одиноки и потеряны, что окружающий мир так далек от нас. Найди свой собственный проводник)))


    Писатель - тот, кого вы можете заставить замолчать, закрыв его книгу. Макс Грелник
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Серокрыл (Song to say goodbay)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость