[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Литературная игра «ПОНЕДЕЛЬНИК» (тяжело или буднично?)
    Литературная игра «ПОНЕДЕЛЬНИК»
    KivviДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:18 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Литературная игра «ПОНЕДЕЛЬНИК»


    Как неделю начнешь, так ее и проведешь!


    Почему-то все считают, что понедельник – тяжелый день. Понедельник – это начало, а оно не может (и не должно) быть плохим. Ведь от понедельника зависит настроение и результаты всей недели. В интернете позитивную информацию о понедельнике найти не удалось. Оказалось, что все не любят этот день. Везде только одна фраза “понедельник – тяжелый день”. Надо срочно исправлять ситуацию. Давайте поднимать настроение для понедельника!

    Правила: Вам предстоит написать стих, анекдот, афоризм или мини-миниатюру.

    Обязательное условие: произведение должно содержать слово: понедельник.

    Сроки: работы размещаем в этой теме до 30 ноября.

    Призы и подарки гарантированны!




    Хорошей всем недели!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    nonamemanДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:55 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Ночь с пятницы на понедельник
    Неимоверно коротка.
    Давай-ка выключим будильник,
    Возьмем рыбешки и пивка.

    Война, друг, дело непростое,
    Но лишь борьба дает плоды!
    Работу, брат, ты саботируй,
    И игнорируй ее ты!

    Исполни ж, друже, этот лозунг
    И улыбни свое лицо!
    Пока боролся ты с работой,
    К нам вновь вернулось ПЯТНИЦЦО!

    Добавлено (26.11.2012, 12:55)
    ---------------------------------------------
    P.S.
    Хоть в правилах про ПОНЕДЕЛЬНИК
    Я должен был упомянуть,
    Не принимай, друг, близко к сердцу,
    И ЭТО слово ты забудь!


    Сообщение отредактировал nonameman - Понедельник, 26.11.2012, 13:49
     
    KivviДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:47 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (nonameman)
    Ночь с пятницы на понедельник
    Неимоверно коротка.

    очень точно


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    nonamemanДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:19 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Kivvi, я хоть и полностью разделяю общее мнение о понедельниках, но. признаюсь, сегодня в отгуле, что и позволило мне начеркать пару строк :)
     
    АлександрДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:44 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 408
    Статус: Не в сети
    В плену у понедельника


    Было уже десять часов утра, когда репортёр местной газеты Алексей Сундуков, наконец, проснулся. Сегодня ему не надо спешить на работу, так как шеф дал целую неделю отгулов, с условием, что Алексей напишет статью о влиянии Луны на рождаемость в Южной Африке. Даже гонорар авансом выдал, что было не похоже на редактора. Деньги лежали в платяном шкафу, и Сундуков начал прикидывать, как лучше их потратить. Посторонний шум, внезапно раздавшийся в прихожей, насторожил его.
    - Может, воры? - подумал он. - Весьма возможно. Как раз такое время, когда все люди на работе.
    Вскочив с кровати, он схватил утюг и, как был, в одних трусах, выскочил в прихожую. У зеркала, висящего на стене, стоял незнакомец в трико и с перевязанной головой. При появлении хозяина гость повернулся. У Алексея выпал из рук утюг. Перед ним стояла точная его копия - двойник. Единственное различие состояло в том, что у двойника сиял под глазом синяк, была разбита губа и перевязана голова. В руках он держал предмет, напоминающий телевизионный пульт.
    -Я сейчас всё объясню,- начал говорить двойник,- я это ты, но только
    через неделю. Вот это,- двойник показал на пульт,- что-то вроде машины времени.
    Всё о чём рассказывал двойник, было настолько невероятным, что Алексей растерялся, и объяснения странного собеседника не доходили до его сознания.
    -Ты, конечно, мне сейчас не веришь. Я тоже сомневался, когда это всё
    начиналось,- убеждал Алексея двойник,- но я тебе докажу. Вчера в редакции ты получил гонорар за будущую статью. А деньги ты хранишь в платяном шкафу в правом кармане пиджака.
    У Сундукова мелькнула мысль:
    - Надо перепрятать.
    - А в субботу, - продолжал собеседник,- ты видел, как у парня в автобусе из кармана выпал сотовый телефон. Тебе напомнить, где он лежит?
    Такие подробности, кроме самого Алексея, никто не мог знать, и
    последние сомнения у него рассеялись.
    - Что тебе нужно?- спросил он обречённо у двойника.
    - Я хочу предупредить тебя, чтобы ты не наделал глупостей, которые совершил я. - И двойник начал свой рассказ:
    - Я ничего не понимаю ни в параллельных мирах, ни в теории
    относительности, но, уверяю, что всё это есть. И со мной происходит самое невероятное.
    Неделю назад ко мне явился двойник, так же, как я к тебе, и передал мне этот пульт. При этом, он предупредил меня, чтобы я им не пользовался. Но я не послушал его. И всё, о чём он предостерегал меня, сбылось. Теперь только ты можешь прекратить это сумасшествие,- и двойник вложил пульт в руку Сундукова.
    - На этом пульте семь кнопок, под каждой из которых находится буква, обозначающая день недели. Нажимать их можно по порядку, так как на нажатие в обратном порядке пульт не реагирует. Сегодня понедельник, значит, если ты нажмёшь кнопку "В", то переместишься во вторник и встретишься с двойником. А теперь нажимай на первую кнопку "П.", чтобы я мог вернуться домой, в своё время.
    Алексею казалось, что он спит. Автоматически он нажал кнопку, на которую указал двойник. Гость растворился в воздухе, и Сундуков остался один с пультом в руках. Надев трико, он пересчитал деньги и спрятал их в прихожей в коробку из-под обуви.
    Необычный гость не выходил у него из головы.
    - Ерунда какая-то, - подумал Алексей. И тут же, чтобы подтвердить или опровергнуть сказанное двойником, он нажал на кнопку "В". Ничего не изменилось. Сундуков заглянул в коробку, где должны были лежать деньги. Деньги - на месте. Он пересчитал их.
    Вдруг за спиной раздался шум. Алексей обернулся и увидел опять своего двойника, но теперь у него не было синяка и повязки на голове. Двойник бросился на Сундукова. Алексей машинально сунул деньги в карман и ударил двойника в глаз. Схватив пульт, он лихорадочно нажал на кнопку "С". Двойник исчез, но вещи, которые минуту назад висели на вешалке, были разбросаны по полу.
    Сундуков заглянул в спальню и получил сильный удар под глаз. Отлетев в угол, он едва не уронил спасительный пульт. В прихожую ворвался двойник с синяком под глазом, но Сундуков успел нажать на кнопку "Ч".
    В прихожей был идеальный порядок. Сундуков медленно встал и осторожно заглянул в спальню. На прикроватной тумбочке лежала рукопись.
    Он начал её листать: это была статья, которую он должен был сдать в редакцию. Его внимание отвлёк звук открывающейся двери. Не дожидаясь, когда двойник войдёт в комнату, Алексей нажал кнопку "П.". Ничего не произошло. В комнате царила мёртвая тишина.
    Только теперь Сундуков обратил внимание на то, что на пульте две буквы "П." и две - "С". Он попробовал нажать на первую "П.". Изменений не произошло. Рукопись лежала на месте, деньги - кармане. В прихожей тоже никого не было,
    Алексей, расслабившись, почувствовал сильный голод. На кухне он
    перекусил и, взяв пульт, нажал на следующую кнопку. Удар по голове свалил его с ног. Очнувшись, Алексей увидел двойника с подбитым глазом. В руке он держал доску для разделывания мяса. Рукопись рассыпалась по всей кухне.
    Сундуков был до глубины души возмущён поведением двойника, а двойник нагнулся и выхватил у него из кармана деньги. Алексей ударил ногой обидчика. Тот, отлетев в дальний угол, при падении ударился головой о край стола. По лбу потекла кровь, но двойник вновь бросился на Алексея. Ничего не соображающий от страха Алексей запустил в двойника пультом. Пульт угодил нападавшему в лицо. Что-то перед глазами вспыхнуло, и Сундуков очутился в спальне. Весь этот кошмар мог бы показаться наваждением, если бы не синяк под глазом.
    - Пожалуй, после такого стресса нужно выпить, - подумал Сундуков и отправился в магазин.
    Он лежал на кровати, рядом на тумбочке стояли бутылка водки и банка пива для полировки желудка. Алексей размышлял о превратностях жизни.
    Проснулся он от шума в прихожей. Голова после вчерашнего ерша сильно болела. С трудом, поднявшись, он заглянул в прихожую и увидел, как двойник вытащил у него из коробки деньги и начал пересчитывать. Алексей бросился на непрошеного гостя и получил удар под глаз. Двойник отскочил в сторону и через мгновение исчез. Вместе с деньгами.
    Ярость переполняла Алексея. Обшарив карманы всех вещей, висевших на вешалках в прихожей, он не нашёл ни рубля. Пришлось идти к соседу, брать в долг. По пути купив бутылку, Сундуков, вернувшись домой, снова напился.
    Проснулся он рано. Осторожно заглянув в прихожую, он убедился, что там никого нет. Вещи валялись по всей комнате, как он вчера и оставил. Притаившись у двери, Алексей выжидал. Ждать пришлось недолго. Вскоре
    он услышал, как крадущиеся шаги медленно приближаются к спальне, и из-за двери выглянуло лицо двойника. Что было сил, Алексей ударил по этой ненавистной физиономии.
    Когда он вбежал в прихожую, двойник лежал в углу, зажимая рукой глаз , в другой руке был зажат пульт. Через минуту в комнате остался один Алексей. Осмотрев окружающий его кавардак, он решил навести в квартире порядок, и почти целый день потратил на уборку. Потом до глубокой ночи трудился над статьёй в газету.
    Рано утром Алексея разбудил телефонный звонок. Редактор срочно вызывал его на работу. Сундуков, сложив рукопись в папку, кинул её на тумбочку у кровати и помчался в редакцию. Уладив все дела и обнадёжив редактора в том, что статья близится к завершению, он отправился домой. Перед самым домом у него мелькнула нехорошая мысль: "Кажется, сейчас его двойник упрёт рукопись?"
    Как ужаленный, он рванул в квартиру, но рукопись уже исчезла.
    Весь оставшийся четверг и пятницу Сундуков вынашивал план мести. В субботу с доской для разделки мяса он ждал гостя. Двойник, как всегда реализовался неожиданно. Он безмятежно что-то жевал на кухне, под рукой у него лежала рукопись. Алексей с размаху ударил двойника по голове.
    отчего тот упал под стол. Листы статьи рассыпались по всему полу. Алексей нагнулся над противником и выхватил из его кармана деньги. В это время двойник лягнул его ногой. Не удержав равновесия, Сундуков упал и ударился головой о край стола. По лбу потекла струйка крови.
    Алексей был готов задушить ненавистного двойника, он снова бросился на своего врага, но, получив по зубам каким-то предметом, вновь упал. В комнате что-то вспыхнуло, и двойник исчез. На полу валялся пульт. Во рту чувствовался солёный привкус крови. Губа опухла и кровоточила. Собрав рукопись, Алексей умылся, перевязал голову и переоделся в трико. Схватив пульт, он вышел в прихожую и нажал на первую кнопку с буквой "П".
    Слава богу, ничего не произошло. Алексей посмотрел в зеркало и ужаснулся: "Как же я с такой рожей пойду на работу?"
    Шум за спиной заставил Алексея обернуться. Перед ним стоял двойник в трусах с утюгом в руке. При виде Алексея у двойника от удивления из рук выпал утюг.
    - Я сейчас всё объясню,- начал Алексей…


    В молодости жизнь кажется такой большой и прекрасной, что каждый такой миг гораздо длиннее многих лет пустой жизни.
     
    IsisДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:59 | Сообщение # 6
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Вдохновение по понедельникам у меня берет выходной :D
    Я, наверное, в этот раз буду всех участников поддерживать морально :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    KivviДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:11 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Александр, вот это круговерть :D
    Isis, жаль :'(


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    katastrOFFikДата: Вторник, 27.11.2012, 01:00 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Как-то раз деньком на даче
    Друг пробил футбольный мячик.
    Но об этом не сказал,
    Целый день ходил молчал.

    Вдруг я вспомнил одну игру
    Понедельником зову.
    Суть игры проста(ударение на А), как ме-та-пу-ризм(ударение на изм)
    А правила как экзистенциализм

    Ну давайте уже играть.
    Эй Санек - сказал я громко
    Сани нет, довольно обломно.
    Где же мячик и где же Саня?
    Ну и фиг с ним у нас есть Ваня.

    Слышь, Андрюха, тут борода.
    Понедельника нема.
    Вторник выкрал Воскресенье
    А динамик бьет меня.

    Ване плохо очень стало
    Марихуана так сказала
    Героин все подтвердил
    А амфетамин меня скурил.

    Вывод делайте друзья!
    Наркота убьет тебя!
    Понедельник лучший день.
    С вами был Борис Апрель.

    (Легкая наркомания) :)
    Строго не судите, все же первый стих 71
     
    KivviДата: Вторник, 27.11.2012, 12:16 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    katastrOFFik, приветствую на форуме.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Вторник, 27.11.2012, 15:20 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Как-то равнодушны все к понедельникам :D :D :D

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    nonamemanДата: Вторник, 27.11.2012, 23:22 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Так, с первого по третье место распределить осталось. А так, все победители получаемся :) Естественно, если кто-нибудь не составит конкуренцию :)
     
    АлександрДата: Среда, 28.11.2012, 00:01 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 408
    Статус: Не в сети
    Понедельник - лучший день!
    Радостный, весёлый.
    С детства было мне не лень
    Собираться в школу.
    Я бы праздники убрал,
    Это для бездельников.
    Выходной бы я назвал
    Тоже понедельником.
    Я бы отпуск отменил
    Трудовым изменникам.
    И зарплату бы платил,
    Лишь по понедельникам.


    В молодости жизнь кажется такой большой и прекрасной, что каждый такой миг гораздо длиннее многих лет пустой жизни.
     
    KivviДата: Среда, 28.11.2012, 00:04 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Александр, правильный ход!
    А стих позитивный очень!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KivviДата: Среда, 28.11.2012, 00:24 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Понедельник - день веселый!
    Кивви в лит.игре твердит.
    В настроении унылом
    Форум весь сидит.

    И стихов не пишет,
    Мемуары не строчит.
    Где же птица вдохновенья
    С понедельника парит?


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Среда, 28.11.2012, 01:19 | Сообщение # 15
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Понедельник сидел в углу на корточках, прикрыв руками голову, и тихо всхлипывал. То и дело по щекам скатывались ледяные от обиды слезы и падали на пол. Вообще-то Понедельник был хорошим человеком. Люди забрасывали его ругательствами и оскорблениями, а он всего лишь любил начинать первым. Понедельник ничего плохого никому не делал, но его ненавидели и хотели скорее попрощаться. Такими вечерами он сидел в своей крохотной квартире и плакал от одиночества и несправедливости. Понедельник не понимал, за что? Ведь люди на самом деле терпеть не могли работу и ненавидели рано просыпаться после выходных, а вовсе не его. Они безжалостно вымещали злость за однообразную жизнь, а Понедельнику ничего не оставалось, как тихонько плакать в углу. Мириться со своей грустной судьбой, ведь ни одна живая душа не видела, какие радость и счастье он мог приносить.

    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Среда, 28.11.2012, 17:45
     
    KivviДата: Среда, 28.11.2012, 01:23 | Сообщение # 16
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Alri, очень трогательно вышло и оригинально!

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    TERNOXДата: Среда, 28.11.2012, 02:04 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Ну, я как всегда, не мог остановиться))

    Ещё немного. Ну чуть-чуть!
    Я встану вот уже с кровати.
    Ох, как бы, лишь бы не уснуть...
    Не просто встать с её объятий.

    Я открываю пальцем глаз,
    Попутно в глаз себя штрыкая,
    Открою и второй сейчас,
    Ах лень моя - она такая!

    Глаза открыл, осталось встать,
    Но так тепло под одеялом!
    Пусть опоздаю, блин, плевать!
    Залезу и под покрывало!

    Проснулся снова - уже восемь.
    И мысль сразу: "твою *ать!"
    Я не успею теперь вовсе
    К восьми часам ведь прибежать!

    Поднялся в муках, было сложно.
    И продолжая материть,
    Весь мир, вселенную, безбожно,
    Пошёл лицо своё умыть.

    О Боги! Зевс! Юпитер! Будда!
    Кто это? Что с моим лицом?
    Что за круги это? Откуда?
    Я должен быть же огурцом!

    Ах да, вчера спать завалился поздно,
    Не мог пустить я выходной,
    Иль это было уже рано?
    Подумал с тягостной тоской.

    Теперь приходит тяжкий труд.
    В сей жуткий мрачный день недели,
    Я опоздал, меня поймут,
    Ведь это, братцы, понедельник!


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    KivviДата: Среда, 28.11.2012, 10:40 | Сообщение # 18
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    TERNOX, как всегда масштабно! Почитаешь такой стих и настроение в среду поднимается :)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    IsisДата: Среда, 28.11.2012, 11:57 | Сообщение # 19
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    К среде проснулась мысль, может и оформлю ее в слова :)

    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    KivviДата: Среда, 28.11.2012, 12:11 | Сообщение # 20
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Isis, ждем!

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    IsisДата: Среда, 28.11.2012, 17:08 | Сообщение # 21
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    вышел неформат :D
    _________
    Понедельник.
    Вадим вскочил рано, утро обещало быть нервным. Жена вышла на работу после многолетнего сидения дома с детьми и сразу же уверенно укатила в коммандировку. Убойная команда из девочек четырех и семи лет осталась на нем.
    "Разбудить, покормить, одеть, развезти!", - напомнил себе порядок действий, разглядывая в зеркале помятую физиономию. Без Ленки утро было каким-то... неправильным. Пару раз порезался пока брился, убрал кровавые следы, чтобы не пугать детей и отправился варить кашу.
    - Мяу? - спросил кот у пустой миски. Вадим залез в тумбочку и обнаружил, что корм закончился.
    - На диете! - угрожающе предупредил кота, прежде чем возникли возражения c его стороны.
    Кашу последний раз Вадим варил в далеком прошлом, еще до Ленки. Но помнил, что это довольно просто. Молоко и крупа, иногда помешивать. Поставил остывать, пошел одеваться. Когда вернулся, голодный кот нюхал кастрюльку, презрительно шевеля усами. Затем попытался закапать, царапая лапой столешницу. Вадик, остолбенев от наглости, решил покарать мерзкое животное. После карательной операции долго отмывал кухню от каши, убирал осколки разбитых в пылу погони кружек. Тихо ругался, вытаскивая стекло из пальца. Кот, подлец, спас шкуру где-то в недрах дивана.
    Дети встали на удивление хорошо, бодро потопали в ванную комнату, затем на кухню. Вадик выдал каждой по банану, затем обрадовал старшенькую, что на первый урок они уже опаздали, да и на второй, в принципе, тоже. Она расстроилась, все еще прибывая в возрасте, в котором проспать в школу считала полнейшей катастрофой.
    - Ты во всем виноват! - крикнула Ника и убежала одеваться.
    - Папа, заплети мне волосы, - попросила Маша. Он давился бутербродом, слушая дочкины фантазии. Она хотела быть сказочной принцессой, но под его руками получилась "женщина с Марса". Маша увидела себя в зеркале и громко расстроилась. Вадим терпеливо переделал. Вышла "женщина с Юпитера".
    Маша обиделась и громко ушла одеваться, хлопнув дверью в детской. Приготовленный Ленкой комплект розового с кружевами к арт-хаусу на голове не подходил по стилю, это понимал даже выползший из-под дивана кот.
    Маша вышла в ярко-желтых пижамных штанах и серебристой кофточке в стиле диско. Убийственный взгляд дочери говорил, что принимаются только комплименты. "Ну ничего, - успокоил себя Вадим, - доведу в детсаду до группы и сбегу!"
    В корридоре разнял две драки из-за розовых перчаток и зонтика, выдав каждому игроку по красной карточке. Пошел за ключами. Кот, предпочев быть затоптанным голодной смерти, решительно бросился под ноги. Вадим вспоткнулся, и, сделав все, чтобы эта скотина жила, влетел лбом в дверной косяк.
    Вернувшись с пластырем на лбу, увидел, как хитрое животное гладят по голове и целуют в наглую черную морду, приговаривая: "Котик хороший, папа его чуть не убил."
    "На выход!" - трубно закричал Вадим, обалдев от такой несправедливости.
    Довез Нику до школы, Машу в желтых пижамных штанах и с причудливой игрой воображения на голове воровливо довел до группы и сбежал. На работу.
    "Еще одно такое утро, и я сойду с ума!" - сказал себе.
    После работы он забрал Машу из садика под жалостливые взгляды воспитательниц. "Максимовых жена бросила," - тихо сказала одна другой, но он услышал.
    Возмутился и твердо решил бороться с обстоятельствами.
    Купил огромный пакет кошачего корма - пусть сдохнет от обжорства, зараза!
    Маше - обруч на голову сказочной розово-блестящей красоты. Больше никакого арт-хауса по утрам!
    Накормил детей в ресторане - кстати, давно мечтал - под любопытные и одобряющие взгляды официанток.
    Проверил Нике уроки.
    "Всем спать!" - рявкнул раз двадцать, затем, недопонятый и неуслышанный, отправился в комнату и лег в одинокую кровать.
    За ним пришли минут через сорок. "Папа, мы хотим спать, а ты нам сказку не прочитал!"

    Наконец, дети заснули. Вадим немного постоял, оглядывая мирно сопящих дочек, и, умиротворенный, пошел в свою комнату.
    Понедельник закончился. Во вторник, определенно, будет легче!


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    KivviДата: Среда, 28.11.2012, 17:18 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Isis)
    предпочев быть затоптанным голодной смерти,

    Quote (Isis)
    Вадим вспоткнулся

    :D :D :D

    Посмеялась от души, спасибо Isis за позитивчик!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    TuhaДата: Четверг, 29.11.2012, 22:11 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Ну очень мини...

    Только проведя выходные с "любимой" тещей, понимаешь всю прелесть понедельника!

    * * *
    И понедельник и пятницу мы ждем одинаково сильно. Вот только пятница наступает "наконец!", а понедельник - "уже?".


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    KivviДата: Четверг, 29.11.2012, 22:43 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Tuha)
    Только проведя выходные с "любимой" тещей, понимаешь всю прелесть понедельника!

    занимательный афоризм! bp


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    TuhaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:15 | Сообщение # 25
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Вечеринка - это всегда здорово, пока не вспомнишь, что завтра - понедельник.

    Добавлено (29.11.2012, 23:02)
    ---------------------------------------------
    Если бы начальники брали выходной в понедельник, этот день проходил бы значительно веселее!

    Добавлено (30.11.2012, 01:15)
    ---------------------------------------------
    Солнечный понедельник - издевка природы.

    Перефразируя великих:

    И все казалось таким чудесным, пока не наступил понедельник.

    * * *
    Служить бы рад, но в понедельник - тошно...

    * * *

    Скажи мне, как ты встречаешь понедельник, и я скажу, кто ты.

    * * *

    Чем дальше от понедельника, тем прекрасней люди!

    * * *

    Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру понедельника! al


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Литературная игра «ПОНЕДЕЛЬНИК» (тяжело или буднично?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость