[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 4. Покой Дрелони (Конкурс "Ведьма или ангел?")
    4. Покой Дрелони
    SayariДата: Суббота, 01.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Ночь смешивалась с вечером, как краска на палитре. Лил сильный дождь, будоража поверхность мокрого асфальта, по которому время от времени скользили отражения фар автомобилей. Леандр и Грей ехали в красном пикапе с открытым багажником в деревню Эйнпюри, где недавно купили небольшой дом.
    Погода удручала.
    Грей посмотрел в окно и начал наблюдать за сопровождающими автомобиль хвойными деревьями. Сильные порывы ветра трясли покрытые дождевой водой ветви и, как соломинки, раскачивали высокие стволы сосен. По радио который раз крутили грустную песню, за шипением волн Грей разбирал знакомые слова: «People Help The People».
    Навстречу с ревом промчался грузовик, взбрасывая в воздух безудержные капли дождя, которые крошечными крупицами облепляли лобовое стекло. Скрипнули дворники. В салоне нарастало молчание, но Грей и Леандр получали от него удовольствие.
    - Включи погромче, - попросил второй.
    Грей послушно повернул колесико. Колонки выбросили в воздух облака пыли. Леандр ритмично двигал головой в так музыки и постукивал ладонью по рулю.
    Грей посмотрел на друга, а потом перевел взгляд на отражение в лобовом стекле, рассеченном разорвавшимися линиями капель. Он смотрел на себя. Густые черные волосы по плечи с редкими заплетенными косичками. Темные дьявольски-хитрые глаза. Несколько золотых колец, пробивающих ухо. Грей провел по волосам пальцами, загруженными диковинными перстнями, а потом скрестил руки на груди и прислонился щекой к стеклу.
    - Ещё минут двадцать, - разглядывая лес по обе стороны дороги, произнес Леандр.
    В дали из-за поворота выскочили два круглых огня. Судя по темным очертаниям их владельца – очередной грузовик. Свет фар неминуемо приближался. Из-за внезапно усилившегося дождя дорогу невозможно было разглядеть, и, спустя мгновения, Леандр и Грей с ужасом обнаружили, что многотонная махина мчалась по их полосе. Дыхание замерло. Заложило уши. Сердце бешено заколотилось. Леандр судорожно тянул рычаг ручника на себя и выкручивал руль. Тормоза крепко схватили колеса, раздался протяжный скрип, и пикап понесло по мокрому асфальту. Оставалось слишком мало времени. Столкновение было неизбежно. Грей, склеившись с креслом, прищурено наблюдал за слепящим светом фар.
    Три…
    Два…
    Один…
    Заскрипела резина. Треск. Непонятный грохот. Скрежет металла об асфальт.
    Леандр открыл глаза и обнаружил, что жив, и что рядом по-прежнему безмятежно сидел Грей.
    - Боже мой, ха-ха-ха! – засмеялся он. – Живы.
    Краем взгляда он заметил, как в стекле заднего вида в темноте пропадали задние фары уезжающего грузовика. Леандр, недоумевая, посмотрел на Грея.
    - Вот так! - поправляя ожерелье на шее, произнес тот. – Пролетел прямо над нами!
    Леандр громко выдохнул и положил руки на руль. Сквозь плотно закрытые стекла в салон проникал шум дождя.
    - Веришь в ангелов?
    - Нет, но верю в ведьм.
    - Ну что? – переведя дух, произнес один из друзей.
    - Жми на газ! – сказал Грей и подмигнул.
    Ветер сносил острые дождевые иглы, которые впечатывались в бока автомобилей. Дальше дорога тянулась без поворотов, а ночь съедала ближний свет.
    Мимо мелькали черные измученные холодными каплями деревья.
    - Стой, стой! – внезапно вскричал Грей. – Останови машину.
    Леандр послушно затормозил и посмотрел на друга. Потом взглянул в зеркало заднего вида, все понял и сдал назад. На обочине в свете габаритных огней сигналила девушка. Её мокрые волосы струились вдоль лица. Одежда потемнела от дождя и во мраке была почти не видна. Грей жестом пригласил незнакомку в салон, и та забралась на заднее сидение, запустив с собой неприятную влагу.
    - Леандр, влючи печку, - попросил Грей. – Как вас зовут? – обратился он к девушке.
    - Франсуаза, - выжимая рукава, ответила та.
    - Вы родом из Франции? – тогда спросил Грей и улыбнулся.
    - Нет – итальянка с чешскими корнями.
    Заревел двигатель, и автомобиль вновь заскользил по мокрому асфальту.
    - Очень приятно, я – Грей, а моего друга зовут Леандр, и мы тоже не французы.
    - Куда вы держите путь?
    - Здесь недалеко есть заброшенная деревня Эйнпюри. Мы там купили домик. А вы, Франсуаза?
    - А мне ещё дальше…
    - Как вы собираетесь? Дождь ведь. Может быть, хотя бы переночуете у нас!?
    Девушка неуверенно кивнула.
    - Вы к себе на… - Грей запнулся и поймал взгляд Леандра на своей шее, где еле заметно излучал свет крохотный камешек, заключенный в металлическую оправу. Это означало лишь одно – по близости присутствовала тень.
    - К себе на родину держите путь? – поинтересовался Леандр, оторвавшись от амулета.
    - Нет, что вы, я никогда не вернусь в Италию, теперь никогда…
    - Почему?
    - Я не могу сказать, это – личное.
    - У вас кто-то умер в Италии? – предположил Грей.
    - Откуда вы знаете?
    - Не знаю, в голове всплыла именно эта мысль…
    - Вы угадали, мой отец повесился, но я не очень жалею. Он с самого детства напивался и избивал сначала мать, а потом, когда та скончалась, и меня. С родиной мало хорошего связано.
    - Извините…
    - Да, что вы. Мне вовсе не грустно, спасибо, что подхватили. Я думала, что умру от холода.
    Грей повернул голову и посмотрел на Франсуазу. Он некоторое время не мог разобраться, что же в ней так привлекало, и лишь спустя минуту понял – золотистые глаза. Они ярко горели, цепляясь за душу. Грей, словно обжегшись, отдернул взгляд, когда Франсуаза заметила его пытливое внимание и улыбнулась.
    - Грей, вы очень необычно выглядите!
    - Все потому, что я увлекаюсь колдунами и ведьмами.
    - Так, раньше выглядели ведьмы? – засмеялась девушка.
    - Нет, конечно, я ведь мужчина. Но, - Грей продемонстрировал висящую на шее кроличью лапку, - такое и правда было. Подобные штуки носили ведьмы Динро. Они жили как раз здесь, - показал за окно он. – Эти женщины славились особой жестокостью, и потому за их смерть объявляли трехкратное вознаграждение. Легенды гласят, что они ненавидели мужчин, и каждая из их шабаша убила отца и мужа.
    - А почему вы стали этим интересоваться?
    - Хотел разобраться с прошлым. Мои предки напрямую связаны с этим.
    - Связаны?
    - Мы приехали! – радостным криком перебил беседу Леандр.
    Мотор перестал шуметь, и лишь дождь нарушал тишину.
    Вдоль проселочных дорог горели редкие фонари, и один из них освещал двухэтажный дом с покатой крышей и вырастающей из нее трубой.
    - Вот он – наш красавец! – сказал Грей.
    - Ну что? Дождевики? Мне не терпится оказаться внутри!
    Леандр накинул поверх синего плаща дождевик цвета хаки и покрыл растрепанные волосы капюшоном.
    - Не тормозите! – кинул он Грею и Франсуазе.
    На пороге их встретил терпкий запах сосновой смолы. В доме было темно и холодно.
    - Я пойду дерну рубильник! – произнес Грей, сбросил капюшон, обрызгав остальных холодными каплями, и отправился направо.
    Франсуаза с недопониманием и неподдельным любопытством проводила его взглядом во мрак.
    - Он знает, созванивался с бывшими владельцами, - пояснил Леандр.
    Скоро снизу, из подвала, донесся скрежет и треск.
    - Ну, вот и все!
    Зашипели лампочки на потолке, узкий коридор озарил теплый свет. Он очертил небольшой деревянный шкаф, полку для обуви на полу, картину с изображением Парижа на стене.
    - Пройдем? – предложил Леандр.
    В гостиной их нагнал Грей.
    - Огромный домище! – произнес он и затряс друга за плечо. - Мы словили куш!
    - Да не может быть… - прошептал Леандр.
    - Ты про оленью морду? – засмеялся Грей, кивнув в сторону чучела, висящего над камином.
    Он выскочил на середину комнаты и, расправив в стороны руки, покрутился на месте.
    - Это шик, дружище! – крикнул Грей и рухнул на кожаный коричневый диван возле печи.
    - Надо прогреть дом!
    - Ага, а потом выбрать спальни!
    - Я могу поспать на диване, если…
    - Да, брось, - перебил девушку Грей. – Ты видела этот дом?
    - Я заметил в коридоре дрова, - словно сам для себя отметил Леандр. – Сейчас принесу.

    Гостиную наполнял теплый аромат горящего дерева. Леандр занял кресло-качалку и, надев квадратные очки, читал оставленную предыдущими хозяевами газету. Пощелкивали сухие поленья, на которых скакали безудержные языки оранжевого пламени. Гостиная выглядела роскошно – с потолка свисали люстры, подобные тем, что украшали королевские дворцы, к стенам примыкали величественные книжные шкафы, достающие до самого потолка. С деревянной стены смотрела голова оленя. Леандр блаженно сделал глоток виски и ещё раз окинул взглядом хоромы. Потом посмотрел на друга и их спутницу. Грей, сидя на диване, а Франсуаза, - на кресле, продолжали обсуждение ведьм.
    - Люди говорили, что эти чертовки заклинали охотников. Превращали их в зверей. Затем долго изнуряли. Если те не умирали от страшных пыток, им предстояло жить вечно в обличиях животных.
    - И ведьмы жили здесь?
    - В этой области Франции? Да, до сих пор по этим местам летает их дух. Знаешь, почему мы купили недорого этот дом? Предыдущие владельцы чуть коньки не отбросили от страха – творились загадочные вещи. Я уверен, это дело рук ведьм. Кстати, по приданию в этом доме жили Дрелони – целое семейство охотников. Максимо Дрелони - глава семьи. У него было трое сыновей и две дочери, которые не хуже братьев убивали ведьм. Все началось со смерти Маргарет Дрелони – жены Максимо. Она перешла дорогу ведьме, и одним утром Максимо обнаружил её на коле посреди кукурузного поля, как чучело. Тогда и началась великая охота.
    Огонь затрещал ещё громче. Замигали лампочки. Потом свет сильно приглушился и почти потух. Мгновение и пламя снова заиграло на сухих паленьях. Леандр оторвался от газеты и внимательно посмотрел на Грея. Тот ответил настороженным взглядом и кивнул.
    - Что интересно, - он повернулся к собеседнице. – В средние века, когда костер мгновенно тух, а спустя секунды вновь разжигался…это было не очень хорошим знаком и означало, что ведьмы близко. У них были питомцы - тени. Маленькие паучки, которые могли отметить человека, дом или целый город, либо сделать что угодно невидимым. Таким образом ведьмам удавалось скрываться от охотников.
    - А ведьм больше нет, получается?
    - Думаю, нет, их всех пересжигали во времена великой охоты, хотя есть вероятность…
    - Вероятность? – переспросила Франсуаза.
    - Дело в том, что Динро не горели в огне… Единственный способ – серебро, добытое на этих землях. Об этом знали и в это верили лишь в семействе Дрелони. Вероятно, они достали не всех. Скорее всего. Семью постигла страшная участь. Говорят, что мужчин превратили в зверей и мучили до тех пор, пока те, потеряв рассудок, не начали по воле ведьм грызть сестер, привязанных к деревьям.
    - Они умерли?
    - Разумеется…
    - А что случилось после этого с мужчинами?
    - Они так и остались зверьми, если выжили, конечно. Ведьмы наложили проклятие на весь род. Древнее придание говорит, что оставшиеся в живых Дрелони до сих пор ищут ведьм, чтобы снять черную метку с рода и наконец, обрести покой на небесах.
    - А почему ведьмы такими стали? Они были когда-нибудь людьми?
    - Да. Раньше на этой земле, земле Динро, ещё задолго до ведьм, произошло погребение. Женщины собирались вместе и планировали убийство всех мужчин в деревне за их грубость и жестокость. Обреченные на смерть опередили своих жен и похоронили недалеко от деревни, а вместе с ними и дочерей. С тех пор земля пропиталась злыми мстительными духами. Они порабощали души женщин, живущих здесь, и превращали в ведьм.

    Грей, Леандр и Франсуаза поужинали копченым мясом, которое с собой привезли, а потом разошлись по спальням. Перед сном Грей решил заглянуть к девушке. Он приоткрыл дверь и остановился на пороге. Из комнаты веяло приторным запахом духов престарелой женщины.
    - Заходи! – послышался нежный голос.
    Грей послушно распахнул дверь и шагнул вперед. Франсуаза голая сидела на кровати и смотрела в окно, занавешенное узорчатыми обоями. Левую половину спины, переползая на плечо, украшала татуировка зеленной змеи с плоской мордой.
    - Оу, извини, - смущено произнес Грей.
    Он причесал волосы руками, а потом сунул их в карманы. Немного потоптался на месте.
    - За что?
    - Ну, э…
    Светлая бархатная кожа, нежные и в тоже время превосходно выточенные очертания. Грей ещё раз отметил идеальную фигуру девушки, которая манила к себе не меньше золотых глаз.
    - Грей, ты не мог бы принести мне одеяло, а то здесь нет…
    - Да, конечно, сейчас.
    Он вышел и некоторое время не мог прийти в себя, опьяненный красотой изгибов Франсуазы. Перед глазами всплывали секундные воспоминания лоснящейся в теплом свете спины и зеленой змеи с блестящими черными глазами. Грей вспоминал крохотные серебряные крылышки, свисающие с мочек ушей Франсуазы.

    Ночью Леандр услышал истошный крик друга и, стремглав ворвавшись в спальню, обнаружил того, стоящего на кровати с табуреткой в руках.
    - Что происходит?
    - Не подходи, - завопил Грей.
    Лишь спустя секунду Леандр заметил огромную змею, обкрутившую торшер недалеко от кровати. Черная гадина громко шипела и плавно покачивала плоской головой из стороны в сторону, готовясь к атаке.
    - Леандр, - еле слышно произнес Грей. – Я сейчас побегу к тебе, достань амулет и будь готов.
    Мужчина лишь кивнул в ответ и вытащил из-под водолазки металлический треугольник, изрытый узорами. Тем временем змея оставалась на месте, стягивая черным чешуйчатым телом торшер. Её глаза блестели в слабом свете. Нависла тишина. Грей чувствовал напряжение, как кровь начинала стучать в висках. Он выждал мгновение и ринулся с кровати. Змея метнулась в его сторону, но промазала и лишь пролетела над плечом. От неожиданности Грей споткнулся об одеяло и полетел на пол. Распластавшись на нем, перевернулся на спину. Змея готовилась к новому рывку. Снова мимо, - Грей ловко отпрянул в сторону. Новый рывок. Увернулся. Ещё один. Острая боль в запястье, и Грей с ужасом увидел, как ядовитые зубы впивались в кожу. Он заорал от жгучей боли, которая волнами выжигала кровь, и оторвал змею от руки, а потом швырнул на пол. К тому времени к нему подскочил Леандр и помог подняться с пола. Змея не хотела отступать, готовясь впустить ещё яда в жертву.
    - Окнава, дебра, свирлос, антаква, драе. Окнава, дебра, свирлос…, - в один голос начали Леандр с Греем.
    Змея вновь рванулась в их сторону.
    - Окнава, дебра, свирлос, антаква, драе, Окнава, дебра! – продолжали одновременно повторять друзья, сжимая в пальцах одинаковые амулеты.
    Гадина приближалась, раскрывая в полете пасть.
    - Октава, - заорали они, и змея загорелась, в секунду превратилась в пепел, который дорожкой рухнул на пол.
    - Весело, - пыхтя от жара выпалил Грей и протер испарину со лба.
    - Скорее вниз!
    В гостиной Леандр достал из сумки небольшую колбочку, отвар из которой всего за пару минут вернул лицу укушенного нормальный цвет. Черные синяки под глазами рассосались. Грей смог нормально дышать. После друзья заглянули к гостье, проверить, не проснулась ли та. Франсуаза безмятежно лежала на животе, уткнувшись лицом в подушку. Одеяло съехало вниз и не покрывало спину.
    Выйдя из спальни, Грей понял, что чего-то не хватало. Он на секунду задумался, заслужив недоумевающий взгляд Леандра.
    - Змея!
    - Что змея? Мы её сожгли.
    - У неё была татуировка на пол спины!
    - М?
    - Теперь её нет.
    - Ведьмы.
    Грей кивнул.
    Ещё несколько часов друзья кропотливо собирали крохотные мешочки против проклятий, сглаза и невезений, потому что имеющихся не хватало. Заряжали револьверы серебряными пулями и рисовали антиколдовские пиктограммы на запястьях.
    - Они стали сильнее.
    - Ты думаешь, Франсуаза – ведьма? – спросил Леандр, выводя под ключицей перевернутую звезду.
    - Вполне возможно, - пожал плечами Грей. – Но точно об этом судить нельзя. Рисковать жизнью невинной девушки мы не можем. Найдем тень, и сразу все станет понятно.

    Наступило послегрозовое утро. На улице светило солнце, прогнавшее недельную непогоду, и его спасительные лучи пробивались сквозь занавески, озаряя стены кухни красками рассвета. Леандр стоял у плиты и то и дело подбрасывал на сковородке бекон. На лестнице за его спиной раздался скрип половиц, а спустя секунду, почесывая живот и широко зевая, спустился Грей. На нем были майка и шорты, в которых он спал.
    - Доброе утро.
    - Доброе. Ты рано. Снова кошмары?
    - Да. Сны в последнее время не оставляют. В этот раз, кстати, был другой, - произнес задумчиво Грей, сел за стол и положил на него пакет с соком, который достал из холодильника.
    - Другой? – обернувшись, переспросил Леандр.
    Грей почесал за ухом, потом схватил зеленое яблоко со стола и отгрыз кусок.
    - Ага. Дело разворачивалось на поле. Шел мелкий дождь. Охотники сжигали ведьму.
    Он откусил ещё.
    - Она орала и смеялась, потому что, судя по всему, была из Динро. Потом завыла, почти как волк. Спустя мгновение примчались ведьмы. Они прыгали по облакам, - Грей засмеялся, - Боже, ну и сны у меня. Ведьмы начали кидать в охотников зелья, и те превращались в медведей, лис и сорок. Потом ведьмы метали копья. Некоторые из охотников давились насекомыми. Я помню, одна из них ревела.
    - Ревела?
    - Угу. Которую сжигали.
    - Странно!
    В сковородке зашипел жир, и Леандр от неожиданности отскочил в сторону.
    - Черт! Черт! А! Горячо! Горит!
    Грей покатился от смеха, наблюдая за другом, который подобно фехтовальщику боролся с жиром и беконом. Кухню наполнял аппетитный запах омлета.
    - Чуток подгорело…
    - Да не переживай! Я и такое съем, а потом тебе дам носки…
    - Носки? – недоумевая, спросил Леандр.
    - Ну да - заштопаешь!
    - Ага…я вообще не для тебя стараюсь, а для…
    Леандр поднял глаза - на первой ступени стояла заспанная Франсуаза, всклоченные волосы которой валились в разные стороны.
    - Доброе утро, - поморщившись, сказала она.
    - Будешь завтракать?
    - О-о-о, у кого-то на голове сова гнездо свила, - засмеялся Грей. – Так вот, - продолжил он, пока Леандр распределял омлет по тарелкам, – потом я подслушал их разговор. Та, кого сжигали, просила ведьм прекратить войну. Другие говорили, что женщина съехала с катушек, что Дрелони никогда не простят им скверных деяний, что ведьмы Динро должны мстить.
    - А что это? – спросила Франсуаза, попробовав кусочек омлета.
    - Это…
    - Рассказываю про свой сон!
    - А, наверное, из-за вчерашнего.
    - Как же я не подумал об этом, - развел руками Грей и, сияя улыбкой, уставился на друга, - а мне еды?!
    Леандр выложил остатки завтрака.
    - Спасибо.
    Грей нагнулся над чашкой с черным кофе и полной грудью вдохнул любимый аромат. Некоторое время, все трое молчали.
    - А что с твоей рукой? – разрушила тишину Франсуаза, глядя на перебинтованное запястье.
    - А! Это? – Грей пожал плечами. – Могу дать совет! Никогда! Слышишь, никогда не корми кроликов с рук!
    Девушка даже приоткрыла рот от удивления.
    - Ну что? Укусила змея! Все нормально, и не надо делать такое лицо! Вообще, в каждом мужчине живет ребенок. Вот и шутим так. Я читаю на втором, если захочешь поболтать, Франси, приходи.
    Грей встал из-за стола и, схватив ещё одно яблоко, направился наверх.
    - Что это с ним?
    - Перенервничал, мало спал.
    В один момент в комнату скользнул солнечный луч, который заставил Франсуазу прищуриться.
    - Я, наверное, поеду…
    Леандр задумчиво нахмурил брови.
    - Неужели тут так плохо?
    - Вовсе нет!
    - Так останься хоть ещё на денек! Нам с Греем не так скучно будет. По правде, - наигранным шепотом начал Леандр, - мне уже по горло его увлечение!

    - Грей! Грей! – крикнул Леандр, а после вбежал в спальню, где и обнаружил сидящего на подоконнике друга.
    Грей с открытой книгой в одной руке и запущенной в волосы второй, прижимался головой к холодному стеклу и читал.
    - Ты тут. Отлично!
    - Что случилось? – оторвавшись от пыльного тома, безмятежно спросил Грей.
    - Франсуазы нигде нет!
    За окном опускалась ночь, накрывая росой, как простыней, землю. Зажигались цепочки фонарей, которые тонули в легком тумане.
    Грей отложил книгу и, свесив ноги с подоконника, посмотрел на них, а потом перевел взгляд на друга.
    - Выходит ведьма!
    Они стремглав спустились на первый этаж. В коридоре накинули на себя пальто, Леандр длинное синее, Грей короткое серое, и выскочили на улицу. Август дышал холодным воздухом. Наверху чернело небо, на котором сплочались в узоры миллионы звезд.
    Включив фонари, Грей и Леандр обошли дом и быстрым шагом направились к амбару, находившемуся по соседству. Сквозь открытую дверь проглядывала пропитанная неизвестностью темнота. Грей осторожно вошел первым, подсвечивая себе путь. Следом Леандр. Лучи света резали на куски пространство залитое мраком. В один миг фонари замигали и погасли, позволяя черноте облепить со всех сторон.
    - Франсуаза? Ты здесь? – уверенным голосом крикнул Грей.
    Молчание.
    - Франсуаза?
    Молчание. Тишина.
    Грей запустил руку в карман пальто и нащупал зажигалку. Скрипнуло металлическое колесико. Заиграло крохотное пламя. Спустя секунду в паре шагах вспыхнула гора сухого сена. В свете трепещущего огня Леандр и Грей увидели слегка сгорбленную Франсуазу. На её лице и промокшем платье заиграли рваные тени. Исподлобья смотрели наполненные ненавистью золотые глаза.
    - За что вы так с моей тенью?
    Девушка показала крохотного паучка, трясущегося на ладони и лишенного половины лапок.
    Грей выхватил из-за пазухи револьвер и спустил курок, нацелив дуло на Франсуазу. Гулкий звук эхом пронесся по пустынным окрестностям. Серебряная пуля угодила в живот девушке, и та отшатнулась назад и прижалась к деревянной стене. На ночнушке родилось и стало расплываться красное пятно. Ведьма взревела от боли.
    - Это моя тень! Моя! Она скрывала нас, а теперь… Скоро сюда прилетят мои сестры.
    Франсуаза ещё раз взвыла от боли, глаза налились кровью и наполнились слезами.
    - Мы их ждем, а твоя тень лишь растянула время! – крикнул Грей и сорвал с шеи один из амулетов.
    В ту же секунду его голова превратилась в совиную. На Франсуазу смотрели два огромных темных глаза, блестящих при свете огня. Леандр последовал примеру друга, и его лицо вытянулось в рыжую лисиную морду.
    - Перед тобой…
    - Дрелони, - с трудом прошептала себе под нос Франсуаза.
    - Сыновья Максимо, - произнес полулис, оглядываясь по сторонам. – Мы нашли способы. Грей теперь не летает.
    - Ты думала мы простые охотники?
    Огонь уже перебрался на влажные бревна, из которых состояли стены, и обнимал колонны, поддерживающие каркас крыши. Франсуаза громко зашипела и отбросила тень в сторону. Паук мигом затерялся в сене, а за ним устремилась темнеющая пелена невидимости.
    - Они здесь! – выпалила девушка.
    Её лицо и руки затряслись, а потом из живота, раздирая одежду в клочья, вырвались ещё две ноги. Конечности вытягивались вдвое и сужались. Происходящие с Франсуазой метаморфозы, превращали её в четырехлапого паука с человеческим туловищем женщины. Волосы покрылись острыми иглами, а некогда золотые глаза почернели. Девушка выплюнула истошный крик, от которого содрогнулись стены.
    Грей поднял пистолет и в этот же момент услышал позади картавый женский голос.
    - Гре-е-ей!
    В дверях стояла ведьма в шикарном платье конца семнадцатого века. Корсет стягивал талию и приподнимал грудь, которую прикрывали темно-синие банты. Узорчатый котт водопадами обрушивался на землю.
    - Это ли не чудо! Найти Дрелони там, где раньше разворачивались сражения, - сладко произнесла она, положив руки на огненно-рыжие волосы, собранные в пучок.
    - Робина! – выпалил Леандр. – А где же твои сестренки?
    - Не меня ли вспоминали?
    На балке под крышей сидела девочка восьми лет, свесив ноги и покачивая ими.
    - Франсуаза, ты нас очень огорчила! – произнесла Робина.
    - Да!
    Девочка, сидящая наверху, плавно спикировала рядом с раненой ведьмой.
    Грей посмотрел круглыми глазами на Леандра и обнаружил там тот же вопрос. Не хватало одной.
    - Смертельная рана, сестренка! А если бы ты не спасла их от грузовика…
    - И змея…ты ей мешала…
    Франсуаза лишь промолчала и съехала по стене на землю.
    - Я хотела мира, - простонала она.
    - Хотела его и во времена великой охоты! – произнесла Робина, оказавшись за спиной у Грея, и пощекотала его ухо языком. Она хихикнула и легким движением прошлась по вертикальной балке.
    Охотники стояли, как вкопанные, сжимая в руках серебряные кольты. Они ждали четвертой ведьмы, чтобы не упустить ни одной.
    - Ничего не вышло!
    - Он тебя убил! – Робина истерично засмеялась.
    - Но мы отомстим!
    - У меня лишь один вопрос, где Желанина? – спросил Грей, гипнотизируя взглядом ведьм.
    - Вы ждали нас всех?
    Робина громко рассмеялась.
    Леандр больше не стал тянуть. Он выстрелил в еле заметную веревку, протягивающуюся над выходом из амбара. С грохотом двери перекрыл серебряный заслон на пол стены.
    Ведьма вновь зловеще захохотала.
    - Грей, Леандр, - закартавила она. – Вы думаете, мы в ловушке? Желанина снаружи закладывает заклинание. Вы не сможете выйти отсюда!
    Робина вскинула руки вверх, читая под нос заклинания, и столпы пламени огненной птицей метнулись в сторону охотников. Грей оттолкнул Леандра в сторону, а сам отпрыгнул на выжженную землю. Раздалась пара выстрелов. Серебро застряло в сосновых стенах. Ведьма не унималась, и пламя стиснуло охотника, словно змея. Пальто загорелось, и Грей сбросил его на землю. Раздался ещё один выстрел. Робина взвыла от боли и отскочила в сторону. Из плеча полилась черная кровь. Леандр уже встал на ноги. Маргарет, восьмилетняя девочка, зашипела заклинание. Вторая пуля, устремленная ей в лоб, зависла в воздухе и растаяла, как пломбир на жаре. Она открыла рот, и из него в сторону Грея направились выкручивающиеся в спиралях рои пчел. Амбар наполнился жалящим слух жужжанием. В одно мгновение насекомые закапали грязевым дождем на землю. Леандр громко повторял слова на латыни. Грей снял обгоревшую рубашку и оголил изрисованный черными линиями и символами торс.
    - Грей!
    - Мальчики, - пропищала Маргарет. – Как вы себя чувствуете?
    Робина швырнула на землю колбу и спустя мгновение соломинки, не тронутые огнем, начали сплетаться воедино, вырастая в огромную кошку. Она со свирепым рыком бросилась на охотников, раскрывая зубастую пасть. Ведьмы смеялись, чувствуя превосходство.
    Два одновременных выстрела пролетели громом. Кошка в мгновение ока осыпалась, а Ведьмы рухнули на землю, раненые в ногу и плечо. Они зашипели. В ту же секунду из земли вырвались глиняные руки – проделки Желанины. Они стиснули в объятиях охотников.
    - Вы забыли, где находитесь, - с трудом произнес Грей.
    - Андроде, вараде, гриде, ноине… - начали охотники.
    Раны ведьм сильно кровоточили, смачивая землю чернотой. Грей и Леандр продолжали. Им становилось трудно дышать. Ребра захрустели. В один момент землю расчертили ровные огненные линии. Они пробили дыры в стенах, вырываясь за пределы амбара, полосуя земли деревни Эйнпюри и разрисовывая их пламенными символами.
    - Андроде, вараде, гриде, ноине…
    Из ушей и ртов ведьм вырвались клочки черного дыма. Потом ещё больше. Он окутал их тела, а потом рванул ввысь, завис в вираже и устремился к земле. Впитался в неё, а Робина с Маргарет рассыпались в прах.
    Грей и Леандр рухнули на колени, освобожденные от железных хваток.
    - Духи их породившие, забрали их черные души…
    - Спасибо, отец…ты нашел выход…
    Лица мужчин обратно превратились в человеческие. Спустя секунду их изрезали глубокие морщины старости, волосы поседели, глаза поблекли.
    - Покой.
    - Теперь, покой.


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

    Сообщение отредактировал Sayari - Суббота, 01.12.2012, 10:27
     
    AssezДата: Суббота, 01.12.2012, 13:02 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote
    Грей посмотрел в окно и начал наблюдать за сопровождающими автомобиль хвойными деревьями.

    Сопровождающими автомобиль? Хвойными деревьями?
    Т. е.
    Автомобиль. Сопровождают. Деревья.
    Мне аж страшно стало, что дальше будет?
    Quote
    Сильные порывы ветра трясли покрытые дождевой водой ветви и, как соломинки, раскачивали высокие стволы сосен.

    Паника.
    Вы вообще представляете себе эти стволы сосен? Там ветер должен быть ураганный, чтобы они раскачивались, как соломинки.
    За покрытые дождевой водой отдельный лулз)
    Quote
    По радио который раз крутили грустную песню, за шипением волн

    Э-э.
    Шипением. Волн. Каких волн? Радиоволн? Шипят помехи.
    Quote
    Навстречу с ревом промчался грузовик, взбрасывая в воздух безудержные капли дождя, которые крошечными крупицами облепляли лобовое стекло.

    Я кажись понял чей это рассказ. *хихикает*
    Quote
    В салоне нарастало молчание, но Грей и Леандр получали от него удовольствие.

    Бдж.
    Ураганный ветер. Шипение помех. Радио.
    И на фоне всего этого нарастает молчание. Круто, чо.
    Quote
    - Включи погромче, - попросил второй.

    Видимо, удовольствие ему получать надоело.
    Quote
    Одежда потемнела от дождя и во мраке была почти не видна.

    Это как?
    Я так понимаю, имелось в виду, что не была видна фигура, т. к. «не была видна одежда» наталкивает на куда более эротические мысли
    Quote
    - Здесь недалеко есть заброшенная деревня Эйнпюри. Мы там купили домик.

    В чем прикол покупать дом в заброшенной деревне? Или они хотят там уединиться и развлечься?
    Quote
    - Вы к себе на… - Грей запнулся и поймал взгляд Леандра на своей шее, где еле заметно излучал свет крохотный камешек, заключенный в металлическую оправу. Это означало лишь одно – по близости присутствовала тень.

    Не-не-не! А где вообще намеки, что это за тени, и что вообще герои а-ля Сэм с Дином из Сверхъестественного? Кавардак, товарищ.
    Quote
    Но, - Грей продемонстрировал висящую на шее кроличью лапку, - такое и правда было. Подобные штуки носили ведьмы Динро.

    *судорожно схватился за собственный брелок. Нет, лапка как лапка.*
    Quote
    Древнее придание говорит, что оставшиеся в живых Дрелони до сих пор ищут ведьм, чтобы снять черную метку с рода и наконец, обрести покой на небесах.

    И, разумеется, эти двое – выжившие Дрелони…
    Quote
    Он причесал волосы руками, а потом сунул их в карманы.

    Волосы в кармане? Классно.
    Quote
    Змея готовилась к новому рывку.

    Вот такие фразы убивают всю стремительность отрывка.
    Quote
    - Ты думаешь, Франсуаза – ведьма? – спросил Леандр, выводя под ключицей перевернутую звезду.

    Если и не ведьма, то 100% с ними связана, причем понятно это было еще когда замерцал амулет. Нет же, герои даже не насторожились. Как они вообще дожили до своих дней?
    Quote
    - Франсуазы нигде нет!

    Она в туалет вышла и пропала?
    Quote
    - Перед тобой…
    - Дрелони, - с трудом прошептала себе под нос Франсуаза.

    Я Ванга!
    Quote
    - Грей, Леандр, - закартавила она. – Вы думаете, мы в ловушке? Желанина снаружи закладывает заклинание. Вы не сможете выйти отсюда!

    Здесь был фейспалм.
    Ведьмы – дуры, как бы даже не тупее охотников. Те просто наивны, а эти вот так просто рассказывают, что делает их подруга снаружи, причем в критический момент. Я убью тебя, но прежде я и мои сорок слонов станцуем! Нет бы им поболтать еще минуту, пока та не закончит заклятье, и вуаля, победа в кармане.

    Скучно. Предсказуемо. Динамичных сцен много, но динамика рыдает горькими слезами. Герои не блещут интеллектом и шаблонны. Все что понравилось - оригинальный визуальный ряд заклятий. Усе.
    1 – 5
    2 – 2
    3 – 4
    4 - 3


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 01.12.2012, 13:04
     
    TERNOXДата: Суббота, 01.12.2012, 18:21 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Пишу по мере чтения:

    Незнакомка села в машину и давай рассказывать о своих семейных проблемах, о том, как у неё папаша самоубился, как он напивался... не, так не бывает.

    "каждая из их шабаша убила отца и мужа. " - зуб даю, Француаза именно так и сделала.

    "Вдоль проселочных дорог горели редкие фонари, и один из них освещал двухэтажный дом с покатой крышей и вырастающей из нее трубой. "
    стесняюсь спросить, почему эти двое "друзей" купили себе дом на двоих? (Вы поняли, что я имею ввиду)

    "- Что интересно, - он повернулся к собеседнице. – В средние века, когда костер мгновенно тух, а спустя секунды вновь разжигался…это было не очень хорошим знаком и означало, что ведьмы близко. У них были питомцы - тени. Маленькие паучки, которые могли отметить человека, дом или целый город, либо сделать что угодно невидимым. Таким образом ведьмам удавалось скрываться от охотников. "

    ДА КАК ОН МОЖЕТ ТАК СПОКОЙНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ?? Уже я испугался!

    "- Окнава, дебра, свирлос, антаква, драе. Окнава, дебра, свирлос…, - в один голос начали Леандр с Греем. "
    ааа, они типа эти два чувака из сериала "Сверхъестественное"? Судя по заклинанию, они таким постоянно занимаются.

    "- Весело, - пыхтя от жара выпалил Грей и протер испарину со лба. "
    Охереть как весело!

    - Змея!
    - Что змея? Мы её сожгли.
    - У неё была татуировка на пол спины!

    Это так внезапно, что я даже... ну не знаю... это даже не вызывает никаких эмоций. лицо у меня примерно такое:

    "Ещё несколько часов друзья кропотливо собирали крохотные мешочки против проклятий, сглаза и невезений, потому что имеющихся не хватало. Заряжали револьверы серебряными пулями и рисовали антиколдовские пиктограммы на запястьях. "
    Да они точно этим часто занимаются.

    На нем были майка и шорты, в которых он спал.
    Спасибо, Кэп.

    В ту же секунду его голова превратилась в совиную
    О Боги, я под ЛСД.

    "Мы нашли способы. Грей теперь не летает. "
    А? Куда?

    В конце что-то немыслимое начало творится. Началось всё как типичный классический хоррор, а закончилось... не мистика это даже, скорее жестокая сказка.

    1 – 5
    2 – 3
    3 – 4
    4 - 3


    1. Соответствует теме.
    2. Впечатления - не очень.
    3. Ошибки были
    4. Стилистка хромает.


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    AssezДата: Суббота, 01.12.2012, 18:32 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (TERNOX)
    стесняюсь спросить, почему эти двое "друзей" купили себе дом на двоих? (Вы поняли, что я имею ввиду)

    ха, не у меня одного такие мысли -)))


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    irinkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:28 | Сообщение # 5
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    1-4
    2-3
    4-4
    4-3

    Ох, как мне не по душе эти иностранные имена! Но в целом - читабельно, но скучновато. :)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    РиомирДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:05 | Сообщение # 6
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Мир Колдовства передан так, что ему веришь.
    Действия водителя на дороге, напротив, доверия не внушают совершенно. Если только не предположить, что у них руль заклинило. Непонятна роль этого грузовика в сюжете. Ведь, если ведьмы уже знали о скором появлении Дрелони, все они, конечно, были бы тут как тут.
    А так, появилась одна Франсуаза. Кстати сказать, сомневаюсь, на французский манер ее звали бы разве не Франсуаз?
    Девушка им двоим явно симпатизировала. Хотя, быть такого не могло. За справками уместно направить к рассказу номер один.
    Вопрос, что произошло в комнате между Франсуазой и Греем? Были ли они близки? Автор ограничился намеком, а ведь это вопрос принципиальный!
    Очень недотянута сцена кульминации. Ее стоило описать значительно подробнее. По размерам - раз в десять. И это вовсе не преувеличение!
    Резюме: очень даже ничего в качестве замысла. За душу берет. Но нуждается в доработке в плане воплощения.
    Оценки:
    1 - 5
    2 - 3
    3 - 4
    4 - 5


    Сообщение отредактировал Риомир - Воскресенье, 02.12.2012, 09:06
     
    AlriДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:11 | Сообщение # 7
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    1 - 5 Автор с условиями справился
    2 - 3 Рассказ сыроват, нужно многое дорабатывать, додумывать)
    3 - 4 Встречались ошибки
    4 - 4 Написано довольно чисто)


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Воскресенье, 02.12.2012, 11:11
     
    IsisДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:22 | Сообщение # 8
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Над некоторыми перлами посмеялась от души. Автор, спасибо, что подняли настроение!
    С заданием справился, хотя частенько рассказ скатывался в полный бред. Но все равно, забавный!
    Нашла несколько пропущенных запятых.

    1 - 5
    2 - 3
    3 - 4
    4 - 4


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.


    Сообщение отредактировал Isis - Воскресенье, 02.12.2012, 18:22
     
    трэшкинДата: Четверг, 06.12.2012, 10:27 | Сообщение # 9
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Ну, прям Дин и Сем Винчестеры.
    Что-то всего много намешано, но это в общем-то и не плохо. Читалось нормально.

    1. - 4. не думаю, что условия выполнены.
    2. - 4.
    3. - 5.
    4. - 4.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Четверг, 06.12.2012, 14:59 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    1-5
    2-2
    3-4
    4-3


    Условия конкурса формально соблюдены, но все же это больше подгонка под условия, чем соблюдение.

    Quote (Sayari)
    - Да. Раньше на этой земле, земле Динро, ещё задолго до ведьм, произошло погребение. Женщины собирались вместе и планировали убийство всех мужчин в деревне за их грубость и жестокость. Обреченные на смерть опередили своих жен и похоронили недалеко от деревни, а вместе с ними и дочерей. С тех пор земля пропиталась злыми мстительными духами. Они порабощали души женщин, живущих здесь, и превращали в ведьм.

    Ошибок мало, но есть. Автор сбивается с третьего на десятое. Часто логическая цепочка распадается, и уже не понимаешь, кто и что говорит или делает.

    Добавлено (06.12.2012, 14:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sayari)
    - Доброе утро.
    - Доброе. Ты рано. Снова кошмары?

    Это же произошло после ночной борьбы со змеей, после которой
    Quote (Sayari)
    Ещё несколько часов друзья кропотливо собирали крохотные мешочки против проклятий, сглаза и невезений,

    Кровь у ведьм разная - у Франсуазы - стандартная, у других - черная.
     
    СкайлинДата: Четверг, 06.12.2012, 21:36 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Статус: Не в сети
    1 - 4
    2 - 3
    3 - 4
    4 - 4
     
    GradusДата: Четверг, 06.12.2012, 21:58 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Не в сети
    1-5
    2-4
    3-4
    4-4


    Безумны все
     
    KivviДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:24 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    5
    3
    4
    3


    Тяжело дался мне этот текст, слишком намешано, извиняюсь за оценки автор. Хотя условия 100% выполнены.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ЯшаДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:04 | Сообщение # 14
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    1- 5
    2- 5
    3- 4
    4- 4


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    SayariДата: Пятница, 14.12.2012, 14:40 | Сообщение # 15
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Итак,
    Автор работы – Alri
    Итоговый балл – 15,64

    Все поздравления в соответствующей теме!



    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 4. Покой Дрелони (Конкурс "Ведьма или ангел?")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость