[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Combat vs DragonMaster
    Combat vs DragonMaster
    SayariДата: Четверг, 09.02.2012, 20:35 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Дуэль - 9

    Combat vs DragonMaster




    Туда не приходят закаты… Там не бывает рассветов… В их мире царит вечный холод и мрак. Но все они объединены одной целью – охранять центр вселенной, связывающий воедино существующие миры. Рычаг управления находится на вечно странствующем корабле, который однажды подвергается нападению, и рычаг управления оказывается утраченным. Задачей дуэлянтов является разыскать тот самый корабль и попытаться вернуть все на круги своя. Что будет происходить в это время с остальными планетами?


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    CombatДата: Четверг, 16.02.2012, 18:51 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Решусь выложить первым:

    Корабль «Вечность»
    Наш мир – вечный океан без берегов в беспроглядной тьме. Путь освещают желтые фонари, единственный звук – плеск холодных волн. Наш единственный друг - манящая бесконечность. Мы путешествуем без цели, без стремления, как подхваченный задорным ветром невесомый листок. Возможно, именно поэтому нас выбрала Судьба и подарила нам венец своего творения. Теперь он хранится в темной, таинственной каюте капитана. Рычаг Событий. Лишь благодаря ему у нас есть вечность. И «Вечность». Величавая, исполинская. Корабль, будто сошедший со страниц детских сказок, наш могучий оплот. Его паруса давно спущены, так как в Центре нет ветра, и только матросы, гребя огромными веслами, продолжают наш путь. Доски никогда не гниют, экипаж не стареет. В разных мирах у него множество названий, некоторые глупы, другие правдивы.
    Мы путешествуем между мирами, когда наше вмешательство необходимо. Это - единственный недостаток нашего существования. Лишь эти путешествия не дают полностью насладиться бесконечностью. Хотя, если бы не этот недостаток, не было бы у нас Рычага, а без него и вечности. Но мосты между реальностями намного ужаснее, чем они сами. Черные Дыры – пути между ненавистными мирами. Холодные, мглистые дороги. Даже мы боимся этих мрачных переходов. Слава всем существующим богам, мы проскакиваем мгновенно, не успевая подцепить по дороге пару тварей из самых темных уголков Вселенной. Только они могут причинить нам настоящие страдания одним своим видом. Но после возвращения в Центр нас снова заполняет спокойствие и безмятежность. И только в тот страшный момент непоколебимость нашего дома дерзко опровергли…
    * * *
    Я потерянно слонялся по палубе, временами прикасаясь к позолоченной рукояти шпаги. Сейчас все спали, не было смысла куда-то плыть. Повсюду простирался бесконечный океан. Даже не видя, я ощущал его нежную прохладу. По бортам были развешаны керосиновые лампы, и корабль, будто яркий светлячок, слонялся во мраке Центра. Ни луны, ни звезд. Мглистое одиночество.
    С мостика донеслось невнятное бормотание. Я улыбнулся, поднялся к штурвалу. Грех, невысокий плотный мужичок, опершись на колесо, что-то бормотал себе под нос. Пел. Только прислушавшись, я разобрал слова:
    - Плывем в неизвестность,
    Во мрачный простор,
    Наш друг – бесконечность,
    А враг наш – раздор.

    Голландец Летучий,
    Хранитель Святой,
    Корабль могучий
    С судьбою простой.

    Мы верим в свободу…
    - Не спится? – спросил я, хлопнув штурмана по плечу. Тот осекся, прокашлялся.
    - А тебе? – буркнул Грех и запустил руку в густую бороду. Он явно не рассчитывал, что кто-то услышит его унылую балладу.
    - Что за песня? Никогда такой не слышал.
    - Гимн, - нехотя выдавил штурман. – Гимн я сочиняю. Негоже миры спасать грязным оборванцам.
    Мы оба глухо усмехнулись. Грех потянулся к нагрудному карману куртки, выудил оттуда трубку, но, подумав, засунул ее обратно.
    - Что-то давно вызовов не было, - мигом сменил тему штурман. – Не чувствуешь ничего?
    - Если б что-то было, я бы дня за два сказал, ты меня знаешь, - равнодушно бросил я. Еще никто из команды, даже капитан не сомневался в моем чутье. Всегда до вызова у меня ощутимо жгло в груди.
    Вдруг, будто в опровержение моих слов, воздух вокруг завибрировал. Глухой вой разорвал привычную тишину. Казалось, тьма еще больше облепила корабль, воздух стал гуще. Я и Грех, как околдованные, смотрели вперед, где вода набухала гигантским шаром, постепенно поднимаясь над поверхностью океана и увеличиваясь. Неожиданно в лицо мне дыхнуло холодным воздухом, но этот поток был слишком силен для легкой прохлады. Ветер. Ветер, уже ставший для нас давно забытой легендой.
    Внутри шара, наконец поднявшегося над водной гладью, появилась черная точка, мрачнее, чем мгла вокруг. Я знал этот момент, но в данную минуту он не представлял ничего хорошего. Зарождалась Черная Дыра. Я прислушался к ощущениям, пытаясь нащупать в груди хоть какой-то намек на знакомое жжение, но тщетно. Мост создавался не для перехода в другой мир, это кто-нибудь оттуда хотел навестить Центр, только непонятно, каким образом. К нам подбежал Самсон, высокий широкоплечий громила со шпагой в руке, наверняка разбуженный загадочным воем.
    - Что здесь такое? – взревел он. – Призрак, ты же ничего не говорил!
    - Это не вызов, - пробурчал я, пристально следя за зарождением перехода.
    - Хочешь сказать, это к нам гости? – истерически хохотнул громила. – Такого никогда не было!
    - Это еще ничего не значит. Я же…
    В этот момент корабль сильно тряхнуло, Грех не удержался на ногах и повалился на палубу, Самсона бросило на штурвал, а я успел схватиться за борт. Водяной шар взорвался миллионами брызг, стеной накрыв судно. Напором нас выбросило с мостика на палубу, чудом никто не вылетел в океан. Черная Дыра распахнула свои мрачные объятия, рывком увеличившись в размерах раз в десять, теперь «Вечность» спокойно прошла бы через нее. Раздалось дикое верещание и, поддернув мглистый занавес, из темноты вырвалась адская тварь. Скользкая, словно змея, она рассекала воздух кожистыми крыльями, быстро приближаясь к кораблю. Кривая морда не выражала ничего, кроме безумного гнева.
    - Вот ведь беда, - проронил Самсон, зачарованно глядя на крылатую бестию. Шпагу вырвало из руки напором, теперь она наверняка утонула в вечных водах. – К нам из Ада пожаловали.
    Я со всех ног рванулся к капитанской каюте, ноги плохо слушались после сильного удара. Вот уже мелькнула деревянная дверь с резной позолоченной ручкой. Но вдруг на плечах сомкнулась нечеловеческая хватка, звериная сила оторвала меня от земли и, не успев поднять высоко в воздух, бросила на широкую мачту. Я зажмурился, ожидая самого худшего, и через пару секунд полета врезался в препятствие. Даже в темноте закрытых век заиграли искрящиеся радужные пятна. Сознание тонуло, погружаясь в слепой эфир, и вскоре отключилось.
    * * *
    Я лениво разлепил веки, проморгался. В голове нестерпимо гудело, монотонная боль не утихала ни на секунду. Припекало плечо. Я повертел головой, оглядываясь, но вокруг была лишь тьма. Та самая, насыщенная, намного мрачнее обычной. В душе поселилась едва ощутимая, пульсирующая тревога. Постепенно возвращались чувства – я ощутил под боком что-то мягкое, в нос ударил мерзкий запах гнили. Также вернулась память – в мыслях мелькнул расплывчатый образ крылатого чудища, глухой удар. Я поморщился от воспоминаний, будто те могли и сейчас принести боль.
    - Призрак! Призрак! – Голос донесся словно издалека. – Почему ты ничего не сказал?
    Я аккуратно привстал, опершись на локти, раненое плечо отозвалось резкой болью. Оказалось, под боком у меня лежал Самсон, без сознания.
    - Отвали от него! – раздался другой голос, более приятный. – Его эта гадина об мачту приложила!
    - А мне что с того? Предупреждал бы сразу, что вызов скоро!
    - Да какой…
    - Успокойтесь, - вяло, почти шепотом вступился я, не узнав собственного голоса. Ноги налились свинцом, все тело с трудом поддавалось. – Не было никакого вызова. Не видите, что ли? Это обратный мост.
    - Ты думай, что говоришь! – ответил мне грубый голос, который я, наконец, узнал. Он принадлежал нашему загадочному безымянному капитану, которого все давно привыкли называть по званию. Командиром он был только формально, на деле все на корабле равны. А сейчас спорил с ним старик Мох. Низкий, морщинистый, дряблый, словно сморщенный сухофрукт. – Никогда еще такого не было!
    - Это еще ничего не значит. – В голове мелькнуло ощущение чего-то знакомого, будто я уже слышал это недавно. Точно, в самом начале нападения.
    - Все равно ты должен был что-нибудь почувствовать, - не унимался Капитан. Он сам не был уверен в своих словах, просто не желал оставаться неправым.
    - Ну, не почувствовал, - раздраженно буркнул я.
    Собеседник замолчал, обиженно засопел, как ребенок, которому не досталась желанная игрушка. Я все-таки выпрямился в полный рост, на лице даже появилась улыбка. Еще никогда не удавалось заткнуть Капитана так быстро. Я заковылял к Штурвалу, дабы подтвердить свои опасения. Конечно, ясно, что мы в Черной Дыре. Нигде в другом месте в воздухе не повисало такое явственное ощущение безысходности, отчаяния. Команда «Вечности» уже давно научилась не замечать этого, но отвергать очевидное бессмысленно.
    У штурвала стоял все тот же Грех. На этот раз он молча пускал дымные кольца из трубки.
    - Поднялся, наконец, - буркнул штурман, не оборачиваясь. – Прочно мы вляпались.
    - Черная Дыра, - кивнул я.
    - Ты посмотри, мы еще никогда ее изнутри не видели, слишком быстро проскакивали. Вот она, королева отчаяния.
    Я подался вперед, готовясь к худшему, но то, что предстало перед глазами, совершенно не соответствовало моим представлением. Хотя пугало не меньше. Корабль плыл в полной тишине, ни плеска волн, ни воя чудовищ. Не было и ветра, хлеставшего по щекам еще в Центре. Но водная гладь, вопреки ожиданиям, не скрывалась за плотной занавесью темноты. Перед кораблем абсолютно ровным слоем стелился лед. Чистый, светло-голубой. Льдины совершенно беззвучно откалывались от зеркального ковра прямо перед «Вечностью», будто повинуясь чьей-то воле.
    - Завораживает, а? – раздалось над ухом. Я вздрогнул, дернул плечами – действительно, затянуло.
    - Мы тут, пока ты спал, еще одну гадину отвадили, - продолжил Грех. – Ох, и сильные они. Точно из Ада.
    - А куда мы сейчас? – спросил я. Голос окреп, тело посвежело.
    - Думаю, сомневаться не приходится, - хмыкнул штурман.
    Мы еще несколько минут глядели вдаль, в разверзшуюся мрачную пасть Черной Дыры, будто пытаясь высмотреть что-то очень важное, то, что даст ответ на нынешнюю загадку. Но откликом получили только протяжный вой.
    Грех встрепенулся, сбрасывая оцепенение, спрятал трубку и схватился за шпагу. Я тоже метнулся к заветной рукояти, но на поясе ничего не было. «В каюте», - мелькнула мысль.
    - Не торопись, - крикнул Грех. Он уже озирался в поисках врага, изо рта клубами вылетал оставшийся дым. – Я твою шпагу сразу взял, еще когда первый раз напали, и нас в Черную Дыру затянуло. – И, вытащив из-за пояса, протянул мне родной клинок.
    Вой повторился, теперь уже гораздо ближе. Я поднял шпагу, готовый ко всему, тело напряглось и отозвалось резкой болью. Споры на палубе тоже стихли. Раздалось яростное верещание, и из темноты сбоку вырвалось то же чудище, что и в Центре. Гадина задела кожистым крылом мачту, та накренилась, оглушительно скрипя, а монстр жалобно взвыл.
    - Ты только не нарывайся, - крикнул Грех. Взгляд его был прикован к врагу. – Бей осторожно, когда подлетит. Запомни: очень аккуратно! Если она тебя за борт сбросит, всю жизнь жалеть будешь!
    И слова эти были абсолютной правдой. Внизу, как и в Центре, не обычный океан. Вечный. Упавший в эти воды вынужден всю жизнь, не умирая, плавать в них, задыхаться от холода, ощущать ежесекундную дикую боль.
    Шпагу пришлось держать левой рукой, рабочая отказывалась повиноваться в полную силу из-за раны. Зверь тем временем снова скрылся во тьме, затих. На корабль выбежали почти все матросы, дабы дать отпор врагу. Тот не заставил себя ждать, вылетев прямо навстречу кораблю. Я отшатнулся, упругой волной воздуха меня сбило с ног. Чудище пролетело мимо, его главной целью было основное скопление людей. Тварь, пролетев всего в паре метров над палубой, схватила трех матросов, и, взвыв, бросила в океан. Раздался полный отчаяния крик, и монстр опять улетел за плотную темную пелену.
    - Все. Она не вернется в ближайшее время, - подытожил Грех, спрятал шпагу.
    - Это вы так все время отбивались? – возмутился я, но тут же понял, что по-другому не получилось бы.
    - Примерно, - сердито буркнул штурман.
    Внезапно я заметил боль в груди, будто съедающую изнутри. То самое жжение. «Только не сейчас!», - мысленно взмолился я, но Судьба не отозвалась. Значит, в каком-то мире в данный момент требуется наша помощь, а мы прозябаем в пространственном мосту!
    - Грех, - шепнул я, шумно выдохнул. – Жжение. Жжение появилось.
    - Только этого нам сейчас не хватало! – в сердцах воскликнул штурман и потянулся за трубкой. Но его взгляд резко остановился на темноте, раскинувшейся впереди. Точнее, уже не темноте.
    - Смотри! Свет! Свет! – радостно кричал Грех. В голове не укладывалось, как мрачный штурман мог не только горько усмехаться, но и давать волю чувствам. На вопли откликнулась вся команда. Каждый матрос подбежал к нам и присоединялся к веселым крикам. Яркая точка, которую приметил Грех, быстро разрасталась, как накануне Черная Дыра, впуская в мрачный коридор бурный поток света, который быстро тонул в мглистых коридорах. Корабль, будто почувствовав свободу, пошел быстрее. Вскоре «Вечность», оставив переход позади, ворвалась в новый мир. Который, к сожалению, не стал лучшей заменой Черной Дыре.
    Нас принесло в Ад. Свет тут был только искусственный, огромные фонари развешаны по небольшим островам, разбросанным по водному пространству. Храм, место, где всю жизнь сидел Дьявол, находилось в центре крохотного мира. А вокруг тишина. Спокойствие. Забвение.
    Матросы завороженно озирались, с раскрытыми ртами наблюдая за мертвыми землями. Так близко мы никогда не находились, глядели на Ад с высоты. Но сейчас это был совсем другой мир, разительно отличающийся от наших представлений. Раздался знакомый вой, ему вторил такой же. Вот и приехали.
    Разгадка ветра тоже оказалась проста – здесь он был, и, наверняка, его занесло в Центр через мост. Корабль плыл с огромной для себя скоростью, хотя движения не могло быть в принципе. Дьявол. Это все его шутки.
    Вдруг прямо перед «Вечностью» вода забурлила, плотной стеной поднимаясь над поверхностью. На этот раз ни о какой Черной Дыре не могло быть и речи. Теперь из-под воды выходила гигантская каменная платформа, ведущая к Храму. И сейчас до меня дошло, что корабль врежется в нее на полном ходу.
    - Держитесь! – крикнул я, схватился за штурвал. По толпе пронесся гомон, люди разбежались хвататься за борта. Я закрыл глаза, ожидая удара, и тот не заставил себя ждать. «Вечность» резко затормозила, по кораблю пробежала волна. Раздался неистовый скрип, мачты накренились вперед. Судно чудом не развалилось на куски.
    Я медленно открыл глаза, осмотрелся. Нос корабля, смятый ударом, прижался к платформе, остальные последствия были не столь значительны. Приплыли. Я спрыгнул на каменную поверхность, прислушался к ощущениям. В груди снова вспыхнул фантомный огонь. Еще один вызов потерян. Вскоре вся команда оказалась на платформе, только Капитана не было видно.
    - Пойдемте, - крикнул Грех и демонстративно направился к Храму. – Капитан остался на корабле.
    По рядам опять пробежал недовольный шумок, но быстро стих. Все поспешили за штурманом.
    Храм оказался гораздо ближе, чем мы думали. Огромное сооружение, возвышающееся на десятки метров с отходящими от крыши исполинскими рогами. Я невольно передернул плечами. Вход никто не охранял, видимо, охранять не от кого. Как только мы пересекли границу Храма, жжение в груди мигом пропало.
    Внутри величавое с виду здание ничем не выделялось. Разве что пустотой. Ровно посередине к крыше отходила тонкая башня, на вершине которой пристроился золотой трон, где восседал сам Дьявол. Остальное место занимала только вода.
    Если представления о самом Аду нас жестоко обманули, то его повелитель ничуть не изменил ожиданиям. Огромный, под три метра ростом, он победно улыбался, глядя на нас с высоты. Костяные рога на голове усеяны россыпью бриллиантов.
    - Наконец-то, - пророкотал Дьявол. – «Фрегат Проклятых». Рад встрече.
    - Не могу ответить взаимностью, - крикнул Грех в ответ. Казалось, он абсолютно равнодушен к могуществу повелителя этого мира.
    - Рычаг, - мерзко улыбнулся тот. – Где он?
    - На корабле, - спокойно откликнулся штурман. – И вообще, как тебе удалось проникнуть в Центр? Никогда еще такого не было.
    - Я просто попросил вашей помощи. Смотрите. – И ткнул пальцем вниз.
    Странно, но только теперь я заметил огромную круглую платформу, вплотную прилегающую к башне. На ней толпились умершие грешники, испуганно крича и озираясь. Скрежет – и гигантский каменный круг немного опустился к водной глади. Словно по сигналу, из глубин поднялись исполинские скользкие щупальца, схватили двоих пленников наугад и быстро скрылись.
    - Я лишь сделал так, чтобы люди отчаялись, - продолжил Дьявол. – Чтобы они сами просили вашей помощи. А теперь Рычаг.
    - Он на корабле, - уперто повторил Грех. – Капитан его защищает. Да и не подчинится рычаг чужой воле.
    - Ненадолго, - хмыкнул повелитель Ада.
    Позади раздался топот, я настороженно обернулся и облегченно выдохнул. Странники.
    Именно Странники всегда передают информацию о вызовах мне, они – наши глаза и уши. Члены экипажа, оторвавшиеся от корабля, как птенцы, вылетевшие из гнезда.
    - Призрак! Почему вас не было в Харагварде? – развел руками высокий тощий Орун, в кожаной куртке, на лоб надвинута треуголка, как у заправского пирата. – Люди так и не увидели «Летучего Голландца». Многие погибли.
    - «Корсар-призрак» тоже не появился, - вторил ему толстяк Гимвор. – Цунами разнесло целый город.
    - Но только теперь мы поняли, как освободиться от наших обязанностей, - вдруг улыбнулся первый Странник. – Сейчас люди испуганы, они не привыкли жить без богов. Но теперь, когда боги пропали, жизнь в мирах может течь сама.
    - Мы выполнили свое задание, - горько усмехнулся Гимвор.
    Люди на платформе, услышав это, приободрились, хотя должны были плакать и стонать. Они теперь свободны от нашей воли.
    - Все равно вы отдадите мне Рычаг, - сердито крикнул Дьявол, и его крик множественным эхом разнесся под сводами Храма. – Вы не выдержите!
    - Ничего, - весело усмехнулся Грех. – У нас много времени, чтобы подумать над твоим предложением.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    DragonMasterДата: Суббота, 18.02.2012, 00:32 | Сообщение # 3
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    ууф в последний момент выставляюсь :o

    Апокалипсис


    Сектор Вавилон 2
    Система Антарес
    Планета Терион

    12.643 год О.Л. (Общего Летоисчисления)

    Рассвет не наступил. В шесть двадцать два по местному времени над западным полушарием должно было засиять терионское солнце, но этого не произошло. Сначала никто не обратил на это внимание, еще бы, кто будет считать минуты до наступления рассвета. Однако минуты складывались в часы, а мрак ночи и не думал рассеиваться. И тогда поднялась паника. Люди не знали что происходит, религиозные деятели вовсю вещали о наступлении Конца Света, и призывали народ к покаянию. Терионское правительство пыталось успокоить граждан. Они говорили что причиной отсутствия света является облако космической пыли, чья траектория полета проходит между светилом и Терионом, закрывая тем самым солнечный свет. Что в ближайшие пару-тройку дней все придет в норму. Они лгали. У них не было выбора. Потому как правда была намного ужаснее, и непонятнее. Разведывательные метеорологические зонды на околотерионской орбите следящие за активностью звезды, в шесть часов двенадцать минут ,зафиксировали внезапное прекращение радиоактивного излучения. Термальные телескопы, направленные на солнце обнаружили… пустоту. Звезда исчезла. Не взорвалась, не стала сверхновой (в таком случае все население Териона сгорело бы в одно мгновение). Она просто перестала существовать. Словно ее никогда не было.

    Сектор Дельта-Прайм
    Система Альбион
    Планета Вермейр


    - Стоддарт где тебя носит? – раздался нарочито-ворчливый голос по комфону. – Мы тут уже все собрались, тебя одного не хватает.
    - Керамитовый ускоритель полетел, - вздохнул угрюмый светловолосый мужчина, копаясь в двигателе собственного глайдера. – Я на триста пятьдесят шестом шоссе застрял. Жду механика.
    - Тьфу ты Стодди, - комфон издал легкий смешок. – Говорил я тебе не брать репатианские ускорители, а маллоранские. Но ты как всегда сэкономил.
    - Да, помню я, помню, - Стоддарт раздраженно хмыкнул. – Ладно, через часок буду, давай до связи.
    - Поторопись, а то без тебя начнем праздновать, - весело прозвучал голос собеседника, и связь отключилась.
    Светловолосый мужчина покачал головой и положил комфон в нагрудный карман. И надо же было застрять в такое неподходящее место в этой богом забытой глуши. Стоддарт огляделся по сторонам. Триста пятьдесят шестое шоссе большей частью проходило вдоль Бенура, второй по величине пустыне на Вермейере. Вдали одиноко возвышались редкие соляные столбы, окруженные невысокими пологими барханами. Красивое зрелище, особенно на закате.
    Резкий электрический всполох неподалеку от глайдера привлек внимание Стоддарта. Сначала один, затем другой, третий. Сполохи стали появляться все чаще и чаще пока не образовали потрескивающую переливающуюся сине-белым светом сферу. Светловолосый мужчина испуганно смотрел на странное явление. В памяти всплыли обрывки информации что на некоторых заселенных планетах встречается интересное атмосферное явление – шаровая молния. Однако размер этих «шаров» никогда не превышал размеры футбольного мяча, ну разве что немного. Диаметр же этого сине-белого гиганта достигал двух метров.
    - Что за чертовщина, - Стоддарт медленно отступал назад, с трудом подавляя в себе желание бежать. Зря.
    Огромный шар рассыпался мириадами искр, а на его месте оказался самый страшный монстр, которого светловолосый мог себе представить.
    Двухметровый широкоплечий гигант, с длинными черными, слипшимися от грязи волосами, немытым, испещренном морщинами и шрамами, лицом, одетый в шкуру земного медведя, держал в руках тяжелый двуручный топор.
    Стоддарт замер от ужаса, неверя своим глазам. Монстр посмотрел на него, и его лицо расплылось в зловещей ухмылке. Светловолосый почувствовал как его прошиб холодный пот.
    «Бежать… бежать… бежать…»
    Кричал в голове сигнал тревоги.
    В ту же секунду Стоддарт сорвался. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, он рванул прочь что было сил. Прочь отсюда. Прочь от этого ужасного монстра.
    Гигант помедлил одно мгновение, наблюдая за убегающим человеком, и медленно вытащил из-за пояса короткий искривленный нож.
    Мелькнула серебристая молния и острая сталь вонзилась в ногу Стоддарта. Он выкрикнул и повалился на землю.
    Стоная от мучительной боли, светловолосый умоляюще посмотрел на чудовище в медвежьей шкуре, и стал медленно отползать от него. Гигант неторопливо шел навстречу к упавшему противнику, мерно покачивая топором. Казалось, беспомощность скулящего человечка доставляла ему удовольствие.
    - Нет, нет, не надо, прошу вас! – закричал Стоддарт тогда, когда верзила угрожающе навис над ним. – Умоляю, нет! Не убива…
    _ Тооооррр! – заорал гигант, и тяжелый топор обрушился на голову светловолосого, оборвав его жизненный путь.

    Сектор Ална
    Система Квазар
    Космический дальнобойщик «Неман Дроу»


    - Капитан приближаемся к планете Дарбин, - тишину царившую в рубке управления нарушил голос штурмана.
    - Снизить мощность до 264 и включить досветовые двигатели.
    - Вас понял, выполняю.
    Маленький звездолет, несущий в своем трюме семьсот пятьдесят тысяч тонн отборного эларонского виски замедлил свой полет, и взял курс на небольшую, всего-то двадцать пять тысяч километров по экватору, планетке.
    - Коридор чист, - навигатор Иоррик посмотрел на сканер. – Можем чуть ускориться.
    - Хорошо, - кивнул капитан. – Митчелл, ускорение на 4 и 6.
    - Есть сэр! – штурман увеличил скорость корабля.
    «Неман Дроу» увеличил ход. Неуклонно двигаясь к своей цели.
    - Ну вот парни, спустя почти два месяца полета, и мы вновь ступим на тве… - вой корабельной сирены, оборвал капитана Дайсона на полуслове.
    «Тревога, опасность столкновения» забубнил металлический голос бортового компьютера.
    - Какого черта! – заорал навигатор смотря на экран сканера, на котором неожиданно объявились очертания неопознанного объекта.
    - Маневр уклонения бета-шесть! Угол шесть-три, шесть-восемь! – скомандовал капитан.
    Штурман не растерявшись, потянул руль управления на себя, сосредоточенно высчитывая в уме возможный разворот событий.
    В смотровом окне, все трое членов экипажа увидели огромную бесформенную громаду из покореженных металлических конструкций, неумолимо приближавшуюся к ним.
    «Столкновение, через девять, восемь, семь…» безразлично вел отсчет бортовой компьютер.
    «Давай же, давай» Дайсон в напряжении сжал кулаки, на лбу проступили капли холодного пота.
    «Пять, четыре, три…»
    «Не подведи старушка!» мысленно умолял Митчелл, изо всех сил тянувший руль на себя.
    Неизвестная конструкция закрыла собой весь обзор, казалось, ее от корабля отделяет считанный десяток метров.
    «Два, один…»
    «Давай рухлядь!»

    «Столкновение предотвращено» на индикаторах тревоги загорелась зеленая лампочка и вой сирены прекратился.
    - Да, черт побери! – Капитан привстал с кресла, с силой стукнув кулаком по подлокотнику. – Ты сделал это Митчелл!
    Штурман сидел неподвижно, не веря, что все еще жив. Его руки мертвой хваткой вцепились в штурвал.
    - Откуда взялась эта громадина? – навигатор непонимающе просматривал логи сканеров. – Она материализовалась словно из воздуха.
    - Чертовщина какая-то, - задумчиво произнес Дайсон. – Иоррик, выведи на экран запись перед столкновением. Хочу подробнее рассмотреть этот объект.
    - Есть капитан, - ответил он, и вскоре на голографическом мониторе высветилось застывшее изображение гиганта, который чуть всех их не погубил.

    Огромная, искареженная груда металлолома напоминала часть космического корабля, правда довольно странного. Весь корпус, если это можно назвать корпусом, был покрыт ржавчиной, белыми разводами, и ковром темно-зеленой субстанции, напоминающей болотный мох.

    - Кэп, - неуверенно промямлил штурман, после минутного разглядывания неизвестного объекта. – Это… что… ржавчина? Этот кусок железа – проржавел?
    - Похоже на то, - кивнул капитан, не веря собственным глазам.
    - Но, как? – не унимался Митчелл. – Ведь в космосе нет кислорода, как что-то здесь может ржаветь?
    - Я, не знаю.
    - Кэп, смотрите, в правом верхнем углу, - навигатор указал Дайсону, на почти исчезнувшие символы на корпусе. – Что это? Похоже на какое-то слово.
    - Это название, – уверенно сказал капитан. – Сомнений нет, это действительно обломки судна. Но вот только какого? Если память мне не изменяет в этой системе, да и во всем секторе, инцидентов с крушением корабля не было уже лет семьдесят.
    - Сейчас мы это выясним, - Иоррик, умело набрал несколько команд на панеле управления, и на экране высветилась надпись «Идет обработка изображения…»
    Каждую секунду почти стертая надпись проходила многоуровневую фильтрацию, и очистку от ненужных элементов. А логическая плата программы-обработчика добавляла всевозможные варианты не хватающих контуров изображения, автоматически отсеивая неподходящие, до тех пор, пока не остался единственно верный вариант.
    Спустя минуту взглядам экипажа предстало совершенно непонятное слово, из семи символов.
    - Похоже, информации было слишком мало, и программа неправильно построила изображение, - угрюмо констатировал навигатор.
    - Нет, нет! – обалдело воскликнул Митчелл. – Все правильно!
    Дайсон с Иорриком недоверчиво посмотрели на радостного штурмана.
    - Ну и что, по-твоему, эта абракадабра должна означать? – поинтересовался капитан.
    - Кэп, если вы помните, то я рассказывал, как в универе увлекался лингвистикой. Так вот, эта надпись на древне-английском языке.
    - На древне-английском? И что же там написано?
    - Если честно, сэр, то я не совсем уверен, - штурман колебался
    - Митчелл…
    - Просто слово довольно странное, я не знаю, что оно означает. Если я правильно прочел, то там написано «Титаник»

    Черный корабль, отдаленно напоминавший крепость эпохи средневековья, медленно дрейфовал во мраке космоса. Его, гротескные, тусклые коридоры пустовали. Если бы какой-нибудь случайный путешественник, внезапно оказался бы в этой темной обители, то он бы решил, что корабль покинут, и уже довольно давно. Но это было не так.
    Четыре монолитных саркофага стоявшие в центральной зале, издали протяжное шипение, и начали раскрываться. Сквозь туманную дымку, царящую в недрах каменных «гробов» медленно поднималась четверка человекообразных существ.
    Первый, одетый в легкие узорчатые доспехи, словно принц из древних легенд, носил красный плащ с капюшоном. Его лицо венчала маска, бронзового цвета, изображающая хмурое лицо, не имеющее рта и носа.
    Второй был одет в кожаные одежды бледно-коричневого цвета, с множеством заклепок и ремешков. Плаща у него не было, лишь капюшон. Серая маска сморщенного старца, скрывала его лик.
    Третий же мог сойти за монаха, не будь его балахон грязно-зеленого цвета, и не носи он маску, на которой навеки застыло искривленное от ужаса лицо.
    Четвертый – носил черное, нагрудник, нарукавники и наголенники ему заменяли металлические цепи, обмотанные вокруг него. Изорванный плащ опускался чуть ниже колен. Маска его – белый, словно вырезанный из слоновой кости, череп.

    - Братья мои, вы чувствуете это? – спросил Красный.
    - Вселенная содрогается, брат Война, - тихо прошептал Зеленый. – Что-то повернуло Ось Мироздания, и теперь время и пространство смешиваются, возвращая первородный Хаос, на место Порядка.
    - Мор, прав, - согласно кивнул Коричневый. – Порядок, задуманный творцом, рушится, а значит, пора нам вмешаться.
    - Тогда вмешаемся, Голод, - хрипло произнес Черный, имя которому - Смерть.

    Черная крепость загудела так, словно тысяча кузнецов, враз ударила по своим наковальням. Десятки светящихся колец образовались вокруг Корабля-Замка, и он исчез, так быстро, будто испарился.

    Вечный Водоворот - центр соединения Вселенных, огромный как миллионы планет вместе взятых. Его бездонные воды населяют бессчетные множества различных существ, что пожирают любого осмелившегося сунуться туда. И лишь один корабль может безнаказанно бороздить воды Водоворота – «Этернум» - корабль, несущий в своих недрах Ось Мироздания – Рычаг способный контролировать порядок и неделимость времени и пространства.

    Черная Крепость медленно парила над бескрайними водами Водоворота. На вершине ее самой высокой башни стояли Всадники, зорко всматривающиеся вдаль, в надежде увидеть искомый корабль.
    - Я думал, что Рычаг в безопасности, - молвил Голод, мельком взглянув на Войну. – Вечные Стражи – команда «Этернума» уничтожат любого, кто осмелится проникнуть на корабль. А твари бездонных глубин сожрут любой корабль осмелившийся подлететь близко.
    - Все верно, брат, - согласился тот. – Не считая Вечных Стражей, лишь Творец и Мы, можем безнаказанно приближаться к Водовороту, и ступать на борт «Этернума».
    - Тогда что могло сдвинуть Ось? – задумался Мор. – Ведь Творец не станет рушить свой Порядок, а Стражи вечно преданы ему.
    - Это мы и должны выяснить, - Война сжал кулаки. – А заодно вернуть Рычаг на место.
    - Вижу, – безучастно произнес Смерть, указывая вдаль. – «Этернум»
    - Вперед, братья. – Голод посмотрел на далекий корабль. – Пора вернуть все на круги своя.

    Четыре разноцветных сферы, сорвались с крыши Черной Крепости и устремились к своей цели.

    Корабль напоминал Британский Линкор восемнадцатого века. Только увеличенный в несколько десятков раз, а его деревянный корпус по прочности был сравним с алмазом.
    - У Творца, своеобразное чувство юмора, - ухмыльнулся Война, «закованный» в энергетическую сферу красного цвета.
    - И не говори, брат, и не говори, - согласился Мор.
    - Осторожно! – резко выкрикнул Голод, за секунду до того как из морских недр вырвалась голова гигантской рептилии, с дюжиной глаз, и огромной, усеянной тысячами острых как бритва зубов, пастью.
    Смерть чудом увернулся от первой твари, как за ней на толстых змеевидных шеях, стали показываться другие. Твари выныривали из воды с такой скоростью, что Всадникам приходилось изрядно стараться, дабы избегая одной пасти не попасть в другую.
    - Почему они нападают на нас?! – закричал Война, стараясь пересилить шум воды, и рев чудовищ.
    - Понятия не имею! – ответил Смерть. – Но смотри, с их телами что-то не так.
    И верно. Все морские змеи были покрыты черными склизкими пятнами, словно попали под нефтяной дождь.
    - Да к черту! – разъярился Голод, увернувшись от очередной пасти. – Так мы точно не долетим до цели. Пора дать бой! – Бледный всадник вытянул правую руку, в следующий миг она озарилась тусклой вспышкой, и в крепко сжатом кулаке оказался трезубец. С сероватым, словно из ссохшегося дерева, древком и длинным, покрытым зубцами наконечником.
    Не долго думая Голод поднырнул под нижнюю челюсть одного змея, и резким взмахом, не замедляя скорости распорол ему горло. Чудовище захрипело, длинная шея конвульсивно задергалась, щедро орошая воду вокруг красной, с черной примесью, кровью. И умирающий монстр скрылся в бездонных водах. В следующий миг, Бледный Всадник пронесся над головой другого змея, и вонзил свое оружие прямо в левый глаз твари, отправив чудовище вслед за собратом.
    Тем временем Мор вооружился небольшим вытянутым предметом, напоминающим старинный однозарядный пистоль середины семнадцатого века, и маневрируя между монстрами стрелял сгустками едкого зеленого дыма. Стоило этому дыму коснуться кожи змея, как она начинала шипеть, пузыриться и растворяться, словно на нее вылили сильную кислоту, а мясо и внутренности твари превращались в однородную зловонную жижу.
    Война орудовал тяжелым мечом-клеймором, с необычайно широким лезвием бронзово-красного цвета, в одной руке. И укороченным автоматом, с большим дисковым магазином, и тремя вертикально расположенными относительно друг друга стволами. Чудовища так и разлетались разрубленные на части острым клинком, и разорванные мощными снарядами.
    В руках Смерти находились два черных как смоль кольта, стреляющие, словно сотканными из самой Тьмы, патронами.

    Всадники уничтожили, наверное, с две сотни морских змеев, прежде чем их энергетические сферы достигли корабельной палубы. Вода Вечного Водоворота, щедро окрасилась красно-черной кровью, и ошметками внутренностей монстров.

    - Добрались-таки, - выдохнул Война, когда все четверо оказались на борту корабля. – Честно говоря, не ожидал я такой выходки со стороны этих тварей.
    - Они были поражены порчей, - хмуро ответил Мор. – Я чувствую это, моя специальность как-никак. А те черные пятна, это еще одно доказательство. Хотя, признаю, впервые за миллионы лет я встречаю болезнь неизвестную мне.
    - Что во всем Мироздании могло породить порчу такой силы, что способна отравить даже могущественных зверей Водоворота? – удивился Голод, посмотрев на своих братьев.
    - Не знаю, что или кто бы это мог быть, но нам следует быть осторожнее, - рассудил Война. – Как знать, вдруг эта порча и на нас подействовать может?
    - Согласен, но к счастью ее следы нас не коснулись, - заверил его Мор. – Иначе бы я почувствовал.
    - А где команда? – подал голос Смерть, пристально разглядывая пустую палубу. – Не нравится мне это.
    - Ладно, там разберемся, - Красный Всадник махнул рукой, зазывая братьев за собой, и двинулся в сторону широкой деревянной двери ведущей в недра «Этернума»

    Всадники медленно продвигались вглубь корабля, внимательно всматриваясь в полумрак помещений, ожидая нападения из-за каждого угла. Но пока все было тихо. Складывалось ощущение что «Этернум» опустел. Никаких следов Вечной Стражи, или кого бы то ни было еще.

    Наконец братья добрались до мощной каменной двери, за которой должен был находиться Центральный Зал – обитель Оси Мироздания.
    - Это здесь, - Война подошел к небольшой круглой печати, что располагалась точно посередине двери, и приложил свою ладонь. – Готовьтесь, братья! Рычаг находится внутри! Ибо только Творец может вынести рычаг за пределы этой комнаты. Но его здесь нет. Я уверен, кто-бы не сдвинул Ось, он находится рядом с ней.
    - Я готов, - Голод сжал свой трезубец.
    - Сделаем это, - Мор поднял кислотный пистолет.
    - Уничтожим врагов, - прохрипел Смерть, взводя курки на кольтах.
    - Да будет так, - кивнул Война и громогласно выкрикнул. – Именем Четырех Всадников Апокалипсиса повелеваю! Врата отворитесь!
    Эхо разнесло приказ Красного по темным, извилистым коридорам «Этернума». Каменные двери задрожали, и стали медленно разъезжаться в стороны, пропуская братьев внутрь.

    Тысяча Вечных Стражей плотным кольцом окружала центральный пьедестал, на котором ранее находилась Ось Мироздания. Теперь же на том пьедестале стоял Архистраж, державший в руках тот самый рычаг.
    Всадники медленно вглядывались в легион бывших защитников Корабля, нынче ставших его захватчиками.
    Вечные Стражи – Ангелы, как называют их люди в своих вероучениях. Верное воинство Творца. Бесстрашная армия в сияющих золотом доспехах и с белоснежными крыльями. Кем, или чем они стали теперь. Броня и оружие их потускнело. Тела и когда-то чистейшие перья, покрылись черными «нефтяными» пятнами, стекавшими по ним словно смола.
    - Их поразила порча, - ужаснулся Мор. – Теперь ясно, почему мы не видели ни одного Стража наверху. Они все здесь, защищают своего предводителя.
    - У которого в руках Ось, - тихо дополнил брата Голод.
    - Что здесь происходит! – гневно выкрикнул Война. – Зачем вы сняли Рычаг?! Отвечайте!
    Голос тысячи воинов прозвучал как один:
    - Чтобы уничтожить Порядок.
    Без злобы, без боли, совсем без эмоций. Такой ответ напугал даже видавших виды Всадников.
    - Зачем вам уничтожать то, что создано вашим Отцом?! – продолжал Красный.
    - Он, не мой отец, я был до него, я буду после него.
    - Они отвечают так, будто это одно существо - прошептал Мор, обращаясь к братьям.
    - Нет, - покачал головой Смерть. – Не будто. Это и есть одно существо.
    Трое всадников непонимающе взглянули на него.
    - Все, просто, - пояснил он, и обратился к стражам. – Кто ты?
    - Я, Хаос Первозданный, - последовал ответ. – Миллиарды лет назад, когда Разум, который вы называете Творцом, создал Порядок, оттеснив меня на второй план, я стал осуществлять свою месть. Медленно и неторопливо, чтобы никто не заметил, я отравлял порчей хаоса Вечный Водоворот. И теперь мне это удалось. Никто не сможет мне помешать, Порядок рухнет, и моя власть вновь воцарится в Мироздании.
    - Ну, это мы еще посмотрим! – Война обнажил свой меч и поднял автомат. – Братья к бою!
    - Неет! – взревел Хаос. – Вы все здесь умрете!
    Тысяча Проклятых Стражей расправила свои крылья, и, поднявшись в воздух, хлынула нескончаемым потоком на Всадников…

    Сектор Ална
    Система Квазар
    Космический дальнобойщик «Неман Дроу»


    - Иоррик, ты же говорил, что точно записал координаты обломков «Титаника» - строго спросил капитан своего навигатора.
    - Да точно, точно, - обиженно ответил тот. – Говорю же вам, Кэп, обломки должны быть вот здесь.
    - Вот именно что должны быть, но их здесь нет, - взмахнул руками расстроившийся Дайсон. – только подумать, если это действительно были обломки того самого «Титаника» времен двадцатого века старой Эпохи то мы могли бы срубить миллиарды кредитов и обеспечили бы себе и своим потомкам безбедное существование. Но видимо эти обломки успел подобрать кто-то более расторопный, чем мы…

    Сектор Дельта-Прайм
    Система Альбион
    Планета Вермейр


    - И где носит этого Стоддарта а? – спросила Шейла у Микки. – Все гости уже собрались, а его все нет.
    - Не знаю, я звонил ему полтора часа назад, он сказал, что будет через час, - пожал плечами тот. – Вот так всегда, виновник торжества пропускает собственную вечеринку.
    - Ну так позвони ему еще ра… - дверь дома распахнулась, оборвав девушку на полуслове, она обернулась и взглянула в дверной проем.
    - Ух, ребята, простите что опоздал, просто механик задержался, - виновато сказал Стоддарт.

    Сектор Вавилон 2
    Система Антарес
    Планета Терион


    Шестилетний мальчонка шустро вбежал в комнату к спящим родителям и принялся бойко толкать маму в бок.
    - Мам, пап, плоснитесь! – залепетал он.
    - Ох, Томми, сынок что случилось? – зевая, спросила проснувшаяся женщина, потирая заспанные глаза.
    - Солнышко взошло.
    Не веря услышанному, она ткнула мужа:
    - Джеймс, проснись.
    - А, что такое, дорогая? – подал голос сонный мужчина.
    - Пап, Мам смотлите, - довольный мальчонка подбежал к окну, и отдернул шторы. В комнату упали ярко оранжевые лучи восходящего солнца.
    Рассвет наступил.



     
    whirlpoolseeДата: Суббота, 18.02.2012, 01:44 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    DragonMaster, теперь понятно, почему до последнего тянул с рассказом. Просто он классный и продуманный до мелочей! ng
    Ты полностью выполнил задание дуэли в жанре космоопера. Задумка оригинальная. Всадники покорили, особенно внешним видом. Пока читала, представляла целый фильм с участием этих героев. Порадовал. Ты умничка!


    Combat, начало хорошее, интригует. Но почему-то резало глаз то, что по тексту было мало предлога "и", который имеет функцию объединять предложения. Без них получилось обрывисто. Конец скомканный, оставляет много вопросов и намекает на продолжение. Но идея для целой книги. Тоже молодец. ;)

    Оценки:
    Корабль «Вечность» - 3 балла
    Апокалипсис - 5 баллов


    Ребята потрудились на славу. ng
     
    mangenoyaДата: Суббота, 18.02.2012, 04:02 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Аааааа.... жесть!
    Отличные рассказы. Оболденные произведения. Прочел оба с огромным интересом!
    У Комбата мне больше понравились описания и стиль. У Драгона - сильный, глобальный сюжет.
    Сегодня постараюсь отписать подробней по обоим.



    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Суббота, 18.02.2012, 04:18
     
    KimsherДата: Суббота, 18.02.2012, 09:16 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Сразу ставлю оценку - Combat, - 5+,поскольку - да, это мой стиль. Правда,жанр мне напомнил больше тёмное фентези(после дуэли этот жанр мне,по ходу,теперь везде будет видеться)))Плюс поставил за описания,поскольку именно в таком ключе картинка перед глазами мне представляется достаточно убедительной, вследствие чего даже проникся духом пиратской романтики. Так и кажется, что где-то по палубе ходит Джек -воробей))))Подкупает повествование от первого лица;ощущаешь себя участником событий. Заданная картинка с кораблём,словно "родная"иллюстрация к описанному ниже. Отлично,вообщем!!!!
    Явных ляпов не заметил,прочёл на одном дыхании, и отсутствие союза "и" не ощутил.
    Второй рассказ более соответствует заявленному в дуэли жанру - фантастика в чистом виде.Этакий блокбастер в стиле экшн.Удивительно,но мне кажется,что дуэлянтов связывают какие-то невидимые нити - и там, и там присутствуют змееподобные чудовища,хотя на картинке их нет.Я предполагал,что совпадения будут, и оба соперника опишут нечто вроде"Летучего голландца",а они вон как вывернулись)))Учитывая статус тех.поддержки форума у автора,не удивило достаточно понятные по предназначению описания всяких технических примочек,что совсем не грузит текст,а,скорее, органично его дополняет.Ощущение - будто прочёл рассказ из какого-нибудь журнала фантастики.(На мой взгляд,у многих авторов в дуэлях рассказы получаются куда лучше, чем в выставленные ими же в других ветках. Меньше ляпов, заметна тщательная работка и вычитка).Этот рассказ,несомненно, займёт достойное место в личной копилке Дрэга))))
    DragonMaster, - 5(твёрдая))))
    Ошибки специально не выискивал; никогда не подхожу к первому чтению с таким намерением, иначе рушится волшебство рассказа, и никаких ощущений (и перехода в придуманный автором мир),не испытаешь. Разумеется,исключение - явные и грубые ляпы, о которые спотыкаешься волей-неволей.Но тут явно не тот случай)))) DragonMaster, - ты постарался, и это заметно.
    По сюжетам.
    Тут оба рассказы хороши. Развитие событий логично и связано.
    Оба автора смогли преподнести сюжет в разных ракурсах, и у обоих - продуманные, запоминающиеся действия героев.Если по первому рассказу можно снять фильм элементами dark-fantasy,то по второму - фантастический боевик. Вот в этом плане,рассказ Дрэга,всё же,более соответствует заданию.Но это нисколько не умаляет достоинств в описаниях первого))))
    Спасибо за Ваши рассказы, и доставленное удовольствие от их прочтения))))Они меня,действительно,надолго отвлекли)))




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен


    Сообщение отредактировал Kimsher - Суббота, 18.02.2012, 09:18
     
    CombatДата: Суббота, 18.02.2012, 09:20 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    whirlpoolsee, спасибо за оценку! Только вот на целую книгу никак не рассчитывал)) Просто хотел показать, что они останутся навсегда, рычаг не отдавая.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KimsherДата: Суббота, 18.02.2012, 09:23 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Combat,




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    CombatДата: Суббота, 18.02.2012, 09:27 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Kimsher, благодарю. Да, с жанром немного не заладилось, так и лезло фэнтези, поэтому решил добавить Черные Дыры, хоть какую-то деталь, напоминающую о заявленном жанре))) Описания я редактировал нещадно раза четыре (просто въедался взглядом в текст), но в конечном итоге они мне не очень понравились, хотя в начале были просто ужасными, как по мне. А "Летучего Голландца" добавил почему - по мне, это интересная деталь, и лично мне она никогда не перестанет быть интересной))

    Добавлено (18.02.2012, 09:27)
    ---------------------------------------------



    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KimsherДата: Суббота, 18.02.2012, 09:30 | Сообщение # 10
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Combat,
    Quote (Combat)
    , с жанром немного не заладилось

    Да всё у тебя заладилось))))В этом-то жанре всё отлично и получилось,как ни получилось бы ни в каком другом)И "Голландец" в тему,и вообще,вне дуэли рассказ шикарен!А описания - к ним всегда питаю слабость,особенно к таким,как в самом начале рассказа))))Очень впечатлило)))))




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    DragonMasterДата: Суббота, 18.02.2012, 12:08 | Сообщение # 11
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    спасибо всем за ваши голоса :'( у меня нет слов )))


     
    SollexДата: Суббота, 18.02.2012, 16:58 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 139
    Статус: Не в сети
    Combat
    Мне показалось, что этот текст - твой ощутимый рывок вперед )
    Тут есть настоящий, твой собственный стиль, а что самое главное - атмосфера.
    Т.е. текст стал не просто набором событий исключительной важности, в нем появилась жизнь (песня Греха, к примеру).
    Однако, опять часто встречаются цепочки рубленых предложений, с которыми ты казалось бы, сумел расстаться.
    DragonMaster
    Отлично, что тут еще скажешь )
    Очень понравился сюжет, и то, как он подан. Настоящая эпопея в одном рассказе =)
    Работа писалась старательно, и с душой - это сразу видно.
    Оба рассказа очень хороши, не думал, что с такой сложной темой можно так лихо справиться. Но нужно делать выбор :
    Combat - 4
    DragonMaster - 5


    До смерти еще дожить надо
     
    SayariДата: Суббота, 18.02.2012, 16:58 | Сообщение # 13
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    В первом рассказе мне понравился сам фон, заданный с самого начала: что-то мрачное, но вполне проглядываемое; что-то тайное, но необходимо скрытое; что-то сине-черное… Причем оттенки не ослаблялись на протяжении всего повествования, а у самого храма еще больше усилились. Нельзя не заметить говорящие имена, что придает образности героям. Однако имя Грех, на мой взгляд, несколько не оправдало себя. Он один из тех, кто привел корабль к Дьяволу, но почему-то сам остался жив… Скорее всего так и должно быть, но чуть не хватило описательности в этом моменте, а в остальном все оригинально.

    Combat - 4
    DragonMaster - 4


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    AssezДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:27 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Ой, какие конфетки!
    Ну-с, приступим. Рассказ первый.
    На кой черт нужен весь этот пафос в прологе, если дальше начинается обычная бытовуха? Разрез между стилями и смыслом вызывает сбой ритма и вызывает вопрос "а шо это было?".
    Дальше действие развивается более-менее логично, и интересно, я бы даже сказал захватывающе, если не считать печалящих ляпов, но все портит убогая концовка. Она совершенно разочаровала. Дьявол - киношный злодей, с традиционными пафосными речами и повелениями (нет, ему же сказали где этот долбаный рычаг, схватить матросов и выпытать точное место, пойти самому на корабль и взять рычаг, ну и так далее - он такой же дебил, как и все остальные. Впрочем, нет, скорее он просто подчинен жанру). Какие-то странники, ад, и т.д. В чем вообще смысл рассказа? По сути смысл концовки заключается в последней фразе, но сама она начиная от попадания в ад и до конца сумбурна и непонятна.
    Quote
    Мы путешествуем без цели, без стремления, как подхваченный задорным ветром невесомый листок.

    Quote
    Мы путешествуем между мирами, когда наше вмешательство необходимо.

    у меня приступ когнитивного диссонанса
    Quote
    Я потерянно слонялся по палубе, временами прикасаясь к позолоченной рукояти шпаги.

    Вот тут у меня возникла мысль - а зачем он касался шпаги? Ассоциативный сбой. Логический провис. Можно сказать что он машинально ее поглаживал, боялся чего-то, просто любил касаться холодного металла - но мотив, мотив есть всегда.
    Quote
    - Гимн, - нехотя выдавил штурман. – Гимн я сочиняю. Негоже миры спасать грязным оборванцам.

    давно пора. Сколько же они плавают-то? Месяц или два, если ему только сейчас пришла в голову мысль гимн сочинить?
    Quote
    постепенно поднимаясь над поверхностью океана

    Quote
    поднявшегося над водной гладью

    тавтология
    Quote
    Призрак, ты же ничего не говорил!

    на редкость оригинальное прозвище для главного героя
    Quote
    Скользкая, словно змея,

    как герой определил это? таки может чешуйчатая или еще шо?
    Quote
    - Ты думай, что говоришь! – ответил мне грубый голос, который я, наконец, узнал. Он принадлежал нашему загадочному безымянному капитану, которого все давно привыкли называть по званию. Командиром он был только формально, на деле все на корабле равны. А сейчас спорил с ним старик Мох. Низкий, морщинистый, дряблый, словно сморщенный сухофрукт. – Никогда еще такого не было!

    И-и-и снова я зову героев дебилами. Так вот, почему дебил капитан? Да потому, что произошло нечто из ряда вон выходящее, не поддающееся классификации, а он грит мол такого никогда не было. Ну да, может и не было. Только происшедшего это не отменяет. Это как если бы темный крестьянин сказал "Слышь, Джон, янки-то самолет запустили, однако!" - "Думай шо говоришь! Такого никогда не было!". Но капитан-то не крестьянин. Значит, остается только один диагноз.
    Quote
    Нигде в другом месте в воздухе не повисало такое явственное ощущение безысходности, отчаяния.

    Он там был раньше? Как-то это не вяжется со словами кэпа "такого никогда не было".
    Quote
    - Ты посмотри, мы еще никогда ее изнутри не видели, слишком быстро проскакивали.

    а теперь и сам автор это подтверждает.
    Логический сбой, да причем настолько явный...
    Quote
    Я тоже метнулся к заветной рукояти, но на поясе ничего не было. «В каюте», - мелькнула мысль.
    - Не торопись, - крикнул Грех. Он уже озирался в поисках врага, изо рта клубами вылетал оставшийся дым. – Я твою шпагу сразу взял, еще когда первый раз напали, и нас в Черную Дыру затянуло. – И, вытащив из-за пояса, протянул мне родной клинок.

    Вот я тут крепко задумался, вспомнил
    Quote
    Шпагу вырвало из руки напором, теперь она наверняка утонула в вечных водах.

    и только сейчас понял что имелась в виду шпага Самсона. М? Может, стоит уточнить?
    Эх. Так красочно описали участь несчастного, который упал бы в океан, тварь швырнула туда трех матросов... ога... и товарищи как ни в чем ни бывало продолжают стоять на корабле. Видимо, команда под стать капитану и не догадываются хотя бы посмотреть, выжили ли те трое. А ладно, удар твари точно убивает наповал - и так сойдет, чо суетиться.
    Quote
    Каждый матрос подбежал к нам и присоединялся к веселым крикам.

    а еще трое орали от боли в океане...

    В общем 3, исключительно за... хм. За то, что "Летучий Голландец" еще помнят. И хоть как-то стараются поддержать легенду.

    Второй рассказ завтра прооперирую.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Воскресенье, 19.02.2012, 01:30
     
    CombatДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:03 | Сообщение # 15
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Quote (Assez)
    нет, ему же сказали где этот долбаный рычаг, схватить матросов и выпытать точное место, пойти самому на корабль и взять рычаг, ну и так далее - он такой же дебил, как и все остальные. Впрочем, нет, скорее он просто подчинен жанру

    Написал ведь, что рычаг чужой воле не подчиняется и нет смысла идти его искать.
    Quote (Assez)
    у меня приступ когнитивного диссонанса

    Они путешествуют в Центре без цели, только бывает - БАЦ - их вытаскивает в другие миры.
    Quote (Assez)
    как герой определил это?

    Увидел.
    Quote (Assez)
    И-и-и снова я зову героев дебилами. Так вот, почему дебил капитан? Да потому, что произошло нечто из ряда вон выходящее, не поддающееся классификации, а он грит мол такого никогда не было. Ну да, может и не было. Только происшедшего это не отменяет. Это как если бы темный крестьянин сказал "Слышь, Джон, янки-то самолет запустили, однако!" - "Думай шо говоришь! Такого никогда не было!". Но капитан-то не крестьянин. Значит, остается только один диагноз.

    А что он должен был говорить на эмоциях?
    Quote (Assez)
    Он там был раньше? Как-то это не вяжется со словами кэпа "такого никогда не было".

    Что-то я не понял этого замечания.
    Quote (Combat)
    Нигде в другом месте в воздухе не повисало такое явственное ощущение безысходности, отчаяния

    Просто в данный момент ощутил этакое ощущение, в воздухе висящее.
    С остальным согласен. Спасибо!
    Sayari, Sollex, благодарю за отзывы.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    AssezДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:04 | Сообщение # 16
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)

    А что он должен был говорить на эмоциях?

    Явно не чушь ведь.
    Quote (Combat)
    Что-то я не понял этого замечания.

    Они всегда проскакивали дыру моментально. Раньше никогда в ней не застревали. Так откуда же герой знает про
    Quote
    Нигде в другом месте в воздухе не повисало такое явственное ощущение безысходности, отчаяния

    м? Конкретно - про то, что в другом месте такого нет?

    Добавлено (19.02.2012, 21:04)
    ---------------------------------------------
    Забавно, но как и в первом рассказе, пролог нереально пафосен и точно так же после него идет бытовуха. А вот дальше... дальше идет черт знает что. Истории слеплены и притянуты за уши друг к другу. Кто такой Стоддарт и какое участие он принимает в истории? При чем тут Тор и кто этот варвар, который убил Стоддарта? Какое отношение ко всему этому имеет Титаник? Дальше пошли Всадники Апокалипсиса, и вот их я не прощу вообще, если в первом рассказе Дьявол говорил жутко пафосно, то во втором всадники одновременно и пафосны и просторечивы, а уж то как они дерутся со змеями... епта... Ужас, однако. Концовка не менее непонятна, чем в первом.
    Quote
    Люди не знали что происходит

    это в 12000+ году-то
    Псевдобудущная лексика вгоняет в уныние, а не напускает атмосферу космофантастики. Потому как затаскано.
    Quote
    Светловолосый мужчина покачал головой и положил комфон в нагрудный карман

    я с первого раза запомнил что он мужчина и светловолосый
    Quote
    Резкий электрический всполох

    а бывает плавный всполох?
    Quote
    а на его месте оказался самый страшный монстр, которого светловолосый мог себе представить.
    Двухметровый широкоплечий гигант, с длинными черными, слипшимися от грязи волосами, немытым, испещренном морщинами и шрамами, лицом, одетый в шкуру земного медведя, держал в руках тяжелый двуручный топор.

    убогая же фантазия у светловолосого мужчины
    и как он так быстро распознал что это именно медвежья шкура?
    Quote
    короткий искривленный нож. Мелькнула серебристая молния и острая сталь вонзилась в ногу Стоддарта.

    кривой нож метает? нда...
    Quote
    Он выкрикнул и повалился на землю.

    что именно он выкрикнул? "Аве, Цезарь, я иду на смерть по твоему зову!!!"?
    Quote
    Стоная от мучительной боли

    низкий же у него болевой порог
    Quote
    медленно отползать от него. Гигант неторопливо шел

    мееедленно, меееедленоо... никуда не торопятся... так и действие замедляется.
    Quote
    оборвав его жизненный путь.

    и снова пафос...
    Quote
    - Снизить мощность до 264 и включить досветовые двигатели.

    264 чего? Ампер? Ватт? Зеленых бабушек?
    Quote
    семьсот пятьдесят тысяч тонн отборного эларонского виски замедлил свой полет, и взял курс на небольшую, всего-то двадцать пять тысяч километров по экватору, планетке.

    во-первых не слишком ли большой груз?
    во-вторых, не слишком ли много числительных? если вы думаете что нагоняете НФ-сеттинга то ошибаетесь, это нагоняет скорее желание пролистать текст дальше
    Какого черта командует капитан, а не пилот? Точнее не так, какого черта капитан управляет посадкой, если делать это должен пилот? Или люди там только чтобы выполняет его указания? Тогда почему вместо них машины не посадили?
    Quote
    «Неман Дроу» увеличил ход. Неуклонно двигаясь к своей цели.

    А это вообще ужас. Разделение предложения вселяет ужас в сердца правоверных. Будь оно цельным, было бы куда лучше.
    Quote
    - Ну вот парни, спустя почти два месяца полета,

    это информация для читателя, не для парней, и выглядит она неестественно
    Quote
    - Маневр уклонения бета-шесть! Угол шесть-три, шесть-восемь! – скомандовал капитан.

    и в чем заключается этот маневр? А, вот в чем! Смотрим:
    Quote
    Штурман не растерявшись, потянул руль управления на себя

    т. е. потянуть штурвал на себя. О да.
    Quote
    сосредоточенно высчитывая в уме возможный разворот событий.

    Он же марионетка капитана, почему капитан не думает а думает штурман?
    Quote
    В смотровом окне

    видимо там есть и несмотровые окна
    Quote
    все трое членов экипажа увидели огромную бесформенную громаду из покореженных металлических конструкций, неумолимо приближавшуюся к ним.

    Т. е. маневр был не нужен? Или громада на них магнитом тянется?
    Quote
    «Столкновение предотвращено» на индикаторах тревоги загорелась зеленая лампочка и вой сирены прекратился.

    что случилось то? как они увернулись? ясно же показали что маневр успеха не имел
    Quote
    - Но, как? – не унимался Митчелл. – Ведь в космосе нет кислорода, как что-то здесь может ржаветь?

    Эх. И опять, опять, опять я говорю волшебное слово "дебил". Нет, правда. Додуматься до того, что куча полетела в космос уже ржавой, он не смог.
    Quote
    Иоррик, умело набрал несколько команд

    Бедный Иоррик... набрал, причем умело. Заметьте, умело. Зачем это уточнение?
    Quote
    Черный корабль, отдаленно напоминавший крепость эпохи средневековья

    т. е. громадную серую цитадель с зубчатыми стенами?
    Quote
    Его, гротескные, тусклые коридоры пустовали.

    гротескные? чем именно?
    Quote
    Второй был одет в кожаные одежды бледно-коричневого цвета, с множеством заклепок и ремешков.

    это была стриптизерша из клуба садо-мазо?
    Quote
    Третий же мог сойти за монаха, не будь его балахон грязно-зеленого цвета,

    а что все владельцы черных балахонов - монахи? И что, у монахов не могло быть грязно-зеленых ряс?
    Quote
    Маска его – белый, словно вырезанный из слоновой кости, череп.

    а людской череп, видимо, черный.
    Quote
    - Братья мои, вы чувствуете это? – спросил Красный.
    - Вселенная содрогается, брат Война, - тихо прошептал Зеленый. – Что-то повернуло Ось Мироздания, и теперь время и пространство смешиваются, возвращая первородный Хаос, на место Порядка.
    - Мор, прав, - согласно кивнул Коричневый. – Порядок, задуманный творцом, рушится, а значит, пора нам вмешаться.
    - Тогда вмешаемся, Голод, - хрипло произнес Черный, имя которому - Смерть.

    Бог мой всемогущий, это шо, всадники Апокалипсиса? Я разочарован.
    Quote
    - Я думал, что Рычаг в безопасности, - молвил Голод, мельком взглянув на Войну. – Вечные Стражи – команда «Этернума» уничтожат любого, кто осмелится проникнуть на корабль. А твари бездонных глубин сожрут любой корабль осмелившийся подлететь близко.

    Война видимо туп как пробка или страдает амнезией и сам не знает этого. У вас наблюдается повтор ошибки - информацию для читателя вы доносите в диалогах героев, что делает их неестественными.
    Quote
    а его деревянный корпус по прочности был сравним с алмазом.

    О Господи, храни меня... Предел прочности алмаза - 206-490 МПа, это намного ниже чем у стали.
    Quote
    - Осторожно! – резко выкрикнул Голод, за секунду до того как из морских недр вырвалась голова гигантской рептилии, с дюжиной глаз, и огромной, усеянной тысячами острых как бритва зубов, пастью.
    Смерть чудом увернулся от первой твари, как за ней на толстых змеевидных шеях, стали показываться другие. Твари выныривали из воды с такой скоростью, что Всадникам приходилось изрядно стараться, дабы избегая одной пасти не попасть в другую.
    - Почему они нападают на нас?! – закричал Война, стараясь пересилить шум воды, и рев чудовищ.
    - Понятия не имею! – ответил Смерть. – Но смотри, с их телами что-то не так.

    *здесь был блюющий звук* епта, вы посягнули на святое.

    Дальше мои силы иссякли, после такого опошления Всадников Апокалипсиса, которые наверняка сейчас безостановочно вертятся в своих саркофагах или где они там лежат, вычленять ляпы не хочется.

    2. Всадников не прощу.

    Итог: рассказ 1 - 3, рассказ 2 - 2.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Воскресенье, 19.02.2012, 21:05
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:33 | Сообщение # 17
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    ой-ой-ой, Assez не простит мне всадников :(
    а оно мне надо? Ваше несчастное прощение? :D но за "критику" спасибо, посмеялся ;)



     
    AssezДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:40 | Сообщение # 18
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    вам нечего сказать, что вы вместо аргументов сразу переходите на бессмысленные общие нападки?

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:13 | Сообщение # 19
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    нападки? Увольте, мне не зачем на вас нападать. Я просто высказал свое мнение, а именно - мне не нужно ваше прощение, и ваша "критика" т.к. Она для меня не несет никакой смысловой нагрузки.


     
    AssezДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:17 | Сообщение # 20
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    я привел четкие аргументы всех своих нападок, если вы их не видите - ваши проблемы

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:57 | Сообщение # 21
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    нет у меня проблем. Это вам надо свои мысли почетче выражать. Чтобы смысл сказанного был ясен и другим.


     
    AssezДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:04 | Сообщение # 22
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    т.е.? я четко указал, что ваш рассказ - состав из слабо связанных между собой кусков, с кучей ляпов, каждый из которых (ляпы, а не собственное мнение о них) я проаргументировал. Что неясного?

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    DragonMasterДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:13 | Сообщение # 23
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    ответил в ЛС дабы не засорять эту темку дальнейшими оффтопами, все таки здесь голосование проводится а не споры - кто прав, а кто нет.


     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:23 | Сообщение # 24
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Assez, "Ляпы" можно найти почти в любом рассказе на этом форуме, но вы
    высказываете свое мнение в явно вызывающей манере. Создается впечатление, что
    вам нравиться "критиковать" в такой манере.

    Почему Все нашли "Апокалипсис" нормальным рассказом? Все глупее чем вы?

    Извините за этот оффтоп :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:34 | Сообщение # 25
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Assez, пафос вначале не так страшен, если начало отделено от всего остального рассказа. Но он требует более тщательной проработки, потому что это отсыл к возвышенному стилю. Тут не может быть промашек.

    Quote (Combat)
    Наш мир – вечный океан без берегов в беспроглядной тьме. Путь освещают желтые фонари, единственный звук – плеск холодных волн. Наш единственный друг - манящая бесконечность.

    Сами по себе предложения интересны по подбору слов. Комбат, явно виден прогресс. Но синяя часть выбивается по общему построению начала произведения:
    Наш мир - это.. звук - это... друг - это
    И только со светом получилась промашка, потому что предложение построено по-иному.
    Путь освещает.... Но тут не важен путь, всё же тут установка на свет, так как выделенное мою и есть описание пути и вплетание данного слова есть повтор.

    Quote (DragonMaster)
    Рассвет не наступил. В шесть двадцать два по местному времени над западным полушарием должно было засиять терионское солнце, но этого не произошло. Сначала никто не обратил на это внимание, еще бы, кто будет считать минуты до наступления рассвета. Однако минуты складывались в часы, а мрак ночи и не думал рассеиваться.

    А в данном начале бросается в глаза логика.
    Рассвет - рассветает - медленно светает - медленно поднимается солнце и тьма сменяется светом.
    Так что к 16:22 по-любому должно быть светлее, нежели в 00:22 - и это те законы природы, которые если оспаривать, то уж до конца и все разъясняя читателю


    Хочу бана :((((((
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Combat vs DragonMaster
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость