[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Птенчик-окси vs Sayari (Амазонки вперед!)
    Птенчик-окси vs Sayari
    KivviДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:28 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Дуэль - 3

    Птенчик-окси vs Sayari




    Колечко, колечко, скажи, кто мой суженый. С помощью колечка молодые девушки всегда гадали на своего суженого. Считалось, что нужно на блюдце положить свое колечко, которое девушка до этого носила не меньше трех лет, налить в блюдце водички и смотреть в самый центр, не моргая. Через некоторое время девушка обязательно должна увидеть там лицо своего суженого. Интересно, что же увидят наши девушки?


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Воскресенье, 11.12.2011, 14:33
     
    Птенчик-оксиДата: Суббота, 17.12.2011, 21:01 | Сообщение # 2
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Закатай губу, золотце

    Скука - причина всех моих бед, странных желаний и мыслей. Сегодняшний вечер не исключение. В квартире уже полчаса как нет света, и надежда на его появления гаснет с каждой минутой. Для человека с интернетзависимостью и легкой формой никтофобии представляет опасность дальнейшее пребывание в царстве тьмы. Поэтому срочно требуется найти свечку и как-то развлечь себя. Чтобы заполучить первое необходимо добраться до шкафа на кухне, но там еще одно препятствие – тараканы и их желание перекусить, пока хозяева спят раз свет не горит.

    Господи, какая ты трусиха! Сколько тебе лет, девочка? За двадцатник перевалило, а ты продолжаешь «дите» из себя строить? Шагай на кухню, молча! Вот, умничка, принесла свечку… Почему не зажгла? Боялась перебить аппетит тараканам? И про спички естественно не вспомнила?
    Кстати! Ты ведь давно хотела погадать на любимого-милого? Так вот сейчас самое время: темно и тихо. Никого в квартире кроме тебя нет…на удивление и радость. Мама у подруги ночует, дай бог им света, а папа работает. Так что твори, круши что хочешь. Поэтому кроме спичек захвати еще блюдце и стакан с водой. Делай, что говорю!

    Да заткнись ты, надоела! Я забыла, как же называется болезнь, когда человек мысленно разговаривает сам с собой? Ладно, не будем о грустном. Займемся лучше делом. Вспоминаем точно, что было написано об этом магическом сеансе идиотизма. Ах да, необходимо кольцо с трехлетнем сроком ношения. Забавно, а если есть шестилетней давности колечко, то я увижу образы двух братьев по несчастью?

    Эх…тут бы хоть одного повстречать в реальной жизни, а ты уже размечталась! Снимай же свое так называемое колечко: серебряная змея, которая пытается удушить палец – безвкусица, подаренная бывшим парнем-неформалом. Положи его в блюдце и залей водой. Смотри в центр, не моргая. Проговори несколько раз фразу: «Колечко, колечко, скажи кто мой суженный, жизнью контуженный…».

    Будет сделано, товарищ начальник мой внутренний голос. Смотрю, словно нули на ценнике понравившегося платья считаю. Колечко, колечко, скажи кто мой суженный, роком (мною) меченный…
    Глаза уже болят! Ну где же ты, ряженный? Смотрю-смотрю.
    Вот черт! Что за …? И это мне судьбою причитается? Наверное, «наверху» в декабре отмечаю 1ое апреля… Мило. Ничего не скажешь. Такого я не ожидала. Мало того, что оно бородатое, так еще и рогатое. Глаза красные-преужасные. Лыбится мне во все четыре зуба и машет копытом в знак приветствия. А нос? Его вообще нет! Только вмятина на том месте, где ему предполагается быть! А уши…при сильном ветре и взлететь с их помощью можно. Отвратительный принц. Хм…правильнее было бы сказать: мерзкое животное.

    Ой! Рукой задела «нечаянно» блюдце, оно упало и разбилось…какое счастье! И это был мой суженый? Нет уж, спасибо. В девках останусь, но с таким в одну кровать не лягу. Хотя, если так подумать, а вдруг не мачо, но умный попадется? Пошлю куда подальше свой животный инстинкт, отдамся душой и телом приятным словам, дорогим подаркам? Да никогда в жизни! И тем более мне пока еще ничего не предлагают: ни красавец ни умник под окном серенады не поют, так что «закатай губу, золотце».

    Только почему же на душе так тошно и до слез жаль эту тварь? Словно родное что-то в нем, злою судьбою подаренное. Я все еще вижу его образ: столько грустной ненависти к себе и надежды в кроваво-красных глазах…
    Что за чушь я несу? Ну, глюконуло, с кем не бывает?
    Ха! Я же забыла скушать «конфетки-таблетки»! Веселый, однако, вечерок получился даже без них.
    О! Ура! Дали свет.


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    SayariДата: Суббота, 17.12.2011, 21:09 | Сообщение # 3
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Не гадать на тебя

    Не нашла средь планет, не разгадала, пеленою слов тебя не околдовала, метелицей в водоворот судьбы свой не завела…

    Что ж скитаешься ты в своем зазеркалье, глаз оловянных от стекла не отводишь?.. Что ж ты смотришь сквозь стекло меня и средь лиц чужеродных бродишь?.. Перестань, перестань теряться, взор далекий, туманный, глубокий… перестань. Ляг на кожу снежинкой, любя, пропитайся, чтоб сон растревожить, точно сердце иголкой.

    Я прикрою в смятении глаза, притворяясь, будто сон поглотил навеки. В это время ты, возносясь, обернешься и ветром ляжешь на веки. Холод хрустальный, как осколки гадальных зеркал, или тепло свечи догоревшей, – все отдам, воззову я к духу небесных мерцал, чтоб от ветра остались печати даже шрамов безупречней.

    Ведь мы можем сорваться, умчаться в упоения края без забот. Ведь мы можем себя не бояться и прожить там сто лет или вечность, забывая страха порок. В одеяло желанного счастья мы запрячем себя от других. Разорвем путы-цепи ненастий и задарим светом ярким не себя, а чужих. Не себя, ибо нас еще нет… Ты один где-то там, в одиночестве скоро меркнет наш свет…

    Нет, не стоит гадать на тебя, ведь пустого, наверно, тоскливого. Не хочу я видеть тебя сквозь «иномиры», что тревожат идиллию. Не хочу я впитать образ твой сквозь кольцо, что ношу, не снимая. Не хочу я запомнить черту, что гадание, как злой рок, искажает. Вдруг в лице твоем есть стезя омрачения, одинокой судьбою рисована? Вдруг сокроет ее от меня взгляд упавший смущения невольного?

    Вдруг увижу счастливым тебя, в пестром цвете с искушенной улыбкой… и не стану искать ни дня, потемневшая в боли блондинка.

    Я раскрыть тебя, как тайну, мечтаю… Сквозь душу, ощущения тебя без гадания сейчас проникаю...

    Ты ведь слышишь, наверно, меня, наше сердце слилось воедино. Ты ведь дышишь сейчас за меня, замирая от мысли: «Едины». Ты рукой проведешь по затылку – это я щекочу длинной прядью. Ты зажмуришь глаза с ухмылкой – это я век губами касаюсь легкой гладью. Передернешь, как в испуге, плечами, – ты прости, это я встрепенулась от холода. И прости, что урчит под сердцем ночами, – это я схожусь без тебя от голода. Запредельно сомкнемся устами, слышишь? Это нега моя растеклась по коже. Это я разыгралась дыханья слогами. Не подвластны гаданьям мы, не вовлечь в колдовство, жизнь – дороже.

    Ни кольцо, ни гаданье, ни чары не даруют мне движенья тебя. Не согреет очаг, ты мой враг заклятый, если хочешь идти по пути без меня.

    Я ведь веру в тебя, истресканную, образом граненого кольца не исцелю. Я ведь речи в уме, хрупко-лестные, губами молчаливыми не воскрешу. Не заставить отражение коснуться, робко, но с силой Геракла. Не понять, не поймать, не признаться, что, не зная тебя, лишь тебя люблю… застенчиво, падко.


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 17.12.2011, 21:13 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Птенчик-окси, Супер!!! :D Аж настроение подняло ;)
    В каждом абзаце было над чем поржать bp

    Птенчик-окси, Ты талант!

    Жду работу Саи...

    Добавлено (17.12.2011, 21:13)
    ---------------------------------------------
    Sayari, Завтра гляну ah


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ПинтоДата: Суббота, 17.12.2011, 21:39 | Сообщение # 5
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Sayari, Браво! Душевно и поэтично, твёрдая 5 с плюсом +.
    Птенчик-окси,
    Quote (Птенчик-окси)
    Да заткнись ты, надоела

    здорово рубит, после прочтения хихикал ещё минут пять, чем пугал кошку)


    .
     
    ЕрмоловДата: Суббота, 17.12.2011, 21:49 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 363
    Статус: Не в сети
    Quote (Sayari)
    Не понять, не поймать, не признаться, что, не зная тебя, лишь тебя люблю… застенчиво, падко.

    Выстрел милосердия просто. Фраза хватающая за горло. Не знаю, что сказать. Может лишь мне она показалось такой но факт остается фактом. Изумительно все. Каждая строчка и каждая буква.

    Quote (Птенчик-окси)
    Только почему же на душе так тошно и до слез жаль эту тварь? Словно родное что-то в нем, злою судьбою подаренное. Я все еще вижу его образ: столько грустной ненависти к себе и надежды в кроваво-красных глазах…

    Вот она известнейшая вещь на этой планете любовь) А любовь как известно бывает зла, полюбишь...И демона?) Мне понравилось, улыбался пока читал) Особенно этот внутренний диалог) *Сидел обсуждал так же и чувства после прочтения* ))))

    А теперь в целом. Оба рассказа шикарны) Но по своему. И посему, хочу выразить огромную благодарность обоим авторам (А это кстати и изумительные девушки) за то, что продолжаете нас радовать своими работами)


    "— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 17.12.2011, 22:33 | Сообщение # 7
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Sayari, Прекрасная работа - все чувства, мысли... Работа словно живая - настоящая.
    Я проникся.

    Sayari, Птенчик-окси, Спасибо!


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    CoinДата: Суббота, 17.12.2011, 22:36 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    А мы не голосуем?...

     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 17.12.2011, 22:38 | Сообщение # 9
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Coin, Неа ;) Тут сравнивать глупо.

    Добавлено (17.12.2011, 22:38)
    ---------------------------------------------
    Каждая работа - по своему.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    CoinДата: Суббота, 17.12.2011, 22:47 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Согласна, поэзия и проза слишком разные вещи...

    Птенчик-окси, спасибо, что посмешила! ;) Получилось очень забавно!
    Очень сочувствую ГГ :D

    Sayari, ПОЭТИЧНО! Других слов не нахожу... И очень проникновенно :)


     
    KivviДата: Суббота, 17.12.2011, 22:54 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Coin)
    А мы не голосуем?...

    голосуем-голосуем ;) если считаете, что работы имеют равные шансы, ставьте одинаковые оценки. Девочки, что зря старались? di


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    CoinДата: Суббота, 17.12.2011, 23:00 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Kivvi, как можно выбирать между прозой и поэзией?)) Девочки как будто в разных дуэлях участвуют...
    Не могу я оценки ставить...
    Но в правила кое-какое уточнение стоит внести :)


     
    SayariДата: Суббота, 17.12.2011, 23:04 | Сообщение # 13
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Ребята, спасибо всем, кто уже прочел и высказался, для нас это много значит)) Ваша искренность дорогого стоит. А ваши эмоции еще больше))

    Про мою работу... Я не назову это поэзией, Изгина может подтвердить. Небольшая ритмизация присутствует, но не более того.

    Птенчик, ты маленький гений :)


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    KivviДата: Суббота, 17.12.2011, 23:07 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Coin)
    прозой и поэзией

    проза!!!
    У Sayari просто свой стиль ;) как и у Птенчик-окси


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    CoinДата: Суббота, 17.12.2011, 23:22 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Ну где тут проза?)) Почти все предложения рифмуются! А это, надо сказать, большой минус для прозы... Пусть лучше это будет поэзия :)

    Добавлено (17.12.2011, 23:22)
    ---------------------------------------------
    Зато какая! ea


     
    ИзгинаДата: Суббота, 17.12.2011, 23:25 | Сообщение # 16
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Наверное, меня забросают тапками, но я глубоко убеждена, что дуэль никогда не заканчивается рукопожатиями. И понятно, что выбирать между двумя очень приятными особами страсть как не хочется.
    Но я "злобная" так что скажу.

    "Закаяй губу, золотце" - 4балла
    Название уже настраивает на юмористический лад. И стиль выдержан до конца. Девушка сидит в темноте и чтобы не умереть от скуки решает погадать. Странно, что именно такое занятие выбирает "трусиха". Тем более это самое страшное гадание из всех что гадали на Руси.
    Но видимо в душе она в это не верит, так как внутренний голос нам повествует обо всем с иронией и даже это "мерзкое животное" получается каким-то ничтожным что ли, оно даже заслуживает жалости.
    Но даже сей факт гадания не заслуживает большого внимания. Включили свет и девушка решила заняться обычным для вечера занятием.

    "Не гадать на тебя" - 5 баллов
    Выдержано в стиле обращений.
    Для меня это не гадание, это молитва. А в молитве всегда идет терзание души, выворот ее наизнанку.

    Если первая миниатюра вызвала у меня улыбку, то вторая миниатюразаставила задуматься, перечитать и отметить самые острые моменты. Трепет девушки перед желанием увидеть своего суженного быть может того, кого она намечтала. И уже не сможет жить, чтобы не искать его. Но и страх, что возможно он окажется не таким, с каким-то изъяном, что разобьет ее мечты. Опустошит. Вот поэтому все гадание разбивается о ее веру в образ, который живет в ее сердце, и который не надо ничем подтверждать.


    Хочу бана :((((((
     
    KivviДата: Суббота, 17.12.2011, 23:26 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Coin, пусть для тебя будет поэзия, хотя это авторский стиль.

    НО, ЕСЛИ ОТПИСАВШИЕСЯ НЕ ПРОГОЛОСУЮТ, ДУЭЛЯНТЫ ВМЕСТЕ ПРОИГРАЮТ.
    Так что за дело, дорогие мои!
    Авторы старались и ждут ваших оценок, не стесняйтесь!
    Или покусаю! di


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ИзгинаДата: Суббота, 17.12.2011, 23:27 | Сообщение # 18
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Coin)
    Почти все предложения рифмуются! А это, надо сказать, большой минус для прозы...

    Есть белые стихи)


    Хочу бана :((((((
     
    KivviДата: Суббота, 17.12.2011, 23:28 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Изгина, название работы - оценка
    Не приму по другому


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Птенчик-оксиДата: Суббота, 17.12.2011, 23:28 | Сообщение # 20
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Присоединяюсь к Лучику ah Спасибо всем...радует, что вы поймали наши эмоции и поделились своими :)

    Sayari, и ты тоже крутой гений! ;)

    Quote (Kivvi)
    голосуем-голосуем если считаете, что работы имеют равные шансы, ставьте одинаковые оценки.

    Согласна ah


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    KivviДата: Суббота, 17.12.2011, 23:33 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Изгина, умница! Равняемся на нее! ;)

    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Суббота, 17.12.2011, 23:49
     
    CoinДата: Суббота, 17.12.2011, 23:39 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Есть белые стихи)

    Действительно есть) Там нет рифмы, но выдержан размер. В свободном стихе вообще о поэзии напоминает только форма.
    Но ведь здесь строчки зарифмованы...

    Ладно, голосуйте, как хотите. А я, бяка, буду стоять на своем :p

    Добавлено (17.12.2011, 23:39)
    ---------------------------------------------
    Птенчик-окси, Sayari, очень прошу на меня не обижаться... Обе миниатюры нравятся, но вот не могу я выбирать и все тут... :(


     
    KivviДата: Суббота, 17.12.2011, 23:48 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Coin)
    Обе миниатюры нравятся, но вот не могу я выбирать и все тут..

    Quote (Птенчик-окси)
    Quote (Kivvi)
    голосуем-голосуем если считаете, что работы имеют равные шансы, ставьте одинаковые оценки.

    Согласна ah

    Coin, di di di покусаю, как обещала di di di


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Суббота, 17.12.2011, 23:48
     
    CoinДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:37 | Сообщение # 24
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Coin, покусаю, как обещала

    А у меня уже комарики каждый мулиметр тела на полгода вперед застолбили... Боюсь, резня начнется :D

    Ладно, чтобы никому обидно не было...

    Птенчик-окси получает 5 балловв номинации Проза
    Sayari получает5 баллов в номинации Поэзия

    Ну, разве я не молодец...


     
    SayariДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:42 | Сообщение # 25
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Изгина, спасибо за то, что умеешь чувствовать кожей))

    Coin, есть такое понятие, как проза в стихах. И даже если это понятие применить к моей миниатюре, то это все равно остается ПРОЗОЙ. И ни в коем случае это не белый стих. Но за внимание большое спасибо)) И оценку))


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Птенчик-окси vs Sayari (Амазонки вперед!)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость